Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про рост Одна женщина собралась

Вопрос про рост

Одна женщина собралась взять доченьку из ЯДР (пока без подробностей).
Уже познакомились, понравились друг другу. Смущает ее тот факт, что девочка в 2,5 года имеет рост всего 78 см (обхват головы - 45 см).
В ДР говорят, что соматически здорова. Ну, понятно, какие там у них возможности для обследований:(...
Женщину интересует этот вопрос только в том плане, чем это может грозить и какие обследования надо будет пройти?
Вопрос о том, чтоб отказаться от удочерения, уже не стоит.
Малышку когда-то предали так, что мало, кому присниться может:(((((...
Она мешала своей родной "мамаше"... и однажды мамаша решила

"Свесть царевну в глушь лесную,
И, связав ее, живую,
Под сосной оставить там
На съедение волкам"... (с)...

М-да... Но царевне из страшной сказки все ж было не полтора годика, как нашей реальной девочке:(((!!!!!
В общем, нашли ее в холодном сентябре, в легком платьице, на обочине проселочной дороги (Господь вывел... а случайный дальнобойщик, которого каким-то чудом занесло туда в 22 часа, заметил дрожащий комочек у дороги и подобрал...)...
08.06.2004 07:18:38,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уфф... спасибо, успокоили!
Если Бог даст, то у девчушки уже в июле будет и семья, и любовь, и забота, и фрукты-овощи, и солнце...
Авось, и подрастет...
И вообще - женщина имеет полное право быть миниатюрной:)...
08.06.2004 21:46:10, Инанна
strelka
у меня была одноклассница, мы с ней кстати еще и в садик вместе ходили.. у нее родители, не карлики, но очень невысокие. ну наверно 1м 45 см. так и Ольга получилась 1м 40 см. Дюймовочка... она комплексовала, каблуки одевала лет с 10. потом смирилась и стала использовать свой имидж, самые крутые мальчики школы были в нее влюблены... абсолютно здоровая девочка.
только вчера рассказали. у друзей сын-10 лет, а рост как у 6 летнего. ходили по врачам, генетические анализы- все в порядке.. и вдруг, уже не знаю, на какой стадии обнаружили,что у него нет отдного позвонка... одели пацана в карсет... может на это дело проверить
08.06.2004 20:20:31, strelka
mamaN
Наша племянница, 2 г.7 мес - около 80 см сейчас. При этом родители говорят, что врачи намеряли ей голову, соотв. возрасту, пузо как у 3,5 летней и т.д. Очаровательная девчушка, тем не менее. А наш в 1 год 3 мес. - 77 см, и то говорят, что маловат... :) 08.06.2004 13:54:30, mamaN
По нашей немецкой медицинской книжке-вкладыше, которую имеет каждый ребенок в Германии. В эту книжку вносятся результаты ежегодных проверок ребенка у педиатора. Голова 46 см, рост 85, вес 14 кг. Это по минимальной таблице. При своем росте 78 см девочка должна весить 8,5 кг. Соответсвенно и голова должна быть меньше. У меня у знакомых под Дюссельдорфом родная дочь таких же размеров в два с половиной года, как девочка Л**, потому что папа маленький, т.е. небольшого роста и не атлетического телосложения. Л*** в росте нагонит. Я еще хотела им предложить свозить Л** на море в августе. Мама удивится, как вырастет и окрепнет ребенок. Желаю удачи! 08.06.2004 13:21:49, Наташа из Билефельда
Dr.Smile
Катя! У нас Егорка был в 2,5 года 81 см. За четыре месяца дома он вырос до 91 см!!! Плюс нарастил круглую аппетитную попку и небольшой животик и слегка раздался в плечах! :) Это так, просто для информации. :)

Но врачам, которых ниже посоветовали, девочку лучше показать на всякий случай. Хотя, я думаю, она просто сама по себе маленькая (знаю о ком речь идет). Дюймовочка. :))
08.06.2004 12:52:31, Dr.Smile
Молодцы! Поздравляю с такими рекордами:)! 08.06.2004 21:47:05, Инанна
Dinah
Ничего про медицину не могу сказать, но Митя наш в 2 был 80 см. За год вырос сантиметров на 10-13, все равно остается очень маленьким, но вроде вписывается в возрастные норма. По крайней мере, врачи пока ничего не предлагают исследовать. Я знаю много примеров, когда дети начинают расти сумасшедшими темпами, едва попав домой. Вообще почти все дети в ДР низкорослые, наша педиатрица считает, что это последствия неправильного питания первого года жизни (для малышей 2-3 лет). 08.06.2004 10:20:28, Dinah
Наверное, правильно считает педиатрица:()... 08.06.2004 21:47:40, Инанна
Я не берусь судить с медицинской точки зрения.
Но расскажу свою историю.
Когда мы забрали нашего мальчика около 1,10 рост у него был 86 см. Нормально. Но было видно по строению ребенка, что мальчик по строению крупный, сбитый. В ДР меня предупредили, посмотрев на меня, что ребенок будет высокий.(Они не видели еще тогда мужа - 1,85). Мальчик очень плохо ходил. Не уверенно. Видя как воспитатели проходят на кухню с мисочками ребенок прямо трясся. Один раз мы его навещали, вдруг он так расплакался, что успокоить просто не могли. Пришли воспитатели с прогулки. Успокоили. (Дали корочку хлеба). Оказалось он увидел мимо пронесли мисочки на кухню. И это не смотря на то, что мы всегда с собой привозили что-нибудь. Но список разрешенной к привозу еды ограничен. Однажды мы накормили его всякими вкусностями, потом воспитатели сказали что его желудочек дал сбой и чтобы мы привозили вещи попроще(типа печенья). Привозили в основном печенье, сушки, бананы.(Фрукты не ел). Так вот пачка печенья и два банана уминалось за час. А потом он с нетерпением ждал обеда.
Я наверное долго и нудно. Но Я к тому, что ребенку не хватало еды. Все дети разные. Кому-то хватало. Кормили их довольно хорошо.
Так вот дома за пять месяцев мы рванули на 10 см. Чем очень удивили врачей. Кушаем со сказочками и прибауточками. Окрепли ножки. Запросто наматываем километры.
Я не берусь прогнозировать Ваш случай, но дома все может измениться.
08.06.2004 09:53:44, ИК
Насчет фруктов: будущая мама рассказала, как ребенка умяла у нее на глазах подряд два большущих яблока... аж все пальчики облизала:((...
Не хватат ей человеческого питания, конечно:(!
08.06.2004 21:50:36, Инанна
Теа
А может, и конкретного питания. Моя младшая с 2х до 3х лет не прибавила в росте ни миллиметра, потому что в 1г8м обнаружили причину её аллергии- коровье молоко, и убрали всё молочное. В 3года, летом в деревне, она за 20 дней прибавила 4см- на козьем молоке. Оказалось, что она "молочная" девочка. Так и потом росла- резкие взлеты при регулярном потреблении козьего творога. 12.06.2004 00:54:32, Теа
Ольга Оводова
Я тебе сейчас перешлю длинное письмо от Винни на эту тему. 08.06.2004 09:06:09, Ольга Оводова
Ольга Оводова
А вообще-то все известные мне детдомовцы мелкие для своих лет. Наверное, дело в плохом питании и в том, что их по голове не гладят. 08.06.2004 13:42:27, Ольга Оводова
:(((
Информацию из твоего письма почерпнула, аккуратно доведу до сведения (чтоб все же обследовались, для успокоения).
08.06.2004 21:52:09, Инанна
Ольга Оводова
Знаешь, наверное, не стоит сразу тащить ребенка по обследованиям, это стресс большой, кровь сдавать больно и вообще. Подождать полгодика, 99%, что она без всяких врачей в рост пойдет. А уж если нет, то обследовать. Думаю, здесь не тот случай, что время безвозвратно упустится. Хотя маме решать, конечно. 09.06.2004 09:23:21, Ольга Оводова
Конечно, 78 см. - это очень маленький рост (см. табличку)
http://www.kuzovkina.pp.ru/children/malenky/tables/malenk3_2.htm
По поводу обследований - не помешает эндокринолог, может быть еще генетик. Но впереди лето - солнце, воздух, свежие фрукты, а главное Мамина любовь могут помочь лучше любых врачей. ИМХО стоит подождать с врачами до осени.
Счастья и здоровья Маме и Дочке!
08.06.2004 08:40:10, МаСаня
ИринаЛ.
Я думаю, она в росте нагонит. Отстает она не много: я посмотрла по французской книжке (они , в среднем, выше), так она на нижней границе для двухлетки. После попадания в семью практически все дети начинают набирать рост и вес с большой скоростью. Да и вообще, как говорил один мой хороший знакомый: "Женщина должна быть маленькой, чтобы любой мужчина чувствовал себя рядом с ней великаном" :-))) 08.06.2004 07:54:44, ИринаЛ.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!