Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
15.11.2005 17:13:16

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
У Вас дома ангел - не устаю это повторять. Наши дети ангелы и они не могу не улыбаться всем и всегда. Мой тоже всегда всем улыбается - природа такая у него, он даже во сне смеется искристым смехом. Не надо заземлять его к нашим понятиям и заморочкам. 16.11.2005 20:46:01, елена волк
Заяц ушастый
Мы дома с 2-х мес., в 8 еще всем подряд, а в 8.5 выбирать начал, хотя и сейчас, если в коляске едет,настроение хорошее, всем улыбается - и ему в ответ прохожие улабаются. 16.11.2005 18:24:21, Заяц ушастый
_Arisha_
У нас перестал улыбаться всем подряд после 6-ти месяцев. Забрали его в 3 месяца. Подождите, все устаканется. 16.11.2005 13:40:09, _Arisha_
Рановато. Читайте Спока!

Умоляю - купите Спока "Ребенок и уход за ним".
Ну буквально на все вопросы есть ответ.
В том числе и на Ваш.
Боязнь чужих как осознание своей семьи, круга близких людей, приходит месяцам к восьми и достигает максимума, по Споку, в 13 месяцев.

Успехов!
16.11.2005 12:29:14, Valdivio
он у тебя еще маленький :0) Вот месяцам к 8-12 начнет различать - сама не рада будешь, когда деть начнет голосить во всю мочь при виде незнакомого усато-бородатого лица :0) 16.11.2005 10:07:35, химчанка
Я конечно не психолог:) Но мой нетематический сын тоже всем и всегда улыбался. Помню у меня даже страх был.. мир такой жестокий, а ты такой счастливый..О том, что это может быть ненормально 8 лет назад я не думала как то:)
Отличный добрый мальчик растет:)
16.11.2005 01:52:26, Ксеник
Рината
При осмотре ребенка 3-4 мес. неврапотолог
смотрит есть ли у него "комплекс оживления",
т.е. именно то, как он умеет улыбаться незнакомым
людям. И чем лучше у него это получается , тем
лучше. А настороженность появляется месяцев в 8-9.
15.11.2005 21:00:11, Рината
Плохо же вас учили психологи:)) Ребенок начинает различать своих и чужих только месяцам к 8, а учмтывая его предыдущий опыт может быть и позже. На паникуйте зря!Сейчас у него обязательная реакция оживления на новый раздражитель. 15.11.2005 20:08:48, Галина_К
Ляйсан
Это придет чуть позднее, мой сынишка почти до года шел ко всем на ручки, а теперь жмется к ноге и смотрит подозрительно, хотя повзрослел всего на по-года. 15.11.2005 19:27:37, Ляйсан
гы, ты наверное лекции пропускала:) они выборочно начинают улыбаться где-то с 7-8 месяцев, а в целом позитивизм ребенка зависит во многом какие лица он видит. Добрые и улыбающиеся - его лицо будет таким же:)
15.11.2005 19:21:03, k@terin@
Ольга Оводова
Маленький еще. Месяцев в 7-9 ждите. 15.11.2005 18:47:36, Ольга Оводова
Да, много хотите :). Он вполне еще может не понимать, что вы -это навсегда. Что всем улыбается - значит, что он очень сообразительный. Быстро понял, каким образом извлекать из взрослых ответные положительные эмоции. А вообще так делают и нетематические детки месяцев до 7-8. Вот если в год ребенок всем улыбается - вот это я понимаю, странно :) 15.11.2005 18:23:09, Annabelle
Норма психического развития ребенка... После того как ребенок научился узнавать и бурно радоваться маме (с этого, собственно, и начинается младенчество как возрастной период), он доброжелательно реагирует на любого человека. После 3-4 месяцев он улыбается знакомым, но несколько теряется при виде незнакомого взрослого человека. Однако, если тот демонстрирует свое доброе отношение, настороженное внимание сменяется радостью. В 7-8 месяцев беспокойство при появлении незнакомых резко усиливается. Особенно боятся дети остаться наедине с незнакомым человеком.

Примерно в это же время, между 7 и 11 месяцами, появляется так называемый «страх расставания» - грусть или острый испуг при исчезновении мамы (когда ее долго нет или она просто на какое-то время вышла).
Так что у вас все еще впереди, тематика здесь ни при чем.

15.11.2005 18:11:37, Aslano
тина
по теории ребенок должен начать бояться чужих только когда у него сформируется селективная привязанность.. то есть к 8-9 месяцам :)
наш нетематический племянник тоже всем улыбается, даже когда болеет. незнакомых не боится :) ему 1.9г
15.11.2005 18:05:48, тина
Насколько я знаю из специализированной литературы о детях и их развитии (а прочитано мной очень не мало), то среднестатистический ребенок перестает улыбаться всем вокруг и боятся чужих людей в возрасте коло 8-9 месяцев.
Но у моего сына (нетематического) этого этапа в этом возрасте так и не было. Ну общительный он, так и что! :-)))
15.11.2005 17:54:35, Riala
Ольга Ми
Мне кажется, слишком много хотите от такой кнопки.

Мой нетематический сынок сейчас настолько домашний, что шарахается даже от хорошо знакомых после однодневной разлуки. Но ему 2 с половиной. До 8-9 месяцев он был совершенно доступен каждому для общения. Конечно, если болел или был испуган, то только маму признавал, но в хорошем настроении мог улыбаться всем подряд. Почитайте нетематическую литературу о младенцах, там хорошо описывают этапы становления "домашности".
15.11.2005 17:47:23, Ольга Ми
Много хотите))) Что улыбается-это однозначно хорошо.Что улыбается всем-ну так 2 месяца это не срок,и он вообще еще кроха.Привыкнет.Я не ходила на уроки детской психологии,но вот в роддоме мне впихнули новорожденный орущий кулек со словами-может хоть у мамы успокоится.На мой вопрос-а с какой стати,ответили-ну так унюхает запах мамы,потому что.Не успокоился кулек)))Лучше бы он всем улыбался))) Но ничего нет страшного,что ребенок в 4 месяца считает всех хорошими,к году разберется-кто же его мама-папа. 15.11.2005 17:45:46, Линдаа
Могу сказать только про нетематического ребенка - сынок был тоже улыбашкой, ни кого не боялся. Боязнь появилась, когда стал немного понимать, что все люди разные, или внешности или голоса пугался. 15.11.2005 17:41:41, Belka3
позже это проявится, не волнуйтесь :-))) 15.11.2005 17:40:22, Мамальчи2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!