Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж в страхе

Люди! Помогите! Муж, прослушал СТРАШНЫЙ рассказ своей мамы о каких-то дальних родственниках, когда-то усыновивших девочку. Она выросла и ...нет, не поубивала своих родителей :)), а просто с трудом закончила 8 классов. Оказалась туповатой, как он выразился. Говорить с ней было не о чем, по его словам. После такой страшилки он спросил меня, можно ли в ДР найти ребенка какой-нибудь бедной студентки. Меня такая наивность и неосведомленность покоробила и я ляпнула, что таких не бывает, а в основном детки от беспутных мамаш-алкоголичек. Дернуло же меня за язык :(
После этого он ходит в глубоком трансе - не верит, что в ДР детки разные бывают и что от нас зависит, каким человеком будет наш будущий ребенок.
Конференцию он читать отказывается. Ему факты из жизни подавай, а не сю-си-пуси о том, какой детка красивый и как кушает хорошо.
Народ, умоляю, может для таких как он неверующих расскажете в конфе хоть немного об успехах своих деток. Ну, что, мол, в садике или в классе все его хвалят, что умный и сообразительный, с ножом не бегает.
Моих доводов, что и с неприемными такое сплошь, да рядом, он уже не принимает. Уперся, что ребенок обязательно будет как мина замедленного действия. А если вы напишете что-нибудь, да еще о подросших детках, думаю, не только ему поможет, а еще и других сомневающихся читателей переубедит. Думаю, не у меня одной такой муж робкий :))
03.11.2005 04:28:31,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тина
у меня сестра от алкоголиков, которые пили пока не умерли от этой водки (косвенно). до прошлого года училась еле-еле на троечки, думали так всегда будет. врачи еще кое-какой диагноз ей написали, можно было вешаться практически. но на нее никто не давил, за тройки никогда не ругали. с прошлого года вдруг сама подтянулась, почувствовала интерес к учебе, никто с ней дополнительно не занимался. просто почувствовала как хорошо быть в первых рядах и радость за полученную хорошую отметку. сейчас в классе одна из сильных учениц, хотя не все ей дается легко, но старается :) она, конечно, еще школу не закончила, ей 14 лет, но планирует обязательно учиться в институте, получать высшее образование, техникум даже не рассматривается :) сам ребенок решил, понимаете? :) вот вам факт, а не сюси-пуси :) 06.11.2005 06:28:13, тина
Спасибо за отклик, Тина!
Пойду, расскажу мужу еще один пример из реальной жизни :)
Капля камень точит.
06.11.2005 09:27:25, Мармут
А я замужем за сыном потомственных алкоголиков - и мой муж лучше всех. Ни он, ни его брат алкоголиками не стали, у обоих университетское образование. Пьяными я их не видела. 04.11.2005 00:44:40, Спрячусь
А ведь действительно, у нас у многих, если покопаться найдутся глубоко пьющие родственники :(
04.11.2005 08:18:12, Мармут
Гы, не получилось спрятаться - ну и ладно. 04.11.2005 00:45:29, KotBegemot
Ох, дорогие мои, не ожидала такого количества добрых писем! Спасибо Вам огромное, уважаемые конфяне! Ну, теперь я вооружена! Сейчас сброшу ему на мэйл все ваши ответы. Капля (да тут не капля, а водопад просто какой-то :)) воду точит. Спасибо, милые!!! 03.11.2005 20:39:12, Мармут
Если хочет авторитетов - прочтите ему из Спока: "Умственное развитие ребенка зависит от общего уровня семьи и окружения"!!! 03.11.2005 14:44:58, Valdivio
vasillek
Повторяю для особо бестолковых - гены могут быть распрекрасные, только среда сделала из их родителей маргиналов. А вы из их генетического материала сделаете себе академика. 03.11.2005 12:50:24, vasillek
Ягуся
Могу поговорить с Вашим мужем по телефону или лично, если Вы в Москве. Пишите на mail 03.11.2005 12:08:23, Ягуся
vasillek
а это не вы были "арбузами" тут в прошлом году? 03.11.2005 12:50:52, vasillek
Ягуся
Нет, я была "Мумбой-юмбой" и в этом году. 03.11.2005 13:09:54, Ягуся
За лето на моих глазах усыновили детей от:
-студентки, которую бросил женатый МЧ
-училки(!!!!!!) правда физры:)
-семейной пары, которой религиозные соображения не позволяли сделать аборт
-семейной пары, у которой ребенок был третим, а мат положение не позволяло его кормить
-от женщины, родившей двойняшек и забравшей мальчика, а девочку оставившей (дочь у нее уже есть, стало быть сына для комплекта не хватало)
-от девушки-повара (ухоженной, наманикюреной-напедикюреной, в золотишке, с мобильником, роды платные были), приехавшей в москву за красивой жизнью, добыть красивую жизнь за счет ребенка не удалось, увы

И все это дети в одной больнице, в короткий срок длиною 3-4 месяца
03.11.2005 11:19:16, МасьАня
Особенно добило о двойняшках!!!!Забрать одного ребенка "нужного пола",а второго нафиг???:(((((( 03.11.2005 14:36:20, Varvaruchka
Меня почему-то больше ошарашила семейной пара, которой религиозные соображения не позволяли сделать аборт. Интересно, что это за религия такая при которой аборт не позволяется, а бросить детей - благородное дело? 03.11.2005 20:47:46, сова
Да, именно так...я долго не могла в это поверить, но пришлось и это кошмар 03.11.2005 17:58:03, МасьАня
Охр..неть! А некоторые этих био пожалеть предлагают :(((...Мне особенно последняя "понравилась" - ребенок как средство мужика поймать...Не получилось -в помойку...
Не-е-е-т. Нет у меня к ним жалости...
Я скорее алкашку пойму - ну больна она...
03.11.2005 13:04:23, Сурок
vasillek
дааааааа... стало быть и про докторов наук может оказаться не сказка.... 03.11.2005 12:48:15, vasillek
ага, когда топик был, меня так и подмывало написать об этом:( что с людьми делается, не знаю, но это катастрофа 03.11.2005 17:59:12, МасьАня
А с чего Вы взяли, что в ДР дети только алкоголичек и беспутных мамаш. На самом деле это не так (например у нас в Москве). У нас в близ лежащих деревнях, районных центах и городах люди не могут найти работу и едут в Москву, в том числе и молодые девушки. Они в основном на рынках торгуют. По приезду их хозяева отнимают у них паспорта, без которых залетев, девченки не могут сделать аборт и им приходится рожать и оставлять своих детей в роддомах. Нести то их некуда, а там детишки в тепле и накормлены. Не думаю, что все эти девушки беспутные шалавы. Кто виноват, что у них так жизнь сложилась? Мне это объяснила директор ДР, где мы дочку брали. Она этих девченок больше жалела, нежели осуждала (мудрая женщина). Если Ваш муж так боится, попробуйте уговорить его взять ребеночка до года. Дети по поведению копируют нас взрослых (мам и пап), кем бы ребеночек не был рожден, жить то он будет в Вашей семье и соответственно копировать Вас.
А что касается положительных примеров, так поищите их вокруг себя, наверняка найдете. У меня несколько подруг - дети алкоголиков. Все очень достойные женщины с высшим образованием, с мужьями и детьми. Не важно что они не из ДР, гены то те же. А еще есть подруга у которой отец тарезвенник и таких голубых кровей, что закачаешся (его мать столбовая московская дворянка, а отец австрийский барон), при этом их дочь редкостная шалава.
Посмотрите вокруг себя, наверняка найдете среди своего окружения либо детей, либо внуков алкоголиков. Да вся Россия такая, так чего бояться.
Будете ребеночка любить, уделять ему много внимания, таскать по спортивным или музыкальным школам, или еще куда-нибудь (главное чем-нибудь полезным занять) и все у Вас будет просто супер. Дети все очень талантливы, главное разобраться в чем талантлив Ваш ребенок.
Удачи Вам.
03.11.2005 10:26:43, Родители
Помню даже такой топик на КХВ-в очередной ругательной теме по поводу не лучше ли усыновить чем делать ЭКО))) Самое удивительное что такая девушка в инет вышла -я тогда подумала что шутит девушка.Примерно так-сами мы не местные,из Украины,приехали в столицу на заработки.Работает в какой-то палатке продуктовой,живет там же,с ней живет хозяин этой палатки-хороший человек южной национальности.В беременном виде девушка так и работала в палатке,рожеть все же ее отпустил хороший человек,ребенка она понятно оставила в роддоме-поскольку у человека семья с кучей детей,и ребенок ее ему не нужен.О ребенке она не волнуется-народ в Москве богатый,и ее ребеночку будет хорошо с новыми родителями.А она вернулась обратно к хорошему человеку работать-он ее любит опять.Причем девушка вроде все это серьезно.Спрашивается-и есть в такой голове что-то?Лучше уж алкоголики,они все-таки попонятнее. 03.11.2005 10:40:40, Линдаа
Это Вам к Ягусе. У нее уже двое больших :)).
А у нас мелкие. Но тоже ничего - мой мелкий - самый развитой ребенок в своей ясельной группе. Если будет совсем плохо -можем Вас с мужем в гости пригласить. У нас тайна - но не думаю, что Вы пойдете кому-нибудь рассказывать...Думаю, что насчет развития муж успокоится(еще у Винни распечатайте рассказы про сына, у ТелеНатыпро Иринку) - хуже, если следующая страшилка будет на тему "...они вырастут- и уйдут к своим родителям пить..." - тут бороться труднее. Тут только выросших надо в пример приводить...
03.11.2005 09:30:01, Сурок
Ко мне тут коллега приходила на днях-посоветоваться.Про приемных детей-я теперь главный авторитет на фирме.И первое что сказала-кто знает какие там гены,вот у нас сосед приемный вырос,и свою мать зарезал.И что я тут скажу ?Я ее соседа в глаза не видела. Сказала что берите лучше девочку))),и в маленьком городе-там по крайней мере о родителях и вообще родне известно,и были ли они буйными убийцами тоже.Поскольку гены тут кажется только в таком плане могут вылезти.
Прикольно,но она действительно собралась за девочкой)))
03.11.2005 09:44:57, Линдаа
Ага - я тоже немного теряюсь :)). Начинаю про сестру троюродную говорить - но таких людей фиг проймешь ;).Самое смешное - что не существует "преступного гена" -во всех странах проводились исследования - не нашли. Правда, у мужиков нашли какой-то ген "мужественности" задвоенный -но он у 20% есть, а у сидящих - у 80%. Меня не пугает - люблю настоящих мужчин:). Но тоже тогда советую девочку брать...если бояться...
Ох, сочувствую Мармуту - тяжело мужа убеждать...Надо ей в своем окружении выросших приемных искать - наверняка есть, просто мало кто знает...
03.11.2005 10:09:25, Сурок
На самом деле актуальная тема.Действительно,при пьющих родителях такое бывает.От вас конечно зависит,но если вашего мужа раздражают не очень умные люди-тут может быть проблема.Могу привести только относительно благополучный пример)))Действительно выросла девочка,не особо хорошо училась,с ней всегда много занимались,и не очень умная была-мы в одной школе учились,и в одном доме жили.8 классов закончила.Потом закончила еще медицинское училище.Сейчас работает в Ш-2-у них там тоже медпункт есть.Никого не убивала))).замужем,ребенок есть.Вроде поговорить есть о чем-не о физике с математикой,понятно)))Действительно-она единственныый ребенок у немолодой уже мамы,и мама потратила немало сил,чтобы девочка нормально училась.Но ИМХо-девочкам в этом смысле вообще проще,ее плохая учеба никак не отражается на ее дальнейшей жизни,и даже на ее работе-не требуется для работы каких-то особых умственных усилий.Про свою пока не могу сказать что она очень умная-на мой взгляд как раз нет,но вот жена и мать из нее получится удачная,ИМХо)))Характер и просто отношение к жизни у нее на 5+,да и здоровье хорошее,да и симпатичная будет))) 03.11.2005 09:28:58, Линдаа
Снарк
А вы ему про Марину (Гелиевну) расскажите. Она - выросший приемный ребенок, био - те самые, маргинальные. Все в порядке с ней, включая ВО :-) 03.11.2005 08:31:13, Снарк
Авиенда
2 ВО. :) 03.11.2005 09:55:37, Авиенда
Марина (Гелиевна)
1,5 ВО! с аспирантурой ;)
Со Степкой в академ пока попросилась.
Посуду мыть не успеваю, не то что образовываться :)))
03.11.2005 11:51:06, Марина (Гелиевна)
А у нас соседи - семейная пара - оба, мягко говоря, пьющие. Шестерых детей зачали, родили и... и до сих пор вместе живут с младшими - не просыхая ни на день. "Вырастили" или "воспитали" - язык не повернётся сказать. Старшие сами себя и младших вырастили. Все умницы, трудяги и большие молодцы.
Верить в человека надо больше. Не в генетику. И даже не в воспитание. :) Такие дела.
03.11.2005 05:15:27, Наташечкина
Правильно! Не в генетике дело, а в человеке. Моей старшей (кстати кровной) 15 лет. Вроде умная девченка, а учиться не хочет (не интересно ей), все с подружками на улице гуляет. Мне уже порою, высшее образование кажется призрачной мечтой. Если- бы Вы знали как с ней в последнее время тяжело стало. Но ведь любим ее от этого не меньше. Ну допустим, не получит она высшего образования, но ведь я ее на свет родила не ради этого самого образования. Для меня она все равно остается любимой дочей. К приемным детям надо относиться как к своим родным и не тыкать в них пальцем если у них что-то не получается. 03.11.2005 10:52:31, Родители
"Если бы Вы знали как с ней в последнее время тяжело стало.", - должно быть, так, как моим родителям со мной когда-то.
У меня, кроме свидетельства об окончании вечерней школы, так ничего и нет.
И не понадобилось)
Работу свою люблю, и ей нигде не учат.
Только собственный лоб в шишках и "опыт, сын ошибок трудных" :))
07.11.2005 01:11:55, Наташечкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!