Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

справки

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста - форма 7 (справка о прописке) и ф. 9 (справка характеристика жилой площади) - где получать, кто подписывает и т. д.
А вообще мы на съемную квартиру будем ребенка брать - нужен договор о найме жилья, что ли?
В опеке вчера сказали, что мы хотим, чтобы ребенок нас мамой-папой называл - и находился на гос. содержании и чтобы они к нам ходили и нас проверяли. Так вроде тетка неплохая в опеке, но недовольна, что мы хотим приемную семью оформить.
01.11.2005 10:34:54,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего удивительного - с приемной семьей им постоянно нужно работать - а кто же будет рад увеличению этой работы? Главное - спокойствие и настойчивость. Ваше решение - это самое главное. Скажите, что хотите помочь тем деткам, кто не имеет статуса на усыновление. Обычно это срабатывает. И не забудьте при получении заключения - должно быть указано - сколько детей вы можете взять и какого возраста - в упарвлении образования это обязательно спрашивают. Мне к заключению уже второе дополнение по этому поводу делают ))). Но не отказывают ))). Возможно я смогу найти себе еще одного сыночка - вот только в нашей области проблемы с этим - просмотрели сегодня всю базу на 4-6-леток - практически никого. Боюсь, что придется ехать в другую область. 02.11.2005 15:26:40, Leir
Ирин, я так и знала, что неспроста все это, про какие-то новости ты упоминала,,((( Справишься? А, конечно да.
Эт нам тоже в область ехать за пацаненком, что ли? А что с мальчиками, которые есть - больны или совсем без статуса?
02.11.2005 15:57:28, Лена в кедах
[пусто] 01.11.2005 11:35:07
Неприятно было выслушивать от опеки. Но в конце-то концов, как будто я что-то противозаконное собираюсь делать! Если бы это был единственный ребенок, я бы усыновила, а т. к. есть еще дети - то хотелось бы подстраховаться. И вообще - мне по барабану, довольна опекская тетя или не очень, мне ребенок нужен - и точка. 01.11.2005 12:33:50, Лена в кедах
Лиса чернобурая (Т+А)
Подстраховываться - это вы что имеете ввиду? 01.11.2005 15:13:27, Лиса чернобурая (Т+А)
guppy
Лена, как же вы так - "подстразоваться"? А как же мамы которые рожают, у них нет возможности подстраховаться. А как вы потом ребенку объясните, про это "подстраховывание". Мы тебя с папой берем на испытательный срок. Если нам понравится кто-то другой, то мы тогда будем мамой и папоц ему, а тебя сдадим обратно... Господи, нельзя так! Простите меня, я не хочу вас обидеть! Я - за приемную семью!!! Но у вас, мне кажется, какие-то неправильные причины... Я, к сожалению, в этой ситуации, поддерживаю ваших опекских дам. Может я не до конца поняла ситуацию, но если вы оформляете приемну семью из-за боязни усыновления и для подстраховки ("а вдруг потом найдем кого-то лучше"), то это - грех. ИМХО. 01.11.2005 15:06:58, guppy
Авиенда
Материально подстраховаться, неужели не понятно? Я вот тоже об этом думаю, деньги лишними не бывают, особенно когда трое детей. 03.11.2005 10:39:39, Авиенда
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
02.11.2005 12:35:01, чья бы корова мычала
Елки, Марин, ну я Вас умоляю!!! Я совсем не это имела ввиду, ну вот правда!!!
"из-за боязни усыновления" - НЕТ!
"берем на испытательный срок. Если нам понравится кто-то другой, то мы тогда будем мамой и папоц ему, а тебя сдадим обратно" - Вы АБСОЛЮТНО правы - так нельзя - и эти слова не ко мне!!!!!!!!!!!!!!!! (у меня просто пальцы дрожат, когда бью по клавишам сейчас)
Вы просто не представляете, КАК я хочу ребенка - мальчика - СЫНА!
Пока, к сожалению, мат. вопрос. Хоть какая-то поддержка деньгами будет. Ну не знаю, каких расходов требуют трое детей. Дай Бог, чтобы моя семья почувствовала себя твердо на ногах - и я пойду в суд, чтобы услышать "именем РФ...", пусть запишут его моим сыном. А до тех пор - пусть не на бумаге, но в моем сердце он будет моим сыном. Пожалуйста, не надо делать опрометчивых выводов, Марина. К тому же, мой муж более практический человек, он считает, что деньги пока не помешают.
01.11.2005 15:54:23, Лена в кедах
Авиенда
Просто один в один мои мысли! 03.11.2005 10:40:42, Авиенда
:(( 03.11.2005 12:34:51, Лена в кедах
Ну а что плохого в подстраховаться?
У вас первый новорожденный ребенок! А у Лены уже двое и хотят третьего взять... Растить одного и троих - это разные вещи же... конечно надо все сто раз продумывать, взвешивать и подстраховываться...
я тоже за опеку или за приемную семью, потому что бывают в жизни моменты, когда теряешь работу, или с мужем рассталась (тьфу, тьфу, тьфу), случилось чего - всегда хорошо когда у ребенка подстраховка есть, потому что у двоих кровных - эта подстраховка-родственники, которые помогут в трудной ситуации (а ведь иногда и их нет), а неизвестно, поможет ли кто твоему приемному ребенку, если с тобой что случиться...
ваша тайна, на мой взгляд, как раз и есть такая же подстраховка для малыша...
и еще я думаю для малыша все эти юридические тонкости совершенно не важны,главное что он в семье и о нем заботятся...

и никто про "испытательный срок" и "сдадим обратно" не говорил по-моему...
01.11.2005 15:17:45, jjanna
Ой, млин... А с чего вы взяли, что родственники помогут в трудной ситуации? Кровное родство не значит НИЧЕГОШЕНЬКИ! Есть такое - "неродные родные", просто близкие - не покрови - люди. Вот они-то и помогут с большей долей вероятности. А с родней по всяяяяякому бывает.
Сейчас мода европейская - каждый за себя (ежели дееспособный конечно). :)
02.11.2005 08:41:04, Скунсиха
"и никто про "испытательный срок" и "сдадим обратно" не говорил по-моему... " - вот-вот, я и о том же. 01.11.2005 16:07:55, Лена в кедах
Жанна, спасибо за поддержку? Вы правильно поняли меня.Я же сказала - у нас много общего((( 01.11.2005 15:56:23, Лена в кедах
Лиса чернобурая (Т+А)
правильная позиция - братья кровному помогут а приемышу нет. чудесно и сердечно - супер семья. 01.11.2005 15:26:14, Лиса чернобурая (Т+А)
Если ваши родственники сразу и безоговорочно приняли ваше решение взять ребенка - я вас поздравляю, у вас отличная дружная семья. Но у многих здесь - это не так, и родственники - против, у некоторых активно и яростно против. Конечно, я верю и надеюсь, что все будет хорошо, и в моем конкретном случае я уверена, что случись что со мной, никто его никуда не сдаст (бррр... ну и тема у нас), а позаботятся и вырасти помогут. но не у всех так... если б так было у всех - не было бы тайны, не было бы стольких споров...
поэтому не надо так резко и категорично высказываться...
01.11.2005 16:41:14, jjanna
Лиса чернобурая
Дело не в том, сразу или не сразу приняли. Нопринять - всегда - безоговорочно, любить - всегда безоговорочно. Это же естественно. нельзя принять наполовину, а? 01.11.2005 20:41:37, Лиса чернобурая
я не знаю. я не родственники...
у каждого своя жизнь, у каждого свои взгляды, каждый сам решает, как жить и с кем общаться, а с кем нет...
но я же не буду из-за отношения родственников и кого-то еще отказываться от своей мечты...

мне достаточно того, чтобы они были вежливы, тактичны и не пытались навязывать мне свое мнение, а уж что они там будут себе думать - это их проблемы...
01.11.2005 20:57:30, jjanna
guppy
Да, наверное, это правильный подход, принимая во внимае реалии нашего общества и жизни вообще. Просто так на душе гадостно стало, когда прочитала "для подстраховки". Вы правы - малышу самое главное, чтобы его любили и заботились, и все юр. тонкости ему пофиг. Но вот это " для подстраховки"... Это как медленная смерь, как пытка - будь хорошим мальчиком, а то... Я понимаю, что никто никому так вслух говорить не станет, но это же подразумевается... В общем, меня просто расстроили слова о том, что мама хочет подстраховаться. Наша тайна - наша страховка для нашего Сашки. Но это не значит, что Сашка может когда-либо потерять свой №1 статус в нашей семье. А здесь... В общем, я не буду спорить - каждому свое... Просто нечестно изначально ставить границу - эти двое - мои, а вот этот - приемный, так, для подстраховки... 01.11.2005 15:40:26, guppy
Разделяю Ваше мнение и хочу добывить, что конечно сейчас для ребенка главное попасть в семью в которой его будут любить и заботиться о нем, но дети растут и у них появляются вопросы. Для малыша, который еще не разбирается в тонкостях бытия не имеет значения его статус, но когда он подрастет он будет чувствовать разницу между собой и другими детьми в семье и будет считать это несправедливым. Подстраховаться на всю жизнь (в плане материальном) все равно не удастся. 01.11.2005 20:12:03, Родители
Поддерживаю Ларису.У нас в семье тоже росли дети не рожденные,родственники,так я даже не знаю-как именно были оформлены там документы и были ли вообще оформлены.
Особенно различать своих и чужих у взрослых не было ни времени ни желания,да это и не требовалось.Люди просто жили в тех условиях,в которых находились.И дети очень рано стали различать "тонкости бытия" -они не путались в своих родителях,и знали кто они были,и где они похоронены.Ничего ужасного от такого знания не случилось.То что Вы пишете-я бы назвала горе от ума.Либо в наше время усыновляют люди исключительно с "тонкой душевной организацией",либо просто черезчур много стали копаться в своей собственной голове,забывая-что это все-таки их голова,и их домыслы,иного объяснения такому количеству топиков и рассуждений на эту тему просто не нахожу))).
02.11.2005 09:28:15, Линдаа
Откуда у Вас такая уверенность?
Вы сами из приемных? Или родственники Ваши? Откуда Вам знать ЧТО БУДЕТ ЧУВСТВОВАТЬ РЕБЕНОК?
Мой дед после войны, имея двух био детей, взял ПОД ОПЕКУ двух девочек-сестер.Никто и никогда не делил детей на своих и чужих, не было несправедливостей.Все выросли, получили образование, никто не чувствовал себя ущемленным и дефективным.
Да, мой Сережа с другой фамилией.
Да, его родила другая женщина.
Да,он не такой как все - он родился под счастливой звездой! Ему повезло - он нашел семью. Уверена, что смогу объяснить ему выгоду опеки. Что не усыновляла его только ради его будущего. Главное мы любим его и он это знает, чувствует.
А ваш ребенок начал жить в семье, где лгут и боятся разоблачений, и это будет продолжаться бесконечно долго, ждать и вздрагивать от ребячьего "я вот хотел спросить", домысливать подростковые страдания.
Имхо, давайте прекращать разборки. Кому нужно - будет усыновлять, а кому нравится опека или приемная семья - пожелаем удачи - каждому свое, не надо ничего придумывать и фантазировать.
01.11.2005 21:22:14, Larisa_K
[пусто] 02.11.2005 11:17:10
[пусто] 02.11.2005 13:09:09, Сурок
А вас вообще понять сложно, то ли имитировали, то ли сурмама,первого ребенка через 3 месяца отняли.Что родственникам говорили, умер? Появился второй,семимесячный, опять имитировали?
Заврались мадам.
А как же Ваше "Вот вторую бы уже не скрывали -типа,дорогие бабушки, вот вам "свой" внук и "приемная" внучка...Я думаю, что они бы поняли -разницы никакой :))" от 6.7.2005 13:3:40 ???
02.11.2005 22:28:43, Усыновитель
Кто читал мою историю -тот знает. А Вам что за дело? А "умер" - про живого ребенка - это только Вы можете сказать. Я - нет. А насчет "заврались" - ну, это не серьезно - в нашем ДР до сих пор нашу историю рассказывают - так что врать было бы трудно. Про имитацию я никогда не писала - ошибочка, дорогой аноним.А что подписаться испугались? Я не мстительная ;)... 03.11.2005 09:20:26, Сурок
Сурочек! Не слушай злых людей. Я к сожалению не знаю твоей истории, но от гадких слов этого анонима кровь в голову ударила. 03.11.2005 11:25:01, Родители
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.11.2005 11:57:43, Родители
Не, уже 42. А что?...
Ну поменяла ник, вроде не возбраняется?...
Детский сад - это уже для сына;))). Что-то не так?...ничего не поняла - туплю, наверное...
03.11.2005 12:24:55, Сурок
Сурок, предыдущее сообщение не от настоящих Родителей, а от анонимного Усыновителя. Я модераторам отправлю. 03.11.2005 12:37:56, Лена в кедах
Сурок, ты бывший Кысик-Брысик? Если да - то я историю помню твою (можно на ты?). Не слушай никого, никаких анонимов. Не дай Бог пережить то, что тебе с первым пришлось. И не через 3 мес., а через полгода (кажется?).
Все нормально. Удачи тебе.
03.11.2005 10:25:25, Лена в кедах
Спасибо :). Я и есть :)).Правильно, практически через полгода. Да я на анонима не обиделась - плохо ему почему-то, что обижаться.
03.11.2005 10:48:41, Сурок
Девчонки! Я о хорошем хочу рассказать.
Когда наше сокровище приболело, пошли мы в местную поликлинику анализы сдавать. Очередь была, человек 50. Я мужа отправила с дочей на улицу гулять, а сама в очереди стою и слышу как рядом мужчина с женщиной разговаривают. Он ей рассказывал, что по телевизору видел передачу про детский дом, там брошеных детишек показывали. Далее цитирую "Все такие хорошенькие, глаз не оторвать. Своих рожаем, такие не получаются". Через 15 минут подошла наша очередь и появился наш папа с дочей на руках. Вся очередь сразу за ахала "Какая прелесть, настоящая принцеса!!!". Я про себя добавила "Да принцеса! Как раз из тех принцес, которых вы видели в той передаче!"
Порой мне хочется рассказать всем, что такой красоты по всей России и не сосчитать. Но я молчу.Вдруг цена моей откровенности, будут потом ее слезы.
02.11.2005 13:35:08, Родители
Ага, очень хорошо Вас понимаю - сама в себе все время такие порывы душУ :). Когда сына начинают хвалить - вот мол, вундеркинд, а не ребенок - а потом речь заходит о ДД -" а там все дебилы", ну так сказать что-нить хочется...а я только говорю, что "уверена, что нет - я сама видела по ТВ/читала...", а мне доказывают, что я не знаю/не видела...У-у-у-у. 02.11.2005 14:28:42, Сурок
Лиса чернобурая (Т+А)
да прекратите ерничать. не о том речь, топик то другой, давайте не раздувать его - и не заниматься самобичеванием. Мы не усыновители а родители:) и точка. 02.11.2005 13:29:43, Лиса чернобурая (Т+А)
"...А ваш ребенок начал жить в семье, где лгут и боятся разоблачений, и это будет продолжаться бесконечно долго, ждать и вздрагивать от ребячьего "я вот хотел спросить", домысливать подростковые страдания.(с)" - ну а как на это еще ответить, только похихикать;)...ну не читал человек то, что по этому поводу писали...
На всякий случай уточняю -смешно думать, что я "сижу, трясусь". У меня с нервами все в порядке - так что я об этом даже не помню. Примерно так, как SSSS писала наверху.
02.11.2005 14:42:59, Сурок
Лариса! Совершенно искрене желаю Вам и Вашему Сереже большого счастья! И поверьте, что ни чуть Вас не осуждаю и ни на минуту не подумала о Вас плохо. Мы Все разные и разными способами приходим к своему счастью (к нашим деткам), наверное от сюда и рождаются наши споры. А что касается лжи, так как раз сейчас на меня смотрят ее очаровательные плутовские глазки, такие РОДНЫЕ, что я ни чуть не сомневаюсь, что это моя родная дочь (роднее не бывает). Я не боюсь разоблачения. Ну узнают, что не я ее родила, ну что от этого изменится? Для меня ни чего. Я лгу из-за родителей (дедушек и бабушек), которым придется объяснить, что случилось с их родной внучкой. Есть такое понятие "ложь во спасение". Когда я вижу их счастливые глаза, то я ни о чем не жалею.
Знаете как мне сильно хочется придти в вашу "беседку", увидеть всех ваших деток, показать наше сокровище, поблагодарить всех кто нас поддерживал в самые трудные минуты нашей жизни.Мы с мужем чуть-ли ни каждый день об этом говорим и за ужином обсуждаем все новости этой конференции. К сожалению пока мы не можем себе позволить легализоваться.
Среди наших знакомых нет ни кого, кто воспитывал бы приемных детей. Более того, как только мы заводим разговор на тему "приемные дети", сразу получаем в ответ кучу негативной информации (ну эту самую, про гены). Самое смешное, что в последний раз мне про эти гены рассказывала женщина (заметте, прекрасная мать и жена) у которой отец был запойным алкоголиком.
Я думаю, что небыло-бы всех этих споров, если бы наше государство одинаково заботилось-бы о всех детях не разделяя их на родных, усыновленных, под опекой и т.д. Есть-то всем детям хочется, не только приемным.
02.11.2005 10:56:55, Родители
Снарк
А среди моих знакомых тех, кто воспитывает приемных детей едва ли не больше, чем остальных :-) все они - отсюда... 02.11.2005 12:24:39, Снарк
елена волк
Родители, приходите в Беседку как потенциальные усыновители типа "на консультацию". Имеете кровного и хотите усыновить - вот нас и увидите. А похвалиться своим первенцем и так Вам удается - ведь все вокруг в восторге. Я лично по поводу тайны особо не волнуюсь - ну кто может доказать, что мой усыновлен? Ну только тётя из ЗАГСа. А так - пусть обговорятся - я в ни в жизнь не расколюсь. 02.11.2005 11:27:38, елена волк
Спасибо огромное за приглашение!!!!!!
Я уже сама о таком варианте задумывалась. Вот подрастим еще немного наше сокровище (нам пока 10 месяцев), и надеюсь что смогу уговорить мужа пойти на встречу в "беседку". Так хочется вас всех увидеть, просто словами не передать.
02.11.2005 13:14:19, Родители
елена волк
Ничего нет невозможного - увидите, было бы желание. 02.11.2005 13:26:49, елена волк
Лиса чернобурая (Т+А)
не осуждаю! И слава богу:) 02.11.2005 10:59:45, Лиса чернобурая (Т+А)
Спаибо Вам за поддержку. Возможно, Ваши слова мне пригодятся позже, когда я буду разговаривать со своим ребенком о его приемности. 02.11.2005 09:51:41, Лена в кедах
Марин, мне кажется автор совершенно другое имела ввиду. "Подстраховаться" - это не на "случай атомной войны" и не "если лучше найду", а здесь и сейчас иметь поддержку от государства (уж какая есть). В том числе, возможно и материальную. При имеющихся уже двоих, возможно эта поддержка окажется актуальной и уж точно не лишней. Пусть автор поправит меня, если я поняла ее ошибочно. 01.11.2005 16:15:13, Krokus
Спасибо 01.11.2005 16:34:47, Лена в кедах
Господи, Марина, о чем вы говорите???
"Я понимаю, что никто никому так вслух говорить не станет, но это же подразумевается" - с чего Вы взяли???????!!!!
"Просто нечестно изначально ставить границу - эти двое - мои, а вот этот - приемный, так, для подстраховки... " - мне слова ваши по сердцу резанули. Даже не могу найти слов, чтобы объяснить Вам свою точку зрения.
Короче, никуда никого возвращать я не собиралась и не буду собираться.
01.11.2005 16:03:45, Лена в кедах
guppy
Простите, я видимо "додумала" все сама. Просто прочитала "подстраховаться" и у меня разигралось воображение. Про деньги - я согласна, они лишними не бывают, когда дело дооходит до заботы о семье. Еще раз прошу прощения. Я вас не так поняла. Решила, что вы из тех, кто выбирает самого "удобного" ребенка... Простите еще раз! Надеюсь, что не изгадила вам настроение на вечер! 01.11.2005 16:36:42, guppy
Марин. На самом деле я и Вас понимаю.
Да и мне надо точнее выражать свои мысли.
А выбирать я совсем не собираюсь - не смогу.
Здоровья Вашей детке и уверенности в будущем, а может и братика - сестричку(((
01.11.2005 16:42:21, Лена в кедах
Ну вот :))) Не расстраивайтесь :)) В сети случаются искажения. 01.11.2005 16:17:21, Krokus
Гуппи,не надо так переживать.Есть люди,которые усыновляют грудничков,и скрывают сей факт даже от собственных родителей.Есть люди,берущие в семью совсем не малышей,и ничего не скрывающие,а даже наоборот-заинтересованы получить тут денег.Грехом можно обозвать и первый вариант и второй,как кому нравится больше.Причем обе стороны уверены что ничего особенного тут нет)))Но про медленную смерть-это уж черезчур Вы,очень Вы впечатлительная девушка и эмоциональная. 01.11.2005 15:59:40, Линдаа
Снарк
Угу. Есть еще люди, которые "масям" в попу заглядывают, прежде, чем выбрать - тоже подстраховываются, видать, чтоб доброкачественный был, с гарантией. И ничего, все лучше, чем в детдоме. 01.11.2005 16:33:32, Снарк
KallyBry
Зачем Вы так? Я думаю, что всем хотелось бы, чтобы ребенок был здоровый и как Вы выразились "доброкачественный". Это в идеале.
Не у всех хватает душевных и физических сил на то, чтобы вырастить ребенка с проблемами. Только очень сильные люди могут решиться на не вполне здорового ребенка. Не все обладают такой душевной силой.
И что плохого в том, что берут здоровых?
01.11.2005 16:44:09, KallyBry
guppy
Это я тут дала тему для драки своими додумками. Простите, случайно вышло... Не ругайтесь! Топ то хороший! 01.11.2005 16:47:45, guppy
Здравствуйте снова! Вы пишите в моем топике - мне на свой счет эти слова принимать? 01.11.2005 16:37:05, Лена в кедах
Снарк
Нет, конечно. Вас я как раз правильно сходу поняла, что "подстраховка" - это в материальном плане. Нормально, на мой взгляд, совершенно. 01.11.2005 16:56:54, Снарк
guppy
Нет, это про меня!! Мы когда ехали в ДР решили не мурыжить ребенка и себя независимым обследованием, а взяли с собой знакомого неонатолога. Вот он малыша и осмотрел, включая ту самую попу... Так что это камень в мой огород... Я сейчас сама об этом вспоминаю - стыыыдно становится... Думаю, что бы было если бы Сашка оказался не совсем здоровым... Сейчас ответ однозначен - взяла бы, точнее схватила бы и не задумывалась... Но вот тогда... не знаю... Стыдно, но факт. 01.11.2005 16:45:40, guppy
Не стыдитесь! Это нормальные чувства нормального человека. Дело тут не в качестве, а втом, что мать всегда очень переживает когда болеет ее ребенок, особенно такой малыш котрый не может сказать словами что с ним происходит. И потом он еще небыл Вам таким родным как сейчас. Я когда на свою дочь смотрю, то думаю, что взяла-бы ее в любом состоянии. 01.11.2005 20:30:59, Родители
подстраховывались наверное... :-Р 01.11.2005 16:47:41, jjanna
guppy
Ну ладно вам! Совсем пыльнымы тапками закидали :-) 01.11.2005 16:49:38, guppy
Все, проехали эту тему((( 01.11.2005 16:54:52, Лена в кедах
"а даже наоборот-заинтересованы получить тут денег" = Линда, ушам своим (глазам своим) не верю - Вы про меня это говорите или абстрактно (надеюсь)?? 01.11.2005 16:05:36, Лена в кедах
Неть))) Я так сказать- полярности,хотела еще вообще про приемную семью из 10 душ,да удержалась)))Просто представила медленную смерть в количестве 10 штук))) 01.11.2005 16:12:30, Линдаа
Ффу, аж от сердца отлегло... 01.11.2005 16:14:46, Лена в кедах
Лиса чернобурая (Т+А)
марин, это вы не мне? 01.11.2005 15:48:48, Лиса чернобурая (Т+А)
guppy
Неа, я уже запуталась... Отвечала Лене в кедах. Поняла, что не так трактовала ее сообщение. Извинилась. А то я как себе представила ребенка живущего в семье еще с двумя братьями/сестрами, причем на птичьих правах и в постоянном страхе, что его сдадут обратно... ну у меня воображение заглючило... точнее, разигралось... 01.11.2005 16:39:43, guppy
Вашу бы энергию, да в мирных целях! В комиссию по правам человека, например, попробовать устроиться на работу.
Мне кажется, что люди с "грязными помыслами" сюда бы просто не писали. А умные просчитывают и страхуются на перед. И это правильно и в интересах ребенка.
01.11.2005 16:57:07, Aslano
Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно... 01.11.2005 16:44:44, Лена в кедах
Лиса чернобурая (Т+А)
теперь поняла. Я не понимаю позицию jjanna 01.11.2005 20:43:36, Лиса чернобурая (Т+А)
а что непонятного? 01.11.2005 20:58:36, jjanna
Лиса чернобурая (Т+А)
не понимаю.
1. а неизвестно, поможет ли кто твоему приемному ребенку, если с тобой что случиться...
2. ваша тайна, на мой взгляд, как раз и есть такая же подстраховка для малыша...
не понимаю и наверное вы меня тоже не поймете
01.11.2005 21:20:57, Лиса чернобурая (Т+А)
короче... я не знаю как у кого... и кто как подстраховывается... я отвечу за себя.
я хочу опеку, чтобы на случай если я останусь вдруг без работы или без мужа не было бы момента, когда ребенку будет нечего есть, грубо говоря... чтобы если вдруг нам придется платить за высшее образование уже двух имеющихся детей, то хоть у третьего была бы льгота на поступление... и т.д.
я свою маму (которая отнюдь не рада моему решению брать ребенка, а папа пока вообще крутит у виска на нас, никто больше не знает пока) спросила: - Если мы с мужем вдруг умрем - ты позаботишься о ребенке? ... мама была в шоке, но я поняла что позаботиться...
вот и все... и все подстраховки...
01.11.2005 23:28:20, jjanna
Лиса чернобурая (Т+А)
Да ладно, простите если что не так, дочь в больнице вот и настроение паршивое. 02.11.2005 08:40:04, Лиса чернобурая (Т+А)
понятно... мы тут все разгорячились... без обид - все одной мечтой (вы уже реальностью) живем... Выздоравливайте!!! :) 02.11.2005 13:28:45, jjanna
Лиса чернобурая (Т+А)
:) 02.11.2005 13:34:18, Лиса чернобурая (Т+А)
Воть.Очень правильно-по поводу точки. У нас на работе народ на самом деле шутит так-,ходят тут всякие,работать мешают.В бухгалтерии тоже бывают такие дни-хоть вешайся,так все достали-но вот за это отношение-ходют,работать мешают))) и уволить могут быстренько.Хошь-не хошь,работа такая,приходится улыбаться. 01.11.2005 12:48:09, Линдаа
)))) Я тоже подумала-какой нормальный чиновник доволен будет- "мы хотим чтобы вы ходили нас проверяли"))) Вот заняться им больше нечем. 01.11.2005 11:46:23, Линдаа
Лен, сейчас многие округа перешли на выдачу единого жилищного документа, который выдается вместо выписки из домовой книги, выписки финансово-лицевого счета и справки обследования жилой площади. выдается в ЕИРЦ округа в день обращения бесплатно. 01.11.2005 10:41:57, Ларка
Я в Тамбове живу, не знаю, какие у нас тут округа... Скорее всего, у нас все по-старому. А со съемной квартирой-то что делать? 01.11.2005 10:55:48, Лена в кедах
Здесь кто-то писал, что нужен долгосрочный договор на аренду квартиры - минимум год, что-ли. Попробую на новой семье посмотреть.. и напишу, если найду. 01.11.2005 11:47:06, Ларка
Спасибо, буду благодарна за инфу. А Вы-то были в опеке сегодня (вчера)? 01.11.2005 12:03:58, Лена в кедах
нашла вот это:
http://innewfamily.narod.ru/menu1/14_startDoc.htm
http://innewfamily.narod.ru/menu5/52_interpret2.htm
01.11.2005 12:37:19, Ларка
:((Спасибо. 01.11.2005 14:27:50, Лена в кедах
Не успела... бежала как сайгачка по всем лестницам и переходам :), прибежала, поцеловала замок и побежала дальше :) 01.11.2005 12:27:50, Ларка
А вот я побывала в своей опеке. Получила масуа удовольствия. 01.11.2005 12:30:55, Иринки
да я уж читала... мне тоже тетенька задала по телефону такой вопрос, потом говорит ну ладно уж приходите..
Пойду. конечно...:)
01.11.2005 12:38:52, Ларка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!