Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуете! вопрос - как сохранить тай

Здравствуете!
вопрос - как сохранить тайну в школе при опеке?
у нас опека и соответственно - фамилии разные, свидетельство о рождении - не с моим именем.
а еще - отчество - папа у нас тоже не совпадает ))))) но это можно протащить как отчима, хотя и это тоже не желательно.
не хочу что бы кто нибудь знал по ряду причин - 1) школа спец с уклоном и все там себя считают звездами и избранными. а детей - только от лучших производителей. 2) мы туда идем не обычной дорогой )))) а окольной. предвзятость уже есть ))))
3) в саду мы огласили - вынуждены были - ребенок всех женщин без разбора мамой звал, и что бы не подумали что у ребенка с адекватностью проблема - огласили. жалею.
теперь сижу и думаю, как обмануть учителя?
естественно. все равно узнают )))) но первое время. когда будет сильно тяжело - не хочу давать лишних поводов.
Может у кого нибудь есть идеи?
кто нибудь уже проходил подобное?
28.10.2005 13:35:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего мужа с моей старшей дочерью ни чего не совпадает не отчество ни фамилия 9она от первого брака). В школе ни кто ни какие вопросы на эту тему не задавал. Вы можете сказать (это если спросят, в чем я сомневаюсь), что ребенок от первого брака, а вы взяли фамилию второго мужа. Хотя я думаю, что вряд-ли кто спросит. Сейчас у половины России фамилии не совпадают. Я думаю, что им и в голову не придет, что в такую элитную школу идет усыновленный ребенок. 29.10.2005 21:54:53, Родители
Авиенда
Я думаю плести малознакомым людям (в школе, садике, соседям), что это ребенок родственников. Троюродная сестра, ну придумать, что с ней случилось... Болеет, или вообще умерла... Тогда никто не скажет "ГЕНЫ!!!! КРОКОДИЛЫ!!!" 29.10.2005 00:24:11, Авиенда
Любое вранье пройдет, если это делать уверенно. Если сказать, что это ребенок от первого брака, спокойно ровно настолько, как, если бы это было бы правдой - уверяю вас, никто и секунды не будет размышлять так это или нет. 31.10.2005 22:03:17, Aslano
Олеся и котята
У меня с детьми разные фамилии, хотя дети мои. Мы гражданским браком с мужем живем, детям дали его фамилию. Никто ничего никогда не спрашивал. 28.10.2005 21:29:25, Олеся и котята
А у меня наоборот - у меня с детьми моя девичья фамилия (не меняла), а от папы только отчество :))) Правда, старший подумывал о том, чтобы взять все же фамилию отца :)), так, для продолжения рода... 30.10.2005 10:55:57, Скунсиха
Ну увидят, что фамилия другая... если спросят, сказать "так получилось, долго рассказывать". Точка.
Если не спросят - самой не лезть с легендами.
28.10.2005 14:39:47, читающая.
елена волк
Единственный выход - это сказать, что ребенок Ваших родственников. Очень органично тогда будет смотреться опека - оформили над родственником. 28.10.2005 14:09:01, елена волк
Зайчона
Сказать, что ребенок от первого брака, носит фамилию бывшего мужа. 28.10.2005 13:39:14, Зайчона
надо будет принести свидетельство о рождении. вернее его копию - там записана био. ((
28.10.2005 13:54:10, Майя1
Ольга Оводова
А вы скажите (но только если спросят), что вас так раньше звали, а вы всю жизнь мечтали, чтобы вас звали так, как сейчас зовут. Ну и переименовались при очередной смене паспорта. Никто не проверит, спорим? 31.10.2005 23:53:54, Ольга Оводова
При знакомстве с директором, назовитесь именем био, а фамилию свою назовите. Все равно ни кто не вспомнит как Вы назвались. В свидительство о рождении один раз посмотрят, а потом положат в личное дело ребенка и забудут про него на долгие годы, а Вы сможете называться как хотите. У меня подруга есть, у нее в паспорте одно имя написано (Пелагея), а всем представляется Яной, и все ее знают под этим именем. Будут спрашивать (в чем я очень сильно сомневаюсь) почему другим именем зоветесь, отвечайте что Ваше Вам не нравится и ни когда не нравилось, по этому всю жизнь представляетесь другим именем. А вообще, я заметила, что мы тут все трясемся "как бы кто не узнал", а всем окружающим до "фонаря", что, кто и откуда. У всех своих проблем хватает. Что бы Вы не сказали, Вам все равно ПОВЕРЯТ!!!! 29.10.2005 22:05:08, Родители
Авиенда
Вообще-то к директору учреждения родители с паспортом приходят... :)
Фууу! Назваться именем био!!!!! Я, наверное, немного язычница, что-то меня передернуло от такой мысли...
30.10.2005 14:34:47, Авиенда
Что значит ФУ??? А ребенка вашего кто выносил и родил? А представте, что био аборт сделала и не было бы у Вас Вашей детки. Я конечно очень плохо отношусь к тому, что матери своих детей бросают, но женщине родившей мою дочь готова в ноги поклониться. Представить себе не могу, что моей дочери могло-бы не быть.
Можно много говорить на тему "Почему у нас такое количество брошеных детей", но по моему глубокому убеждению, во всем виновато наше государство (или правительство), которому наплевать на своих граждан. Если-бы женщины в нашей стране были более социально защищены и получали бы достойное пособие, количество брошеных детей было-бы значительно меньше. А про женщин приезжающих на заработки из соседних государств (где вообще царит полная нищета) вообще говорить не приходится.
Ладно, я лучше промолчу. Кто на эту тему задумывался, тот меня поймет.
30.10.2005 19:36:20, Родители
Я считаю, ничто не может оправдать мать ( если ее тк можно назвать) бросившую ребенка. Кол-во сирот у нас сейчас такое же как во время ВОВ, только сироты эти называются - социальными, потому как у 90% есть ЖИВЫЕ родители.
" Если-бы женщины в нашей стране были более социально защищены и получали бы достойное пособие "
- Раньше люди в проруби стирали, жили в проголодь, но детей поднимали, как могли.
31.10.2005 22:15:38, ф
Тем более, что пособие в таких "семьях" дружно пропьют 01.11.2005 08:26:44, Иринки
guppy
Я бы напорола про то, что вы на постоянной основе воспитываете ребнка тяжелобольной сестры...
Ведь в России все "тараканы" - не от самого факта усфновления, а от того, что гены усыновленного ребенка неизвестны... Вот идиоты-чиновники и валят любое поведени ребенка на "плохие гены", а че? Ребеночек ведь детдомоский!! Поэтому, если раз и навсегда разрулить "проблему" с генами (ребенок сестры), то все остальное отпадет само собой. ИМХО.
28.10.2005 14:10:51, guppy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!