Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
27.09.2005 12:36:55

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тина
Guppy, я Вам писала на емейл, Вы не могли бы мне ответить? буду премного благодарна!! 27.09.2005 18:00:13, тина
Мы в июне оформляли гражданство нашей дочери. В доме ребенка ей оформить гражданство не смогли - у матери не был оформлен новый паспорт гражданина РФ и вкладыш о граждансвтве в старый паспорт она не получала. После усыновления мы прописали детку к себе и пошли получать вкладыш в свое отделение МИЛИЦИИ. Оформили без проблем. Только мужа попросили добыть архивную справку о прописке с какого-то там прошлого места жительства (им важно, чтобы была российская прописка с момента выхода закона о гражданстве - по-моему, с 1992 года). Правда, мы оба граждане РФ. 27.09.2005 14:09:24, Enota
О-хо-хо. В Питере именно по_а с этим делом. Иначе и не скажешь. К сожалению, по делу ничего подсказать не могу. Парюсь с этим вопросом уж третий, что-ль год. Изначально оформили ребенку гражданство неправильно. Теперь оно недействительно, а переоформлять НИКАК не хотят. Вообще - труба. Но, у нас этим не ОВИР, а паспортная служба в милиции занимается. Готова уж была оплатить их "любезность", но не нашла, через кого. А теперь разозлилась, и буду устанавливать гражданство через суд. Раньше на Восстания 6 можно платно и быстро было оформить, а теперь не делают они этого. Вообще, в Питере, нас в "школе пр.родителей" особо предупреждали, что надо еще до усыновления от ДР требовать оформления вкладыша ребенку. Вот ч_рт. Сочувствую, ибо хорошо Вас понимаю. Может, подойти прямо к их начальству ( ОВИРовскому), объяснить срочность Вашей ситуации, и попросить содействия, выразительно глядя в глаза? Вы же ничего не потеряете, в любом случае. Удачи. 27.09.2005 13:02:00, Krokus
guppy
Хи-хи (это я нервно истерически хихикаю) - я именно к начальству и ходила, а там, догабайтесь что.... очередюга!!! Очередь, чтобы дать начальству взятkу! Вот так. Я чуть не опислась там от такого шока! Но я уже влпос решила (позвонила в ДР, а у них оказывается вкладыш остался, так что все Ок)
Но вообще - этот вкладыш - посто бред сумасшедшего!!! Ну кто до такого додумался? Уж и прописан ребенок, и в паспорте моем, и св-во о рождении есть, ну что этим уродам еще надо? Чем не российский гражданин? Блин. Американсое гражданство дегче получить, чем этот гребанный вкладыш. Главное, было б чем гордиться - гражданини России. Да они дожны это гражданство давать за секунду, а не палки в колеса ставить. Ок, я пар выпустила, теперь аж полегчало... Но все равно, ну почемуууууу у нас в стране все через попу делается, а?!?!?!
27.09.2005 13:22:58, guppy
Каролина
Вкладыш нужен, тк в свидетельстве о рождении нет графы гражданство ребенка, только родителей.
Чтобы получить вкладыш нужно ребенка прописать у себя.
28.09.2005 11:49:35, Каролина
Наталья Л
я тоже не юрист, но насколько я понимаю, отличие российского гражданства от американского состоит в следующем:

Штаты дают гражданство любому ребенку, рожденному на территории страны, а также любому ребенку, рожденному американцами.

В России же действуют следующие нормы. По рождению получает гражданство РФ ребенок, если:

1. Оба родителя или единственный родитель (это не однозначно формулировке один из родителей) имеет гражданство РФ.

2. Один родитель имеет гражданство РФ, второй - лицо без гражданства.

3. один из его родителей имеет гражданство РФ, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства.

4. оба его родителя, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государства, гражданами которых являются его родители, не предоставляют ему свое гражданство.

Получить гражданство, не полагающееся по рождению (несоответствие пунктам 1-4 выше могут дети, в том случае если:

1. один из родителей имеет гражданство РФ - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства РФ. Согласие не требуется, если ребенок проживает на территории РФ.

2. единственный родитель имеет гражданство РФ - по заявлению родителя (на самом деле похоже на бред, так как это тот же самый пункт 1 из первой части, где гражданство полагается по рождению)

3. ребенок под опекой - по заявлению опекуна или попечителя, имеющих гражданство Российской Федерации.

27.09.2005 15:12:07, Наталья Л
Лиса чернобурая (Т+А)
Зато теперь вы закаленные в борьбе и ничто вам не страшно:) Поздравляю! 27.09.2005 13:47:31, Лиса чернобурая (Т+А)
О-о-о! Поздравляю! Если в ДР вкладыш оформлен - это Вам очень повезло. Насчет американского гражданства - прикольно, надо бы задуматься. Если российское ребенку не дают, может и правда, ну его. Позавчера разговаривала на эту тему с приятелем. Он, американец, как раз, адвокат. Ну, он так и не смог в голове сложить, почему у двух родителей - граждан России мог получиться ребенок, который гражданином ну НИКАК не может стать. А я не смогла объяснить. Я ЗА ВАС РАДА!! 27.09.2005 13:35:49, Krokus
Мы в паспортном столе получали - при прописке.Просто нач. ЖЭКа написали заявление. Но у нас иностранцев не было -может, в этом дело?И это два года назад было. Как вариант -поговорите с паспортисткой - они за денежку частенько берутся сделать. 27.09.2005 12:59:08, Кысик-Брысик
Наталья Л
иностранцы, имхо, в данном конкретном случае роли не играют. За последние 2 года тоже вроде ничего не менялось. Поэтому мне непонятно, за что им платить денежку. Разве что за скорость. Я бы вооружилась федеральным законом и пошла бы к обычной паспортистке. А дальше пусть они сами разбираются. 27.09.2005 15:21:24, Наталья Л

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!