Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
23.10.2005 21:52:28

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нашему сынуле в 3 месяца ставили тугоухость на правое ухо (тоже не поворачивал голову на звук). Исследования делали в частной клинике и в государственном институте что-то типа проблем слуха. Говорили, что диагноз окончательный, слышать будет только рев турбины самолета. Представляете наше состояние! В полгода сделали повторные исследования. Стопроцентный слух. На наш вопрос - как же так, вы говорили что навсегда - сказали "он же маленький, все может быть". Вот так. Зато три месяца слез в подушку. 24.10.2005 17:24:04, должик
А не рановато ли вам проводили такой тест? Мы живем в Дании, так у нас тест на локализацию звуков разной громкости, вплоть до тихого шелеста, проводят в 8 месяцев и не раньше. 24.10.2005 12:28:15, mellis
Ирка_Цветочница
в целом я хотела бы сказать, что все дети, так сказать "глуховаты" в это время и достаточно спокойно относятся к посторонним и громким звукам. В семье это обычно 3-3.5 месяца.
в вашем случае это действительно могло бы затянуться немного. я бы посмотрела на дете где-то через месяц - а пока не паниковала бы. Но если через месяц будет такой же результат, но на моем месте я провела бы обследование у отоларинголога. Т.к. у моей лучшей подруги были с этим тоже проблемы и тут чем раньше начнешь что-то предпринимать, тем лучше. К сожалению, не поддреживаю советов данного топика не обращать на это внимание - нужно обращать!. но без паники, и с учетом того что ребенок из ДР.
24.10.2005 10:38:51, Ирка_Цветочница
Баунти
Марина, мой биосын Глеб НИКОГДА не поворачивал голову на звук, просто вздрагивал и прислушивался. Почему? Характер у него такой, нафиг ему не надо было смотреть, что за дура там чем-то брякает:)) Сурьезный мужик вырос, упрямый, сильный духом:) 24.10.2005 10:31:32, Баунти
Ольга Оводова
У вас по документам сколько ребенку? Вот и считайте, что развиваться он начал с этого момента, а до того время впустую терял.
Главное, что не глухой, а поворачивает - не поворачивает это все суета. Может он слишком серьезный для таких глупостей.
24.10.2005 10:13:21, Ольга Оводова
Не помню совершенно-даже слова такого не знала раньше-локализовать звуки.Честно говоря,я как прошла со своей мелкой в 3 месяца ее районных врачей,так больше мы и не ходили особо,только в год диспнсеризацияю прошли)),заодно со старшей-ее как раз в сад оформляли.Только к педиатру ходили-взвешиваться,да прививки делаем по графику.А по поводу частной клиники-я уже писала,любят там обследовать,по себе знаю. 24.10.2005 09:55:02, Линдаа
гы)) а вы потрясите игрухой вне поля зрения, но НЕ возле уха, а подальше от ребенка. Напишете потом о результатах:)))
А вообще, 100% врач стрижет купоны, как верно заметил ваш муж. Фигню она говорит, ей богу!
24.10.2005 09:50:41, МасьАня
Каролина
Марина, какого черта Вы ребенка по врачам таскаете? расслабтесь и живите счастливо :-) Мы, как выписались у врача семейного были только по поводу прививок в 3 и 5 месяцев,
Уверяю Вас растут они отлично без врачей и обследований и процедур.
Про локализацию звука я здесь раньше писала Синоптику,кажись???
давно было , но я там ссылки давала на обследования слуха специальными приборами, а также статью почему слух не проверят хлопками, суть в том, что эти хлопки настолько не показательны, а в статье речь шла о 9 месячных детях. Ищи по поиску может найдешь, год назад.

23.10.2005 23:04:05, Каролина
Марина, я предлагаю для начала успокоиться. Ребёнок явно не глухой, а хочет ли он поворачивать голову или нет - другой вопрос.
Моему страшему нравилось тиканье будильника - к нему он поворачивался. А вот когда невропатолог ложкой о стакан звенела - посылал её в игнор со стаканом вместе. Младший вообще всё позже делал - поскольку недоношенный. Мы с ним на резиновых игрушках тренировались, он их даже по голосам различал и знал, кто как пищит. Так что поробуйте дома в игре выяснить, что ваще сокровище локализирует, а что нет.
23.10.2005 22:29:13, KotBegemot
Матроскин
По моему, вы слишком зачастили к врачам. Каждый ребенок индивидуален, а все эти нормы усредненные. Успокойтесь и забудьте хоть на время дорогу в поликлиннику. Он ведь чувствует ваше волнение и разочарование... 23.10.2005 22:09:39, Матроскин
Привет Котам! 23.10.2005 22:30:12, KotBegemot
guppy
Ну мы просто отвели Сашу ко всем специалистам - педиатру, инфекционисту, неврологу, ортопеду. Так, просто провериться. Ну вот нам все врачи сказали, что он здоров, но вот ортопед наплела про слабенькие мышци живота и невролог про вот это. Мы с мужем - ненормальные родители, переживаем по поволу каждого Сашкиного пука... чайники, короче. А тут вдруг невролог заявила, что он ДОЛЖЕН локализировать звук. Муж мне: "Да никому он ничего не должен, врачиха просто денег состричь хочет." Может оно и так, вель врач на переназначила прием, а это в нашей частной клинике обойдется где-то в 1000 рублей за полчаса ее времени... 23.10.2005 22:20:45, guppy
Каролина
Зачем Вы это делаете? 23.10.2005 23:05:05, Каролина
Матроскин
Вы в первую очередь должны понимать, что говорить, что вот он должен делать именно в 4 месяца ни днем позже это бред. Это все равно, что утверждать, что в 10 лет дети должны быть ростом 140 см и не см больше или меньше. А потом, он элементарно мог не захотеть этого делать именно в тот момент, ну настроения не было или тетка не понравилась. Не пытайтесь подогнать развитие ребенка под какой-то шаблон. Все эти методы обследования настолько относительны... 23.10.2005 22:57:23, Матроскин
guppy
Вы все правы... Ребенок никому ничего не должен, и прислушиваться ко всем врачам тоже не стоит. Просто так хочется какого-то подтверждения, что я все правильно делаю. Меня просто мучает то, что Сашка ну уж очень спокойный! Он смеется, но мало. Улыбается, но дозированно. Плачет, но тоже только по делу. А так он просто лежит и созидает. Надоест - перевернется и продолжает созидать... А в это время за стенкой соседский ребенок-ровесник заливается в истерике. Мне постоянно кажется, что Сашка слишком спокойный, может я что не так делаю.. Вот мамашка за дверью уже 3-го ребенка воспитывает, так у нее все три орут постоянно. Одному около 4 месяцев, а двойняшкам 1,5 года. Орут все. Я вбила себе в голову, что эта мамашка более опытная, знает больше меня... А мой вон лежит и созидает. Причем в голове у него - тааакой процес - то он бровки нахмурит, то сам себе улыбнется, то пузырики попускает, то головкой мотнет - в общем ребенок погружен в размышления. Вот я его по враяам и затаскала, чтоб лишний раз услышать, что ребенок жив/здоров... а эта невролог мне настроение испортила со своим "должен локализировать". Ну я Сашку теперь и мучаю постоянно - то колокольчиком, то пищащей игрухой... Бедный мой бэбик, сумасшедшая у него мамашка... 24.10.2005 10:34:31, guppy
Ирка_Цветочница
Кстати про спокойствие... у меня тоже деть был очень спокоен, приблизительно так же как и вы описываете. в вашем случае (в моем к сожалению, я не придала особого внимания) я обратила бы внимание на так называемое гуление - т.к. это говори о степени возможной задержки речевого развития. мы ей обладаем в полной мере. конечено - все можно нагнать в последствии - что мы и делаем с успехом, но все же, обрати внимание я чуть раньше - было бы лучше. Обычно гуление (Агу... и т.д) около 4-6 месяцев
А спокойные дети - это подарок. Уж лучше иметь таких, чем "бандитов" их бы я не вынесла.:)))))) а вообще я поняла бог дает детей по силам родителей:)))))))))))))
24.10.2005 10:44:29, Ирка_Цветочница
Dietrich
Совершенно согласна!
Моя тоже спокойная, я так считаю. Истерит раз два в день мин по 15-20 и потом играет. А больше по поводу- животик болит. Если бы была бандитка, то я бы на стену лезла.
А ваш хороший нормальный малыш- вы слишком уж его не напрягайте:)) Гулит, играет- что еще надо! Все мы хотим совершенства, но у детей другое мнение:)))
24.10.2005 18:52:27, Dietrich
guppy
Мой разговаривает!! Агу, гха, уа - все это мы знает. Он только вот сам с собой лежит и может минут по 30 разговаривать - иногда даже кричит. Тоесть он ничего не хочет, апросто сам на себя кричит. Я прибегаю, а он мне "че пришла, не видишь что ли, я сам с собой играю" - прям так во взгляде и написано. Иногда он в настроении со мной погулить, а инодга просто сам с собой... 24.10.2005 11:12:29, guppy
Ой "сам с собой разговаривает" - где таких детей дают? У меня Цветик один ни на минуту не хочет остаться. Ежели не ходит за ногу мою уцепившись, то по пяткам. Орет по поводу и без. Длится то уже 1.г4мес., а ему уже 2г.8м. Иногда просто сил не хватает. 24.10.2005 11:21:06, Бонита
Ирка_Цветочница
Так это здорово! проблем тогда не будет! спите спокойно. а через месяцок-полтора если будет что-то смущать напрямую к отоларингологу. а сейчас чего нармальное дете мучить!!!! мамаша!!!:))))))) 24.10.2005 11:15:31, Ирка_Цветочница
И у меня ребенос орал постоянно, рот открывался раньше, чем глаза, и что я только с ним не делала, чтобы успокоить :)) А на подруг смотрю - у них НЕ СПЯЩИЕ дети могут спокойно лежать, смотреть по сторонам, с игрушками общаться... Для меня это диво-дивное, а для них - норма :)
Все бывает, главное - не напрягайтесь.
24.10.2005 10:43:44, Злая@
Каролина
Угу, могут :-) мой по-долгу может сам с собой возиться, играть, песни петь, мне даже не верится, что дети могут орать беспричинно ;-)
Но я сама такая была, мама, говорит, что как рот при рождении открыла, так только в 4 года первый раз и закрыла, это у неё такие "радостные" воспоминания ;-)
24.10.2005 11:21:21, Каролина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!