Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

olinka-ru

Сегодня вечером я узнала что усыновила н

Сегодня вечером я узнала что усыновила не того мальчика-).
Просто детективная история.Пришла в гости свекровь, поиграла с нащей сладкой парочкой, еще раз удивилась не по месяцам развитому мальчику.Ему сейчас 4 мес и 2 дня.Стоит на четвереньках ползает чуть чуть на четвереньках, сам встает на ножки придерживаясь за руки или за спинку стула и в этом положении пытается прыгать, при этом сохраняет равновесие.Очень усидчивый книжки с жесткими картинками перелистывает и сидит в бебисейфе так по пол часа, плаваем без поддержки около 10 сек.потом пытаемся посмотреть кто там в бассейне еще есть поэтому приходится поддерживать.
Конечно нельзя сказать что я совсем к этому не причастна,я много с ним занимаюсь, больше чем с девочкой(она на 20дней моложе)Но для меня тоже это очень радостно и необычно.Я конечно сторонник Домановского воспитания, но не одержима этой идеей.Так вот, это предистория.
Сегодня за чаем рассматривали с самого начала все фото наших деток я решила найти фото которое мне дали в Опеке вместе с личным делом -то фото с которого все и началось.
И вдруг свекровь говорит -это не наш ребенок.Я усомнилась что можно узнать в 3-5 дневном младенце нашего героя, но тут она обратила мое внимание на то что на фото ребенок с длинными темными волосами, наш -блондин совсем лысым выглядит, куда волосы скажите делись я его первый раз 25 дненым увидела, у нашего бровей совсем не видно на фото темные брови, тут только увидела что рот и нос совсем не те что на фото.Но фото было сделано в роддоме подписано и приложено в документы.
На тот момент в городе закрылась одна больница куда свозят брошеных детей, осталась только одна, где я и была.Я видела всех деток но такого среди них нет, я это могу точно сказать, так как провела с ними неделю всех помню в лицо и по фамилиям они для меня как родные стали , такого ребенка не было.
Почему я раньше не обратила на это внимание не знаю, закрутилась.Фото видела один раз в опеке, а потом получила его после суда положила в документы исправила фамилию на обороте и все.
Я не однажды говорила опеке что благодарна безмерно матери моего мальчика, что беременность как видно была нормальная ребенка как будто бы ждали и вынашивали с любовью.Мальчик спокойный открытый , всем улыбается , всю ночь спит с 8 вечера до 8 утра с кормежкой, не открывая глаз в 12 ночи и в 6 утра, и то потому что сама его бужу.
Девочка не такая.По ней видно сразу что ребенок был не желанный.Я видела маму и знаю всю ее историю.
Кто тогда на фото? чьи документы мне дали? Когда день рождения моего мальчика?
Сразу возникло масса вопросов.Одно могу сказать точно что брошенных детей в этот период с такой внешностью как на фото небыло.
Какие-то мексиканские страсти.-)
Но все это меня взволновало сильно.
Возможно есть другая мама которая получила этого мальчика что на фото взамен своего.Дай бог ей терпения и сил вырастить его и никогда не узнать правду.

20.11.2005 00:18:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Невозможно перепутать своего собственного ребенка с чужим,ИМХо,тем более-сами говорите,что они так различны.Так что спокойно.Либо изначально сфоткали абы кого-с тематическими это вполне может быть,кому они там нужны.Либо,если попутали-то такого же брошеного,никому не нужного.А "Вашего",вполне возможно усыновила другая пара.Либо-это и есть Ваш ребенок,просто подрос))) 21.11.2005 09:34:41, бабаЯга
Каролина
Странная у Вас теория насчет желанного и нежеланного ребенка, био моего сына на учете не сосотояла, пришла родила и бросила, не попрощавшись и не оставив никакой инфы, желанным такого никак не назовешь, но парень-то на редкость жизнерадостный и развитый и без Доманов всяких, а просто от домашнего комфорта и особенностей темперамента :-) Не парьтесь выдумкой разных теорий-домыслов, дети они ЛЮДИ и поэтому РАЗНЫЕ, кто-то жизнерадостный и спокойный, кто-то беспокойный и требовательный. Даже в одной семье двое био детей могут очень отличаться по темпераменту. 20.11.2005 22:39:38, Каролина
Каролина
Заглянула в ваш альбом, какие у вас славные малыши :-)
А Вы свою историю усыновления здесь писали? или я что-то пропустила? Вы увезли двоих малышей в Германию?
Поделитесь пожалуйста своим опытом :-)
20.11.2005 22:44:16, Каролина
Вот это верно! У меня трое биодеток - и все абсолютно разные по темпераменту. 20.11.2005 22:41:40, Скунсиха
Поделитесь секретом, как вы различаете желанного и нежеланного ребенка?И, кстати, моя тоже не похожа на свои фотки первоначальные.И еще что конкретно вы делаете по Доману? И еще вопрос:моя доча 3,5 мес. спит по 18-19 часов в сутки, не многова-то ли для ее возраста? 20.11.2005 21:22:15, Кукла
kern
Очень маловероятно, что отказного ребенка перепутали с нетематическим. Эти истории ничуть не леденят мне душу с тех пор, как мне в роддоме принесли вместо моей Сашки другого ребенка. Несмотря на то, что было кесарево, и голова после наркоза была слаба, перепутать моего ребенка с чьим-то не было ни одного шанса. Спокойно отнесла ребенка медсестре, нашли мою, раздели, сверили все бирки, без всяких ужасов. Наружные бирки, кстати, были прикреплены неправильно, зато внутренние нормально. (собственно, мы разобрались бы и без бирок) 20.11.2005 11:14:08, kern
Я не удивлюсь, если в больнице просто сфотографировали другого ребнка, нянечки в больнице обычно четкие, да и мама чужего ребенка со своим не перепутает. Если как вы думаете детей перепутали при перевозке в больницу, значит мама своего ребенка уже видела, неужели она могла потом не заметить разницы. Скорее всего перепутали фотки в папках или просто сняли первого попавшегося. А если перепутали фотки двух детей, подлежащих усыновлению, так какая разница, кто кому достался, все равно и имя новое и семья. 20.11.2005 08:41:27, ssss
Оль, мне кажется, надо эту историю замять для ясности. И по возможности не рассказывать окружающим - не приведи Бог предложат поменяться, это ж сон кошмарный. 20.11.2005 02:46:04, KB
Ольга Оводова
Вы думаете, что отказного ребенка отдали родившей женщине вместо ее родного? Маловероятно это, детей в роддоме подписывают, и бирка снимается только дома. 20.11.2005 00:50:09, Ольга Оводова
olinka-ru
Сама была в такой ситуации .Пробегая мимо процедурки , я уже с моей двойней на первом этаже лежала, вижу что процедурная тетенька выбегает в коридор и со злостью вопит -Где эта медсестра пропала.Она принесла 4 брошеных на процедуры и умчалась на второй этаж.Они все кричат , половине уже процедуры сделали,Я вызвалась отнести их обратно в палату.Взяла одного и бегом пока моя банда не проснулась.Это были уже новые детки я их не знала.
Прибегаю, а в какую кроватку складывать эту детку не знаю-упс!
Разыскиваю медсестру, а она тоже не в курсе.
Я обратно, спрашиваю фамилия то какая у этого ребеночка? а врачица говорит счасс найду может быть...
Никаких бирочек на них нет!Мы нашли карточку кому она уже сделала процедуры.Она их просто раскладывает по счету -первая карточка-первая детка...
Я склонна думать что в роддоме строже с этим, но ... Может случиться что купали-к примеру, как мы с медсестрой всю команду мыли подряд -7 человек.
Вот вам повод снять бирочки, так как они намокнут и ребеночек будет завернут в пеленку с мокрыми бинтамиот бирочек, и т.д.
Я ничего не утверждаю только на фото не мой мальчик это точно.
20.11.2005 01:09:32, olinka-ru
ЖенаПолковника
Мальчик с девочкой у вас удивительно похожи. 20.11.2005 19:58:25, ЖенаПолковника
Блинчик
Когда у меня родилась дочка, я ей все любовалась и думала, что моя самая красивая. И вот однажды кормлю ее и чувствую, что слабенько она, чем обычно, титьку берет. Но стараюсь, впихиваю, и по-прежнему любуюсь, и думаю, что моя самая красивая. И тут слышу со стороны: А где мой сынуля? У меня чья-то девочка... Я даже не повернулась на вопрос. Только потом мамочка ко мне подошла и доказала по бирке, "читать умеете"? что я кормила чужого мальчика. 20.11.2005 15:50:57, Блинчик
Моя мама тоже такой случай рассказывала, только ей принесли мальчика, а меня отдали другой женщине, и моя мама и обратила внимание, что не ее ребенок. Но все быстро разобрались. 21.11.2005 14:21:39, прохожий
ой..как..я свою никак не перепутала бы..уж больно выразительно отличалась от остальных..
Надеюсь, мальчик-то действительно тот, просто фото другое приложили..не его..
20.11.2005 23:58:55, SuddennesS
:)))))

ага, я вот тоже когда родилась,моя мама говорила что все были почти одинаковые...а вот я отличилась- родилась без пушка,без волос,без бровей и ресниц вообще!

вобщем ужас...такое не спутаешь...
:))))))))))
21.11.2005 10:54:52, Мать Ленина
:)))) а моя орала требовательным басом(в отличие от писчащих девочек) и была такая черненькая, смугленькая..кареглазая..и весила больше всех...А остальные-это остальные..светлые, бледные..голубоглазые..Видимо, сезон такой был, что все блондинчики. Думаю..если различать двух чужих детей новорожденных..то можно и напутать..а своего нет. 21.11.2005 11:02:04, SuddennesS

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!