Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Характеристика из милиции - что это?

Сегодня с мужем ходили в органы опеки. Мы говорим, что хотим взять под опеку ребенка до года. Инспектор выдала нам список нужных документов, причем все не для опеки, а для усыновления, хотя мы ей несколько раз сказали, что мы собираемся взять ребенка под опеку. Еще на сайтах 7-я.ру и innewfamily.narod.ru пишут, что нужны справки на одного опекуна, а нам сказала, что надо и на маму и на папу (в смысле на обоих опекунов) и медицинские справки и все остальные бумаги.
И еще один вопрос. Нам выдали запрос на характеристику(!) из милиции. Скажите, это одно и то же, что и справка о судимости или что-то новенькое?
Еще надо принести характеристику из ЖЭКа. Интересно, что они там написать могут? А с места работы характеристики не сказали приносить.
08.06.2004 01:14:07,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня тоже просили характеристику из Жека, в Жеке мне ее сделали за 5 минут и даже не удивились 08.06.2004 12:13:19, Korall
Из милиции должен быть запрос об отсутствии судимости, должна быть не характеристика(с места жительства, работы), а автобиография. Справки собираются мужем и женой, если они собираются усыновить оба. Если усыновляет один из супругов, то справки собирает он, а второй пишет заявление о согласии на усыновление. 08.06.2004 09:37:14, sokolova
Вот и вы знаете, и я знаю, а инспектор по опеке этого не знает!? Ну и что, придется теперь собирать все эти лишние бумажки? 08.06.2004 12:00:22, Helga_Vi
елена волк
C ними лучше не спорить, на всё соглашаться, а приносить то, что требуется по законодательству. У меня тоже много чего просили, да фиг от меня они чего дождались, принесла только то, что нужно, ну они уж под конец и забыли, о чем на первой встрече просили. Память у них такая оказалась, девичья. Тоже просили и характеристику из ЖЭКа, и согласие всех моих родных и чего только не выдумывали. Но обошлись в конечном итоге обозначенным в законе минимумом. Всё их устроило вполне. 08.06.2004 13:45:02, елена волк
иэээх два варианта: либо пойти на принцип и тете из опеке доказывать, что она не права(распечатать, ткнуть носом), либо сделать, что ее душе угодно. Смотрите, как быстрее и легче получится. Во! Вспомнила! Меня инспекторша попросила принести справку, что у меня детей не может быть(Во как!) Я с ней спорить не стала, но и на эту справку "забила" 08.06.2004 12:43:13, sokolova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!