Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Николаша, Виталик, Оленька, Данила ждут своих родителей

Дорогие конфяне ! Поздравляем всех с праздником народного единства и на этой патриатической ноте хотелось бы призвать всех еще раз обратить внимание на наших "ивановских" ребятишек. С начала этого года, а вернее с апреля, когда начал работать наш сайт www.ivanovo.opeca.ru и периодически стали появляться сообщения на конференции усыновителей, только благодаря централизованной работе регионального оператора Ивановского банка данных Ивановской области уже более 50 детишек обрели новые семьи российских усыновителей, опекунов, приемных и патронатны родителей и многие детишки уехали в другие регионы России. Просим откликнуться всех, кто нашел у нас своих детишек и призвать остальных граждан последовать вашему примеру. Иваново находится в центре матушки России, в 300 км. от Иванова и всем усыновителям, опекунам и другим кандидатам на прием ребенка в свою семью здесь очень рады. Здесь действительно предоствляют гражданам право выбора, знакомя с информацией о детишках из банка данных, страраются дать наиболее полную информацию о ребенке, сделать привлекательную фотографию, отражающую характер ребенка. Ну действительно, мы очень и очень стараемся, чтобы детишки обрели российские семьи. Нужно только еще и ваше участие, ваше желание помочь нашим ребятишкам. По долгу службы посещая детские учреждения, с сожалением приходится констатировать, что при всех наших стараниях, число детишек "в очереди за родителями" не убывает, все новые и новые дети прибывают в казенные дома с единственной надеждой обрести новых родителей.
Они ждут своих родителей:
Николаша, 20 мая 2004 года рождения.
Спокойный, ласковый, серьезный, светловолосый малыш. Когда смотришь на этого малыша, в его доверчивые детские глаза, его так хочется обогреть и подарить хоть немного любви и заботы. Любит внимание со стороны знакомых взрослых. Понимает обращенную к нему речь. Знает предметы ближайшего окружения, свое имя, активно познает все новое. Николаша уже достаточно уверенно ходит. Хорошо кушает.
Виталий, 1 марта 2005 года рождения.
Очаровательный темноволосый, кареглазый карапуз с удивительно яркой, запоминающейся внешностью. Жизнерадостный, любознательный. Очень любит внимание. Улыбается, когда к нему обращается взрослый, внимательно слушает обращенную к нему речь, реагирует на нее улыбкой. Малыш живо интересуется окружающим, с интересом рассматривает и играет с игрушками. Мальчик спокойный, обладает хорошим аппетитом и крепким сном.
Оля, 25 февраля 2005 года рождения.
Светловолосая, сероглазая, круглолицая малышка с умными глазками. Любит поесть, хорошо сосет из бутылочки. Улыбчивая и очень общительная девочка. Переворачивается на животик, самостоятельно сидит. Оленька уже очень заждалась своих родителей.
Данила,19 июня 2005 года рождения.
Очаровательный рыжеволосый, сероглазый малыш. Взгляд на него вызывает улылбку и умиление. Хорошо фиксирует взгляд на лице взрослого, прислушивается к источнику звука, сосет из бутылочки и набирает вес.
Вчера мы сделали новые обновленные фотографии этих малышей и сможем выслать их на ваш электронный адрес, если кто-то из ребят вас заинтересует. Также мы можем дать всю производную информацию об их правовом статусе и состоянии здоровья.
А для тех, кто собирает документы или уже имеет свое заключение о возможности быть усыновителями, и другими кандидатами на семейное устройство детей, мы можем выслать фото и информацию о малыше, которого вы ищете, укажите только его пол и возраст.
Пишите ivobr@indi.ru, звоните 8-0932-41-46-97 и приезжайте в г. Иваново, пл. Революции, д. 2/1,ком. 253 к региональному оператору банка данных Соболь Екатерине Митровановне.

04.11.2005 09:56:52,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светлана, какой у вас прекрасный сайт, с незаезженными фразами и дежурными описаниями детей, как к сожалению это часто бывает (www.usynovite.ru - тому живой, печальный пример). Передайте слова благоданости тем людям, которые видят это в детях и могут с такой любовью изложить это!! 05.11.2005 06:17:12, Спасибо!
я занимаюсь оформлением бумаг на усыновление ,живу за границей .На вашем сайте нашла чудесного малыша и звонила Екатерине Метрофановне ,чтобы узнать поподробнее ,да и вообще какой у него статус .Когда она узнала ,что я из-за рубежа ,очень сухо ответила ,что иностранцам они никаких справок не дают .Но ведь я оформляю всё через акредитованное огенство ,и только русскому отделу ,который находится в России , и в котором работают российские граждане ,я заплачу 12 тыс дол .Почему же со мной даже не хотят разговаривать ? Тем более что сама то я русская ,и муж русский по происхождению. Как же так ? 04.11.2005 15:27:26, godiva
godiva: Это проблемы вашего О-генства (аккредитованного), точнее ваши проблемы. И куда вы платите, спросите у этого же Огенства: куда идут деньги уплаченные вами, особенно в части платы русскому отделу- 12 тыс. долларов!!! А что там за "русский отдел" в вашем Огенстве?

Если ваше Огенство платит взятkи чиновникам, это нехорошо! Но даже 12 тыс. долларов на взятkи..... (а да, еще из этой суммы на переводчика, транспорт).. Мой совет воспользуйтесь услугами такси! А русский вы владееете в достаточной мере, судя по вашему посту.

Если Огенство взяток не платит, то может вам впору задуматься - куда (в какой карман) будет вложена эта сумма. Практически нет сомнений, что вам эта сумма не упала с пальмы, вы эти деньги заработали.

Для вашего сведения - усыновление в России бесплатно, Россия (как государство, правительство и т.п.) ничто не получает от усыновления. Усыновители даже от уплаты судебной госпошлины освобождены.

Российский закон делит усыновителей на:
1. Российских граждан, постоянно проживающих на территории РФ.
2. Российских граждан, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства.

Других категорий нет! Так, что уважаемая godiva, вы относитесь к иностранным гражданам (за исключением, если вы временно поживаете за границей) и ваше Огенство, аккредитованное (или не аккредитованное) вам помочь в вашем статусе не может. Удачи вам!
05.11.2005 06:46:31, Огентство
Спасибо зо ответ . В первую очередь , я хочу извиниться за ошибку :( конечно-же Агенство .Просто у меня на клавиатуре двойные буквы ,и иногда ,из-за невнимательности , я ошибаюсь .С русским языком у меня ,как вы заметили , всё впорядке .Так же , вы правы , что это мои проблемы ,и перекладывать их я не на кого не буду .Далее ,переводчик ,транспорт и накладные расходы ,в эту сумму не входят .К сожалению ,это дополнительные расходы .Ну , а то что я отношусь ,именно ,к иностранным усыновителям ,я это знала с самого начала .Я гражданка США . 05.11.2005 17:04:48, godiva
Ну вот ,опять ошиблась .Спасибо ЗА ответ . 05.11.2005 18:28:16, godiva
Если Вы хотели усыновить как независимый усыновитель, то это не Вы нарушаете закон, это дамы из ивановской опеки закон не исполняют. Усыновление иностранными гражданами без участия платных посредников (независимое усыновление) еще законодательно не отменили. 04.11.2005 17:54:01, Неваляшка
Это заблуждение, или юридическая безграмотность: "как независимый усыновитель, то это не Вы нарушаете закон"... чтобы получить информацию о ребенке (хоть независимому, хоть зависимому усыновителю) нужно представить все необходимые документы, целый пакет, требуемых по законодательству региональному оператору банка данных региона. На каком основании эта же Екатерина Митрофановна должна по телефону, без необходимых на то оснований (документов) исповедоваться о детях. У нее есть свои должностные инструкции, а еще и закон в России тоже есть (который формально исполнять надо). 05.11.2005 07:08:07, Огентство
А что, Ивановская опека исповедуется о детях по телефону только гражданам РФ? Перечитайте мое сообщение, там о другом речь.
Факт, что Ивановская или еще-какая-либо опека отказывается работать с независимыми усыновителями без указания веских оснований - это и есть несоблюдения закона.
05.11.2005 17:27:14, Неваляшка
А я обратилась в агенство ,как раз потому ,что мне дали понять ,что без агенства и думать забудь .Ведь агенство мне ох как дорого обходится .Лучше бы я такие деньги просто в ДД отдала ,пользы для детей ,наверное ,больше бы было . 04.11.2005 18:18:04, godiva
вы ведь в курсе, что при иностранном усыновлении ребенка выбирать нельзя..уж кого предложит вам ваше агентство-тот и ваш. К сожалению, таков порядок:(( 04.11.2005 15:58:24, Йожик
маха&жужа
А вы в курсе, что при иностранном усыновлении ребенка выбирать MOЖНО!!!
кого предложит вам агентство-Ваше право взять или нет...
04.11.2005 17:49:05, маха&жужа
Правильно! 05.11.2005 06:49:26, Правильно
к сожалению, если откажешься от первого предложенного, то второго могут и не предложить..трудно с этим очень. Иностранцам выбирать по инету-вообще бессмысленно, не так уж много детей могут быть отданы за границу..так что тут смотри не смотри, влюбляйся-не влюбляйся..закон не на стороне любви и желаний..((( 04.11.2005 19:19:14, Йожик
ЖаннаУ
Это не так. Я знаю, что люди отказываются не один раз, и им предлагают ещё и ещё (с агентством) 04.11.2005 21:03:59, ЖаннаУ
а вы видели детей, которых предлагают..? Может цинично прозвучит, но если люди хотят хорошего милого ребенка более менее живого-здорового, то шансов у них не много..(( Очень тяжело это пережить, ждать его..хорошего, замечательного..а на выбор могут быть совсем не те.
Надеюсь, никого не обидела.
У нас в городе в ДР живет девочка..ей 2,5 года, она подходит для иностранного усыновления..ее рост 60см от силы..она такая живая, веселая..маленькая...больная...Врачи Др прогнозируют ей недолгую жизнь..но кто-то из иностранцев хотел ее взять.Благородно. Испытать радость материнства на пару лет.. Мне очень грустно, что иностранцы могли бы "спасти" тысячи наших брошенных детей, у которых есть реальный шанс, но возможности у них такой нет...почему-то чаще к ним в семьи попадают дети, у которых 1 шанс на миллион.Конечно здорово, что он все таки есть и они его им дают..НО..помимо этих детей в наших ДР огромное количество одиноких глаз..и их не предлагают иностранцам, потому что они "фактически здоровы".
Мне кажется, что вы поймете о чем я без комментариев.
04.11.2005 21:26:10, Йожик
Йожик ,какие ужасы вы рассказывате .Я ,конечно же , знаю ,что в ДД не сплошные розовощёкие карапузы .Но мой будет самым лучшим ,вот увидите ! 05.11.2005 02:29:14, godiva
ЖаннаУ
Я видела детей, которых предлагают! Мы и есть эти самые иностранцы, и ребёнка взяли какого дали - не выбирали. Но каждый иностранный усыновитель оговаривает может ли он взять ребёнка с серьёзными проблемами (special needs child). Я за то, чтобы брали детей, у которых 1 шанс на миллион (и берут их совершенно сознательно). Я знаю семью, где взяли слепого мальчика 7 лет - какое у него было бы будущее в ДД?
От нашего ребёнка отказались несколько российских семей - какое счастье для нас! Но никогда не пойму - почему. Да - био не подарок, да - были у него всякие бяки в медицине - на бумаге. На деле ребёнок совершенно здоров - а уж какой классный... и самый любимый и родной!
05.11.2005 00:15:09, ЖаннаУ
Жанна ,вы молодец .Значит мне есть по чьим следам идти .И не так страшен чёрт ,как его малюют .Можно будет к вам обратиться в дальнейшем ,не прямо сейчас ,ещё рановато .Но мне бы ваш опыт очень пригодился . 05.11.2005 02:33:21, godiva
ЖаннаУ
Спасибо. Пожалуйста пишите на email или здесь. Рада помочь, если смогу. 05.11.2005 02:42:31, ЖаннаУ
Обязательно обращусь ,спасибо за отклик 05.11.2005 03:41:49, godiva
Нет , Ёжик ,я с вами не хочу соглашаться .Я верю в победу добра и справедливости . Я решила ДОБЫТЬ ребёнка ,чего бы это мне не стоило !Нет ,не того что я видела на фото ,хорошо ,но того который мне будет люб .ОК , не этот ,другой .Деток слишком много ,но я всё-равно считаю ,что должна возникнуть какая-то искра ,ну не знаю .Может быть она возникнет к тому от которого 3 раза отказались ,а может нет.Мне ещё никогда детей не предлагали .Я начинающая . 04.11.2005 19:32:07, godiva
Удачи вам..в вашем добром пути. 04.11.2005 20:42:21, Йожик
Спасибо , мне нужна удача . 04.11.2005 21:09:06, godiva
Извините, я влезу. Этот случай мне рассказали в Ивановском доме ребёнка. (Какой-то очень популярный город стал). Так вот, у них была девочка 3.5 года, уже хотели отправлять в Дет.дом, её смотрели "наши" раз десять, а то и больше, но никто почему-то её не брал, а девчонка, говорят, хорошая, и уже понимает, что приходят тёти-дяди и не берут. А приехала семья из Испании, и до неё они никого не смотрели, и как увидели её - сразу взяли. Ну здорово же!
Я Вас понимаю, Годива, в России как то больше доверяешь сарафанному радио и связям. Но думаю, сейчас приедет народ с дач и кто-нибудь подскажет чего умное. А Вы пробовали обратиться к Светлане Никофоровой (извините, из того же Иваново)? У них иностранцев полно, за мной две пары америкосов постоянно заглядывали, а эти испанцы, кто-то из них русский. Если тел. Светланы, пишите, дам, или по эл. почте напишите прямо ей, она выше вашего топика, в сегодняшнем дне.
04.11.2005 20:22:53, Nikulina
Очень хорошо ,что вы влезли .Действительно ,Иваново город популярный .Всётаки главное в этой проблеме конечный результат , ведь всё что здесь обсуждается ,ради счастья .Каждая женщина хочет быть счастлива в семье ,и какая радость когда детишки обретают семью и живут в любви ,в которой нуждается каждый человек .Я нахожусь в начальной стадии оформления ,которая займёт у меня ,возможно ,около года .Сейчас уже решила не бежать впереди поезда , может быть ,действительно ,за этот срок тот малыш найдёт свою семью ,а я буду всех дёргать ,когда ещё ,простите ,конь не валялся .Ведь его фотка в инете ,и может быть кто-то из россиян его приглядел .Ведь деток на всех хватит .Буду действовать последовательно . 04.11.2005 20:55:06, godiva
Безусловно ,есть правила и законы .Но ведь все прекрасно знают ,что если захотеть что-то изменить ,или даже попытаться ,пойти навстречу ,ведь всё можно подвести под закон .Я ведь не делаю ничего недостойного ,и я не думаю что я нарушаю правило .Законы придумывают люди , и невсегда эти законы справедливы .И покажите мне хоть одного человека ,который бы никогда ничего не нарушал ,потом не договаривался о решении своих проблем и не добивался должного результата .Всё зависит от того как каждый человек относится к данной проблеме ,хочет ли идти на встречу ,хочет ли посодействовать ,да и вообще ,какой результат он хочет получить .Ведь законы для людей ,а не люди для законов .Как я вижу проблему вцелом ,в горячолюбимой мной стране есть много сирот ,и было бы очень здорово ,если бы у каждого появилась семья .А уж где эта семья будет размещаться ,в Москве ,Караганде или Нью-Йорке ,разве имеет значение ? 04.11.2005 17:27:41, godiva
Если у Вас нет российского гражданства, то усыновляют по правилам для иностранцев, невзирая на национальность. Чиновники везде (и в Караганде, и в Нью-Йорке) прежде всего следуют инструкции. Знаю, что Иваново очень активно работает с иностранцами, много детей усыновляется за границу. Может, Вам стоит спросить об этом у Вашего агентства? 04.11.2005 17:37:29, ИС
Да ,именно так я и сделала ,у моего агенства нет контракта с Ивановским отделом ,поэтому в любом случае - не судьба .Но если бы хотя бы с одной стороны был "контакт " я бы нашла какие-то варианты для встечи с малышом ,иначе мы все не русские :) Что я имею ввиду ? А то что связи и знакомства и рекомендации работали раньше и работают сейчас ,даже в таком трепетном деле как усыновление .Моя мама очень долго работала в министерстве образования ,и ,конечно ,могла бы мне помочь ,но я уже взрослая девочка ,чтобы просить помощь у мамы ,да и являюсь законопослушной гражданкой . И всё делаю как положенно .Просто я говорю о деле ,к которому должно быть не только формальное отношение ,не зависимо от страны проживания .А то что я русская ,разве мне это не плюс ? Я ведь с ребёнком буду на его языке разговаривать ,хотя бы на этом этапе у ребёнка стресса не будет ,да и мне будет яснее что малышу надо ,что у него болит ,отчего ему хорошо или плохо . Может быть я как-то не правильно вижу эту тему ? Ну в смысле , чтобы как можно больше детей имели своих родителей ,которые бы их любили и о них заботились .Или я, как иностранка , воспринимаюсь на другом уровне .Даже не знаю на каком . 04.11.2005 18:05:22, godiva
А у меня вот есть российское гражданство, единственное, между прочим, но усыновлять я должна как иностранка, т.к. угораздило жить за границей. Вот в чем парадокс.
По теме. Слышала от многих, что Иваново категорически не работает с русскоязычными и российскими гражданами, проживающими за рубежом. Про агентства не знаю, врать не буду.
04.11.2005 18:01:11, Неваляшка
У Вас, наверное, штамп о ПМЖ? Он многое усложняет. 04.11.2005 20:02:47, ИС
Для меня это вообще загадка ,как являясь российской гражданкой вы приравниваетесь к иностранцам ? Сегодня ты живёшь здесь ,а завтра там .Так значит ты уже не гражданин ? А если что-то по жизни с вами лично случится ,что российское посольство вам не поможет ?Куда же обращаться ?Кто же ты ,ЧЕЛОВЕК ? 04.11.2005 18:13:23, godiva
Да и для меня это загадка. Я уже к кому только не обращалась, куда только не звонила и не писала - везде один ответ. Для усыновления я рассматриваюсь как иностранка, хотя я детям намерена сохранить российское гражданство и русский язык, в отличие от реальных иностранных усыновителей. Все как-то стыдливо стараются не отвечать на мои прямые вопросы - почему я, российская гражданка, усыновляющая детей-граждан России, должна платить за это иностранному агентству и его российскому представителю? В общем, я уже всем надоела с этим.
off. Годива, Вы , видимо, с российскими посольствами никогда не сталкивались. Это самое последнее место, где могут помочь российским гражданам за рубежом. Вернее, там никогда не помогут российскому гражданину. Ну, паспорт российский продлить за 250 евро или пригласить в консульский избирательный участок поучаствовать в выборах, или заверить подпись на доверенности, тоже за некую сумму в евро - на эти услуги еще можно расчитывать. А на остальное - лучше туда не соваться. Там мы тоже - "персоны нон грата", как и в российских опеках. Такова се ля ви, как говорится.
04.11.2005 18:33:12, Неваляшка
Маха &жужа ,я надеюсь на это .Вы же знаете ,как тяжела эта мысль сама по себе ,- выбирать ребёнка .Но уж если ты видишь эти глаза ,и они о чём-то тебе хотят сообщить ,даже если это на фотке .Может мы сами себе это придумываем .Может на самом деле всё гораздо проще ,все дети хороши ,у каждого есть душа ,и каждому требуются родители .Может от этого надо танцевать ? Зачем же тогда фотки размещают в инете ,или это только для российских граждан ? Иностранцам не смотреть ! 04.11.2005 18:30:19, godiva
Godiva, Напишите мне, я вам ссылку дам на форум и попробую рассказать , как вы даже при 100 % иностранном усыновлении можете быть " в курсе"
В общем пишите на подниковый или оставьте свой.
Я вам в подробностях и про "искру" и про "диагнозы напишу.
06.11.2005 14:30:13, k@terin@
K@terin@, спасибо .Я что-тот нимогу найти ваш е-mail.MoЙ такой -Vanya@optonline.net . Напишите ,пожалуйста . 06.11.2005 18:05:42, godiva
Я очень извиняюсь ,что тема ушла не в то русло ,прсто так вышло .Ведь дети о которых заявлено выше ,не виноваты в наших проблемах .Автор ,я прошу прощения .ПРосто надо открыть отдельную тему ,если это тревлжит людей .Ещё раз прошу прощения . 04.11.2005 18:36:08, godiva

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!