Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
24.10.2005 16:57:31

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, еще момент...
Интернет конференции -- проходной двор.
Форум "приемный ребенок" одна из наиболее посещаемых и читаемых. Вы себе не представляете, сколько молчаливых песетителей тут!!!!
(посмотрите свою регу! полторы тысячи посещений! шестьсот с хвостом только за октябрь!)
Это ж реальные истории! Донцова отдыхает!

Я пересеклась в иннете совершенно случайно как минимум с десятком людей, которых знаю в реале.
Не светите фотки, если боитесь раскрытия тайны. Иначе будет совсем большая попа!
24.10.2005 19:12:38, AnNet
Каролина
Вообще Марина загадочная женщина со своей тайной :-))))
Я встретила её рассказ с фото в трех конфах, мне кажется, что даже я Марину с мужем и ребенком встречала в реале, настолько живо она описывает происходящее :-))), а если знакомые, то догодаются же сразу. Вот и думай, неужели мама или её окружение так далеки от инета. Мой папа, например, почитывает здесь :-).
Хочется надеяться, что нет любителей ползти в чужую личную жизнь.

24.10.2005 22:30:16, Каролина
guppy
Все фотки я постирала еще давно по вашим же советам. Сейчас прилепила фотку племянника (для отвода подозрений).
То, что мои родители далеки от интернета - на это могу поставить собственную жизнь, по этому поводу я совсем не парюсь. Что касается реала, то я, наверное, правда не сосзнаю, насколько тесен мир... Но ведь в Питере соооооолько миллионов человек, а по всей России и не сосчитать... Я очень сомневаюсь, что пути могут пересечься... Тем более на таком топе как "усыновление". У меня куча параной, но не эта... Может я не права..
25.10.2005 10:13:33, guppy
Марина,лучше уберите любые фотки,дату своего рождения. Каких только случайностей не бывает(((
А муж на кавказца не похож:)))я сразу признала в нем "своего",у меня муж такой:) откажитесь от массажисток-врачей в присутствии мамы ,займите ее в это время походом по магазинам:)))
26.10.2005 17:37:24, мамина дочка
Замечательно :) Теперь мы знаем, что у вас племянник.
Или врете? :)

А зачем все время врать, придумывать, выпутываться?
25.10.2005 21:17:37, AnNet
Каролина
Ой Марина, у Вас с мужем очень неординарная внешность и эмоцианальность, мне кажется, если бы я Вас встретила на улице, то узнала бы ;-))))
А здесь и на Еве очень много читателей и смотрителей, есть люди которые по делу заглядывают, а есть от нечего делать, такие которым даже Донцову лень читать, а тут такие страсти-мордасти из реальной жизни :-)
25.10.2005 10:46:48, Каролина
guppy
Да перестаньте! Мы обычные людт с обычной внешностью (муж так вообще - вылитый кавказец) Мы домашние люди со спокойной жизнью. Просто мы очень позитивные люди в своем кругу и я вообще очень живой человек, вот я описываю обыденные вещи с юмором и живостью... просто стиль письма такой. А так, у меня же все как у всех, только я пишу про это с животью. А так мы такие же как и все. Я бы сама себя на улице не узнала :)
Потом, я читаю только здесь и Еву, а много ли там Питерцев, ведь многомиллионный город!!!!
25.10.2005 10:52:14, guppy
Каролина
:-) Можно спросить у Питерцев :-)
Не знаю Марина, на своем опыте убеждалась не раз, что мир тесен.
25.10.2005 11:28:25, Каролина
Лиса чернобурая (Т+А)
Ваш муж - вылитый кавказец?! Да ладно, я видела фото - ничего общего. Мариночка, я писала и внизу и вверху - если храните тайну - не пишите о себе. Придумайте другой ник, начните заново. И ходите на дети до года, а не в приемный ребенок. так как хвосты сообщений остаются в компе. 25.10.2005 11:27:02, Лиса чернобурая (Т+А)
Каролина
Дык...в конфе до года висят Маринины сообщения, те все мамы детей до года имеющие интернет в курсе Марининых тайн и многие успели познакомится с фото.
Тут надо заново регистрироваться и придумывать новую историю...
25.10.2005 11:43:55, Каролина
Лиса чернобурая (Т+А)
Так я и грю - новую регу, новая история. 25.10.2005 11:46:54, Лиса чернобурая (Т+А)
guppy
Что значит - новая история - врать что ли? Я, честное слово, просто не умею... 25.10.2005 12:34:15, guppy
Вот-вот!!Что и следовало доказать! 26.10.2005 15:26:25, марусся
Лиса чернобурая (Т+А)
Тогда может правда тайну - нуу .. в то самое место? Вот ты врать не умеешь, тебе тяжело будет. А вообще - я сама мятущаяся. Вроде и надо и колется. Или поверь для себя - ты его родила. ТАкого большого, такого развитого. После года незаметно будет. если сможешь - давай. Но потом признаваться поздно будет. ЭТо такое решение - раз и навсегда. 25.10.2005 12:40:05, Лиса чернобурая (Т+А)
Наталья Л
я бы еще на месте автора попросила модераторов стереть абсолютно все темы автора. Даже и без фотографии легко догадаться. 24.10.2005 19:20:42, Наталья Л
guppy
А как это сделать? Куда написать, чтобы все постирали? 25.10.2005 10:14:14, guppy
ППКС. И надеяться, что еще не поздно.

О, я свою свекровь мило подставила однажды.
Она всем родственникам со своей стороны почему-то сказала, что ребенок у нас не тематический.
Было семейное сборище год назад, собралось семейство, ну нас стали все распрашивать, как в Америках рожают, ребенок гражданин или нет и кучу прочих вещей. Ну я вообщем-то рассказала, как в Америках рожают, потому что на родах однажды переводила, ну и сказала, что дочка дома в год появилась.
Ох....
Свекровь сидела цвета свекольного, родственники с ней переругались, обиделись ну и т.д.
Ради чего все это было закручено, я так и не поняла. :)))
Но в связи со своей уникальной любовью к свекрови очень повеселилась над ситуацией.
24.10.2005 19:33:20, AnNet
Наталья Л
Если ваша мама приехала действительно надолго, то чем раньше вы ей правду расскажете, тем меньший скандал из этого получится. Если вы ей будете продолжать говорить неправду, к отрицательному для нее моменту - усыновлению - добавится гораздо более оскорбительный для нее момент - открытое вранье собственной дочери и выставление ее в комичной ситуации перед такими массажистками. В помощи вы ее вроде не нуждаетесь, а нервы себе и мужу изрядно потрепите, если все это будет продолжаться. Если же она на три дня приехала, так пусть подождет с последующими визитами, пока ребенку год не исполнится. 24.10.2005 19:01:30, Наталья Л
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
24.10.2005 17:54:20, Виртуал
guppy
Что сдать обратно? Простите, не поняла. 24.10.2005 18:01:55, guppy
Лиса чернобурая (Т+А)
ты что?! опять злой? 24.10.2005 18:00:25, Лиса чернобурая (Т+А)
guppy
Тааак, начинает доходить (раз стерто модератором). Совсем охренели, как такое может даже в голову прийти. Идите в попу. 24.10.2005 18:03:17, guppy
:) Значит, сработало. Иду с радостью! 24.10.2005 18:10:35, Виртуал
guppy
Все понятно, психолог вы наш :) Можете возвращаться из попы... 25.10.2005 10:17:11, guppy
Каролина
:-) гы...гы 25.10.2005 10:47:35, Каролина
Через год-два месяц-два-три разницы сотрется.

Только это все у Вас в голове. Нормальная паранойя жизни на пороховой бочке. Удачи!

А на свидетельстве о рождении печати "повторное" нет?
24.10.2005 17:49:44, AnNet
guppy
Нет, конечно. Св-во о рождении у нас как у всех - одно единственно!! Я - мама, муж - папа, Сашка - чадо. 24.10.2005 18:00:38, guppy
Может у вас и как у всех, а у нас едва видна печать "ПОВТОРНО". 24.10.2005 18:01:52, AnNet
vasillek
Ну и что что печать. Теряли вы, вот и повторно. 24.10.2005 18:08:06, vasillek
Лен, ну представь, если месяц ребенку, а свидетельство повторное? :)
Но у автора все чисто.
24.10.2005 18:10:18, AnNet
vasillek
можно и в тот же день на радостях потерять как выписали :)) 25.10.2005 15:28:50, vasillek
Лен, да можно все что угодно, только зачем?
Оно ж как снежный ком.
25.10.2005 21:48:18, AnNet
Ага-ага! молодой папша обмыл его с друзьями в кабаке, да там на столе и забыл :))) 25.10.2005 17:19:17, Скунсиха
Лиса чернобурая (Т+А)
нет нет у меня реальный случай - в роддоме штамп поставили на номер свидетельства и пришлось переделывать 25.10.2005 19:02:49, Лиса чернобурая (Т+А)
Каролина
Мне кажется это ерунда по сравнению с тем, что Сашка уже в возрасте два месяца может ползать, хоть и по пластунски как Мересьев, но очень быстро, интересуясь обувью, кабелем для ТВ и прочим домашним скрабом, тк игрухи уже начинают уходить на задний план ;-)
тут уже маму близко подпускать не стоит...
24.10.2005 22:41:23, Каролина
guppy
Никак нет, у нас все чистенько! У меня у самой в моем св-ве о рождении стоит печатка "повторно", это значит, что св-во о рождении уже выдавалось, вот и все! А Сашке мы взяли 2 св-ва!! Одно - чистенькое, а на другом стоит такая печать. Просто у нас американсоке консульство требовало оригинал св-ва о рождении с аостилем и переводом, вот мы в ЗАГСЕ и попросили нам выдать повторное. Оригинал - для нас, а повторное - для консульства (а то ведь могут не вернуть) 24.10.2005 18:05:58, guppy
Аха. Ну и славно, только валерьяночки попейте, иначе на каждый намек о возрасте, родах, внешности будете в панику впадать.
24.10.2005 18:15:04, AnNet
Не волнуйтесь Вы так. Чем старше будет ребенок - тем меньше будут видны эти два месяца. В год уже врачи не берутся определить точный до месяца возраст - это мне врач и сказал,д.м.н. Действительно бывают крупные дети - это и помните. Твердо. Массажистку замените - мое ИМХО.Даже если она точно увидела, что три месяца - она должна была держать язык за зубами. Мало ли, кто что думает -ее мнения не спрашивали.Да еще спорить начала:((...
Пусть лучше будет хуже массаж -чем испорчены отношения с мамой.
Привыкните -Лена Волк правильно написала -вам самой будет казаться, что это Ваши гены -хоть тресни:)). Будете с мужем обсуждать, в кого он такой шустрик -в Вас или в него. На полном серьезе :).Мы тоже это прошли. Самое трудное у Вас -первые три месяца. Держитесь.
24.10.2005 17:48:26, Сурок
А почему у вас такая гиперзависимость от мнений и оценок вашей мамы? Вы зависите от нее финансово? Или как? Что может случится, если вдруг правда выяснится?
Ведь действительно кошмар - жить всю жизнь в таком вот страхе. Зачем вам это? Вы совершеннолетняя, дееспособная, у вас своя собственная семья. Это - ваша жизнь, а не вашей мамы.
моя мама тоже страшно против, что мы с мужем усыновляем ребенка. Ну и что?
24.10.2005 17:31:17, Неваляшка
guppy
Ну у меня немного друшая история - я от мамы ничем не завишу. Но если она узнает, то на этом наши отношения прекратятся и она будет мне всячески гадить. Такой вот человек... В общем долгая это история и ненужная... Я с Вами согласна на 100%, но у нас конкретно немного другие обстоятельства... увы. 24.10.2005 17:37:34, guppy
Вы напрасно ТАК плохо о своей маме думаете :(

В смысле, если я о ком так думаю, то к своему ребенку вообще не подпускаю.
24.10.2005 17:51:10, AnNet
Не надо так - это мама. Имеет право на свои заблуждения. 24.10.2005 18:29:42, Сурок
А на гадости? :)
(слова автора)

24.10.2005 18:34:45, AnNet
Коала
а какая разница? Дело сделано, автор лучше всех нас знает свою маму, и отталкиваясь от этого решает как строить отношения с мамой, внука с мамой и прочее. Это уже глубоко его личное дело - автор пришла за поддержкой. 24.10.2005 18:55:28, Коала
Дело еще не сделано.
И у меня не сделано, ни у кого, у кого детки мелкие не сделано, потому что "цыплят по осени считают"
Дело, конечно, автора.
Более того, желаю ей всяческой удачи и поменьше нервотрепки!
24.10.2005 19:16:05, AnNet
Каролина
После года уже не так страшно ;-),

у нас пополз в 5,5 месяцев, те по вашему в 2,5 и зуб вылез тоже, вот это вам ещё предстоит пережить вместе с Вашей мамой ;-)
24.10.2005 17:30:39, Каролина
елена волк
Да бросьте Вы, у Вас же есть свидетельство о рождении, где черным по белому написано, когда родился Ваш сын. Успокойтесь, маме и в голову не придет усомниться, ну не усыновили же Вы, в самом деле! Так и скажите маме. А по поводу массажистки скажите, что у неё был опыт общения с российскими детьми, а тут иностранец - опыта общения с иностранцами у неё не было, о чём тут говорить. Вот и все. Не волнуйтесь. Все эти двусмысленные моменты - это моменты первого времени, пока Вы сами не привыкли, что он Ваш. У меня тоже самое было - и холодный пот и всё такое. А потом всё более и более однозначным будет его происхождение, потом если Вам и докажут (путем генного теста), что он не Ваш, Вам будет только очень-очень смешно. Наберитесь хладнокровия и держитесь. Не волнуйтесь. Держим кулачки за Вашу маму, чтобы она была тверда в своем неведении. 24.10.2005 17:18:49, елена волк
vasillek
я массажистке говорила истинный возраст (они же паспорт у меня не спрашивали).

Старалась чтобы массажистка при этом не пересекалась с няней, которая не в курсе.
24.10.2005 17:17:56, vasillek
guppy
Слава Богу, что я массажистке этой по телефрну правду не сказала, а то представляете какая бы тогдв была картинка?! Даже содрогаюсь от одной мысли... 24.10.2005 17:24:37, guppy
Лиса чернобурая (Т+А)
Марина (я правильнопомню имя?) а что вы волнуетесь? У вас есть собственнорожденный ребенок. Который развит не по возрасту:) 24.10.2005 17:17:37, Лиса чернобурая (Т+А)
vasillek
а у вас мама не в курсе что ли??? 24.10.2005 17:16:43, vasillek
guppy
О, у меня мама в курсе!! В курсе того, что у ее дочери и зятя ("обладателей отборных генов", конец цитаты) родился сын-богатырь, который будет следующим Эйнштейном или, по крайней мере, лидером свободного мира, как минимум... 24.10.2005 17:26:56, guppy
ТАСЯ
Ленк, ты все пропустила!
24.10.2005 17:18:20, ТАСЯ
Снарк
Расслабьтесь. Представьте, как бы вы себя вели в этой ситуации, если бы ему и правда был всего месяц. Никак, да? Посмеялись бы, и все. Вот так и ведите себя.

А вообще - да, попа. Сознательный ваш выбор. И если это вас ТАК задевает, то лучше подумайте, когда и как менять решение, потому что выелезет рано или поздно. Из-за ваших же страхов и вылезет.
24.10.2005 17:11:02, Снарк
Soleil
Да ладно Вам.Зато -точно хорошая массажистка,профи,знает деток по-настоящему.
Если бы и она купилась на месячность-зачем Вам такая нужнА?
24.10.2005 17:10:51, Soleil
ТАСЯ
:-))) 24.10.2005 17:16:42, ТАСЯ
Позовите к телефону массажистку и скажите ей, чтоб свои сомнения оставила при себе!!! 24.10.2005 17:04:54, Ларка
guppy
Так с иделала только что. Немогла не уйти с работы (с таким волнением я бы просто не смогла машину вести)
Сказала массажисте, что мне позвонил муж в расстройстве, что вы пугаете мою маму бог знает чем... Она у нас из частной клиники, они там ого-го как за репутацию переживают и клиентам попку целуют! Она тон поменяла, извинилась и пошла свою работу доделывать уже с улыбкой и смирением...
Потом я позвонила маме, а она мне "уволь ты эту дуру! Она не в состоянии определить возраст ребенка - зачем нам нужна такая диллетантка?" Ой, Господи! Мама у меня действительно слепа!!!!!! Слава, Богу, хи-хи (нервно хихикаю)
24.10.2005 17:31:41, guppy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!