Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы, новости, фото и

ВОПРОСЫ-1: Вычитала в Гражданском кодексе РФ, что усыновлять ребенка можно по месту жительства/или нахождения. За моим малышом закреплена площадь, так что можно усыновлять и в Иваново, НО- кто должен написать заключение о соответствии меня как усыновителя интересам данного конкретного ребнека? Если Мосина, ситуация опять зашла в тупик, она будет до второго пришествия кровь пить... (я ниже подробно пожаловалась на нашей с ней общение...) Посоветуйте, пожалуйста, может кто-нибудь проворачивал такой финт ушами? Я изначально собиралась усыновлять, и взяла под опеку, чтобы все удалось оформить побыстрее. Знала бы- ни за что бы сэтой.. не связывалась!

Вопросы-2: Кто-нибудь может посоветовать где можно сделать ребятенку ЭХО ЭЭГ и ЭХО сердца в районе Речного вокзала или Планерной? В Химках нет такого оборудования...

Новости: а невролог нам сказал, что ЗПМР нету, все по возрасту(2,5 мес. дома):))) Правда вот, ортопед много чего написала, но это, похоже, нестрашно.
ФОТО: еще немного наших снимков в фотоальбоме:))
27.10.2005 19:39:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тина
а вы похожи с сыном!! :) 28.10.2005 17:38:44, тина
Ирка_Цветочница
В митино (рядом совсем с Химками) есть центр где можно сделать. мы сами там будем 3 го ноября делать ЭЭГ. стоит 700 р. если нужно - найду телефон.
или позвоните мне, т.к. я буду не офисе. 759-46-47
28.10.2005 15:14:03, Ирка_Цветочница
очень классные фотки! в глазищах Вашего сынули просто утонуть можно :-))) 28.10.2005 11:39:48, Мамальчи2
что я и делаю:))) Спасибо! 28.10.2005 13:48:27, Снусмумрик
ЖенаПолковника
Какая красивая фотка в осеннем парке.вы оба такие симпатичные. 27.10.2005 21:52:23, ЖенаПолковника
Спасибо:)) 28.10.2005 10:51:56, Снусмумрик
dev(ice)
67-я больница на Саляма Адиля, в районе Сокола, в детском корпусе кардиолог и узи. Направление дают бесплатно в п-ке. Мы как раз сегодня там были, просто нам похвалил наш частный педиатр их оборудование.
А если за деньги, то много где:)
27.10.2005 20:38:12, dev(ice)
Спасибо, но из Химок не дадут направление в московскую больницу, и с нашим подмосковным полисом нас, скорее всего не примут бесплатно. Так что, конечно за деньги. Хотелось бы - за разумные:)) 28.10.2005 10:53:37, Снусмумрик
dev(ice)
1999101 - телефон этих товарищей, звонить с 11 до 13. Попробуйте всплакнуть про Химки. Наверняка будут варианты. Я, к сожалению, этот сегмент рынка медуслуг не маркетировала. Вот еще Люда Зао говорила про Лубянку, п-ка Управделами. 28.10.2005 11:21:44, dev(ice)
очень благодарна! попробую:)) 28.10.2005 11:33:05, Снусмумрик
Ответ на 1 вопрос. Усыновление - по месту нахождения ребенка и там же будут готовить заключение, когда вы им документы представите или сдатите в суд, а судья затребует от них заключение о соответствии данного усыновления инртересам ребенка. 27.10.2005 20:17:32, Галина_К
СПАСИБО за ответ, Галина Сергеевна, но как же вот это:
"согласно ст.269 Гражданского процессуального кодекса РФ, заявление об усыновлении или удочерении подается гражданами РФ, желающими усыновить ребенка, в районный суд по месту жительства или месту нахождения усыновляемого ребенка"???
Ведь ребенок постоянно прописан там, у себя?(Правда, у меня его тоже постоянно прописали, но это ведь можно и не афишировать?)
Ну не могу я с с Мосиной дело иметь, должен же быть какой-то выход!
27.10.2005 20:24:36, Снусмумрик
Вы же об этом нечетко написали. Можете не афишировать и усыновлять через Ивановво раз там ребенок тоже зарегистрирован, если ивановцы возражать не будут. 28.10.2005 11:08:32, Галина_К


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!