Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
04.10.2005 11:41:06

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас опека отличная, ничего такого не говорят, наоборот всячески поддерживают и переживают за нас!:-) 04.10.2005 17:25:08, Arlette
guppy
Вы правы! Я сначала думала, что чиновники обязаны нас напугать просто так, по служеьному долгу, мол работа у них такая - поверять на вшивость потенциальных усыновителей. А на самом деле, они действительно верят во все, что говорят! Конечно с 5-летним будет в 100 раз сложнее чем с грудным, но вы же не полная дура и не поперлись бы в опеку предварительно все 10000 раз не обдумав. Мой вам совет, постарайтесь не обращать внимания, т.к. вам еще много подобного предстоит услышать. Лучше заготовьте каку-нибудь фразу-ответ, чтобы сразу отрезать (но не грубо) чтобы все вопросы исчезли. И главное, не принимайте близко к сердцу!!!!! 04.10.2005 14:32:34, guppy
guppy
Даже непарьтесь, иначе сгорите раньше времени! Поверьте, впереди еще куча таких же убогих людишек, которые вам будут всячески гадить ваше счастье. Я говорю не про чиновников даже, а посто про соседей и даже друзей. Дай вам Бог сил и удачи. Все будет хорошо, главное не зацикливайтесь на мнениях окружающих!! Вы - мама. Точка. Будьте счастливы! 05.10.2005 10:13:52, guppy
Лиса чернобурая (Т+А)
1. Особенно ценно, если своему три года а приемному 3 месяца. Богатыри просто:).
2. Заниматься с ребенком надо - да, новость дня просто.
3. А у кого нет детей - не возвращают...
4. Разве? Еще и кормить надо? Ужас!
5. Да уж, если такой муж, то может и правда, пусть идет?
6. 5 лет большой? а, надо поменьше, чтобы не бил других членов семьи.
7. А надо и мужу рассказать? :)
8. дада, конечно, для того и усыновляем, чтобы легче отдать.
9. Да уж, после этого в эту опеку и правда вряд ли.
Согласна с тем, что дама затуманенная затмением (гы) решила вас проверить на вшивость.
04.10.2005 13:44:00, Лиса чернобурая (Т+А)
Васена
:))))))) Лиса чернобурая, вот это высказалась! :))))))) 05.10.2005 01:17:32, Васена
Авиенда
Мне вот такую историю выдали: Женщина 55 лет, всю жизнь проработавшая воспитателем детского сада (ну у нее же тааааакой опыт...) взяла девочку 7 лет. а дальше - кошмар. Девочка - о, ужас,- учиться не хочет, а хочет только по улице бегать! Свинья такая! Как так можно????!!! С ужасом вопрошали работники опеки. Вы, говорят, Екатерина Игоревна, так хотите? Я начала писать кипятком прямо там у них. Они вообще себя со стороны слышали? Ребенок семи лет хочет играть и гулять и совершенно не хочет учиться. Это, конечно же, гены...
А вообще, я зла на самом деле.
04.10.2005 13:36:21, Авиенда
Авиенда
Вчера, видимо, были магнитные бури, влияющие исключительно на опекских тетенек. Мне сказали то же самое, в тех же выражениях. Да фиг с ними... Там же сидят обычные среднестатические обыватели... Вот если бы Лену Волк работником опеки сделать... :) 04.10.2005 13:30:27, Авиенда
Зайчона
Не, вчера было круче - солнечное затмение! 04.10.2005 13:31:23, Зайчона
ОФФ. и мы его видели... ;)
04.10.2005 15:51:22, Скунсиха
Авиенда
О! супер! Я и забыла... 04.10.2005 13:37:05, Авиенда
vasillek
Лучше они вас (и других потенциальных усыновителей) щас попугают и вы напуганые больше не вернетесь (если эта идея еще не очень крепка в ваших головах), чем потом опеке потом иметь возвраты детей.
Ну представьте себе, будут они вам расписывать как это все здорово и волшебно, просто зашибись, дети умнейшие, здоровейшие и сложностей никаких, сплошной мед и сахар, вы в это поверите, возмете ребенка и потом при первой же трудности впадате в ужас и вернете ребенка. Это лучше что ли?
А если вас попугали, вы еще раз все здраво взвесите, будете готовы к трудностям, к отставанию в развитии, к возможным конфликтам с родственниками и кровными детьми, к разным болячкам и т.п. - то естm если вас попугали но вы таки опять придете - ну что ж, тогда с вами типа можно работать :)
04.10.2005 13:23:00, vasillek
Совершенно нормальные тезисы на мой взгляд.Более того-тетя не сильно врет и не сильно сочиняет-то есть все эти пункты имеют место быть,думаю конечно не все сразу))) Они Вас пугают?
PS- у малышей вполне есть шансы,но 5 лет совсем не малыш.И про 5 лет-как мне было сказано в одном московском детдоме-нет разницы,охотно "разбирают" детей от 0 до 6 -7 лет.Это правда касалось девочек.
04.10.2005 13:00:17, Линдаа
Лерушонок
у нас было примерно так же)))так что так и должно быть) 04.10.2005 12:54:46, Лерушонок
Имхо, это классическая "проверка на вшивость", такая вот своеобразная она у них... 04.10.2005 12:17:03, МасьАня
Прошу прощения, написала не туда :( 04.10.2005 11:55:47, Злая@

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!