Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что сказать в опеке

Я уже узнала, какие приемные часы в нашей опеке, но очень боюсь туда идти... Я не храброго десятка человек. Вот представляю, что прихожу, открываю рот и ...что говорить? Я хочу малыша под опеку взять- так и сказать сразу? У меня двое своих и младшему 1.8 месяцев. Стоит ли врать про бесплодие? как аргументировать? Очень боюсь, что будут подозрительны ко мне, не поймут, засмеют... Боже, какой мандраж...
21.11.2005 10:22:34,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не волнуйтесь, у меня тоже двое своих, а младшая еще меньше Вашего :-) 21.11.2005 21:23:21, Бараш
Спасибо всем за советы, уже немного успокоилась.
У меня действительно есть некоторые сомнения, связаны они с тем, как я смогу управляться с оравой из троих. Получит ли новый ребенок в нашем маленьком дурдоме достаточное количестов внимания, в котором он так нуждается...
21.11.2005 17:56:14, Норма
*plesse*
У Вас есть цель? Так возьмите мысленно в руки палку с флагом, на котором Ваша цель начертана - и вперед.
"Не поймут", "засмеют" - это эмоции посторонних людей. Какое Вам дело до чужих эмоций?
И врать по-этому никому не нужно - уважайте себя.

Успеха Вам!
21.11.2005 14:28:15, *plesse*
Не могу сказать, что мой опыт посещения нашей опеки можно отнести к положительному. Клевали меня там с удовольствием. Причем никто не спрашивал меня почему и зачем, сколько лет моему ребенку, какого возраста малыша я хочу? Сразу: ату ее, ату (с подозрениями)! Но вот честно скажу, что такой прием только прибавил мне решимости при сборе документов. Я как их вспомню, так у меня силы беруться на то, чтобы по третьему разу в диспансер ехать и глав. врача ждать по полтора часа.
Документы собрала и передала через канцелярию, сегодня иду на прием в опеку. Что день грядущий нам готовит?
Но наверное мой случай все-таки из ряда выбивается. Сколько раз читала здесь в конфе, что бывают таки люди в опеках сопериживающие. Удачи Вам! Ничего не бойтесь. Главное видеть цель и верить в себя!
21.11.2005 13:07:36, Иринки
Красотулечка
Ир, я все еще надеюсь получить от тебя письмо...:) 21.11.2005 16:22:38, Красотулечка
Написала. 21.11.2005 21:00:44, Иринки
Зайчона
Ирина! Желаю удачи в сегодняшней встрече с опекой! Пусть все пройдет без проблем! (Кулачки зажала) 21.11.2005 14:00:22, Зайчона
Ляйсан
И еще - какие могут быть аргументы в том, что Вы хотите (ХОТИТЕ!) взять в свою семью ребенка, если у Вас есть такая возможность! Разве это не самый главный аргумент?! 21.11.2005 12:10:29, Ляйсан
Ляйсан
Не знаю какая у Вас опека, когда я в свою ходила (у меня тоже двое - 6 лет и 1 г 8 мея), они ничего мне не сказали, абсолютно! Не стали расспрашивать для чего мне это надо. просто сказали, что лучше оформлять документя на приемную семью - вот список документов, вот справка с печатью. Вперед! Хотя я была отова к любым вопросам и любым нападкам. А оказалось люди разные бывают. У нашей опеки на двери висит такая афишка - помоги брошенному ребенку, где все расписано обо всех формах устройства детей в семью. Вот так. Не бойтесь, даже если и будут чего говорить - это они проверяют на выносливость и твердость намерений. Удачи! 21.11.2005 12:08:29, Ляйсан
Вот это да-а-а! А нас с мужем в опеке за приемную семью заклевали - мол, мы хотим и деньги получать, и чтобы ребенок нас мамой-папой называл... 21.11.2005 12:19:04, Лена в кедах
Ляйсан
Может быть им тоже надо отчитываться - сколько приемных семей, сколько патронатных, я так думаю, а может просто люди хорошие... 21.11.2005 13:19:34, Ляйсан
Лен, а вы тётю не спросили, она что, не хочет ? 21.11.2005 12:22:33, Виртуал
Не-а, не спросила((
А вообще - я много думала об этом и хочу в следующий раз сказать (или поставить риторический вопрос): разве опека не должна стремиться устроить ребенка в семью? Если у меня благополучная семья в плане внутрисемейных отношений? Если мои дети растут в любви и хватит её, этой самой любви еще на одного (а может, и не на одного)ребенка? Если куча книжек, игрушек, одежек...? Если просто люблю детей, интересуюсь дет. психологией и воспитание - не на самотек?
То КАКАЯ разница? Он ПО_ЛЮБОМУ будет моим сыном, как его не назови (в смысле, по статусу).
21.11.2005 12:29:08, Лена в кедах
Ольга Оводова
Ну не поймут и не поймут, вам какая разница. Вам с ними не жить, а получить одну бумажку. 21.11.2005 11:01:27, Ольга Оводова
И эти люди запрещают нам ковырять в носу! Если пока не идется в опеку - не идите. Но вообще они получают зарплату за то, чтобы таким как вы ПОМОГАТЬ. Подозрительность уместна, не носки раздают чай. А вот засмеять - это вряд ли, за такое можно не только с работы слететь.

Там не боги сидят, а клерки. А вы туда не просить идете, а за своим.
21.11.2005 10:43:27, Виртуал
Ольга Ми
Если такой мандраж еще до того, как вы в опеке появились - может быть, это ваша внутренняя неуверенность в принятом решении говорит? Может быть, стоит еще немного позреть, чтобы и поход в опеку, и разговор не казались вам же самой такими искусственными? Тогда и слова найдутся, и аргументы, например: "желание помочь ребенку в трудной жизненной ситуации"... 21.11.2005 10:42:14, Ольга Ми
Если так боитесь-конечно стоит врать.Скажите что последние роды были проблемные,и снова рожать вы не можете и не хотите.А детей хотите.Учитывая что уже рожденных двое-проблем не будет,думаю. 21.11.2005 10:30:55, бабаЯга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!