Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, я к вам с вопросом. У меня слож

Девочки, я к вам с вопросом. У меня сложилась такая ситуация, что вместо ожидаемой двойни (долгожданной и лелеемой) оказалась тройня... к тому же уже есть старшая дочь. Короче, пораскинула мозгами, поняла, что не потянем мы... Были, понятно и вопросы, как же быть. Аборт делать - избавляться сразу и от двух заранее любимых... И, как возможный исход - дальнейшее бесплодие...
ВОт и возник вопрос, есть ли места, куда люди обращаются, когда хотят усыновить новорожденного. Хотелось бы быть заране уверенной, что малыша возьмут хорошие люди, что там будет должный уход и отношение, и что в последний момент будущие родители не передумают.
Понятное дело, раз ращу малышей для себя и любимого мужа, то и все анализы, питание, и прочий уход не как у девчонки, которая собирается бросить малыша и вовсе, о нем не заботится...
05.10.2005 15:18:50,

212 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Милая дама. Будь это все правда или разводка, но так разговаривать с участниками этой конфы - грех. Здесь собрались не идеальные люди, не супер-герои, а просто люди с сердцем. Которые помогают друг другу, удочеряют и усыновляют чужих-своих деток, как могут помогают тем, кто остался в ДД. И даже если Вы ставите здесь психолого-авторский эксперимент, не надо при этом обижать людей. Даже если Вам кажется, что кто-то отвечает Вам недостаточно вежливо, поймете, что для всех здесь тема оставленного ребенка - своя родная боль. Очень живая. И нельзя сыпать соль нам на раны и обижаться на нас за то, что мы испытываем боль.

А если хотите реальной помощи - так и напишите. А то и приходите в Беседку. Между прочим, здесь помогают не только советом.
05.10.2005 16:42:48, Veronix
А я и хотела реальной помощи, о чем с самого начала и сказала, хотела совета. И даже, несмотря на количество вылитой на меня грязи, я таки этот совет смогла получить и действительно считаю, что редукция одного плодного яйца для меня единственный реальный выход. А мой иногда грубый тон ответов - защита от нападения, и то, что я решила поискать хоть какой-нибудь выход из положения кроме однозначного аборта говорит о том, что я не самый плохой человек, просто ищу выход из ситуации. И я не верю, что каждый из здесь читающих с легкостью бы принял известие о том, что ему предстоит родить троих вместо одного и не раздумывая сказал бы "Да легко" 05.10.2005 17:06:11, Будущая мама троих
у вас ник-будущая мама ТРОИХ, значит троих, а не двоих..вы сами уже приняли это. В 11 недель это уже не плодное яицо, а маленький человечек..у него бьется сердечко..он совсем такой, какой и новорожденный, только очень маленький. Пойдите на узи в платную клинику и попросите посмотреть на них..после взгляда на своих деток у вас не будет таких мыслей об убийстве.. А вырастить вы сами сможете..трое или четверо-это уже совершенно неразличимо...нагрузка одна, тем более есть старший, помогать будет. Если вам нужны деньги, помощь-обратитесь к людям, и мы поможем вам его поднять на ноги. Одумайтесь. 06.10.2005 12:44:26, Йожик
vasillek
троих потому что один уже есть старший

то есть с одним из тройни она уже попрощалась
07.10.2005 15:25:36, vasillek
елена волк
Вы знаeте, наверное такое единодушие в ответах именно потому, что большинство именно с радостью приняли бы известие, что родят тройню. Мне как человеку, потерявшему ребенка, вообще кажется Ваше предложение отказаться от ребенка чем-то противоестественным и даже кощунственным равно как и хладнокровно принятое решение убить одного из троих в утробе. Потому и думается что это выдумка. Тут много мамочек, для которых дети - это очень значимая величина - речь не идет просто о физиологии - родить - не родить, как у большинства людей. Некоторые очень долго шли к детям, некоторые потеряли детей, есть те, у кого детей в семье много - конечно им не понять как можно от ребенка отказаться. Другой ракурс. 05.10.2005 18:13:32, елена волк
Вы правы, видимо действительно не там я оказалась, т.к. прочитав ответы в консультациях врачей пришла к выводу (слова не мои а врача), что "редукция менее опасна чем последствия рождения тройни".
05.10.2005 18:34:15, Будущая мама троих
Olga U
Не бросайтесь в крайности. Дайте себе хотя бы день-два чтобы чуть остынуть, привыкнуть к этой мысли... Постарайтесь найти % вероятности при редукции. А потом... Я мало что понимаю во внутриутробном развитии, но как скажется на психике оставшихся детей то что они будут видеть (чувствовать) убийство своего брата/сестры. Ведь действительно есть фильмы про то как "плод" корежится во время аборта :-( 05.10.2005 19:04:17, Olga U
елена волк
Врачи еще и не то напишут - нашли кому верить - тем более что редукция-то эта не бесплатно будет делаться. Ну Вы нашли аргумент. 05.10.2005 18:52:14, елена волк
Вопрос не в легкости принятия решения. Вопрос в самом решении. Вам совет нужен, по сути, медицинский, как редуцировать один плодик. Вы, я чувствую, решение уже нашли. А здесь другая тема. Так что вы не защищайтесь, не от кого - вас никто незаслуженно обидеть не норовит, просто не ваша целевая аудитория:)Если определитесь рожать свою тройню - приходите снова.

Кстати, здесь всем приходилось принимать трудные решения. Мне было очень страшно удочерять свою "двойняшку" со всеми диагнозами, которые у нее стояли. Думала, что беру ребенка-инвалида. Ночи не спала, "решала". И все тут таких решений напринимались. Как тут решишь, кому проще, кому тяжелей было?

Что касается фактической помощи. Местная история знает примеры, когда мамы друг другу помогают и с детками сидеть, и вещи передают безвозмездно, и помогают найти няню, доктора, жилье. Было бы желание эту помощь получить.

05.10.2005 17:35:15, Veronix
Я не знаю, какие именно мои слова вызвали такой ваш ответ, но со мной большинство из "людей с сердцем" разговаривали прямо как будто и нет у них сердца, а с остальными я поддерживаю тот же тон, в котором мне отвечают. 05.10.2005 17:00:25, Будущая мама троих
Вы не хотите подъехать в Беседку и лично встретиться с "многодетными"? Вы же можете и с ребенком приехать, многие так делают. 05.10.2005 17:04:43, Veronix
Я не знаю, что такое Беседка...
Но если меня будут так пинать вживую, как тут вертуально, то, я боюсь, что я и одного не рожу...
05.10.2005 17:31:54, Будущая мама троих
Каролина
Тебе на ева.ру, там таких любят, а здесь можешь время зря не терять ;-) и народ не смешить ;-) 05.10.2005 16:41:07, Каролина
Тут, на 7е, уже похожий вопрос задавали... Мужчина. Они с женой очень детей хотели, но не получалось. Долго лечились - и вот, жена беременна! Тройня. Решили делать аборт, так как не потянут... Вопрос задавался в БЕРЕМЕННОЙ (!!!) конфе. Можете себе представить, что там началось?
А тут конфа не менее эмоциональная и ранимая. И, к сожалению, всегда найдутся те, кто решит устроить новый всплеск.
05.10.2005 16:40:47, Riala
Amira
О! не поленилась, нашла умное слово в интернете.
Сделайте редукцию одного эмбриона.
И все, была проблема - не стало проблема.
2 других эмбриона останутся.
05.10.2005 16:14:51, Amira
у меня от этой редукции одного эмбриона все остальные погибли. Сложно все. 05.10.2005 16:42:35, Muri
Amira
Тут уже риск автора.
Есть же вероятность, что с двумя другими будет все в норме?
05.10.2005 16:45:08, Amira
как мне сказали 50х50 05.10.2005 17:33:01, Muri
т.е. шанс выносить нормально тройню или сохранить после редукции двоих. Смотря какой срок беременности. 05.10.2005 17:39:17, Muri
Спасибо вам, Амира, может это и правда выход. Пойду искать! 05.10.2005 16:21:01, Будущая мама троих
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
05.10.2005 16:13:25, Собираю документы
Вам помочь? Жалко человека в таком состоянии 05.10.2005 16:21:50, Будущая мама троих
елена волк
Вы шутите наверное. 05.10.2005 16:08:34, елена волк
у меня только одна причина полагать, что это может быть НЕ разводка.
случай из жизни - недавний.
женщина родила двойню - мальчика и девочку.
парня забрала, а девчонку... оставила :-(((
мотивировка - "у нас девочка уже есть одна" (в семье действительно уже была старшая дочь)
вот так вот... :-(((((((((((
05.10.2005 16:05:45, Мамальчи2
елена волк
Катюша, поддержу тебя. Бывают такие уроды. Пара, усыновлявшая со мной брала девочку, которую оставила В НАШЕ ВРЕМЯ (т.е. не война на дворе, хоть и трудно жить, согласна) московская! семья, т.к. это у них ТРЕТИЙ ребенок - это всё в реале, я не шучу. Когда я спросила будущую мамочку, хочет ли она увидеть био, она ТАК на меня посмотрела, типа - кто ж хочет увидеть чудовище, при этом её чуть не стошнило, она еле сдержалась. А по поводу тройни - интересно какова вероятность рождения тройни? Кто б умный подсказал? Может наш Виртуал знает? Я считаю этот топик конечно же разводкой, другого и быть не может. 05.10.2005 16:17:30, елена волк
ЭКО - подсаживают сразу несколько эмбрионов.
Сначала долго лечаться, потом отказываются...
05.10.2005 18:16:31, k@terin@
Лен, а мне припоминается еще пришедшая в Беседку женщина, очень волновавшаяся и рассказавшая (на полном серьезе!), что она через интернет (!!!) познакомилась с ждущей 4-го (!!!) ребенка православной женщиной, которая вот-вот родит и ищет достойную маму своему ребенку (чтоб, типа, передать ей с рук на руки, хотя как технически это мыслилось - ума не приложу!), при условии (!!!) что "новая мама" согласится кормить его хотя бы месяц ее сцеженным молоком (!!!).
Они даже познакомились уже в реале, она видела троих ее детей...
"Новая мама" очень переживала, успеет ли она собрать документы (!!!) до родов той мамы :-(((
и еще спрашивала, не передумает ли вдруг та потом...
вот как еще бывает!!! :-(((((((((((((
05.10.2005 16:32:35, Мамальчи2
елена волк
По моему что-то такое из литературы помню когда крестьянские семьи отдавали очередного ребенка, только не помню куда, когда прокормить их не могли. 05.10.2005 16:37:34, елена волк
Снарк
О да, это я тоже до сих пор помню... И кажется, что мы ее тогда не убедили. Галина Сергеевна еще советы давала, как это оформлять. Есть форма отказа от прав "в пользу третьего лица"... 05.10.2005 16:35:14, Снарк
Ольга Оводова
А чем кончилось-то? 05.10.2005 16:34:07, Ольга Оводова
да ничем :-(((
ушла она, больше я лично ее не видела...
ей попытались объяснить, что практически нереально сделать так (даже если она с той договорится), чтобы ребенка отдали _именно ей_.
потому что она думала, что можно написать отказ от ребенка в пользу какого-то конкретного человека.
05.10.2005 16:44:47, Мамальчи2
Снарк права - можно. Нам показывали такую форму отказа. 05.10.2005 17:01:39, Кысик-Брысик
Снарк
Так можно же. Я тут законы почитала не давно... 05.10.2005 16:46:16, Снарк
правда??? не процитируешь, Дин? 05.10.2005 16:52:10, Мамальчи2
Снарк
"Родители могут дать согласие на усыновление ребенка конкретным лицом либо без указания конкретного лица. Согласие родителей на усыновление ребенка может быть дано только после его рождения." - точная цитата из 275 Постановления. Пункт 16 или 17.

05.10.2005 17:50:30, Снарк
vasillek
это должна быть правда, я тоже помню откуда-то фразу, что отказ может быть ваапще или в пользу конкретного лица... 05.10.2005 16:56:54, vasillek
Законодательство - Семейный кодекс РФ

Статья 129. Согласие родителей на усыновление ребенка

3. Родители могут дать согласие на усыновление ребенка конкретным лицом либо без указания конкретного лица. Согласие родителей на усыновление ребенка может быть дано только после его рождения.
(п. 3 в ред. Федерального закона от 27.06.1998 N 94-ФЗ)
05.10.2005 17:15:22, Джун
Так вот же недавно кто-то жаловался, что био-мамаша в отказе написала и адрес, и фамилию новых родителей! 05.10.2005 17:02:05, Riala
Ольга Оводова
www.triplets.ru - все о тройнях. 05.10.2005 16:19:02, Ольга Оводова
vasillek
Так, девушки!!!! Тихо, тихо... Мадам! Напишите мне на мыло ваше предложение. 05.10.2005 16:05:12, vasillek
Лично к вам никаких предложений не имею... 05.10.2005 16:08:24, Будущая мама троих
vasillek
Почему? Я как раз хочу второго ребенка! 05.10.2005 16:41:47, vasillek
ТАк ведь тут собрались люди, которые могут родить (так мне ниже объяснили), просто ленятся. Вот и рожайте на здоровье!!! 05.10.2005 16:45:19, Будущая мама троих
vasillek
ПрЭлЭстно!
Ну что ж... тогда ваш топик перефразируем - "ленюсь воспитывать четверых" :)))

А всетки, киньте координаты на мыло, а? Может подружимся???
05.10.2005 16:56:06, vasillek
Добрый у нас народ, душевный!!! И ведь из всех ответов только раз доброе слово услышала, поддержка, которую ожидает измученный человек после суток переживаний... Желаю вам, дорогие, такой же поддержки во все моменты жизни, когда вам действительно будет хреново!!!! 05.10.2005 16:02:21, Будущая мама троих
Ольга Оводова
Вы выбрали САМОЕ неподходящее место для поиска сочувствия по своему вопросу. Здесь собрались люди, которые не в газетках читали, а своими глазами видели, как живут дети в детском доме, как перемалываются их судьбы в мясорубке "государственного попечения". Хотите сочувствия - сходите в какое-нибудь другое место, например в ЖЖ есть сообщество Чайлдфри. 05.10.2005 16:11:32, Ольга Оводова
(ну давайте как будто бы всё взаправду) Так Вы пытались найти усыновителей - или так чисто, за поддержкой?
Если первое - могли бы пораскинуть мозгами и быть готовой к такой реакции. А за добротой Вы явно не туда.
Здесь никто не кинется так называемым БИО в ноги - мол, спасибо, милые, мы Вам так обязаны.
05.10.2005 16:10:38, Наташечкина
kern
Отправила модераторам. Надеюсь, удалят. Голову надо лечить, а то плохо кончите. 05.10.2005 16:00:43, kern
а что, у нас модераторы уже головы лечат? :))))
ну а если серьезно, терпеть не могу таких как вы! "Вахтер - это не профессия, а состояние души".
05.10.2005 18:42:34, ТочкаРу
kern
Да ужас вообще. Полностью согласна. 05.10.2005 20:01:29, kern
suricat
<модераторы уже головы лечат?>

Удалением ;))

"Вахтер - не профессия"... это точно. К сожалению, это суровая необходимость.
05.10.2005 19:23:50, suricat
елена волк
А я Светочку Kern очень люблю. Она такая замечательная, красивая и очень-очень приятная. 05.10.2005 18:53:47, елена волк
vasillek
Не, ну я думала только в анекдотах бывает такое
Гуляет мамаша с коляской, в которой тройня.
Мимо прохожий собачник или кошатник заглядывает в коляску:
- Ути какие хорошенькие... глазки умненькие... а что, вон того слева можно и оставить...

Самые лучшие ответы вам были на мой взгляд:
- предложение сдать старшенького;
- подробное описание условий в которых будет жить оставленный вами один из тройни.

А если вы ничего не придумали... Вам и правда не сюда. Вам к психиатру. Надеюсь, у вас это временное помрачнение рассудка, спишем на гормональную бурю при беременности.
05.10.2005 15:56:56, vasillek
Legato
А фамилия у Вас не Петросян? ))))))) 05.10.2005 15:52:49, Legato
Неэ, тут Малахов к очередному ток шоу готовится :) 05.10.2005 20:07:16, k@terin@
Каролина
Петросяна помню, а вот кто есть Малахов к стыду местному не знаю ??? 05.10.2005 20:58:55, Каролина
Авиенда
Разводка, однозначно :)))))... журналисты, идите лесом, а? :ОООО 05.10.2005 15:45:22, Авиенда
Да прямо! Двойню они потянут, а тройню - не смогут!
Двойня любимая и долгожданная, а на третьего двух копеек не хватает???
Бред, бред, бред. ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ.
И не слушайте, люди, этой ерунды!
05.10.2005 15:44:51, Riala
Ладно, спасибо, что прочитали, жалко, что совета я так ни одного и не услышала... ПРосто думала, что в конфе, где люди хотят усыновить ребенка, и раздумывают о том, какая у него будет наследственность и как много мама во время беременности пила и курила... хотя бы посоветуют...
ДА ну, бесполезно объяснять.
05.10.2005 15:43:38, Будущая мама троих
Что Вам посоветовать? Вот я Вам сейчас скажу: "Я возьму Вашего ребенка". И что легче Вам? Теперь будете рожать? Причем юридически мы не сможем это оформить никак? Кроме того, зачем аборт? Вы можете за небольшие деньги избавиться от лишней яйцеклетки путем небольшого вмешательства - грубо говоря, яйцеклетку пробивают иглой. 05.10.2005 15:56:56, Konst@ntin
Soleil
Не удалось флейм развести?
А Вы позатейливей что-нибудь придумайте:-)
05.10.2005 15:45:40, Soleil
Слушайте, может уже хватит про разводку. Уже пятая мысль об однм и том же, просто поверить можно, что у людей бываю проблемы и они хотят их решить. Это посторонним всем очень здорово решать за меня - ха-ха, дорогая, ты не потянешь троих??? Я, между прочим, мечтала об одном ребенке, мечтала, как буду его нянчить, водить в бассейн и т.д. и я не представляю себя в бассейне с тремя сразу... А то, что все врачи и соседи и знакомые говорят - как классно, сразу трое.... Им их не растить, а только обсуждать меня, это не их жизнь... Я думала, здесь по-другому... А шутки ваши выслушивать мне некогда, мне надо решение принимать. И оно не самое легкое в моей жизни 05.10.2005 15:51:49, Будущая мама троих
Двойня, тройня, да - сложно, но решаемо.
Главное - четкое знание того, что и когда делать.
И по очереди, один, другой, третий.
У меня вроде пока получается.
Вы не паникуйте. в храм сходите. с батюшкой посоветуйтесь, он Вам наверняка предожит вариант, самый верный.
05.10.2005 16:23:42, Solomona
Ваше решение может быть - няня. Хотя бы на первое время. А потом посмотрите, если не получится так , как вам мечтается, то потом одного - двух можно будет и " сдать" под опеку , ну хотя бы родственникам. Все лучше , чем детдом. Короче мой совет, начинайте искать недорогую няню для своей малышни, ухаживайте за собой , как за хрустальной вазой ибо первое, что жизнеено необходимо - это родить ЗДОРОВЫХ малышей, что с тройней необычайно трудно. Желаю вам Доносить их до 36 недель. Удачи.

Р.с. Разводка или нет , меня это не волнует.
05.10.2005 16:17:45, МамаМ
Спасибо большое за добрые слова! Мне муж тоже сказал, что потянем, но просто есть у меня два наглядных примера, когда в счастливой семье появлялось сразу много детей и все шло наперекосяк, в результате дети кто в колонии, кто школу бросил, отец в одной семье застрелился в другой спился... И мне страшно повторить их путь... (Может и не по существу...)
Если муж будет один работать на нас (меня и четверых детей), то на няню нам не хватит, родственники живут в 2000 км от нас, мы в этом городе совсем недавно.. ПРосто я реально оцениваю свои силы. И дочку не хочется превращать в бесплатную няньку, она ещё не такая большая, чтоб сваливать на неё столько дел.
05.10.2005 16:31:27, Будущая мама троих
Матроскин
Не надо думать о плохом. Я вот тут уже писала об одной нашей знакомой. Она девятерых воспитывает ( 8 приемных ). И все отлично, живут дружно, друг другу помогают. Тем более ваш муж не напрягается по проводу количества. Вызовите на первое время к себе кого-нибудь в помощь из родственников, если есть такая возможность, а если нет то все равно не бойтесь. Если Бог дает столько детей значит не оставит и средства будут , и силы. К тому же добрых людей вокруг много, всегда найдется кто-нибудь кто поможет с вещичками и т.д. 05.10.2005 17:20:55, Матроскин
елена волк
На самом деле всё возможно - ищите варианты. Можно отдать на усыновление определенному лицу - паре. Может быть и осчастливите людей, почему нет? В жизни всё возможно. Очень много пар хотели бы иметь здоровую роженицу своему будущему дитенку, даже объявления тут об этом давали - типа ищут такую. Правда среди нас таких нет - мы берем от кого попало - так уж получилось - методом селекции что-то только такие тут тусуются. Нас не пробил Ваш призыв о здоровье биородительницы, мы уже не пуганные. И кстати, Леночка Василек Вам предложила свою помощь, Вы отказываетесь, а зря - Лена как раз могла бы Вам помочь. 05.10.2005 17:19:15, елена волк
Нет, Елена, я, почитав тут отзывы, поняла по крайней мере одно (за что отдельное спасибо тем, кто написал), что трое рождаются здоровыми крайне редко, а в большинстве недоношенные и с отклонениями и найти желающего взять из тройни - практически нереально. Буду разговаривать с врачем о редукции. И вопрос об отказе отпадет сам, не придется заниматься кучей вопросов, отнимающих нервы, а все внимание только на животик. Думаю, так будет лучше 05.10.2005 17:41:08, Будущая мама троих
елена волк
Наверное внимание на животик не придется обращать, т.к. Вам сказали уже, что велика вероятность убить всех троих. 05.10.2005 18:26:58, елена волк
Ну, при аборте все-таки вероятность больше 05.10.2005 18:47:27, Будущая мама троих
Не страшно, что родственники так далеко. Зовите помощь и она придет. Киньте клич среди своих. Наверняка найдется добрая душа, которая поможет. Плохие примеры в сторону, смотрите - читайте только о хорошем. дал 05.10.2005 17:13:45, МамаМ
Soleil
Не-а...Дураков нет:-) 05.10.2005 16:02:43, Soleil
а вы старшего ребенка пристройте в хорошие руки, а трех маленьких себе оставте:)(злобно улыбаюсь) мама троих детей! 05.10.2005 15:43:22, chance
Матроскин
Не уверена я, что это решение обдуманное и выстраданное. Или Вы настолько легкомысленны? Нигде не будет вашему ребенку лучше, чем дома с родной семьей. А то, что " не потянете" так это Вы сейчас с перепугу на эмоциях плохо соображаете еще. Где трое там и четверо, ребенку много не надо, чтоб любили только и всего. Да и, кстати, если Вы в Москве живете, то, насколько я знаю, Мэрия раньше квартиры предоставляла новые родившим тройню. А если не в Москве, все равно узнайте, может и у вас районная администрация как-то помогает семьям в таких ситуациях. Но отдавать не спешите, не простите ведь себе потом... 05.10.2005 15:41:30, Матроскин
НАсчет квартир я уже читала - поставят на первоочередную очередь, это если имеешь прописку, а прописки я не имею, живу в Подмосковье неофициально.. А тем, у кого нет жилплощади у нас в стране условия не улучшают )))
А насчет легкомысленности - легкомысленным считаю именно поддаться синтементальности и решить, а, будь что будет, а потом ненавидеть эту кучку детей, которые сделали из моей жизни существование в виде робота, обслуживающего персонала
05.10.2005 15:47:12, Будущая мама троих
Авиенда
И хде у нас тут смайлик, крутящий пальчем у виска?.. 05.10.2005 15:51:55, Авиенда
БРЕД!!!! 05.10.2005 15:33:51, Tosya
ВНИМАНИЕ: РАЗВОДКА!!!!! 05.10.2005 15:30:00, я вас умоляю
Конечно, это самый легкий вывод. Но вообще-то ваше право на личное мнение, я просила только совета - куда обратиться. ДО 12 недель остается чуть-чуть, крайний выход аборт, если не найду выхода... 05.10.2005 15:37:14, Будущая мама троих
А что на 12 неделях уже определяют тойня или двойня. На сколько я знаю, мне это не могли гарантировать, а так же то что все три (два, один )плода жизнеспособны. 05.10.2005 16:58:51, Maroshka1
Не знаю, как другим, мне определили. 05.10.2005 17:42:29, Будущая мама троих
Даже до родов часто не гарантируют, правильно ли определено на УЗИ количество детей! 05.10.2005 17:03:16, Riala
А может для Вас это и есть самый хороший выход? 05.10.2005 15:52:57, Иринки
Ну вы блин даёте. А как выбирать-то будете? Или право выбора предоставите претенденту???
Простите за выпад, но ё-моё... Пожалеете ведь потом, а?..
05.10.2005 15:26:11, Наташечкина
Выбирать просто - там есть двойня однояйцевые, их вообще нельзя разделять. Так что вариантов не остается.
А насчет пожалею ,конечно, причем в любом случае, только, если пожалею об аборте (тройном убийстве), когда уже три месяца проносила долгожданных детишем, то это будет гораздо мучительнее
05.10.2005 15:35:40, Будущая мама троих
Пожалею в любом случае, но вот разница - жалеть о сделанном аборте, убив всех троих... Или все-таки иметь двух...
А насчет выбора - там есть двойня однояйцевые, их нельзя разъединять, так что все решится само собой.
05.10.2005 15:30:02, Будущая мама троих
Само собой, само собой.
Анекдот про Чебурашку и изюм знаете?
"Есть изюм? Нет?! Только булочки с изюмом??? Выковыряйте мне пжалста кило изюму. Спасибо. А сколько стоит? Сколько?!?!?! Нафик, нафик. Заковыривайте обратно".
Как всё просто у вас.
05.10.2005 15:56:20, Наташечкина
И будет у нас потом сериал "Близнецы" 05.10.2005 15:55:14, Иринки
Ой, сейчас вам надают по мордасам. И правильно сделают.
Хотите двух взять, а одного оставить, да?
Как выбирать будете, кого оставить?
И не надейтесь, что у нас на новорожденных очереди. Ни фига.
Попадет ваша кровиночка в Дом ребенка или больницу. И будет голой попой на клеенке лежать, и будут ребенка жрать мухи и комары.
А потом ребенок будет писать, привязанный к батарее.
А потом будет "гулять", веревкой к кровати привязанный.
И будет ногти и пальцы грязть до мяса.
И будет вас НЕНАВИДЕТЬ!
А плакать не будет. Нафига плакать, все равно ж никто не подойдет?
И будет он голодать, и корку хлеба вырывать из рук.
И болеть всеми болезнями, что все дети вокруг.
Как вам мысль такая в голову пришла, прости Господи?
05.10.2005 15:26:11, Беспокойная мамаша
Значит, по вашему мнению, мне остается только аборт, а потом к вам в конфу, жаловаться, что родить не могу??? 05.10.2005 15:38:35, Будущая мама троих
Это не к нам,не знаю куда после абортов ходят,но не сюда,и жалуются что родить не могут-тоже не сюда. 05.10.2005 15:42:27, Линдаа
В нашей конфе редко кто плачет "родить не могу". :) Тут многие могут, вам это странно?
Плакаться - это вам в ЭКО.
05.10.2005 15:42:12, Беспокойная мамаша
Ой, простите, не поняла сразу - т.е. здесь собрались те, кто могли бы родить, только талию берегут и беременных обсуждают??? 05.10.2005 15:53:50, Будущая мама троих
Здесь собрались те, кто усыновил/собирается усыновить ребёнка. Независимо от того, могут родить или нет, нарожали ли уже, только собираются или не собираются.
Не провоцируйте.
05.10.2005 16:01:55, Наташечкина
Авиенда
Нет, мы рожаем. А потом еще и усыновляем. У нас, понимаете, денег очень много. И живем все в особняках. Че нам... Ну, еще одного... или парочку... Мы, понимаете, детей любим. не убиваем их, прикиньте. И смерти им не желаем... И в детдом не сдаем... 05.10.2005 15:59:07, Авиенда
И сколько вам нужно для полного счастья??? А если бы вам сказали, что вы должны пятерых родить, тоже не стали бы думать - а вот так бы прямо и родили, фигня же, вы же детей любите, это взрослых вы не любите, а лично вы, как мне кажется, вообще не любите людей, а только себя 05.10.2005 16:06:56, Будущая мама троих
Авиенда
Ага! Я вообще Темная иная, я только себя люблю. еще мужа люблю как кусок себя, своих детей, как кусок себя, своих родственников, как кусок себя, своих друзей... 05.10.2005 21:37:20, Авиенда
тина
ооо, я бы родила, но только сильно бы беспокоилась о их здоровье, пятеро в одном животе все же многовато. но не сдала бы никуда :) 05.10.2005 16:42:21, тина
Да хоть десятерых и еще взять парочку. Чтобы в доме смех постоянно был и радость. 05.10.2005 16:16:34, Собираю документы
ДА))) И детишек отбирают очень строго-поэтому тройня это ни-ни,неблагополучный вариант,такого добра тут не надоть. 05.10.2005 15:57:39, Линдаа

Показано 204 комментария из 212


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!