Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохо мне очень!!!! Помогите!

Пришла за анализами на гепататит, а врач и говорит, у вас похоже гепатитВ промелькнул, так мы еще раз анализы поставили. Я говорю, откуда, я ровно год назад рожала, до этого почти подряд два раза на сохранении лежала. Кровь на все это мне брали постоянно, а зубы я после этого не лечила и маникюр у подружки только делала, и никаких вмешательств с кровью у меня не было. Она и говорит, мол, ну и не напрягайтесь пока до завтра. А я вышла, а в глазах темно. Картинка сложилась. Моя новорожденная дочка умерла на второй день, а толком почему я не выяснила до конца, а тут все сложилось.А если это так, мне теперь ребенка не дадут????
Как же мне дальше жить? не могу я больше...
29.09.2005 16:14:21,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не волнуйтесь Вы так, у меня на 7 месяце беременности накануне майских праздников сифилис обнаружили каким-то образом! Пересдать только после майских смогла, все, разумеется, оказалось нормально. Но как я в эти дни жила....У Вас резус не отрицательный? Он часто дает вот такие вот заморочки. Гепатит С у меня тоже находили, и тоже был ложный анализ. 29.09.2005 20:30:15, Dzidra
Yulenok
Ирин, не волнуйтесь Вы так! Подождите до завтра. Все должно быть у Вас хорошо! :)
Но если вдруг и окажется, что у Вас гепатит, то тоже сразу не паникуйте. Сейчас это лечится. Моя подруга умудрилась получить сразу гепатит B, C и G (оказывается и такой БЫВАЕТ!!!). Пол года, или год ела одни кашки, делала уколы и постоянно сдавала анализы. Ей, вообще, обещали, что после такого возможность родить 50%. Прошло время, она вылечилась, сейчас растет дочь у нее замечательная, здоровенькая.
Желаю удачи. Надеюсь, все же, что у Вас ничего нет! Пишите завтра результат!
29.09.2005 17:39:28, Yulenok
Зайчона
Зимой у кого-то из участниц конференции была аналогичная ситуация. Повторный анализ оказался отрицательным. Так что не волнуйтесь, все утрясется. 29.09.2005 17:34:40, Зайчона
Не бойтесь! Этот анализ очень часто делают неправильно! Мне тоже нашли гепатит В, а потом оказалось, что его никогда не было! И моей подруге точно также нашли - и точно также потом оказалось, что ничего подобного у нее нет!!!
Держим за вас кулачки!!!
29.09.2005 17:28:16, Riala
Вообще то анализ на гепатит сейчас не является обязательным! Его требуют по старинке! Обязателен Rw и ВИЧ.Правда, это тогда придется доказывать...
Так что пересдавайте анализ -и дай бог все обойдется.Если нет - то Вы все равно сможете усыновить -но сначала все-таки лучше вылечиться. Почитайте по лечению гепатита в Инете - лечение около года занимает. У меня лечилась приятельница - вроде, успешно. К сожалению -точно все подсказать не могу,я детально не спрашивала.
Но я уверена - ошибка.
29.09.2005 17:05:00, Кысик-Брысик
Айка Кошкина
Спокойно! Пересдайте анализы прямо сейчас, потому как анализы на Гепатит В и С иногда дают ложноположительный результат. (говорю, как пострадавшая: на 12 неделе беременности пришел вот такой, ложноположительный... Сколько потом ни сдавала - все чисто. А выписку из больницы пришлось "потерять") 29.09.2005 16:50:55, Айка Кошкина
А пересдать стоит другом месте или дожить до завтра и там же сдать? 29.09.2005 16:59:31, Кукла
Айка Кошкина
Я как параноик тут же помчалась в другое место пересдавать... Если бы была тогда возможность найти место, где результат скажут через час - поскакала ыб туда. 29.09.2005 18:05:12, Айка Кошкина
Только когда будете перездавать, соблюдите все формальности, т.е. надо придти натощак. Это важно. Такой анализ капризный, это может повлиять, тк там не возбудетеля находят, а антитела. Были случае (реально из жизни, я не выдумываю), нашли у одной бабушки 80 лет Сифилис. Откуда спрашивается, а она оказывается плотко поела перед анализом. На повторном уже ничего не было. 29.09.2005 17:05:27, ol_ga
Я вообще-то и затракала и обедала, а я не знала, что нельзя. 29.09.2005 18:21:27, Кукла
Упс! Да Вы бы иш-ш-шо опосля хохляцкого борщеца да со сметанкой да с салом сдавали :-) Вам бы ТАКИЕ резЮльты выдали :-) На будущее - на сайте invitro.ru достаточно подробно описано КАК нужно готовиться к сдаче тех или иных аналИзов. А ждать, что врачи нас просветять при выдаче направления - увы-увы... :-( 29.09.2005 21:33:20, Джун
Надо подождать до завтра,я в таких случаях выпью чего-нибудь алкогольного совем не мало и на боковую,спать. 29.09.2005 16:22:38, Линдаа
ТелеНата
Ир, не паникуй раньше времени!
КОгда будеи результат готов? Завтра?
29.09.2005 16:17:32, ТелеНата
Я сейчас почитала про него и боюсь еще больше, я не знаю как до завтра дожить, еще с утра ко мне тетки приедут смотреть квартиру, я боюсь.Там написано, что инкубационный период до 6-ти месяцев, а вдруг... ,не могу я не думать. 29.09.2005 16:35:26, Кукла
Подождте паниковать. Дождитесь результатов. Я лично переболела этим заболеванием. 15 лет уж тому. Ничего хорошего, конечно, но медкомиссию прошла, без проблем, в крови только антитела. Надо успокоиться как-то и подождать, ладненько?? А там будет видно. И НЕ НАДО читать медицинских статей, не имея мед.образования. Можно сделать неверные выводы. Не пугайте себя раньше времени. Все должно, обязано, быть хорошо. И будет! 29.09.2005 16:42:47, Krokus
А вообще это как-то проявляется, ведь я ношусь как конь, наоборот вроде хорошо себя чувствую, особенно последнее время? 29.09.2005 16:49:19, Кукла
Ну, я Вам скажу, что месяца за четыре до болезни я начала чахнуть, а в острый период этого не заметить, на мой взгляд, невозможно. Была высоченная температура, интоксикация. Сразу же попала в больницу. Очень быстро в больнице стала выздоравливать. Притом, что раньше, кроме физраствора с глюкозой НИЧЕГО не капали. Ни разу не слышала о бессимптомном течении гепатита В. Гепатит С, да, может долго и бессимптомно протекать. Так что слово "проскочил", в данном случае, мне не очень понятно. Правда, я не врач. Но личный опыт имею. 29.09.2005 16:59:01, Krokus
[пусто] 30.09.2005 10:07:38
Нет, Лена. Хронический гепатит вещь неприятная и, в случае с геп. В не такая частая. По статистике, в хроническую форму переходят 8-10% острых геп.В и каждый второй геп.С. Геп. С, тот действительно может годами ничем себя особенно не проявлять. И ВСЕ ЭТО не надо путать с просто носительством. Знаете, автору нужно просто спокойно пересдать кровь, и подождать результата. Целью моего сообщения было донести до автора, что геп.В маловероятен там, ИМХО. И не всегда так страшен, как принято считать. Второе просто основано на личном опыте. 30.09.2005 10:51:46, Krokus
Я ровно год назад 15 раз этот анаиз сдавала и ничего не было, а за год ни разу зубов не лечила, ни маникюр не делала,и спала только с мужем. 30.09.2005 10:31:39, Кукла
[пусто] 30.09.2005 10:39:10
Так у меня роддоме и до родов и после кровь брали и чувствую я себя последние пол-года хорошо, просто ношусь, потому что психологически была "беременна".Я сейчас сплю по 5 часов и за день делаю столько, сколько раньше за месяц успевала, нет у меня ничего, нету,нету, нету.от. Я так решила.И пусть будет так! 30.09.2005 10:55:06, Кукла
Вот, правильно:-)) Настроение уже гораздо лучше! Молодец :)) Огорчаться надо по факту свершения неприятностей, ИМХО. А надеяться - на лучшее. 30.09.2005 11:00:15, Krokus
Да вы меня все успокоили и вообще меня малыш ждет, мне рассабяться нельзя. 30.09.2005 11:07:26, Кукла
У меня клавиатура болеет, плохо печатает буквы: л, в и к. Нажимаю долго, чтобы напечатать.Так что прошу прощения за ошибки. 30.09.2005 11:11:51, Кукла
:)))) 30.09.2005 11:09:10, Krokus
Я последнее время наоборот расцветаю, вы меня успокоии, даже рыдать перестала, спасибо огромное.Пойду-ка поубираюсь лучше, а то тетки опекские завтра придут и испугаются(я тут в горе все разметала).Еще раз спасибо. 29.09.2005 17:02:18, Кукла
Katarinochka
Добрый день!
Вы если перед анализом?А вечером?Если Вы тем более ,сьели что-нибудь жирное, то вероятность неправильного анализа очень велика.
У самой по молодости нашли при анализе огромный сахар( диабет).Еще бы, т.к. вечером накакнуне 1/2 пакет виноградного сока выпила. Вот и результат:-)
Если Вы в последнее время употребляли жирную пищу (шашлык и т.д.) , толучше сесть на кратковременную диету и попить Корсил.
С уважением,
К.
30.09.2005 11:04:54, Katarinochka
Спасибо. Вот дождусь часу дня, узнаю результат, а там будем думать, что делать, спасибо огромное за участие! 30.09.2005 11:09:41, Кукла
Все ДОЛЖНО быть хорошо! 29.09.2005 17:03:14, Krokus
Спасибо,я постараюсь. 29.09.2005 16:46:27, Кукла
Подождите отчаиваться. Эти анализы часто ложноположительными бывают. Это еще не диагноз. 29.09.2005 16:17:15, ol_ga
Как это лложноположительные? 29.09.2005 16:36:11, Кукла
Так действительно бывает, ложноположительные анализы. Это много от чего зависит, но это факт. Надо перездать анализ, и не переживать по возможности. 29.09.2005 16:57:43, ol_ga
Ложноположительным, значит неверным. Это действительно бывает, много от чего зависит, но любой врач Вам скажет, что бывает.
В любом случае не надо себя накручивать раньше времени.
Постарайтесь успокоиться. Давайте надеяться на хорошее. Мы все переживаем за Вас.
29.09.2005 16:53:28, ol_ga
Да, ладно, понимаю я все, просто я год назад дочь догожданную потеряа, а сейчас страшно надежду потерять и вообще. Просто чустую себя в таких ситуациях очень одинокой, а родным рассказывать не хочу, ну хочу пугать, мужу тем более, он и так за меня очень переживает, вобщем я поделиться пришла.
Подержите за меня кулачки на завтра, чтобы все ложным оказалось,а?
29.09.2005 16:45:39, Кукла
Держим кулачки!!!! Не переживайте, все будет хорошо!!! 29.09.2005 17:14:55, Бонита

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!