Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мини

Стоит ли скрывать факт усыновления путем

Стоит ли скрывать факт усыновления путем имитирования беременности?Скажите свое мнение.Плюсы и минусы для нас и ребенка.
28.09.2005 20:10:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы имитировали.За врачей расписалась сама, кроме нарколога и психиатра, там печать надо ставить.Поехала в самую дальнюю поликлинику самого дальнего района города, там меня послали. Тогда поехала в ту поликлинику, где главврач мужчина, зашла к нему в кабинет, честно сказала все. Он мудрыми глазами посмотрел на меня , поставил печать и пожелал удачи, до сих пор слезы, как вспомню, дай ему бог всего.Характеристику с места работы написала сама, справку о доходах взяла якобы для оформления кредита,причем здесь милиция? Об усыновлении знают только работница опеки,иногда на улице встречаемся, здороваемся, но она вопросов не задает, знает женщина, которая меня уговорила на усыновление и подобрала ребенка в своей больнице, она же крестная, знает ее муж, знает бездетная пара, с которой дружим 10 лет и мы уговариваем повторить их, но они все пытаются родить.Никакие родственники не в курсе, мы живем отдельно, муж славянин, я цыганской внешности, ребенок нечто среднее,ближе к папе.Один раз бабуся одна на остановке высказалась:"Надо же, мамаша чеченская, а ребеночек-то наш".:))Мое ИМХО- все скрыть.Муж запрещает ходить на этот сайт даже:"Она наша, думать забудь о другом". 29.09.2005 11:22:32, ююю
Каролина
Я ниже дала ссылку, как мне в своё время добрая, душевная тетя врач, рассказала о соседке по подъезду, как та ходила всю зиму беременную изображала, а их соседей не проведешь, они же всё заметили, но виду конечно не подадут.... 29.09.2005 13:17:21, Каролина
Тетя Света еще добрее, чес тетя Катя :-)))
Ссылки на обсуждения в конфе: http://www.faqconf.narod.ru.
Смотрите раздел "Тайна усыновления".
29.09.2005 06:09:39, tetter
Каролина
А самая добрая тетя Таня, даст ссылку на собственные впечатления о тайне ;-)
Смешно читать, когда народ уверен, что кроме них с мужем никто ничего не знает, а все эти медсестры, санитарки, врачи и пр держат язык за зубами...
В ЗАГСЕ меня вообще поразило, что мой разговор о новом свидетельстве о рождении происходил в присутствии молодоженов...там просто две тетки в одном кабинете работают, всё очень конфиденциально ;-) Тоже самое в домоуправлениях, судах ипр
29.09.2005 13:05:07, Каролина
Смешно- не читайте. Мы с мужем сами врачи и ,конечно я переживала, что где-то встречусь нос к носу со знакомыми на этапе, но нет. И не все люди сволочи.И потом - читайте ссылки внимательнее, не все так категоричны, каждый принимает решение сам. А то, что некоторые афишируют навязчиво своим поступком усыновления, дабы говорили окружающие какие они молодцы? Знаю таких, которые взяли опеку над племянниками только ради денег и напоминают, что те им "погробжизни" теперь должны...А мне дочь ничего не должна, суждено помереть в доме престарелых, так значит такая уж я мать получилась непутевая, и не гены, ни родственные узы тут непричем,ИМХО. 29.09.2005 23:16:27, ююю
Каролина
Речь, шла только о той конфиденциальности, которая сущесвует вокруг усыновления, Не всё тут врачи, чтоб самим бумаги подписывать, мне пришлость 20 человекам в регистратуре, кабинетах врачей, где иногда по две мед. сестры присутствовало, объяснять зачем бумаги, те те кто рассчитывают, что кроме их двоих с мужем никто ничего не узнают могут не обольщаться, тк сбором медицины усыновление не ограничивается,
можно насчитать не один десяток человек посвященных в "тайну", а про тайны даже мед. работники и не только они, ой как любят посудачить. Другое я здесь и не обсуждала, там действительно каждому своё ;-)
30.09.2005 10:08:18, Каролина
Авиенда
Вы документы на усыновление еще не собирали? Нет? Так вот. ВСЕ врачи, которых будете вы проходить, будут знать, что вы усыновляете. об этом будут знать работники опеки. Будут знать в ЖЭУ, там вам будут писать бытовую характеристику. А вам еще нужно будет на работе объяснить, куда вы справку о доходах представите. И в милиции будут знать... продолжать? Так КАКАЯ НАФИК ТАЙНА???
а вообще, наберите в поиске слово "тайна", это там же, где вы нажимали "Добавить новое сообщение", чуть ниже. Поищите в конфе Приемные дети по поиску. и подумайте, надо ли вам хранить тайну...
28.09.2005 22:45:59, Авиенда
Авиенда
Добрая тетя Катя нашла самое последнее и жвотрепещущее, что здесь было сказано 28.09.2005 22:51:06, Авиенда
Винни
Пожалуйста, попробуйте найти поиском! :) Это самая "горячая" тема и, похоже, народ просто выдохся:) Не найдете, спрашивайте еще раз :)
Только, пожалуйста, не обижайтесь за совет, хорошо?:)
Сумеете сами поискать?
28.09.2005 22:41:52, Винни
мини
Всем спасибо за ссылки, буду искать, потом спрошу если что:) 29.09.2005 07:58:00, мини


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!