Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.10.2005 13:10:04

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузурка
Мне девочки посоветовали в ванну самой лезть или мужу, а потом брать Федора на руки. Два дня - и мы купаемся с удовольствием!!! По 10-20 мин. Воду подливаем по стенке ванны, чтобы не остывала. Кидаем игрушки. Показали, как ручками хлюпать. Теперь все мокрое всегда. :-))) И удобно, и не уронишь, и детю не страшно. 12.10.2005 21:52:07, Кузурка
Баунти
Марина, почту посмотрите, я вам там ответила. 12.10.2005 09:37:07, Баунти
Shuramura
Когда у меня дочка росла, продавались специальные вкладыши в ванночку - рама, на нее натянут чехол из ткани, ребенок на нем полу-лежит, держать не надо, у родителей руки свободные. Не поверю, что если они в Союзе были, то сейчас таких не продают. 12.10.2005 05:06:05, Shuramura
они сейчас тоже продаются! Я видела!:)И зачес большую ванну-то? ванночку и вкладыш. 12.10.2005 12:53:02, Dzidra
Murr(Рыжий Кот)
мне кажется,неудобно вам его держать.я держала левой рукой затылок(затылок ребёнка лежал у меня на ладони,пальцы обхватывали голову),правая рука была свободна.просто возили туда-сюда,на волнах качали.ножки "подвозили" к спинке ванны,чтобы ногами стучать.
Привыкнет,тогда будет кайф ловить.
11.10.2005 19:32:25, Murr(Рыжий Кот)
Мы начали «помывки» со 2-й или 3-й недели после родов и только к 4 месяцам Павлюндий начал соображать что можно не просто мокнуть, а и поплескаться и поиграть. Теперь каждая помывка – потоп. Имейте терпение. Дайте ему время разобраться что к чему.
Да, и вместе посидеть в ванне можно (как тут советуют).

P.S.
«....папа с нагретым полотенцем.....» это класс.
11.10.2005 18:28:40, PandaUSA
Каролина
мы как юные пловцы-ныряльщики очень рекомендуем бассейн, у нас с 7 недель начинают :-) просто СУПЕР ощущения :-) 11.10.2005 18:59:42, Каролина
У нас только с 6 месяцев.
Мы уже были на 3 занятиях.
Последний раз ныряли под воду.
Парень очень удивился, но скандала не было.
Слёзы начались когда отключили все грибки-фонтаны и надо было идти домой.
Вот тут-то мы и восстали во всё горло.
11.10.2005 19:18:08, PandaUSA
Марина завтра еду во Всеволожск. 11.10.2005 17:45:33, Лиия
guppy
Не знаю кого вы хотите взять, но молюсь чтобы вы его или ее нашли!! Пишите как все прошло!! 12.10.2005 10:32:41, guppy
Имею небольшой опыт в выращивании детей (трое собственных)и в некотром смысле могу дать совет:
попробуйте наладить контакт в вашей поликлинике с инструктом по плаванию с малышами и получить достойную консультацию по захватам ребенка в воде и упражнением в воде, кроме того можно и посмотреть на занятия в поликлинике. Имейте ввиду, что инстинкт дышать под водой угасает в 3 месяца и для вас это время исчерпано, но после консультаций с инструктором можно осмыслить эту тему и продолжить купания в "большой воде", т.е. большой ванне;
если вы определились, что не сможете следовать тренингу, то есть смысл купалься в детской ванне, т.к. есть ряд бытовых преимушеств ( можно использовать "салазки" и малыш сможет лежать, не будет болеть ваша спина, т.к. не придется сильно нагибаться) уйдет ваше напряжение - малыш это почувствует и станет менее скованным.
Но когда малыш сможет устойчиво сидеть - купать его станет одно удовольствие. Он будет в воде играть.
Я благодарна Вам за все усилия быть мамой,у Вас это получается.
11.10.2005 16:09:44, Фома
Каролина
офф...инстинкт дышания под водой он не угасает в три месяца ;-) 11.10.2005 18:55:55, Каролина
Ирка_Цветочница
Правильно ниже написали. что рановато ему в 3 месяца радоваться.
я его просто мыла в это время и все. чистый и то здорово. а то что не плачет - стало быть ему хорошо!!! а вот с 6 месяцев он у меня в ванной по минут 40 сидел. я слелаю так воду, чтобы она плескалась на дне ванной и утонуть нельзя было, посажу его туда (это правда он должен делать очень хорошо, т.е. сидеть) игрушек накидаю и иду делать свои дела по дому. ну заглядваю на все непонятные мне звуки. Времени свободного воз. можно и на 2 часа. но это уж слишком. а так полчасика минут 40 - он чистый и довольный и я все дела поделала. А к году он четко знал куда надо тыкнуть, чтобы ванну закрыть и открвал когда ему по грудь наполнялась. вот уже 4 года не знаю проблем:))))
11.10.2005 14:53:56, Ирка_Цветочница
Каролина
Руки напрягает, это он равновесие пытается удержать не привык ещё.
У нас ванны нет, живем на даче, поэтому кладу в ванночку с водой 32-34С, температура выбрана такая же как в бассейне, ванночка с подставкой, те он просто лежит держать не нужно, поливаю из душа осторожно, плещемся. вот и всё мытьё, они не грязные в этом возрасте, поэтому моемся или обдиваемся водой и всё.
В бассейне плавает за игрухами, плещется и ныряет. Очень любит, но в бассейне важно, чтоб не боялся к себе прижимать, в глаза ребенку смотреть и разговаривать ;-)
11.10.2005 14:52:54, Каролина
Купите ортопедическую ванночку. Там специальные выемки, под попку и под ручки, которые надежно удерживают ребенка. Стоит 300-500 р. И все дела! 11.10.2005 14:35:41, Aslano
Ну в 3 месяца ортопедическая ванночка - это не спортивно... В этом возрасте крупный малыш не сможет там подергать и рукой, ни ногой. 12.10.2005 10:02:23, Иринки
Руки - ноги там свободны, моя в 8 меяцев так ими долбит, что вся ванная в брызгах. Для меня, лично, главное - безопасность, я часто мою ребенка одна и, не дай Бог, нахлебается - не откачаешь. А для спортсменов - бассейн хорошо. 13.10.2005 11:02:44, Aslano
Да, кроме того, вы сами напряжены - малыш это чувствует! А с ортопедической ванночкой он почувствует поддержку и уверенность в том, что с ним ничего не случиться. Вы все расслабитесь и получите удовольствие! 11.10.2005 17:24:45, Aslano
Я вчера видела такие ванночки у нас в простом продуктовом универсаме "Северный" 11.10.2005 18:02:36, Лиия
Лиса чернобурая (Т+А)
точно 11.10.2005 14:50:54, Лиса чернобурая (Т+А)
Ольга Оводова
Не орет и ладно. Станет постарше - будет играть. Моя вот орет, помыть невозможно :-(
11.10.2005 14:31:06, Ольга Оводова
У нас в связи с гипертонусом была необходимость плавать минимум 20 мин - залазила сама в купальнике и тихонько массировала, сына балдел 11.10.2005 14:12:40, старая хочушка
А как он должен выражать наслаждение? :))) не кричит - уже значит хорошо, значит нравиться... Терпеть то что не нравится он бы не стал наверное :)))
А ручки сжимает от волнения наверное, вода все-таки, надо сгруппироваться, вдруг вы его упустите :))))) не волнуйтесь...
Дети не так валяются в ванной как взрослые... Наслаждаться будет играми, когда подрастет и сможет сидеть сам...
А чего вы ему ванночку детскую не купите? Они дешево стоят. Он будет там спокойно лежать, там и подголовники есть (на всякий случай все таки поддерживайте), но руки и плечи у вас не будут уставать. Пока он лежит в теплой водичке, вы можете разговаривать с ним, игрушки резиновые показывать - ну как обычно вы общаетесь когда он лежит в кроватке например...
А если в большой ванной - то тоже можно сделать подголовник из свернутого полотенца например, и не наливать полную ванну, а налить немного, чтоб его прикрывало, чтоб не холодно было... И он лежит - а вы перед ним разговариваете, игрушками машете :)))))))))

По-моему у вас все нормально, не волнуйтесь :)
11.10.2005 13:28:41, jjanna
Попробуйте запускать в воду игрушки. Играть конечно рановато, но внимание привлекут. И потом мы плавали в таком чепчике со вставками из пенопласта (их продают), тогда держать полегче, голова не тонет и можно типа плавать :-). 11.10.2005 13:25:06, Иринки
а мы вместе купались - или я или муж садились в ванну, сына себе на вытянутые ноги ложили, а сын пытался изо всех сил тарабанить по воде руками или ногами, мог по минут десятъ так проводит. либо же он лежал на ногах, а мы ему массажик делали или зарядку. опят же минут десять минимум.

сжимает ручки - может видит, что вы по другую стророну перегородки и боится в какой-то мере? опят же поможет если вместе будете купаться

11.10.2005 13:23:03, Карапуз
Ничего не делать, все дети купаются по разному. Одни с восторгом, другие - без. Покажите ему резиновые игрушки, побрызгайте водичкой, поиграйте с ним - посмотрите, как ему понравится. На пузо тоже можно повернуть, но смотрите, чтобы не макнулся носом - напугается и в ванну больше не полезет. 11.10.2005 13:21:51, KotBegemot
Добрый день!

Может я уже плохо помню, как это было...но ему не рано еще радоваться купанию? Кроме того, если Вы одна купаете - то сложно его разгулять - держать надо. Пусть кто-нибудь поможет - резиновой игрушкой поиграет в водичке, поплескает... И не преживайте, станет постарше, будет сидеть - свалите игрушки перед ним и будете плескаться! Мне так кажется.
11.10.2005 13:21:10, Ларка
Купите кресло-подставку для купания! Очень хорошая штука!!! Мы купили, когда Леше было 2,5 месяца. Не представляю, что бы мы без него делали! :-))) 11.10.2005 13:21:04, Riala


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!