Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЖенаПолковника

Девочки,здравствуйте.Подскажите,пожалуйс

Девочки,здравствуйте.Подскажите,пожалуйста. 1.Какая пенсия по Москве положена ребёнку взятому под опёку.2.Исполняется ли квартирная льгота по достижении ребёнком 18 лет.Есть ли у кого-нибудь знакомые дети получившие квартиру.Насколько сложно этого добиваться.Узнаю для знакомой у которой нет доступа к интернету.Человек не может определиться с опекой и усыновлением.И ещё два слова о патронате,почему он менее популярен и какая там пенсия на ребёнка.Спасибо за помощь.
27.09.2005 18:04:02,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любовь Анатольевна, поделитесь пожалуйста, конкретной информацией по поводу 900р. московской доплаты (если у вас такая информация появится). Я этих денег не получаю, опека на вопрос отреагировала раздраженно - вам что, мало?(у меня четверо под опекой, 3800 х 4 - это ж какие деньжищи!).
Заранее спасибо.

С уважением,

Анна
28.09.2005 09:51:34, Arco Iris
Чтобы оформить московскую доплату 900 рублей, нужно пойти в собес с опекунскими и детскими документами, сберкнижкой и написать там заявление. Проще простого. 28.09.2005 11:28:21, опекун
Ребята, вы путаете средства на содержание ребенка 3800, а размер пенсии по потере кормильца, по инвалидности -это другие цифры. За ребенком будь он на опеке, патронате или в приемной семье сохраняются все виды пенсии, если они назначались и полюс выплачиваются средства на содержание.
При патронате ребенок числится за учреждением и оно выплачивает средства на содержание и зарплату патронатному воспитателю.
27.09.2005 21:27:12, Галина_К
Пенсия по Москве ребенку под опекой 3800 + 900 (московская доплата).
Квартиры в Москве дают сиротам, детям за которыми нет закрепленной жилплощади."Добиваться" этого не нужно. В 14 лет в опеке написать заявление о постановке на учет.
Знакомых детей нет, но в "нашем" д\д в этом году трое выпускников получили квартиры.
27.09.2005 19:23:26, опекун
Пожалуйста, можно попдробнее насчет 900 руб.? Я уже не в первый раз слышу об этом, но наша опека меня завернула с этим вопросом - "Выплачиваем, что полагается" (около 3800, Москва). Может, это зависит от того, сирота ребенок или нет, т.е. живы ли родители?

Буду очень балгодарна за разъяснения.

28.09.2005 09:42:51, ......
Опека тут и не причем, а в собесе никто и не вчитывался в Распоряжение о статусе ребенка, главное чтобы под опекой.
В каждом собесе есть координатор, который подскажет в какой кабинет Вам нужно обратится за этой доплатой.
28.09.2005 11:42:58, опекун
Опа! А мне 3300 платят...:( 27.09.2005 21:27:43, мама Серемухи
Ольга Оводова
Мне сказали 3800 в первый год, а потом поменьше. В принципе, это логично. 27.09.2005 22:05:25, Ольга Оводова
почему "логично"? У нас выплаты с каждым годом увеличиваются. Ребенок старше - расходов больше. По моему это логичнее. 27.09.2005 22:10:07, опекун
Ольга Оводова
Увеличиваются из-за инфляции. А денег на старте надо побольше на мебель и всякое такое, а потом уже в рабочем порядке. 27.09.2005 22:30:28, Ольга Оводова
Марина (Гелиевна)
В Приморье 2440 - опекунское пособие. С 7-ми лет увеличивается до 3000. 28.09.2005 06:57:36, Марина (Гелиевна)
А в Московской области 2190:) 28.09.2005 12:34:16, мамаМуммитрольчиков
Марина (Гелиевна)
А давайте прожиточным минимумом меряться? :))
Я знаю, в Магадане все еще раза в два дороже, чем во Владивостоке.
01.10.2005 12:51:22, Марина (Гелиевна)
возможно зависит от возраст ребенка?
А московскую доплату получаете?
27.09.2005 22:02:25, опекун
Shuriken
При патронате пенсии нет. Есть оплата труда воспитателя (1500 р) и выплаты на содержание ребёнка (у меня 77 руб/день). Главное отличие патроната - то, чо реб-к остаётся собственностью детского дома, т. е. договор СРОЧНЫЙ, не насовсем. Соответственно, вам делегируется только часть прав на ребёнка. Зато патронату подлежат все дети, в т. ч. и б/статуса, а персонал ДД обязан вам помогать, также вам выделяются доп. фин. ср-ва. 27.09.2005 18:38:29, Shuriken
У меня оплата труда воспитателя т.е. моего труда как мамки 2200= а на Леночку выделяют 2800= на питание и др. расходы, договор с ДД заключен до Леночкиных 18 лет, еще на Леночкину книжку, которая находится в ДД, начисляется ее пенсия, когда Леночке будет 18 лет ей отдадут ее книжку. Когда какие то праздники, то Леночки ДД тоже дарит подарочки, правда я не говорю, что это ДД дарит, говорю, что знакомые тети ей подарили:) 27.09.2005 19:58:10, Tosya
ЖенаПолковника
Большое спасибо за отклики. 27.09.2005 19:38:35, ЖенаПолковника

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!