Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж, жена. Свой ребенок 7 лет. Хотим взя

Муж, жена. Свой ребенок 7 лет. Хотим взять под опеку большую девочку, примерно лет 13. Под опеку -потому что проще мне одной собрать документы, а муж присоединиться, да и тайны уже не сделаешь. Все берут малышей а большие? Надо в опеке сразу заявлять желаемый возраст и мотивы почему большого? может для них это странным показаться? Или просто тупо собрать документы и уже когда будем иметь разрешение раскрыть карты?
2. Знаю, тут ездят в учреждения, можно ли как-то поучаствовать, особенно к большим деткам -привезти что-то, познакомитсья, позаниматься. Возьмите в компанию или ссылку дайте, мы в столице и лошадные. Или лучше не стоит до окончательного сбора документов искать ребенка, знакомиться? По сайтам с фото полазила, есть пара интересующих фотографий, но нельзя, наверно, просто позвонить Руководителю Учреждения, типа, приедем в эти выходные, познакомимся.Привезти что-то? Или так можно?
Заранее просим прощения, для нас тут все новое, а вы бывалые.
07.11.2005 15:08:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Не одной опеке ваше желание может показаться странным. Мне оно тоже кажется весьма необычным.
Не знаю, отдаете ли вы себе отчет, но в случае с 13-и летней девочкой вы будете иметь дело с подростковыми проблемами гораздо раньше, чем если бы вы взяли 13-и летнего мальчика. Это во-первых. Во-вторых, когда я читала первую часть вашего сообщения, то я думала, что у вас уже есть такая девочка на примете. Ан нет, вы просто ставите себе такую удивительную цель. Зачем?
08.11.2005 03:10:42, Shuramura
A-Nata
Шифровальщица, напишите мне на a-na-ta@yandex.ru, есть с кем Вас познакомить... 08.11.2005 00:42:52, A-Nata
ТелеНата
А почему именно такой возраст? С чем это связно? Ведь это не конкретный ребенок, правда?
13 лет - это уже не ребенок. 3-4 года и она замуж может пойдет. И для чего все это? Не понимаю я что-то...
07.11.2005 19:31:51, ТелеНата
Ольга Оводова
А я не понимаю, чего ты не понимаешь. Нравятся людям подростки - почему нет? С ними поговорить можно :-) 07.11.2005 19:44:30, Ольга Оводова
ТелеНата
Ой, Оль, тут своего с ног до головы знаешь, все его заморочки, и то раздражаешься ни на шутку...
И полюбить 13-летнего, это все равно что замуж выйти (правильно тут сравнивали). Тяжело это!
07.11.2005 20:13:43, ТелеНата
А вот моя подруга только такими и занимается! Возит их к себе толпами из провинции на гостевой, устраивает на лето на всякие супертренинги, одного усыновила (точнее забрала в 17 лет окончательно домой), таскается к ним в ДД с мешками вещей и протчего-всякого. "Наша московская мама". И опекает девочек и парнишек как раз старшего подросткового возраста. Ей бы квартиру большую - она бы человек шесть к себе взяла. У нее так классно это получается - она их всех ЛЮБИТ.
Меценаты, ау...
07.11.2005 22:25:31, Скунсиха
Прислушайтесь к тому, что Вам сказали по поводу гостевого и т.п. Я взяла ребенка 13 лет, и могу сказать однозначно: будет очень трудно. Меня спасает только то, что я этого ребенка очень люблю. Полюбила сразу, так уж случилось, что легла эта детка мне на сердце. Иначе не знаю, как бы все шло. Весь мой опыт с кровными детьми (на который я надеялась) приходится адаптировать, далеко не все подходит, что-то даже обратный эффект дает. И еще (мне кажется, очень важно) - в отличие от маленького ребенка, 13-летний сразу Вас не полюбит. Надо отдавать себе отчет, что, вполне вероятно, что ребенку нужны не Вы, а свобода, которой он лишен в ДД и которую жизнь в семье по определению предоставляет...
Если захотите что-то спросить, пишите на мейл.
И удачи Вам! Я сама переживаю именно за таких деток.
07.11.2005 16:32:35, .....
Делюсь опытом.
Оформила опеку над 2 детьми в сентябре, увидела фотки в инете на radiorus.ru и - решилась...
Как это было - можно здесь почитать:
http://rostov.kp.ru/2005/10/06/doc85204/
Объясняла журналистке про разницу между опекой и усыновлением, все равно она все по-своему написала...
Зато директор д/д - потрясающий человек!!!
Помог все сделать быстро, хорошо еще я с собой всякие разные документы привезла - все пригодилось...
Телефоны в статье - неверные, на Радио России смотрите (если нужно).
Тайны точно не сделаешь, но ведь мы - опекуны - не преступники вроде, чего же нам скрываться-то?!
Пусть скрываются те, кто бросил этих ребятишек!
Мои уже освоились, ходят в школу, в музыкалку, на танцы. Хохотушки, артисты!!! Проблемы, конечно же, есть. И в первую очередь - учеба. Уровень знаний - дух захватывает (в 5 кл. 10-6 считаем на пальцах :(( ) Зато какие душевные ребятишки!
Викуля (ей 13 лет) обожает порядок, у Ромика (ему 11) тоже руки на месте.
Видели бы вы его глаза, когда он первую 5 получил!!!
Я смотрю на них,как они радуются жизни, я вижу их глаза - и понимаю, что я все сделала правильно.
У меня часто спрашивают про трудности... Я могу сказать одно - для кого-то трудно просыпаться по утрам, а кому-то тяжело на работу ходить. Каждый сам для себя решает, что ему трудно, а что - в удовольствие. Если во мне столько тепла, нежности и любви, что я могу этим поделиться с детьми, которые этого не видели никогда - почему НЕТ???
Сидели и считали с Лизой (9 лет), сколько человек будет у меня на д/р через несколько лет:
5 детей+ 5 (их мужья-жены), + их дети (хотя бы по 3) - 25 человек, целый класс!!! А еще мы сами, наши мамы-папы, мой брат с женой и детьми... СУПЕР!!!
P.S.Когда мы уезжали, к моим подошел друг - Стас Кузнецов (13 лет) и шепотом так ребятишкам:"Возьмите меня с собой..." До сих пор его глаза забыть не могу. А какой красивый мальчишка!!! Была бы у меня квартира чуть побольше - взяла бы и его, даже бы не раздумывала...
Удачи всем. Извините за сумбур.
07.11.2005 16:06:45, Мама Таня Н-ск
Мама Таня, какая же вы молодец!Здоровья Вам и вашим деткам!Я тоже в ближайшем будущем буду заниматься усыновлением,если возникнут вопросы, могу я с вами проконсультироваться? 09.11.2005 14:26:36, Natalina13
Soleil
МАма Таня!
Так Вы в Новосибирске сейчас?
А с нами подружиться не хотите?
У нас тут хороший усыновительский куст и куча тематических новостей.
И дети-ровесники Ваших у нас есть:-)
Пишите на подниковый.
Меня зовут Евгения.
08.11.2005 06:13:50, Soleil
Лиса чернобурая (Т+А)
Вика и Рома? Те самые? :))) Вы уж пишите о них, хоть изредка? Ладно? 07.11.2005 16:55:15, Лиса чернобурая (Т+А)
Зайчона
Добрый день, Татьяна! Большое спасибо, что написали про Ваших ребят. Я очень рада, что у Вики и Ромы есть теперь такая дружная семья! Счастья, любви и здоровья Вашей большой семье! 07.11.2005 16:28:09, Зайчона
Ягуся
Таня, пользуюсь случаем, хочу сказать Вам СПАСИБО за этих детей. Мне они тоже «запали в душу», когда о них рассказало Радио России – такие домашние дети, так хотелось для них семьи, но честно Вам скажу, не надеялась (больших берут редко, а тут сразу двое!).
Понимаю, что Вы не рассматриваете свой поступок как «подвиг», но мое ИМХО (личное мнение), что мама трех деток, которая берет еще двух, если и не подвиг совершает, то что-то очень близкое к этому понятию! Удачи Вашей семье, счастья Вам и всем вашим детям.
07.11.2005 16:25:56, Ягуся
Добрый день!
Пожалуйста, напишите, мне на мейл helpchild2005@yandex.ru
07.11.2005 15:19:08, Help Child
Мое ИМХО, если такой большой ребенок, то лучше познакомиться заранее, а еще лучше оформить гостевой (если ребенок в вашем городе). И у ребенка должны спросить согласие тоже (органы опеки). Сейчас есть такая форма устройства детей в семью, как патронат. Ребенок остается на попечении государства, но живет в семье, на него платят пособие, + зарплата патронатному воспитателю. И с родителями и с детьми работают психологи. 07.11.2005 15:17:02, Belka3


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!