Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Адаптация проходит успешно?

Мы дома уже 10 дней. В первую неделю уложить Илюшку спать было большой проблемой, укачивания, песни, танцы племени мумба-юмба вокруг кроватки, ничего не помогало – слезы, а если пытаешься уйти – настоящая истерика. Сейчас уже третий день, ТТТ, ребенок абсолютно спокойно ложится в кроватку, минут пять мы с ним тратим на всякие трали-вали, потом я могу абсолютно спокойно уйти из его комнаты, он там сам с собой еще минут пять поболтает и … тишина…. засыпает. Мне кажется, что в его маленькой головке уже упорядочились мама с папой, как величина постоянная…. Или мне это только кажется?
11.11.2005 17:26:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Авиенда
Трали-трали бывают у домашних сплошь и рядом. Это не говорит ни о каких проблемах. Так что если снова начнется - не волнуйтесь. 11.11.2005 21:37:25, Авиенда
Как хорошо.

У нас почти также, если ничего не болит.
А иногда днем, уложишь, уйдешь и думаешь, что она спит, а она что-нибудь стащит до чего дотянется (рядом пелинальный стол) и играет, или стоит и катринки на обоях ковыряет.
Спите сладко..
11.11.2005 18:15:21, Лиия
Вот поэтому я кроватку ставлю в середине комнаты. Вроде все интересности видно, а пощупать - никак. :-) 11.11.2005 18:19:27, Ольга-Н
Зайчона
Рада, что у вас все идет хорошо :). Но подождите, не торопите события. Все еще будет меняться, и сон тоже. Мы брали Юру почти в 1,8. Наиболее яркие проявления адаптации, такие как крик, капризы, моменты, когда малыш откровенно маятся, засыпание с плачем, ушли все недели через две- две с половиной (что-то раньше). Но еще месяца два малыш находился в неестественном радостно-возбужденном состоянии - "что еще готовит праздник жизнь сегодня?". В это время он засыпал также, как и Илюшка - в течение 5-10 минут. Видимо, постоянное возбуждение его утомляло.
Когда это состояние прошло, изменилась и скорость засыпания - от 20 минут до 1 часа. Так что, у вас тоже все еще может несколько раз поменяться.
Удачи!
11.11.2005 18:11:44, Зайчона
Аня, а сколько Вы в общей сложноти общались ДО того, как Юрик домой попал? Кажется, около месяца? Как Вы думаете, это на продолжительности адаптации сказывается? 11.11.2005 18:25:03, Снусмумрик
Зайчона
Полтора месяца, в среднем два раза в неделю. Я не думаю, что это сильно сказалось на продолжительности и силе адаптации.
Можно я подробнее напишу на мыло?
11.11.2005 21:17:45, Зайчона
ДААААА, конечно, спасибо! 11.11.2005 21:20:24, Снусмумрик
Зайчона
Отправила 11.11.2005 22:28:44, Зайчона
И как вы сейчас спать укладываетесь? Со сказками, колыбельными и т.д.? А то мне тут высказали, что я не мать своему ребенку, а ехидна, раз не пою ему колыбельных, пока не уснет. Как-то мне погрустнело... 11.11.2005 18:18:05, Ольга-Н
Зайчона
Совесть меня периодически мучает, но просто не получается каждый вечер сидеть с Юркой, пока он не заснет. Примерно в это время приходит с очередных курсов\секций\гулянок старшая дочь, которая тоже хочет получить кусок моего внимания. Так что, после обычного ежевечернего ритуала (мытье, тихие колыбельные из проигрывателя, легкий перекусон, поцелуйчики, трогательное пожелание спокойной ночи всем, находящимся в данный момент в квартире), деть укладывается в кровать и остается в комнате один. При этом дверь в комнату открыта и в коридоре горит свет. Если есть возможность, сижу в комнате минут 15-20-30, но бывает это не каждый вечер. Как показывает практика, можно сидеть с ним, укачивать на руках, или оставить засыпать одного - на продолжительность засыпания это не влияет. Укачивать себя на руках он стал позволять последние месяца два, до этого просился в кровать.

11.11.2005 21:13:29, Зайчона
Не берите в голову чужие комментарии... Мать - это Вы. Если ребенок спокойно засыпает, а Вам нужен отдых, не майтесь совестью. Всё идет хорошо. Еще напоётесь и напляшетесь, а также нацелуетесь и наобнимаетесь. 11.11.2005 20:06:51, Mamma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!