Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

смотрины

Позавчера ходили смотреть..Вообще-то мы с мужем,когда разговор заходил про усыновление как-то не сговариваясь имели в виду пацана,даже смешные имена придумывали.А когда спрашивали кого мы хотим,отвечали-мол,кто понравится,а про возраст-ну..до года..Я-то позвонила в опеку узнать с каких документов делать ксерокопии..."а у нас есть девочка,-говорит,-приезжайте за направлением сейчас,а завтра посмотрите!"Я растерялась-"как девочка!мы же..а сколько ей?а у меня муж машину ремонти..прямо сегодня?"
В опеке когда смотрели на фотке- ну нормальная вроде..ага.. губастенькая..Взяли направление.
На следующее утро в больнице сидим в корридоре,ждём главврача.Муж нормально,спокойно рассмаривает плакаты на стенах,а у меня-то живот схватит,то в глазах потемнеет.Вобщем,в какой-то момент мне стало так СТРАШНО,что я чувствую-могу сознание потерять.И видать я маленько побледнела,потому,что муж поглядывал-поглядывал на меня и вдруг мне:"Знаешь что,если ты так боишься давай прямо сейчас уйдём и ничего этого не будет.Будем жить,как жили."Я говорю-ну как же,ведь пришли уже,давай посмотрим всё-таки,а саму всю трясёт.Заходим к главврачу-и вот тут-то и надо бы падать в обморок.От диагнозов!Антитела к сифилису,НО проведено профил.лечение,дальше больше-антитела к гепатиту С,НО вроде бы они материнские,дальше поражение центр.нервн.сист.,НО вроде это многим ставят,ну и ещё по-мелочи-слабые мышцы(нужен массаж) и что-то ещё.
Если бы я не читала конфу-наверное ушла бы сразу от такого.Ну,сифилис,ладно- его даже как диагноз девочке не ставили,да и пролечили. Но вот гепатит С..короче,чтобы узнать болен ли ребёнок нужно сделать анализ ПЦР на антиген гепатита.На вопрос почему вы не сделали этот анализ здесь в больнице мне ответили-ну это же платный..
А знаете сколько стоит?Блин,170 руб!Вот вчера мы мотались сначала за пробиркой в лабораторию,потом в больницу,сегодня в больницу за кровью и опять в лабораторию!Но самый ужас,что результат анализа надо ждать ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ!Они что-то там два раза проверить должны..
А девочка..когда её принесли в комнатку,где мы ожидали с помытыми руками,я прямо ахнула-какая она маленькая!!Первым схватил её муж,а я рассматриваю сбоку-неправильная форма черепа,сдавленная побокам,синенькие прожилки на руках..Взяла на руки-она смотрит куда-то выше глаз.Внимательная,спокойная,смешная!И тут я вдруг почувствовала,что мне так легко стало,спокойно,просто как рукой сняло весь мой мандраж!Принесли бутылочку,чтоб мы покормили,а мы не умеем,нам показывают-держите в середине рта,ага.А сколько она съедает за раз?"110 грамм,только ведь мы так руками не держим,мы закрепляем подушками-она и сосёт,а сколько там прольётся мы ж не знаем,да и дырочка немножко великовата.." Я смотрю-а дитё-то ЗАХЛЁБЫВАЕТСЯ,даже закашляла в какой-то момент,но вылакала всё до последней капли.Да..жизнь брошенных дитёнышей в больнице не сахар.После еды задорно попукала,попыталась заплакать,а мы ей сунули соску и она занялась ею с таким видом,будто выполняла важное общественное поручение-мы обхохотались!
Ехали домой долго молчали,потом кто-то кого-то спросил:
-Ну,тебе как?
-Не знаю.А тебе как?
-Не знаю.
И опять кто-то кому-то:
-Хорошая девочка.
-Хорошая.Маленькие все хорошие.
-Да.
Так и не поняли.Наделали кучу фоток,смотрим,смотрим..Я плачу,плачу..Периодически повторяется диалог.И что бы мы ни делали,на что бы ни отвлекались вдруг опять вспомнили как она смешно билась головой о плечо мужа,мы думали она играет,а она оказывается ещё плохо голову держит и она у неё периодически падала!Посмеялись..Опять чем-то занялись и снова-а помнишь...И вдруг муж говорит,-"а чего ходить выбирать,всё равно в таком возрасте не угадаешь каким вырастет ребёнок( я знаю такие реплики были у многих в этой конфе),а каким станет будет зависеть от нас,так что всё равно кого брать-то".Я ему,уже почти рыдая, на это сказала,что будем считать,что у нас родился такой ребёнок.
На утро,взяв в лаборатории пробирку,помчались в больницу,но ребёнка уже покормили,а анализ надо было брать натощак,решили перенести на следующий день(т.е. сегодня).Попросили повидаться с девочкой.И вот вторая встреча всё и решила,потому что,когда её внесли я уже не присматривалась к ней я её почти любила!И она смотрела мне прямо в глаза!Серьёзно,спокойно,очень внимательно.Я вообще не знаю с какой стороны к детям подходить,поэтому
боялась сделать ей что-нибудь не так.Потом решилась и погладила ей лобик и вдруг увидела,что ей это понравилось!Она стала улыбаться!Ёлки-палки,я ничего подобного в своей жизни не испытывала-какой это кайф!Муж тоже прижимает её к себе,говорит как она хорошо пахнет!Одним словом мы очень хотим этого ребёнка!
Я боюсь даже подумать,что анализ может быть плохой.Ну почему нельзя было сделать его в больнице за 170 рублей!!И ждать целую неделю!Я с ума сойду.

06.10.2005 01:02:47,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И вообще - почитайте о гепатите С специальную литературу, поговорите с инфекционистом. 07.10.2005 23:48:05, KotBegemot
Мой Вам совет - отнеситесь к диагнозам серьёзно. Гепатит С у маленького ребёнка - это не шутки, с сифилисом тоже надо бы разобраться. Вам же растить этого малыша, постарайтесь трезво оценить свои возможности. 07.10.2005 23:45:51, KotBegemot
Хочу подчеркнуть,что ни диагноз сифилис,ни диагноз гепатит девочке НЕ СТАВИЛИСЬ!У неё были обнаружены только антитела к этим заболеваниям.Анализ на антиген мы сдавали больше для собственного успокоения.А по поводу сифилиса-иностранцы,например,это вообще за диагноз не считают,т.к.его вылечивают достаточно быстро и навсегда.и относятся к нему почти как к насморку. 08.10.2005 12:42:32, марусся
Марусся, поверьте мне, никто в Германии к сифилису как к насморку не относится. Говорю же - посоветуйтесь с грамотным инфекционистом. Если девочка на самом деле здорова, я буду очень рада. Но Вы должны сами представить себе, на что идёте. 08.10.2005 13:08:30, KotBegemot
ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ:ДИАГНОЗОВ НЕТ.Это антитела биоматери,которые исчезают до года бесследно.А мы идём на то,чтобы взять ребёнка,которого мы полюбили и впоследствии следить за его здоровьем. 09.10.2005 00:38:46, марусся
Ну и хорошо, рада за Вас! 09.10.2005 01:48:15, KotBegemot
Спасибо.И пожалуйста... не пугайте нас- мы сами боимся... 09.10.2005 10:54:36, марусся
Нет у нее никаких этих болячек, нету и все. Я точно говорю. И все у вас хорошо будет. Удачи!!! 06.10.2005 20:30:12, Кукла
Девочки,спасибо за поддержку. 06.10.2005 14:43:42, марусся
Ну, я немного "выпаду" из общего хора.
Если анализ будет плохой...
То что?

А чего Вы все так боитесь гепатита С?
У меня у мамы гепатит С.
Много лет. Минимум 10. Маме сейчас 75 лет.
Последний прикол - она получила справку, что может ухаживать за грудными младенцами, это потому, что правнук родился.
Да, неприятно. Да, надо лечить. И т.д. и т.п.
Но это болезнь, а не что-то там сверхестественное.
А сын мой (нетематический) в детстве болел гепатитом А и В.
Может быть потому, что живу в окружении "гепатитчиков", отношусь к этому как болезни и не больше.

Надеюсь, что никакого гепатита С у девочки нет. Всё хорошо будет, вот увидите.
06.10.2005 18:04:15, Pi
А с таким диагнозом берут в детский сад?И вообще разве гепатит С лечится? 06.10.2005 19:56:54, марусся
А почему не должны брать?
Другое дело, что ребенку нужна диета.
Так это при любом гепатите нужна.
Жирного, жареного нельзя и т.п.
Мы всей семьей год жили без сковородки, чтобы жареного в доме не было.
06.10.2005 21:40:46, Pi
Наталья Л
Хронический гепатит С может с помощью противовирусных средств поддерживаться в спящем состоянии, т.е. болезнь не прогрессирует. Вылечить хронический гепатит С на практике пока невозможно. Человек на всю жизнь по крайней мере остается носителем. В теории же ведутся клинические испытания средств, позволяющих достичь полного излечения даже при хронической форме. Эти средства пока только опробываются и не допущены к применению. Гепатит С делится на подвиды, среди них есть более и менее вредоносные. 06.10.2005 20:44:23, Наталья Л
Любой гепатит лечат, только это дорого и очень неприятно. Мне 8 лет назад предлагали лечиться в уважаемом заведении. Хорошо что не стала, ошиблись они тогда, ошиблись.... 06.10.2005 23:38:35, Chappy
Еще никому в мире не удалось вылечить заболевания, вызванные вирусами, можно только сделать так, чтобы заболевание не проявлялось как можно дольше (лечением, вестимо, причем в случае с гепатитом С очень дорогим). Вирусы, однажды поселившись, нас не покидают никогда. А гепатит С вызывается именно вирусом. 07.10.2005 14:04:46, ИС
Наталья Л
это действует не на все вирусы. Такие вирусы - скорее исключение. Как, например, вирус герпеса. Который после заболевания ветрянкой тихо мирно спит где-то в организме носителя. Такие болезни, как грипп или гепатит А иммунной системой истребляются полностью. 10.10.2005 10:23:36, Наталья Л
Извините, я не медик, но не доверять врачу который мне это говорил у меня нет повода. Она говорила что лечат и удачно, но долго, дорого и белезненно. Я не придумываю информацию только для того что бы ее ляпнуть. Уважаемый мною человек сказал так.
Меня больше всего радует что гепатита таки у меня нет. Никакого. ТТТ
А про то что никакую вирусную болезнь нельзя вылечить - извините, но это точно перебор.
07.10.2005 22:44:51, Chappy
Пусть у вас все будет хорошо!!!!! 06.10.2005 11:19:52, Riala
Dietrich
Все будет хорошо! Не расстраивайтесь. Я когда про свою узнала- целую неделю бродила по инету по вопросам церебральной ишемии.Ее врач в отпуске была и мне никто про нее рассказать не мог. Только показали диагнозы. Так я сама чуть профессором не стала:)) Волосы дыбом вставали. С мужем решили, что если хотябы не отрицательная динамика, то берем и занимаемся. а потом всплыли антитела к гепатиту В, к герпесу, к цитомегаловирусу и токсоплазмозу. Вообщем чем смогла био, тем и наградила. Носительство может быть всю жизнь, главное, чтобы клиники не было.
Так что Вам решать, но у меня у подруги тоже антитела к с, она про них уже забыла. В основнгом это материнские, но даже если носительство, то это не болезнь.
Так что не переживайте, или преживите это..
Удачи вам!
06.10.2005 11:10:03, Dietrich
Это судьба :-) Всё обязательно будет хорошо :-) 06.10.2005 09:03:57, Inchatina
Сколько доброты в Вашем рассказе! Счастья Вам большого!!! 06.10.2005 08:28:59, Овен
Запала в душу девочка то............
В добрый путь!

Зажимаю за вас кулаки, но что-то мне подсказувает, что анализ делаете для проформы, потому что нужно же хоть что-то сделать.
06.10.2005 08:04:56, Анка-Пулеметцчица
Наталья Л
Можеть быть получится вас немного успокоить. Насколько я знаю, вероятность передачи гепатита С от матери ребенку около пяти процентов. 06.10.2005 01:19:49, Наталья Л
Тоже попытаюсь успокоить.
Потому как я сама с антителами на гепатит С по уверениям врачей жила 6 лет. Говорили что можно лечить, а может и само пройдет. Перед очередной операцией провели обследование и ничего не нашли. О чем это говорит - что процент ошибок, нечистых пробирок, просто разгильдяйства и не очень честных врачей значительно больше реального заболевания. Просто меня при постановке диагноза предупреждали, что мол ничего особо страшного, даже рожать можно, просто будьте готовы что ребенок будет особым и за своим здоровьем стоит следить получше. А это у нас и так каждому надо делать, все мы особые и за здоровьем следить надо. Все будет хорошо.
Мы поступили еще веселее, мы по фотке определились и что там с диагнозами, которые после нашего согласия поперли как из рога изобилия больше от перебдительности врачей, слушали только с точки зрения особенностей ухода.
Счастья ВАМ с ВАШЕЙ ДОЧЕЙ!
06.10.2005 08:33:33, Chappy

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!