Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Инцест"?

Я одна из безмолвно присутствущих здесь, хочу усыновить ребенка.
Пока только "хочу".

Хочу поднять тему, которая, по-моему, здесь еще не обсуждалась, извините,
если она покажется вам дикой, такие уж мысли у меня в голове.
Не сталкивались ли вы, не слышали ли про такие ужасные случаи, когда
отец или брат пытались вступить в половую связь с приемной девочкой?
Приемный ребенок - "неродная", вроде как инцеста не будет. Ведь
по сути вещей получается, что через 10-20 лет перед старшим братом или
отцом будет взрослая привлекательная девушка и при этом не родственница
по крови? Подобная история случилась с Вуди Аленом - он стал спать со своей
приемной дочерью, почему я и решила спросить.
Мой муж против усыновления пока. Он нормальный человек, но я знаю, что
ему будет трудно счесть приемного ребенка "своим". При этом он вполне
непрочь переспать с привлекательной женщиной, любит молоденьких. Не хочу
обсуждать наши отношения, мы дружно и счастливо живем.... но почему-то я
боюсь удочерять девочку, вдруг начнет заглядываться?
06.06.2004 19:48:44,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vasillek
Ну про папу... Если уж так клинит, что боитесь... Тогда вам надо мотать от данного мужчины, ведь если вы боитесь за девочку, мальчика усыновлять тоже страшно, вдруг от близости красивой мальчиковой попки у него в голове тоже что-то щелкнет. Либо Вам самой серьезно подумать, сходить к психотерапевту, может мужик-то нормальный, просто дело в Вас - Вы фильмов пересмотрели...

У меня тоже есть свои тараканы в этой области. Пока теоретические :))))
Я не знаю, что там с физикой-химией, но если мальчик и девочка дружат с горшков, я не понимаю, что, правда есть такая физика-химия, что они не влюбятся и не поженятся??? Слушайте, а что в этом плохого? Ну росли месте, ну оба знают, что приемные (или один прмемный) - то есть понимают, что по крови не брат-сестра, ну дружили, потом влюбились... Так в чем-то это и здорово, раз росли вместе, будет прекрасное взаимопонимание, на многие вещи будут смотреть одинаково...

Но тут же проблема - ведь приемный ребенок (если он усыновлен, не под опекой), во всем приравнивается к родному, и ежели они и вправду друг-друга полюбят - им же ЖЕНИТЬСЯ НЕЛЬЗЯ ПО ЗАКОНУ!!! А усыновление можно отменить только до совершеннолетия... То есть если заметить, что у брата-сестры, которые по крови не брат-сестра, случилась любовь - хорошо бы она случилась до 18 лет, чтобы успеть заметить любовь и отменить усыновление???

07.06.2004 12:52:00, vasillek
geli
А может это без всякого инцеста женская ревность начинается? Заранее. Кто их поймет. 07.06.2004 13:12:38, geli
Интересно, что мой муж перед усыновлением тоже озвучил такие мысли в качестве одного из последних и не главных доводов, почему он хочет мальчика. И в контексте - ну чтобы не было мыслей лишних когда-нибудь потом, когда девочка подрастёт. У меня глаза несколько округлились :) от такого высказывания, для меня в этом проблемы не было и не могло быть, но мне понравилось, что он не умолчал, высказал сомнения. Хотя у меня ощущение, что у него просто гипертрофированное чувство ответственности, т.к. он впервые собирался стать отцом и сразу приёмным - и он боялся всего подряд и сам не знал, чего бояться, а чего нет. :))) Мне пол ребёнка был не важен. Но я сочла разумным взять мальчика. 07.06.2004 12:50:40, бывает и так :)
Мой муж настаивал на аборте именно по соображениям возможного полового влечения к ребенку, когда он подрастет. Книжек перечитал по психологии и психиатрии.
Книжки я свои спрятала от его глаз подальше, а как результат, его страхи оказались напрасными. Но все равно ТТТ.
07.06.2004 14:22:51, и в теме
ТелеНата
На Вуди Аллена я тоже все время смотрю и удивляюсь - ну как он мог? Просто душевнобольной какой-то.
Для меня как-то ну совсем дико представить, что сначала он дочь эту растил, попу, извиняюсь, мыл, а теперь она его жена.
Дурдом!
Нет, гоните вы эти мысли прочь.
Я сторонница того, что если долго о чем-то думать и чего-то бояться, то сама на себя это и накликаешь! :)
Ну на фиг!
07.06.2004 10:44:55, ТелеНата
Это не совсем так, он ее не выращивал. Сун И в возрасте 8 лет усыновили Mиa Фарроу и Aндрe Прeвин. Позже Mиa развелась с ним. Через два года (Сун И 10 лет), Фарроу начала работать с Алленом. Где-то с того же времени их рабочие отношения перешли в личные, но формально они никогда не состояли в браке и не всегда жили вместе. Тем не менее, в 1987 у них родился сын, Mиa усыновила еще двоих детеи. В 1991 году начался скандал с непристоиными фотографиями к тому времени 21-летнеи Сун И, которые Фарроу обнаружила у Аллена. В этои истории было много странного и еще больше безобразного. Много позже Аллен женился на Сун И.

Мне кажется, что однои из причин случившегося была некоторая слепота и упрямство Фарроу. Она-то своих детеи, естественно, воспринимает как _своих детеи_. Но приписывать такое же воспрятие Аллену, человеку им чужому, было большои ошибкои. Её дети были ему решительно неинтересны до тех пор, пока одна из них не превратилась в молодую и привлекательную девушку.
07.06.2004 17:19:31, anon
Насмотрелись вы американских фильмов, однако. Да, тяжело вам теперь избавиться от таких мыслей липких и неприятных... бррр. Мне бы фантазии не хватило придумать такое :-D К сожалению, добавить ну совершенно нечего. 07.06.2004 05:00:36, Inchatina
=СветА™=
Вы озвучивали эти мысли мужу?
Думаю, дело не в приемности ребенка.Такие же вопросы частенько выплывают и в детских конференциях и в конференциях по детской психологии.
Папа целует свою кровную маленькую дочку, а мама думает такие мысли.
И не в ребенке дело, и не в папе.А в мамной голове.

В Я знаю, что в жизни бывает всякое.И приемость или родственость не спасают от инцеста в кавычках или без.
Но я не применяю эти мыси к моему мужу и моим дочерям, одна из котрых взрослая.Потому что кроме крови, которая гипотетически может взыграть, в моем муже есть еще разум, ответственность и отцовская любовь к детям.

Это одня из самых поражающих меня тем.Если есть такие мысли по отношению к своему мужу- зачем как с ним жить??
ну, усыновите мальчика..Или за себя тоже боязно? Простите за шутку, но я всегда пытаюсь применить к себе такие мысли.И могу только посмеяться.
07.06.2004 00:41:06, =СветА™=
Вы знаете, мне такая мысль тоже приходила в голову. Отчего эта дурь появилась, сказать трудно, просто иногда проскальзывает информация о подобных случаях. Но вы не тревожтесь, это просто плохие мысли. Я думаю, что нормальный человек такого не сделает никогда. Ведь ваш муж хороший человек, иначе вы бы просто с ним не жили. Если же вы никак не можете заглушить этот страх - усыновите мальчика! Постарайтесь взять себя в руки. Усыновление, воспитание - это все потребует труда. Не создавайте себе придуманных проблем! Счастливо! 06.06.2004 22:44:28, "Доброжелатель"
DD
По поводу отца и дочки отвечать не хочу, для меня даже думать об этом - дикость несусветная. Один только вопрос: вы уверены, что, усыновив мальчика, вы сами не захотите переспать с ним через 10 лет? И вы уверены, что стоит усыновлять с подобными мыслями?

Что касается братьев... Вот тут у меня бывают мысли, особенно глядя на свою маму (у неё приёмный сын и кровная дочка младше его на два года), и мы даже с ней этот вопрос обсуждали, что если... Самым неприятным мне кажется, что они могут попробовать это в качестве, скажем так, "эксперимента", ведь знают о том, что это не инцест в прямом смысле слова. Я могу допустить такую ситуацию... Моё отношение к ней в целом не положительное, но и нельзя сказать, что отрицательное, тем более если они семью захотят создать. Что же касается эксперимента - я ЗНАЮ, что такого не должно быть, но объяснить это детям... я думаю, невозможно. Может, можно воспитать их так, чтобы не возникало таких мыслей. Не знаю, как это у мамы (да и у меня в будущем) получится.
06.06.2004 21:58:19, DD
А я экспериментов почему-то не очень боюсь. Может зря, конечно, и что-то недопонимаю... У меня были очень классные отношения с одним мальчиком - мы были просто друзья, дружили, дружили много лет, потом решили "поэкспериментировать", и "эксперименты" очень понравились :)) , потом очень сильно влюбленные ходили несколько лет, родители уже стали что-то там к свадьбе покупать, ну да там и у него и у меня стали в сторону глаза глядеть... И жизни сложились отдельно. Но я осталась очень благодарна этому мальчику (думаю и он мне), что мы эту сферу жизни открывали вместе, с интересом, с откровенными обсуждениями всего-всего - я ни с какой девченкой и тем более с мамой не смогла бы обсуждать все с такой степенью откровенности и детальности :)) ... Очень светлое чувство осталось от этого "взаимного обучения" :)). 07.06.2004 13:02:09, кажется, лучше анонимно
DD
Эксперименты разные бывают. У вас на научный похоже (только не обижайтесь), бывают ещё алкогольно-групповые эксперименты, просто от скуки, от одиночества, а также на показ заинтересованной публике и т.д. К чему я это? К тому, что эксперимент таковым остаётся при любых обстоятельствах, даже при самых благовидных, а любовь - это немножко другое. Секс ради секса (эксперимент) может и не так уж плох, приносит удовлетворение и вообще до поры до времени может заменить любовь, но если брат с сестрой экспериментируют, заменяя этим отношения, которые могли бы возникнуть с кем-то другим, то это не очень хорошо, ИМХО.
Безусловно, в чём-то вам повезло, а в чём-то нет, но вы даже никогда не сможете узнать, в чём... Это относится и ко мне (даже в бОльшей степени) и к очень многим.Всё это ИМХО.
07.06.2004 14:34:41, DD
=СветА™=
Вот того, о чем вы пишите, я как раз опасаюсь.Вот это как раз представляется мне вероятным. 07.06.2004 00:42:13, =СветА™=
Dinah
Даш, насчет отношений с братьями/сестрами я тоже думаю иногда. Мне почему-то это не кажется таким уж неправильным, то есть вдруг взяла и случилась лубофф, чего в жизни не бывает. Тут родителями психологически тяжелее. Главное, действительно, чтобы экспериментов подобных не было, вот это точно неправильно. 06.06.2004 22:01:39, Dinah
DD
Да, действительно, родителям тяжелее.
И если любовь случится, то почему нет?
Я просто не представляю, как застраховаться именно от эксперимента.
06.06.2004 22:22:37, DD
geli
Не смогла найти. Как-то тут тема братьев-сестер обсуждалась и кто-то тогда написал, что детей, выросших вместе друг к другу не тянет. Какое-то научно-химическое объяснение было. 07.06.2004 03:34:34, geli
ИринаЛ.
Это совершенно верно. Этакий психологический барьер для ограждения кровных братьев-сестер. Конечно, бывают такие "проколы" у кровных, но это уже из область патологии. 07.06.2004 06:58:08, ИринаЛ.
Бабушка говорила, что раньше парни в основном брали девушек замуж из другой деревни. Девушки, которые росли с ними рядом были неинтересны, знали парни их с рождения, почти как сестры, а те, дальние, неизведанные, заманчивые. Мужчин же на новенькое, таинственное тянет, изучать, а уж потом в лоб получать.
При нормальном, правильном воспитании отклонения типа "инцеста" маловерятны, а патология везде случится может к сожалению и не дай Бог.
ОБС (Одна Баба Сказала) что у знакомых внук от родных детей и живут они теперь, т.е. брат с сестрой и ребенком, дружной семьей, а бабушка им с дитем помогает. Не ручаюсь, что чистая правда все это, но вот ОБС.
А вообще-то, мысли тоже материальны, давайте думать о хорошем, промелькнула нечистая мыслишка - вон ее поганую! Думайте о светлом и все будет хорошо!
Ну и молиться за детей нужно, имхо.
07.06.2004 19:30:13, ???
Искра
Можно глупый вопрос? Если вы уже сейчас, зная своего мужа, даже теоретически допускаете мысль, что он может в будущем совратить вашего ребенка, то КАК вы собираетесь строить с ним семью с детьми?! Пусть не признает своим ребенком, хотя это вряд ли, если он вообще адекватен, но это будет ВАША дочь! Его моральные принципы ему позволят изменять вам с вашим же дитем?! И вам еще нужны советы?! Я в обалдении. :(( 06.06.2004 20:53:03, Искра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!