Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу промолчать...

В общем, тут такое дело... :-(((
Есть на свете один мальчик - Слава http://www.deti.msk.ru/gorgol.htm
Ему 3 года, и он скоро приедет на операцию в РДКБ (диагноз - неполная расщелина верхней губы и неба).
Приедет аж с Чукотки... Самолетом до Москвы из Анадыря - порядка 9-ти (!!!) часов лету.
Ребенок, по словам директора ДД, пока еще "ходит под себя". По мнению тех, кто видел его летом в Москве - активный, жизнерадостный товарищ. Реально по общему уровню развития, "тянет", думаю, года на 2...
Нет, я не то всё пишу... :-(((
ЕМУ ОЧЕНЬ НУЖНА СЕМЬЯ!!!
Вот сейчас сделают ему операцию - представляете, полость рта, да??? больница постарается продержать его здесь по максимуму и обеспечить уход. А что потом?! :-((( он вернется в ДД, где просто невозможно дать ему то, что нужно для нормального его развития? нужен ортодонт (для отслеживания прикуса), логопед - при такого рода дефектах нарушается речь), очевидно, что за диетой тоже так или иначе надо следить... в дальнейшем может понадобиться повторная операция - кто там будет заниматься всем этим?
В ДД даже не помнят его по имени, говорят, "ну этот, с губой"... :-((( на вопрос о его росте, весе, сказали, "они у нас все мелкие"...
Этот его дефект - фактически косметика, бывает и гораздо хуже. Он приедет - и его можно будет навестить в РДКБ, познакомиться, переговорить с сопровождающей его воспитательницей. Он "социальный сирота", родители лишены род.прав...
Люди, кто-нибудь!!! возьмите его, а??? ну пожалуйста!!! :-(((

пс. одна молодая женщина проявляла к нему интерес, но куда-то пропала... а он не может ждать!!! :-(((
16.11.2005 09:05:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скопирую на Еву в "Усыновление" и "Поможем вместе". 16.11.2005 14:58:07, ЛюКа
спасибо. 16.11.2005 15:11:26, Мамальчи2
После операции вернется в Анадырь или его будут пытаться пристроить в Дом ребенка в Москве? 16.11.2005 11:53:56, ЛюКа
вернется в ДД :-((( 16.11.2005 12:06:24, Мамальчи2
Какая у него национальность? 16.11.2005 12:54:49, интересуюсь
А разве национальность так важна? В Чукотском АО проживает много национальностей - чукчи, эскимосы, юкагиры, эвены, ламуты. Первых двух - больше всего. Чистокровных уже точно нет, в основном смешены с русскими, украинцами, белоруссами, а последнее время с турками, канадцами и т.п. Много смешенных браков.
16.11.2005 13:39:00, ЛюКа
коренная :-))) - он чукча.
хотя, возможно, и полукровка - на 100% я не уверена, никогда этим не интересовалась как-то...
16.11.2005 13:36:05, Мамальчи2
Лиса чернобурая (Т+А)
Исправила... Я давно смотрю, ну вот опять все - национальность... За таким мальчиком и на чукотку можно рвануть:( Елки, :( 16.11.2005 17:46:45, Лиса чернобурая (Т+А)
К сожалению, на Чукотку сложно приехать- вызов нужен :-( 17.11.2005 10:38:20, ЛюКа
какой вызов???
офф: Люд, Вы письмо мое получили? или нет?
17.11.2005 11:00:27, Мамальчи2
Я Вами ответила. 17.11.2005 12:05:52, ЛюКа
спасибо, я Вам тоже :-))) 17.11.2005 12:34:54, Мамальчи2
Всё получила, постараюсь завтра что-нибудь сделать. 17.11.2005 14:07:45, ЛюКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!