Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фрисолак или НАН

Посоветуйте пл-з, что лучше,я сейчас детю кормлю пре-НАН, для детей с дефицитом веса, а увидела ФРИСОЛАК и ФРИСОСОМ для того - же, но значительно дешевле, посоветуй-те бывалые мамы, стоит ли переходить ?
24.10.2005 12:20:35,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белкина
Была в пятницу в Нижнем. Одним днем. Город понравился. 24.10.2005 16:39:11, Белкина
Вы к нам за деткой или погулять? 24.10.2005 18:15:01, Кукла
А чего же не сообщили, позвонили бы? 24.10.2005 17:51:18, Кукла
Каролина
У меня идеальный ребенок, поменяли мы смесь в один день Хуману на НАН, ребенок не заметил подмены ;-).

Заменить пришлось, тк Хумана у нас просто отсутствует в продаже,пришлось покупать то, что есть ;-)
24.10.2005 16:35:29, Каролина
Dietrich
лучше не меняй. Я свою с Малютки ихней перевела сначала на одну, а потом эта не подошла- на другую. Кормлю Нутрилоном Омнео. Ей подходит, но с животом все равно проблемы. Для нее это был жуткий стресс- сменить смеси. Так что корми до 6 мес, а потом можно будет плавно перейти на другую, когда прикорм введешь. 24.10.2005 14:44:58, Dietrich
Баунти
Мы тоже кушали Нутрилон Омнео 1, прошли запоры и срыгивания. А от колик я давала Хилак-Форте капли. Помог просто замечательно! Почитайте анотацию, может и вы решите давать? Это фермент, облегчающий пищеварение. Нам реально помог. 24.10.2005 14:48:45, Баунти
guppy
У нас были проблемы с газиками/коликами пока не купили бутылочку Dr.Brown. Там внутри стоит такая трубочка для отвода воздуха, так вот, эта бутылка несравнима ни с какой рекламируемой "ваккумной юбочкой! и т.д. Больше ребенку ничего не нужно - ни капель - НИЧЕГО! Мы даже срыгивать перестали - звук делаем, но ничего обратно не срыгиваем!!
А смесь у нас - Nestogen (такая была в ДР, а мы решили не менять, весь мася набираем весик и какает аж по часам)
24.10.2005 16:36:04, guppy
Dietrich
да, я тоже этими бутылочками пользуюсь. Только их у меня 2- я ночью ими кормлю. Просто ночью я ее не поднимаю для срыгивания. Она высосет все и спит. А так мы тоже не срыгиваем и со всей нашей диспепсией набрали 300 г с 3 октября. 24.10.2005 18:40:28, Dietrich
Баунти
Я уже писала вам по поводу частой смены смесей. Это очень плохо и совсем небезобидно для ЖКТ. Вы ведь и так за несколько дней уже много попробовали? Не надо больше. Мы покупали дорогую для нас смесь, и хотя это было очень накладно, но она подошла ребенку по показателям, и на другие я даже не смотрела, невзирая на их свойства (может они были лучше). Ребенок полтора года питался Нутрилоном Омнео, сначала 1, потом 2. У нас никогда не было диатеза, проблем со стулом, дисбака, бурных срыгиваний. С введением Хилака-форте прошли колики. Это вы можете сегодня поесть борщ, завтра щи, а в промежутке - жареную курочку. А малыш ПОКА может есть только то, к чему привык его желудочек. А вы даже привыкнуть-то ни к чему не даете... 24.10.2005 14:44:24, Баунти
Dietrich
Да-да, Вы правы. Я ее сейчас лечу от стафилокока, так у нас запор- второй день никак не можем сходить, хоть и пьем черносливовую водичку. Но завтра уже заканчиваем пить гадость и я уже ей начала давать Хиллак для восстановления микрофлоры. Бедный ребенок! но колики прошли, газики отходят хорошо, не срыгивает. Только вот прокакаемся и все хорошо будет.
А Нутрилон Омнео мне тоже очень нравится. И ей тоже.
24.10.2005 14:48:54, Dietrich
Ой,Светик я пропустила ,что ты Юлечкины фото повесила!!!Только сейчас посмотрела:)))Какая лапушка забавная!!!Хоть позвони когда она спит!!! 24.10.2005 19:40:24, Varvaruchka
Dietrich
Верочка!Когда она спит- я тоже пытаюсь:)). Позвони сама- она иногда бывает спокойна- в смысле не требуется на ручках носить. т.3913590 24.10.2005 23:31:09, Dietrich
Баунти
ПС:у вас очень хорошенькая девочка! Посмотрела на нее, и вся заумилялась, такие ручечки масенькие, такой ротик:)) Счастья вам большого-пребольшого! 24.10.2005 15:03:40, Баунти
Dietrich
Спасибо! Она уже очень изменилась. Но на мой взгляд совсем не фотогиенична:(9 В жизни на много лучше- кнопа такая любопытная... 24.10.2005 18:41:52, Dietrich
Мы тоже идем проверяться на стафилокок, и дисбактериоз. Но дисбак точно есть - какашки жуткого цвета. А хилак я даю уже несколько дней. Да и смеси мы не так уж много и поменяли. Когда забрали, то кормили - Малюткой, как в больнице, потом понемногу прибавили НАН кисломолочный,а теперь вместо малютки, я даю пре-НАН. А кисломолочный, хотя бы раз в день тоже даю для кишечника.Насколько я поняла, то вообще желательно так кормить ребенка, чтобы что-то кисломолочное в него обязательно поступало. 24.10.2005 18:01:13, Кукла
Каролина
Жуткий цвет он от смеси с железом, на коробках даже предупреждение стоит, чтобы мамы не пугались, а не от дисбактериоза ;-) 24.10.2005 18:31:05, Каролина
Dietrich
И вообще от смеси цвет как оливкаовый. А еще очень хорошо давать биовестин лакто по неполной ч.л. 2 раза. Только после лечения стафиллококка. Я каки не сдавала. Мы решили начать лечение и если не будет лучше, то тогда сдать. Она у меня на крик кричала и жалась вся. Спустя 3 дня стало видимо лучше, каки гомогеннее и без непереваренных кусочков. И вообще я ей сейчас массаж делаю- она вся расслабленная стала, спокойнее стала.А была как струна натянута. Сейчас правда тоже "истерит" но часов в 18 и минут по 15. И не всегда- сегодня вроде не было еще:)) 24.10.2005 18:47:06, Dietrich
А у меня вообще вроде не истерит, но мне даже ее лечащая врач посоветовала провериться, потому как это обычное дело в больничной среде. А так ведет себя ТТТ.Но каки оливкового цвета. А зарядку и массаж мы тоже делаем и ледяной водой поливаемся, и даже почти уже не орем.И округлились немного. 24.10.2005 23:07:25, Кукла
Dietrich
Ты бы фотки выставила..Посмотреть охота. А ледяной водой- это сильно! мы только-только к ванне привыкли. И моя вообще любит тепленькое все. А оливковый- это от смеси. вообще- Фрисовом для мозга хорошо, говорят. Там таурина много. Но в моем тоже много. А от железа колики могут быть сильнее- мне так врач сказала. 24.10.2005 23:35:17, Dietrich
pelenka
смесь лучше не менять, даже не из-за того, что животик может иначе работать, но может возникнуть аллергия... у нас так было (( ее лечили потом больше года 24.10.2005 13:37:48, pelenka
если у вас нет проблем со стулом и ребенок кушает хорошо эту смесь, менять не стоит, смесь подобрать не так просто, делать это надо постепенно и никто не даст гарантию, что новая смесь подойдет так же как предыдущая 24.10.2005 12:39:30, Аkация
guppy
Я, конечно, не эксперт, но мне и в ДР и в клинике, где мы сейчас наблюдаемся, сторого настрого запретили менять смесь, т.к. сказали в один голос, что для малыша это самле страшное (для его желудка, и это может нарушить работу самого главного - попы!!)
Вообще - все смеси более или менее одинаковы, так что я не вижу особой разницы. Вспомните, чем кормили нас с вами... У моей мамы не было молока и я выросла на чем-то (по-моему "Малютка") И ничего - здоровая, даже боюсь, что слишком здоровая, на диету пора... :)
24.10.2005 12:27:55, guppy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!