Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Изменение места рождения. Проблемы!

Ситуация такая, мы прописаны в городе N, ребенок из Яранска. Сечас живем в Москве.
В решении суда -"изменить место рождение на г. Москва". (Ну захотели мы так. Т.к. на дату рождения сына мы действительно в Москве жили)
Сейчас моя мама по нашей доверенности занимается оформлением нового свидетельства о рождении в г. N.
ЗАГС г. N встал на дыбы: "зачем писали г. Москва! надо было г. N и прблем бы не было".
Надо сказать, что у моей мамы юридическое образование + хорошие связи в администативных кругах. Но не смотря на это, неделю мама совсместно с нашей опекой ходили спорили с ЗАГсом, носили распечатки законов. В итоге, пообщали в субботу выдать нов. свидетельство, но вместо него выдали официальный отказ :(. Завтра мама идет к прокурору.

ЗАГС предлагает принять наши документы и отправить в ЗАГС Кирова по месту первоначальной актовой записи о рождении. Тогда нам выдадут новое свидетельство с измененным местом рождения Москва, но в конце там будет написано "Место гос. регистрации: ЗАГС Кирова".
Спрашивается, а как же быть с тайной усыновления? Зачем нам запись про Киров?!

Мамы яранчат в Москве! Что у вас написано в новых свидетельствах о рождении, там где "Место гос. регистрации: ЗАГС....", Загс какого города?
Кому-нибудь предлагали при изменении места рождения перенаправлять для оформленя по месту первоначальной актовой записи ?
15.11.2005 16:12:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дайте адрес ЗАГСа - подожгу!

Совсем душу чиновники измотали.
А Вам еще ребенка регистрировать. Будете писать заявление, как я: "Я, Громова Зоя Владимировна, 10.03.2005 г.р. прибыла в количестве 1 (Один) человек на постоянное жительство. Жилплощадь предоставляет мой отец Громов Владимир Евгеньевич". И начальник паспортного стола будет заверять подпись грудного младенца.

Не ту страну назвали Гондурасом...
16.11.2005 12:33:11, Valdivio
офф - сорри, про Гондурас. В Колобовском эта страна написана на образце заявления для справки о несудимости. Там написано ГАндурас. До сих пор мучаюсь, не знаю, как страна пишется. Интересно, что в инете есть оба варианта. Какой же правильный? Географы на конфе есть? :-) 16.11.2005 13:42:30, Бараш
гОндурас. :)Адназначна. :) 16.11.2005 14:08:53, Чучундра
В этом Заявлении еще есть графа "откуда прибыл". Мой муж, регистрировавший сына, написал - прибыл из роддома. Заставили переписать. Нужно писать было - новорожденный. 16.11.2005 13:39:06, Карамба
У меня аллюзии были менее приличные... Переспросил - "что, говорю, так и писать"? "Да, отвечают важно, так и пишите!" Настаиваю: "Прямо так и писать - откуда прибыла?" "Пишите, говорят, новорожденная". 17.11.2005 10:01:30, Valdivio
у меня были аналогичные но другие версии....:)
тоже переписать заставили
16.11.2005 17:25:31, Chappy
У Вашего мужа отличное чувство юмора! :-) Мне нра!:-) 16.11.2005 13:59:32, Бараш
:)))) 16.11.2005 13:55:49, Varvaruchka
Заяц ушастый
У нас была похожая проблема. Ребенок из Рязани, "родился" в Москве, зарегистрирован в подмосковье. Специально ездила в Рязань для получения дополнения к решению суда, которое однозначно указывало нужные нам города и обязывало местный ЗАГС выдать свидетельство с местом рождения г. Москва(предлагали в нашем ЗАГСе другой выход: зарегистрировать малыша в любом московском ЗАГСе, но тогда место выдачи - тоже Москва, если такое возможно, не пробовали). В рязанском суде посмеялись над нашей проблемой(не было еще такого в их пактике) с удовольствием написали дополнение (несколько язвительное, но не придерёшся). Яранск...не Рязань...Всего Вам доброго. 15.11.2005 22:40:19, Заяц ушастый
Римини
Аня привет!
У нас написали г. Москва, согласно решения суда, в обычном московском ЗАГСЕ. Было много других вопросов, но относительно места рождения ничего подобного не возникало.
15.11.2005 19:55:54, Римини
Ольга Ми
Требование ЗАГСа совершенно незаконно, надо грамотно написать заявление и вообще знать, как с ними говорить. Тогда проблема решается быстро. Я на мейл вам скинула свой телефон, звоните, поделюсь опытом.

Оля.
15.11.2005 17:43:30, Ольга Ми
Да, они не требуют, просто предлагают делать это через Киров. А нам так не очень нравится.
А отказ они выдали официальный.
15.11.2005 18:08:19, Anitu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!