Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Авиенда

Чем занимаетесь с гостевыми детьми?

Вот, в общем-то и весь впрос. Как досуг проводите?
09.10.2005 19:45:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuriken
Досуга у вас не будет. В пятницу забрали - весь вечер знакомитесь с домом, ужинаете, моете, спать укладываете.
Утром - целый ритуал - умыться-одеться-приготовить завтрак, да ещё и не вставать в 7 утра - выспаться же надо!
Далее погулять и т. д. С детьми всё СИЛЬНО медленее происходит. Одеться-выйти на улицу - уже раза в три-четыре дольше, чем один.
10.10.2005 10:22:28, Shuriken
Авиенда
А если ребенку 13? ;) 10.10.2005 10:32:02, Авиенда
Shuriken
Практически аналогично. Он же дома-то не был никогда! Будете ВСЁ изучать - начиная с пользования лифтом. Программа та же - разве что помоется, может, сам :) - но всё объяснить как и для чего, всё проговрить - едва ли не больше времени уйдёт.
Потом завтрак, готовка, уборка и т. д. Совместная пргглка по райноу - дома, квартиры, дворы, как живут люди. Ориентирование на местности, поездка на ОТ, маршруты, виды транспорта.
Поход в магазин, на рынок, приготовление обеда - хватит вам занятий! Но - надо вам будет заниать. Держите в запасе на оба дня походы на какие нибудь мероприятия - выставки-фестивали-спорт. праздники. Желательно небольшие и неподалёку.
10.10.2005 11:33:43, Shuriken
я бы не стала никуда в первое время вывозить ребенка - перевозбудится... Тот же совет что и при усыновлении - никаких лишних контактов, никаких походов никуда.
Просто дома обычная жизнь. Может настольные спокойные игры, книжки читать (врядли слушать долго будет), мультики смотреть. Вместе приготовить что-то и потом с удовольствием слопать. Поиграть конструктором. Возможно на компе, но спокойные игры, не стрелялки.
10.10.2005 19:52:20, Фанька
у меня противоположное мнение. Если я приглашаю детей на выходные, я не считаю своим долгом менять свой ритм жизни. Конечно, в результате он меняется. Но жестких ограничений я бы не ставила. Дети живут в семье. А семья живет по какому-то заведенному порядку. И в этот порядок дети вписываются. Если у конкретной семьи живой образ жизни или много контактов - это неплохо (по-моему:). Значит, дети больше узнают и пообщаются с большим количеством людей. Никаких трагедий не будет в связи с этим.
Наверняка, если семья ведет замкнутый образ жизни, будет больше времени узнать друг друга и пообщаться.
Но суть остается: делайте то, что Вам нравится. Не ломайте свой уклад ни в ту, ни в другую сторону, если он Вас устраивает.
10.10.2005 21:38:32, Заноза
Вообще, да. Но не в первую же встречу. 13.10.2005 13:11:52, Фанька
Авиенда
Саш, мне, наверное, повезло.
если я все-таки возьму ребенка на гостевой, то этот ребенок - точно знаю - ездит в школу+в музыкалку на автобусе, умеет лифтом пользоваться, умеет посуду мыть и прибираться.
Это нам с детдомом повезло так.
10.10.2005 13:17:51, Авиенда
Да, вспомнилось... Если вы не будете сильно возражать против вторжения в Ваши вещи, ребенку наверняка захочется облазить все шкафы и тумбочки, выясняя, что там есть и кому принадлежит. У меня такая ревизия проводилась не только в первый раз, но просто регулярно! 10.10.2005 21:06:35, Лёка_
Снарк
Живем. Просто живем два дня вместе. Не думаю, что стоит постоянно очень уж усиленно развлекаться. 09.10.2005 22:51:29, Снарк
ну вот сегодня, например, гуляли во дворе - мучали дворовую кошку, потом помогали мыть мотоцикл. потом занимались математикой и чтением. Потом Света мыла посуду за 5р. и убиралась в комнате за просто так ;)... Вот, собственно и все. Еще учились вязать (безуспешно), выясняли, для чего всякие кухонные причиндалы (шумовка, половник и т.п.), ходили в гости к моим друзьям - играли в полуторогодовалого малыша :), разговоры разговаривали, компьютер, конечно... Как-то до активного досуга, типа театров-цирков пока руки не доходят %)
Свете 8 лет, если с более старшими детьми - то не знаю :)
09.10.2005 21:27:11, Лёка_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!