Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В птяницу в "беседке" одна из посетитель

В птяницу в "беседке" одна из посетительниц, поделилась тем, как она отвечает на вопросы посторонних о том, кто родители ребенка?
"Папа-профессор, мама-научный работник, докторскую пишет"(автор-сории за неточность:)). На дальнейшие расспросы идет объяснение типа, что они заняты наукой и им не до ребенка, вот и отказались:))
Берите на вооружение:))
23.10.2005 13:14:19,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну тогда сразу лучше говорить, что померли маменька с папенькой. (хотя найти умерших иногда легче, чем живых)
:(

(тоже не понимаю... зачем врать уже, когда самое главное решено и тайны нет. Кстати ребеночек папеньку профессора и маменьку баллерину пойдет искать с большим удовольствием, чем бомжей)
24.10.2005 18:06:58, AnNet
Soleil
Галина Сергеевна,в самом деле,Вам самой нравятся такие разговоры???!!
24.10.2005 16:01:26, Soleil
я говорю что родители студенты, рОдили на первом курсе. да розбежались, маман из деревни, оставила по заявлении и поехала почву готовить домой после окончания, да не сложилось, семья бедная. ей одной без поддержки деть не прокормить... девочка славная, умненькая красивая. но нищая да из строгой семьи - не примут ее в деревне с ребенком в подоле (итак - имеем - здоровых моллодых родителей студентов оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации и из консервативной семьи), и добавляю - спасибо этой девочке что сохранила, родила и пока могла ростила, а что так сложилось - ей то как тяжело, бедняжке... (правду о родителях никто кроме меня не знает, и не узнает, клещами не вытянут) оттого и скроюсь, дабы "гусей не дразнить" 24.10.2005 14:05:31, рпроонове
vasillek
Мне не нравится. Может я что-то не понимаю.
Ну я понимаю биомать алкашка подзаборная, или малолетка дуреха. Мозгов нет. Но рассказывать что умные образоваые люди в здравом уме отказались от ребенка потому что заняты своей научной карьерой.... Это противоестественно.
Если я буду произносить это легко и веселой улыбочкой -
то означает я ОПРАВДЫВАЮ такое поведение. Я буду оправдывать такое поведение соседям. А может и самому ребенку??? Чтобы у нее в голове зрело - фигня вопрос, по думаешь, рожу не вовремя - брошу, докторская важнее.
Либо я должна буду произносить это каждый раз с комментариями "вот УРРОДЫЫЫЫ!!!!! как их только земля носит а еще культурные люди ни сердца ни совести заявить бы на этих папашу и мамашу в их институты и деканаты чтобы все знали с какими отбросами общаются".
КАК, КАК может у нормального человека в голове уложиться оставить своего ребенка??????? Ну я понимаю мозги пропили. Или еще не отрастили в 16 лет.... Но доктора наук....
У вас укладывается в голове??? У меня нет.
Мы сами формируем общественное мнение. В том числе через наших соседей. Ну и что мы сформируем, если будем мило говорить, что не от бедности и не от алкоголизма, а просто так с жиру и доктора наук этим балуются, детей бросают????
24.10.2005 12:33:46, vasillek
Пташка
На практике АБСОЛЮТНО ВСЕ, кому данная фраза адресована, понимают ее однозначно: как вежливое (пока что) предложение не лезть не в свое дело. В результате тема приемности моей дочери НЕ обсуждается на каждом углу, на скамейках у подъездов, у песочниц и т.д. 24.10.2005 16:44:45, Пташка
Лиса чернобурая (Т+А)
Абсолютно все понимают, что лезть не надо? Да бросьте. Обсуждать будут некоторое время. а потом - забудут. И дело не в том, что родители космонавты, мореплаватели или гастробайторы. Просто... Обсуждается факт усыновления, а не гены родителей. 24.10.2005 17:13:12, Лиса чернобурая (Т+А)
Снарк
Она не обсуждается при вас. При нас (без всяких фраз) тоже не обсуждается. Что там происходит за спиной, ни вы, ни мы не знаем. Но я ничего плохого не жду, почему-то. 24.10.2005 16:51:10, Снарк
Пташка
Дина! У нас - большая деревня. Все, что кто-то где-то кому-то сказал, обязательно в уши попадает. Мне и попадало через третьи руки. Никакого негатива, но все равно, нечего языками чесать! Сейчас все реально на эту тему замолкли. 24.10.2005 17:14:03, Пташка
Снарк
Да? А мне не жалко, если о нас без негатива языками почешут. Пусть себе :-) Мы ж и правда классные :-) 24.10.2005 17:22:54, Снарк
Лиса чернобурая (Т+А)
насчет деревни. Москва - деревня еще та. Я усыновляла одновременно с Ольгой - Сольди. И когда пришла к ней в гости, там Случайно! оказалась ее подружка. И !СЛУЧАЙНО! разговорившись, поняли, что вот уже 20 лет как вместе отдыхаем на одних дачных участках. Вот тебе и деревня. 24.10.2005 17:19:49, Лиса чернобурая (Т+А)
Лен,так ведь никто и не поверит на самом деле- в профессора и студентку,и иже с ними.Это говорится просто с целью заткнуть.И соответствующем тоном.И затыкает действительно.Кроме "ну надо же" тут особо разгуляться негде.Что мама алкашка и мозгов нет -это можно говорить когда ребенок сам по себе не урод и с мозгами у него все нормально,а когда дите проблемное,лучше лишний раз "общественное мнение" не формировать такими подробностями. 24.10.2005 12:58:47, Линдаа
Кажись мне, я с Вами согласна!!!!!!!!!! 24.10.2005 13:57:11, Бонита
vasillek
А каждой шутке есть только доля шутки :)))

По-моему проще твердо сказать "кто родил не знаю и знать не хочу, но это мой ребенок"... А?
24.10.2005 13:04:48, vasillek
Лиса чернобурая (Т+А)
+1 24.10.2005 12:42:16, Лиса чернобурая (Т+А)
А мне нравится -это же посторонним говорится - по крайней мере заткнутся разговоры про "гнилые гены" и "изначальную порочность". А если утверждать "я мама" ,то придется выслушивать, "да нет, я про родных говорю" - это еще то удовольствие:((...
Хороший совет :). Мы,если второго возьмем, собирались говорить "папа -профессор,мама -студентка, не женился - вот она и оставила...".
24.10.2005 11:24:34, Сурок
Лиса чернобурая (Т+А)
Этим вы подтверждаете - мой - нормальный, раз от профессора, а все остальные - и моя Аня в том числе - от 16-летней дурочки - они отбросы. И Гнилые гены. Грустно:( Этим тоже формируется общественное мнение. 24.10.2005 11:56:38, Лиса чернобурая (Т+А)
Пока ничего "не подтверждаю" -у нас с первым тайна :))).

А думаем о втором подрощенном-вот и решаю, что говорить.
Если бы я говорила - "все остальные -черте что" -то да,получилось бы , что другие дети -гнилые гены( а может, они тоже профессорские;)),но если я хвалю своего -это не означает, что я ругаю чужого,правда? А так можно и "хранящих тайну" в ряды таких "нехороших" занести -мы же не говорим, что наши замечательные дети -усыновленные...значит, думаем, что...и по мере собственного воображения...
И потом, каждый сам решает - хочет ли он воевать с ветряными мельницами. Я не хочу. И выслушивать про ребенка негатив -тоже не хочу. Только не говорите,что его не будет...Я считаю, что будет. Если вам все равно, что будут соседи/учителя говорить - так Вы можете правду говорить, мне не хочется травмировать ребенка - буду говорить так, как кажется легче.
Так что такой ответ -это та же тайна - для тех, кто берет подрощенных. Как и объяснение про дальних родственников. Ну а спорить о соблюдении/несоблюдении тайны - это уже раз пять было, не стоит начинать.
Но ведь смешно требовать ото всех, что бы они задумались, как правильно сказать для формирования "общественного мнения" -в ущерб собственному ребенку. Извините - для меня ребенок дороже, и его спокойствие -и мое тоже. Вот такая я эгоистка.Ну и как последнее замечание - если все будут знать, что из ДД -и умный -значит, будут думать, что среди ДД"ских очень умные есть -тоже неплохо, правда? Пусть хоть так думают -что дети там РАЗНЫЕ - как в жизни. Оно тоже ничего.:)))
24.10.2005 14:35:05, Сурок
Лиса чернобурая (Т+А)
Тайна и био-профессоры - все вместе. Мухи и котлеты. Ну не обязана я объяснять, как не поймете? Лена Василек правильно написала. С улыбкой рассуждая, что родители "У МОЕГО" нормальные получаются две вещи. Либы для вас НОРМА - что воспитанные, социально обеспеченные люди бросают детей. Либо, это редкое исключение, и тогда следует вывод - таки профессорских детей мало, практически нет. То есть все остальные - ген. мусор. Я понятно объясняю? 24.10.2005 17:16:09, Лиса чернобурая (Т+А)
Объсняете понятно -но я с Вами не согласна.
Наверху Васильку уже ответили -такой ответ подразумевает, что на эту тему родители(т.е.усыновители) разговаривать не хотят. "С улыбкой рассуждая" -это вообще чушь. Кто,интересно, на эту тему будет " с улыбкой рассуждать"...Скорее "рявкнув в ответ".Пташка же ясно написала. Я с ней абсолютно согласна. Для меня тайна и био-профессора(или био - дальние родственники) -две стороны одной медали. Для Вас нет- ну и нормально. Еще не хватало, что бы мы одинаково все оценивали -не близнецы все-таки ;)).
Я уверена, что при таких ответах от меня быстро отвянут - и постепенно забудут о приемности.
А почему из того, что у меня -профессорский сын, следует, что остальные -"генетический мусор"? Меня будут спрашивать про конкретного моего ребенка -и про него я же буду отвечать.
Вот интересно -у меня спрашивают -как муж? Я всегда рассказываю - что у меня необыкновенный, замечательный,любимый муж и т.д.И родители у него - ученые(например). Это что же, я говорю, что остальные мужья -это "генетический мусор"?! Экое у Вас воображение:))...Хвалить своего ребенка -совсем не означает поливать грязью других...Это хоть понятно?
Ну а насчет нормы -кто бросает и т.д. - это уж вообще не в тему. Бросают разные люди -думаю, не только пьяницы.Я на такую тему просто говорить не буду.Статистику не собирала.Но говорила с главврачом роддома - и была шокирована рассказом о тех, кто бросает -без имен, конечно...
24.10.2005 18:27:03, Сурок
Люди любят говорить, сплетничать и зубоскалить...(про всех!) ничего не поделаешь, просто этого не надо замечать и париться по этому поводу. Вы боитесь, что говорит только о вашей слабости и уязвимости, сильные люди не зависят от общественного мнения, а общественность это чувствует и не старается досаждать, потому как бесполезно... 24.10.2005 16:55:31, Aslano
Не хочется это писать -но все наоборот -не обсуждают слабых и неудачливых. А вот о сильных и удачливых как раз говорят. Я не хочу слышать того, что услышала Лена Волк от учительницы -неплохой,заметьте -и отнюдь не считаю Лену слабой. Как раз наоборот...И еще больше не хочу, что бы это слышал ребенок. И что тут непонятного?...Интересно, что Вы вкладываете в слово "бояться"?.Я - что ребенок услышит негатив по своему адресу, куда более страшный, чем письмо, написанное мальчиком - а вон сколько лет Дина такой случай помнит(недавно было обсуждение поста Лены Волк). Всем ясно - это не было оскорблением, а девочка не поняла...Переживала. А к взрослым с этим не пошла(это я о Дининой подруге). Это нормальная реакция ребенка. И именно от такого я хочу оградить своего ребенка.
Впрочем,кто не хочет понять -все равно не поймет.
А насчет силы/слабости - не стоит даже пытаться спорить.
"Вы боитесь, что говорит только о вашей слабости и уязвимости"(с) - давайте договоримся, что мы не знакомы -и кто из нас слабее, не будем сейчас решать ...Прямо психолог тестирование провел -"раз боитесь...". Я еще усомнюсь, что "люди любят сплетничать"... -это Вы о ком? Я не люблю. Если следовать Вашей логике - то Вы любите...Так что далеко идущие выводы о личностях можно делать бесконечно...Не будем?;)
Да, пока человек живет в обществе - он обязательно зависит от общественного мнения, если он не изгой -спросите психологов, они Вам расскажут ;).
24.10.2005 18:10:21, Сурок
За что не люблю виртуальное общение - многое воспринимают привратно. Без обид - договорились? Я не знаю, как бы я отреагировала, если б моего ребенка обидели - зависит от ситуации, но говорить, что у меня "профессорский" сын тоже не стану. Потому как не хочу, чтобы говорили " вот, мол, понятно - ей повезло, потому и взяла и т. д.", и тогда пресловутое общественное мнение останется при своем "в ДД - дети отбросов общества". Я считаю - мир жесток и детям рано или поздно придется столкнуться с этим, ограждать бессмысленно, надо готовиться заранее и быть лучшим другом своему ребенку, чтобы он мог всеми проблемами с мамой делиться.
Кстати - только благодаря преодолению препятствий можно стать сильной личностью и добиться чего-то в этой жизни.
А людям, которые рассуждают о генах, может быть по своему недоумею, а не из плохих помыслов, я обычно привожу свой пример - я со своей био мамой абсолютно не похожа ни внешностью ни характером, или перевожу стрелки на аппонента, является ли он точной копией предков? И все это я делаю без издевки, я хочу, чтобы люди не просто отстали, а чтобы они что-то для себя поняли, перевербовать их в свою веру, может быть и они когда-нибудь станут приемными родителями...
25.10.2005 00:31:33, Aslano
Согласна, это тоже вариант.
И без обид согласна ;))...
25.10.2005 09:51:18, Сурок
Soleil
ППКС! 24.10.2005 12:19:26, Soleil
Супер :) 24.10.2005 04:48:37, Копуша
Пташка
Если точно: Папа - профессор, мама - балерина. Произносится, весело (но с долей агрессии) улыбаясь и внимательно глядя вопрошающему в глаза. Это, типа, издевательство над любителями бестактных вопросов. Даже самые нахальные тетки смущаются и отползают! И больше не пристают! Одна только попалась совсем глупая, стала дальше выяснять. Живем в большом поселке - ЗАДОЛБАЛИ ТРЫНДЕЛКИ! Относятся к Олечке все, причем, очень хорошо, никакого негатива, сплошные умиления, и вообще люди неплохие, но до чего же охота языки почесать! Отвечаешь: Я - мама, НАЧИНАЮТ ОБЪЯСНЯТЬ!!! Нет, ну я про настоящих родителей спрашиваю! То, что просится у меня в этот момент с языка, лучше не озвучивать, соседи все-таки. А так - и не обидела никого, и все поняли, что надо отстать. И отстали. 24.10.2005 02:41:07, Пташка
:) Вероник, держись, и когда трынделки натрындятся... 24.10.2005 09:57:38, МасьАня
Я вообще ни чего не скажу. Я ее мать и точка. Даже слушать не хочу дурацкие разговоры про гены. Если мне ее гены безразличны, то другим-то что до этого. 23.10.2005 19:44:47, Родители
Soleil
А зачем?:-((((((((((((( 23.10.2005 16:13:36, Soleil
Каролина надевая каску
Затем, чтобы от комплексов своих скрываться...
24.10.2005 11:27:05, Каролина надевая каску
А почему в реге дитя не помечено? 24.10.2005 13:58:49, Бонита
Снарк
Вот и я думаю? Чему все восхитились-то? 24.10.2005 10:46:49, Снарк
Авиенда
Не, мне так не нравится. Родитель ребенка - я. И фсе! 23.10.2005 16:02:22, Авиенда
Бамбуковая мишка
ИМХО самая точная реакция 23.10.2005 17:45:18, Бамбуковая мишка
Лиса чернобурая (Т+А)
Принципиально так не скажу. 23.10.2005 14:48:21, Лиса чернобурая (Т+А)
Милан_а
Миленько :) 23.10.2005 13:34:12, Милан_а


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!