Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мы опоздали

Девочки дорогие! собирали мы документы на удочерение Снежаны. осталось нам совсем-совсем чуть-чуть. Но мы опоздали... Снежану забирают другие люди. Мы конечно рады за девочку, и дай Бог ей счастья в новой семье. Но эгоистичный вопрос "а как же мы?" все равно сидит в голове.
Как бы то ни было, Снежана всегда останется в моем сердце... мы очень ее ждали...
28.09.2005 17:38:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Ми
А мальчишечку не хотите? Фото у меня в реге, зовут Данилой, очень ждет маму-папу. Родился в январе прошлого года. 29.09.2005 15:02:18, Ольга Ми
У меня муж больше склонен к девочкам. Показывала ему мальчиков, говорит: да, хороший, да, милый. А как Снежанку увидел - пропал просто... 29.09.2005 19:14:16, Маленькая тайна
Здравствуйте,
На ваш сайт посоветовала обратиться девушка с другого форума, у вас я первый раз.
История следующая:

"В Москве живет мой родной дедушка. Ему сейчас 79! лет.., его новой жене (он женат второй раз, бабушка умерла) немногим меньше. У Лидии Михайловны, так зовут жену, есть 24-х летняя племянница - Настя, которая пьет по черному и в сознательном состоянии бывает нечасто. Диана (ее дочь, 3 года и 4 мес.) ей совсем не нужна и уже больше года-полутора живет у моего деда и двоюродной бабки. <Маму> Диана практически не видит, а лучше бы и вообще не видела.
Старики то один, то другой болеют, если дед еще более ли менее огурец, то Лидия Михайловна не очень, мягко говоря. Гулять Диана ходит почти всегда одна!!! Лифта в доме нет, старикам спускаться ОЧЕНЬ тяжело. Из окон двор не видно, продавщицы местных магазинчиков все ее знают, она к ним легко может зайти попросить попить/пописать..причем говорит она очень плохо. Если моя Алиса, ее ровесница, общается не хуже любого взрослого, то Диана еле-еле выговаривает простые фразы. А вот физически она, наоборот, очень хорошо развита.
У Дианиной мамы - Насти- родственников, кроме Лидии Михайловны никого не осталось, отец девочку не признаёт и ни жену и ни дочь знать не хочет (его родня также).
Извините, если очень сбивчиво и долго. Суть в том, что старики ОЧЕНЬ измучились, они же тоже понимают, что далеко немолоды, а кроме них ребенок НИКОМУ не нужен. После их смерти (тьфу * 3, дай бог им здоровья) ребенок переедет к Насте, а что ее там ждет, лучше не думать, ничего хорошего.

ЧТО можно сделать в этой ситуации? Честно говоря, до общения с девушками с форума, думала, что единственный выход для Дианы - детский дом, но может, возможно, как-то найти ей новых родителей? Хотелось бы услышать Ваше мнение на эту ситуацию. Девочка вполне нормальная, немного отставшая в развитии, но это, я думаю, от недостатка внимания и общения.

Я обратилась в Родительский Мост, сейчас жду ответа москвичей. Буду благодарна за любые ваши советы/мнения.
29.09.2005 12:05:33, Пуршева Елена
Ольга Оводова
Вам нужно вынести свое сообщение новой темой. Нажмите "добавить новое сообщение" наверху страницы.
29.09.2005 12:26:46, Ольга Оводова
Legato
Вынесите текст отдельным топиком (вверху - "Написать новое сообщение") - а здесь, в сообщении о Снежане, Вас прочтут очень немногие! 29.09.2005 12:15:00, Legato
Надо же, а к Снежанке никто не ходил, мы спрашивали об этом воспитателей...
А в ее группе появились новенькие девочки, очень славные. Может приглянутся? Их фотографии первые в альбоме

http://photofile.ru/album.php?id=1004076
29.09.2005 09:57:05, agiana
А вот это что за девочка? не знаете, сколько ей лет и со статусом что?
http://photofile.ru/image.php?id=20066230
29.09.2005 10:05:08, К.
Зовут девочку Дашенькой. 3 года. Про статус ничего сказать не могу, видела девчоночку первый раз. Их только недавно привезли из дома ребенка. Вообще же детский дом широко применяет патронатную систему, на патронат и без статуса дадут.
Про статус могу выяснить в следующий раз когда поеду. А также могу взять с собой и Вы сможете пообщаться лично.
29.09.2005 11:59:28, agiana
Увлеклась и не то вставила в ссылку :)
Вот это нужно было ;)
http://photofile.ru/image.php?id=20066338&pager=2
29.09.2005 15:10:29, agiana
Вероятно, завтра. Или в воскресенье.
Мы с Наташей говорили, что она напишет Вам про статус. Написала? А то не вижу я ее.
И у меня есть несколько новых фоток в папке, начиная отсюда
http://photofile.ru/image.php?id=20066338&pager=2
29.09.2005 15:02:24, agiana
тина
у меня в альбоме есть детки 4-6 лет, может кто-то из них ваш? пишите на емейл, дам пароль 28.09.2005 21:24:27, тина
"а как же мы?"
А Вы будете, обязательно будете, замечательными родителями.
Где-то Вас ждут...
http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=95011
28.09.2005 19:17:05, Pi
.... или здесь (посмотрите мой альбомчик). Говорят, что браки заключаются на небесах, так и детки приходят оттуда :-)) 29.09.2005 08:54:36, Иринки
А что это за детский дом? Где это? 29.09.2005 19:09:52, Маленькая тайна
А это Кашинский ДР (Тверская область) 30.09.2005 08:47:52, Holod
Милан_а
Простите, сейчас скажу банальность: все идет так, как должно идти. Снежана нашла своих родителей. Да, вы по ней будете скучать и вспоминать ее. Пусть она будет в Вашем сердце. И пусть она приведет вас к ребеночку, который тоже очень ждет... Ждет вас... Так, как вы ждали Снежану... Ну, вот же он. Видите? "Мамочка, ты уже идешь? Не останавливайся. Как же я без тебя?". 28.09.2005 18:25:12, Милан_а
Не расстраивайтесь! Значит, такова судьба. Ваша дочка ждет Вас - не сомневайтесь. Через год Вы подумаете -"боже,как хорошо, что Снежана тогда нашла других родителей" -глядя на свою доченьку. Поверьте тому,кто через такое прошел.
Хотя, конечно, сейчас читать такое для Вас -кощунство. И я Вам очень сочу:((.
28.09.2005 18:21:11, Кысик-Брысик

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!