Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
20.11.2005 11:51:07

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nux, разные мысли...
Я очень хорошо помню свое удивление из детства - я увидела барышню с коляской, и она была на каблуках, в мини-юбке и накрашенная и такая стройная красивая.... И я тогда подумала, ну нифига себе вырядилась, у нее УЖЕ РЕБЕНОК, а она вдет себя кое-как.....

Это я сейчас смеюсь.... Потом я на примерах своих подруг увидела, что жизнь не кончается с появлением ребенка :))))

__________

Я не знаю, сколько вам лет. Судя по тому, что "подруги пока без детей" - вам до 25.
У меня появился ребенок в 33. Я жалею, что он не появился у меня раньше, в 23-25.

___________
Но меня смущает ваша фраза "молодость на этом закончится". Эта фрзаа на мой взгляд свидетельствует о той самой детской незрелости, о которой я написала в начале "у нее уже ребенок, куда вырядилась".

____________

А про деду-бабу.... Вот помню я "отсудилась". Сообщаю SMS своим родителям, что суд по усыновлению прошел.
И получаю ответ от своего отца "УРА Я ДЕД!"
Ну до того мне было странно видеть и слышать это слово - мой папа=дед. Мне доооолго было странно про себя думать, долго я привыкала, что я - мамашка! И отец мой ДЕД. А он сразу так гордился этим!
21.11.2005 16:32:59, Nux, разные мысли...
Правильно говоришь :)
Не молодость заканчивается, а жизнь только начинается! :)
21.11.2005 20:01:02, АнНет
Nux
Угу... и по логике "не готов" мне надо было бы так и сдохнуть без детя... :))) Ведь я шла за ним "умом" готовая, безумно готовая, но вот хде-то внутри сопротивлючая (в свои-то за 30....) 21.11.2005 15:57:24, Nux
Ляйсан
Можно и я скажу? Лет в 20, когда к нам в гости проезжала племянница которой было 1,5 года (дочка брата), то меня на нее хватало минут на 15. Дальше я просто не знала, что с ней делать, меня напрягало то, что она портит мои компакт-диски (которые на тот момент, кстати, стоили очень недешево для меня – студентки), что она постоянно куда-то лезет, что-то нажимает и т.д. т.п. Просто опыта общения с детьми на тот момент не было никакого. И тогда я не могла сказать , что люблю детей - вообще. Когда вышла замуж, мы ребенка просто хотели, но это было как-то спонтанно (сейчас понимаю). После рождения старшей дочери, когда меня выписали с ней из род-дома , как мешком по голове стукнуло - пришло осознание того, что это НА ВСЮ ЖИЗНЬ – ответственность, что сама себе уже не принадлежишь, не пойдешь вечерком ни в кино, ни в гости. + молодые, + своего жилья нет , большое счастье купить ребенку новую кофточку, не говоря про памперсы, из которых можно вытащить внутренности, постирать и потом подкладывать марлечки – большая экономия и т.д. Через это надо пройти. Сейчас есть все условия. Второго ОЧЕНЬ хотели и только после него могу сказать – ЛЮБЛЮ детей, не только своих – ВСЕХ! И не своих тоже. По улицам иду, вижу мамашек с колясками, беременных - так радостно за них, порой слезы наворачиваются. Что это? Не знаю, может повзрослела, может еще что-то.

Но я не об этом хотела сказать. Всегда страшно менять свою жизнь, и чем старше становишься – тем труднее. Привыкаешь к финансовой независимости, к своей свободе, карьера, ЭГОИЗМ тоже, почему это я должна себя в чем-то ущемлять. Мои незамужние подруги смотрят на меня и удивляются – как ты все успеваешь, и дома, и с детьми, и работать – а я их не понимаю- как можно в 30 лет жить без детей?
Так что если умом хотеть ребенка – это уже пол-дела, мне кажется, можно собирать документы – а там уж дело всевышнего, может кто-нибудь в душу западет и останется душой захотеть…ИМХО.

p.s. кстати, после нас у многих друзей появились вторые малыши. Мы собираемся за третим (правда не в род-дом)
21.11.2005 13:11:20, Ляйсан
Рината
А если наоборот: "душой хочешь", а
ум думает : что это такое с душой происходит?
уж не свихнулась ли?
21.11.2005 14:00:16, Рината
Ляйсан
Мне кажется, тогда подождать надо, немного... если не пройдет, значит судьба такая, видимо пятеро детей - это уже мало! (Вот это супер-мама!) 21.11.2005 14:10:49, Ляйсан
Согласна с мнением ниже-усыновлять (именно усыновлять,а не рожать) ребенка стоит только тогда,когда Вам лично это очень надо,ну вот совсем никак-надо и все тут,жить так дальше невозможно.И при чем тут Ваши родители в роли бабушки-дедушки? Первым делом себя представьте на месте МАМЫ-приятно Вам становится или не очень))0И если действительно ОЧЕНЬ надо,и если в роли мамы действительно очень здорово-наверное готовы.Но не факт))) 21.11.2005 10:41:53, бабаЯга
А я не вынашивала эту мысль, просто где-то внутри знала, чувствовала, что ЭТО будет.
Читала рассылку "Россия без сирот", разглядывала фотки ребятишек, и в один прекрасный день что-то где-то "щелкнуло" - мои. За неделю собрала все документы, 3 дня на поезде, ДД, там все за 1 день оформили (супер!!!), еще 3 дня обратной дороги - и... Вот так Вика и Рома оказались у меня, мамы 3-х нетематических детей.
Не торопитесь, когда вы увидите фотку ВАШЕГО ребенка - вам советы будут не нужны.
21.11.2005 10:13:28, Мама Таня Н-ск
Рината
Я уже пыталась Вас спрашивать, это Вас я видела
где-то на фото? На лавочке с детьми.
У Вас альбома нет... Где тогда.
Вы, конечно очень решительная, щелкнуло и поехали.
А вот у меня "щелкнуло" и я пытаюсь это переложить
на "язык разума". Почему "щелкнуло", может это я
все себе придумала. И как вообще такое может быть,
с точки зрения "объективной реальности"? Пытаюсь
так сказать чувства переложить в слова.
21.11.2005 12:15:43, Рината
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=10228 21.11.2005 14:22:09, ссылка
Меня тот же вопрос мучает. Я думаю об этом уже несколько лет. И ни как не могу "разродиться". Какой-то страх держит. Страх и неуверенность в себе. Неуверенность, что справлюсь. По-этому цепляюсь за "объективные" причины - материальные, жилищные... А на самом деле это не причины, просто не могу решиться...
Мой ответ вам ничем не поможет, просто знайте, что вы не одна такая "сомневающаяся".
21.11.2005 09:51:54, Bela
А Вы можете сформулировать, чего именно боитесь? 22.11.2005 09:17:32, Злая@
На сегодняшний день есть три пункта, которые меня удерживают:
1. ближайшие несколько месяцев должен решиться вопрос с расширением жилья, муж вообще согласен начинать процедуру усыновления только после решения жилищного вопроса, сейчас нам и вдвоем-то тесно.
2. вторая причина моих сомнений - мое собственное здоровье. У меня есть хроническое заболевание, которое очень усложняет мою жизнь. И есть страх, что мне будет слишком трудно с ребенком в то время, когда я буду плохо себя чувствовать. Врачи предлагают оформить группу, но я пока не тороплюсь, думаю это может выплыть в процессе усыновления и может стать причиной отказа.
3. третья причина - просто боязно взять и перевернуть свою жизнь. Привыклb к "свободной" жизни, жить без особенных забот и теша свою лень.
22.11.2005 10:16:27, Bela
я вынашивала эту мысль тоже очень давно... с ранней юности... но реализовать было затруднительно... успела получить профессию, сходить замуж-развестись, родить и "подрастить" дочку... только теперь чувствую все сложилось уже так, что можно забирать ребенка - и семья полная, и жилье есть, и материально более-менее стабильно, и время, силы и желание есть...
т.е. морально я была готова давно, но по остальным факторам считала что "обстановка" еще не создалась достаточно благоприятная...

а по поводу молодая еще - будет ребенок - не буду молодой..
по моему это смешно :) (не обижайтесь плиз)... а девушки которые в 19 лет рожают, что сразу старыми что ли становятся...
вот мне 27, дочке 7... по моему это просто супер, вот думаю, если б все сложилось как я планировала в юности у меня бы только только новорожденный был, а так - у меня уже большая девочка, умная, сообразительная, разговоры "взрослые" и разумные ведет лет с 2, помогает, любит... ой да разве все перечислишь... это же такое счастье...
не надо так зацикливаться на юности-молодости и бояться взрослеть, в этом нет ничего страшного, по-моему это естественный процесс :)
20.11.2005 13:36:46, jjanna
Спасибо Вам за то, что сказали... просто я тоже, кажется, к этому иду - но у меня пока не решены материально-квартирные вопросы. Тоже после развода, сын подрастает :)
Сложно почувствовать тот момент, когда уже будешь готовой ко второму ребенку, если привыкаешь все просчитывать. Я боюсь пропустить, если честно.
Ваши слова почему-то и в меня вселяют уверенность, хоть не мне адресованы.
20.11.2005 23:36:39, Злая@
да ну как же это пропустить? по-моему это не пропустится :) просто нарастать наверное будет... я вообще о втором ребенке подумала еще лежа в коридоре роддома с льдом на животе, лежала и размышляла, что рожать в принципе не так уж и ужасно, у меня еще считались роды осложненные (ягодичное предлежание ребенка) и я думала, что если с нормальным предлежанием рожать считается легче, то наверное это вообще нормально... и что пожалуй я хочу еще ребенка :)
но я еще до сих пор не родила...
так что ничего вы не пропустите - это может по поводу родов, там биологические часы тикают, а брать малыша вообще никогда не поздно если силы есть его поднимать
21.11.2005 17:35:13, jjanna
А мне кажется, усыновлять надо тогда, когда вы ОЧЕНЬ захотите ребенка. Когда уже не важно, голубоглазый или кареглазый он будет. Когда уже не важно, что скажут ваши друзья. Просто вам станет ясно, что без ребенка жизнь больше продолжатся не может. А это состояние не перепутаешь ни с чем другим. 20.11.2005 13:27:33, Enota
Снарк
Согласна. И рожать по-хорошему надо тогда же :-) 20.11.2005 19:44:16, Снарк
Блинчик
Точно. 20.11.2005 15:53:05, Блинчик
Ляйсан
Эля, привет! Как у вас дела, как успехи? 21.11.2005 13:24:59, Ляйсан
"возьмешь - и молодость на этом закончится... " - это стопроцентная фигня! говорю Вам точно, как молодая мама :)
Когда у меня ребеныш родился, тоже у знакомых детей не было, ну и ничего страшного, потом так здОрово было - мы с сыном уже в футбол во дворе гоняем, а у них только памперсы-зубы и прочие радости начинаются :)
Моя мама, кстати, так радовалась, что уже бабушка (ей сейчас комплименты делают, если она во дворе с моим семилетним сыном гуляет, ее за маму принимают :) приятно же). Но это с кровным ребенком, Вам видней, примет ли она легко и сразу тематического...
У моей мамы просто бзик был на том, что она бабушка. Заявила мне "знаешь, внуков оказывается любят больше, чем детей!" вот так :) А если кто-то из родственников ее пытается "учить жить" - она отвечает "да что вы пристали, я теперь бабушка, сама все знаю".
20.11.2005 12:49:16, Злая@
По-моему, готовность приходит во время еды :-). 20.11.2005 12:31:55, Норма
[пусто] 20.11.2005 12:41:18
Блинчик
Скажу и я свое мнение. Старшего родила в 18 лет. Молодость не кончилась, отнюдь. Сейчас сыну сына уже 8 лет, и дочкиному сыну - полгода. А моей младшенькой - 7 месяцев. Ощущаю себя ровно так же, как в 18, очень молодой мамой. 20.11.2005 15:56:56, Блинчик
Старшего родила в 19, потом в 28, потом в 36 - и молодость моя не заканчивается :)))!!! 20.11.2005 21:36:16, Скунсиха
Я скажу только за себя и на своем мнении не настаиваю, т.к. в каждом конкретном случае все всегда очень индивидуально. Я очень много лет "вынашивала" мысль об усыновлении, в т.ч. будучи совсем молодой и холостой. Было очень много сомнений, внутренних вопросов, страхов и т.п. И пока хоть одно сомнение оставалась, я не могла сказать себе, что готова к усыновлению ребенка. Сейчас я абсолютно твердо уверена в своем решении. Я усыновлю и дети будут навсегда моими, а я - их, чтобы ни случилось в моей жизни.
Мое личное (подчеркну - личное) мнение - если есть сомнения, то лучше подождать.
20.11.2005 13:19:36, Неваляшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!