Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну, вот и я побывала сегодня в нашей опе

Ну, вот и я побывала сегодня в нашей опеке. Общение проходило на таком жэковском уровне. Все там бывают и меня поймут. Мы вас не звали, нечего нам тут документами тыкать, играть под нашу дудку. Почему под опеку берете? Ах побыстрее чтоб домой? Ну нет, это же ребенок. Разве можно быстро. И посмотрим, а можно ли вам вообще ребенка доверить. А у вас есть ребенок...? И муж тоже?... Странно... А может у вас квартира для такого возраста ребенка не предназначена (вот это было сильно)????
А теперь вопрос по существу. Я думала, что готовлю комплект документов на себя и на свое жилье, сдаю их и получаю акт обследования жилья и заключение. Мне было сказано, что я должна ехать в ребенкину опеку и брать там запрос, на основании которого здесь мне делают акт и заключение. На мой вопрос о том, что ребенок в соседней области и может быть имеет смысл ехать туда с документами, чтоб лишний раз не мотаться, естественно получила ответ. Кто угадает какой? Правильно: типа не тресните-поездите.
Вот знаете, когда народ тут писал иногда, что у чиновников от опеки бывает человеческое лицо, так хотелось в это верить... Но видимо не у нас в Зеленограде
31.10.2005 19:21:33,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Вы пишите им заявление с просьбой выдать Заключение о возможности быть усыновителем, а не на опеку. Потому что при вопросе об опеке почему-то автоматом опекских тёть заклинивает на конкретном ребенке и это уже стандарт - начинают посылать за запросом и вообще не пойми чем.
Скажите, что решили усыновить и просите заключение на усыновителя. Всё равно Постановление об опеке Вам будет делать опека ребенка, а не Ваша.
01.11.2005 13:37:53, елена волк
Насколько я помню, у этих дам прблемы решаются подарками...:(((( Действительно, это ужасное место, просто ужасное. Меня до сих пор трясет. 31.10.2005 23:07:53, Dzidra
Иринки, Вы в Зеленеоградской опеке были? В 15 р-не?? Это кошмар!!! Я с ними сталкивалась, когда с бывшим мужем ребенка делили. Он их купил коробкой конфет, меня чуть не сожрали. Пошла к начальнику опеки, она в РОНО сидит, оказалась разумнейшая женщина. Сразу решила все проблемы. Но это было 10 лет назад. Неужели ничего не изменилось? 31.10.2005 23:05:26, Dzidra
Видимо не изменилось... А в РОНО начальник опеки по Зеленограду? Надо иметь в виду. Написала Алексею Рудову. 01.11.2005 08:14:34, Иринки
Да, именно по Зеленограду. Пожилая женщина, очень тихая и спокойная. Тогда она сидела в здании РОНО.Тогда, 10 лет назад, я объяснила ей ситуацию, после этого опекские дамы закатили истерику моему мужу и отказались на меня давить.:)То есть, ей удалось с ними очень быстро справиться. А вообще, именно в том отделении опеки вопиющая безграмотность и бессовестность. Уровень- ну не знаю, где таких нашли. 01.11.2005 09:45:58, Dzidra
Срочно к начальству!!Если не застанете на месте,то напишите заявление и отдайте секретарю,но только ,чтобы она обязательно ваше прошение зарегистрировала.Это уже будет документ на который они обязаны отреагировать.Мы вот также отдали заяву секретарю-не успели отойти от здания опеки-звонок на мобильный,мол,приходите(нам нужно было срочно квартиру осмотреть).Встретились с начальством и осмотр у нас был В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ!Каково? 31.10.2005 21:22:47, марусся
Ольга Оводова
О, нашего куста прибыло.
По сути.
Собирайте спокойно остальные документы и несите.
Раньше чем остальное не готово, они точно не поедут, вдруг вы не доделаете, а они перетрудились. Но посылать вас за запросом не имеют права.
Это наверное Нюсикова опека, она вам что-нибудь еще присоветует.
31.10.2005 20:23:20, Ольга Оводова
Да, это Нюсикова опека. 01.11.2005 08:15:14, Иринки
Я в таких случаях говорю, что вы нарушаете действующее законодательство, дайте мне отказ в письменной форме или примите документы и тоже письменно оформите.И вообще с такими надо с нажимом и напором, возможно нагло. Так я стала общаться с нашим Жеком, когда занялась сбором документов.И когда я им сказала все это , и еще, что я уже иду писать жалобу на их некомпетентные действия, то мне все сразу сделали как надо, а теперь мне там даже улыбаются и заигрывают. Так что набирайтесь наглости и законом им по фейсу, тут они вас нежно полюбят и документы враз оформят. Главное не бояться их и не интеллигентничать особенно. 31.10.2005 19:59:36, Кукла
Dietrich
Ир! Ну глупость какая-то.. Скажи им,тобы не финтили.. Что у тебя опека с усыновлением, и что это усыновление потом им защитается в галочку.А если ты там усыновишь, то им вообще потом ничего.Ну придумай что-нибудь! Может Радиом России припугнуть:))) 31.10.2005 19:43:02, Dietrich
Конечно будем бороться, но хотелось бы, чтобы силы потраченные на эту никому ненужную возню лучше детям моим достались. 01.11.2005 08:17:47, Иринки
Тут уже много раз писали, что никакого запроса не бывает. Что ваша опека вам дает только заключение о том, что Вы можете быть усыновителем/опекуном и все. А уж что вам делать с этим заключением - ехать в другой регион, или идти в детский дом в своем районе месту жительства, или положить эту бумажку на полочку - решать только вам... 31.10.2005 19:33:54, jjanna
Ага! Я и сама об этом писала с возмущением в голосе. А теперь... Ну нельзя же настолько не интересоваться делом, которым ты занимаешься. Этот человек, который сидел на приеме он не мог связно сказать ничего, не мог назвать ни одного нормативного документа, где бы это могло быть написано. 31.10.2005 19:53:57, Иринки
Идите к начальству, давите их законом и силой духа. 31.10.2005 20:00:39, Кукла
Зайчона
Поздравляю с почином!
Думали вы про документы все правильно. Опека по месту вашего жительства на основании собранных вами документов и акта обследования жилья выдает заключение о возможности быть опекуном, с которым вы потом и обращаетесь в опеку по месту нахождения ребенка.
Ох и загадочная у Вас опека! Интересно, а если бы Вы не имели в виду конкретного ребенка, то ваша опека вообще отказалась бы давать заключение о возможности быть опекуном?
Удачи Вам в борьбе с бюрократией и пусть ваш малыш скорее окажется дома!
31.10.2005 19:33:26, Зайчона
Так я им и говорю. Представьте себе, что я беру это заключение не на конкретного ребенка, а на абстрактного, так сказать. Они даже не поняли о чем я спрашиваю. Такое ощущение, что они не понимают как можно взять заключение на неизвестного ребенка 31.10.2005 19:50:28, Иринки
Зайчона
Попробуйте сходить к их начальству. Как показывает практика, в 80% подобных случаев достаточно придти к начальнику и вежливо попросить помощи в сложившейся ситуации и все как-то сразу вдруг утрясается. Даже ругаться не приходится. 31.10.2005 20:05:39, Зайчона


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!