Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Забираем, подскажите!

Мы прислушались к советам опытных конфетян и помотрели 7-мимесячного малыша на прошдлй неделе. В среду планируем забирать. Посему поиогите!! Киньте в меня ссылками на бронхит, на 7-мимесячных и ещё какими-нибудь! На нас не похож совершенно, что совсем не волнует. У Максимки (ещё только придумали) бронхит, рахитик, дерматит и задержка в мышечном развитии. Всё очень быстро, ничего не успеваем, дома Инета нет, так, что в реге изменю данные позже. Всем огромное спасибо! До встречи!
P.S. Мой личный э-майл кажется не работает.
26.09.2005 14:12:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое, ссылки сложила в "коробочку", муж распечатает.
А Максимов в Латвии очень немного на самом деле. У нас чаще дают имена "вненациональные". А он родился в день, когда именины Вакуле и Максмиу. Ну против Вакулы я с мужем боролось. Помогло, что ласкательного не нашли - Вакульчик-акульчик, класс.
Антибиотики ему дают, как - не знаю. Но бронхит есть, он хрипит, уже научились постукивать.
Дерматит небольшой, к врачу завтра едем записываться на постоянку. Оказывается, в Риге трудно завести своего педиатора - нехватка. Но в 3-м докторате мне разрешилиприехать и записаться.
Вот и весь наш отчёт. Ещё раз всем большое спасибо и успехов!
26.09.2005 18:05:41, Ljusja
Антибиотики нельзя долго давать-у них смысл в том,чтобы сразу раз-и убить все,убивают понятно и хорошее и плохое,но когда быстро,не страшно,цель оправдывает средства.Если больше недели лечат,а результат нет-плохо.Как моя подруга объясняла-мелким лучше уколы,они хоть и болезнены,зато точно "дойдут" до клиента,а то если таблетки да порошко-половину выплюнет.И конечно надо чтобы сам антибиотик "в кассу был".Короче,удачи Вам,спросите их-точно ли не пневмония,она может и без температуры протекать,и особо даже не кашлять может,а результат неприятный,особо для мелких. 26.09.2005 18:18:31, Линдаа
Каролина
Про уколы Вы загнули,тк унас например никто не будет насиловать детей уколами, поэтому в/м уколы отсутствуют вообще! 28.09.2005 10:56:35, Каролина
Сорь,могу передать только слова подруги-ее дитю полутора лет делали именно уколы в попу))),поскольку было воспаление легких и можно было и пить наверное антибиотик-но врач сказал что лучше колоть,поскольку такие маленькие всю дозу могут и не выпить наверняка,и уколы вернее доходят "до адресата".За 5 дней они правда совсем поправились.И про дисбак-не помню чтобы она говорила,вроде не было.
А от себя могу добавить-что у нас например уколы присутствуют,и более того-малышей могут и в больницу положить,с той же пневмонией-но это только с малышами так.
28.09.2005 11:25:07, Линдаа
Каролина
Не делают у нас уколов в попу ни детям ни взрослым, тк это из области "пыток", а насилие(любое) и пытки в нашей стране не приветствуются.Лечат таблетками, микстурами, редкий случай когда кладут ребенка в боьницу и вводят лекарства в вену через венфлон, который лежит 3 дня, прочно приклееный пластырем.
А дисбактериоз, как и ПЭП способ всегда иметь порочный круг: диагноз-пациент-анализы-лечение-Деньги...
офф...моего ребенка тоже кололи а\б в бедро, как он орал, я даже мужу не решилась рассказать...тк ему этого не понять никогда....
28.09.2005 13:32:43, Каролина
Про антибиотик на своей шкуре испытали. Нам три цикла зря влепили, теперь конкретно пахнет дисбактероизом.

Ljusja, по моим ссылочкам, особенно ранним, народ кучу дельных советов надавал (типа горчичников в носки), гляньте, может что и пригодится).

А про педиатра - не верю, что за деньги желающих не найдется. Сходите "вроде на консультацию" и договоритесь.
Здоровья вам всем!
26.09.2005 22:50:18, Виртуал
Да, после антибиотиков готовьтесь лечить дисбактериоз, особенно, если антибиотик назначали не сделав предварительный анализ на чувствительность к антибиотикам. 27.09.2005 06:22:50, IS
Мыся
Если имя ещё не окончательное... может, как-то иначе назовёте? Ничего не имею против Максимок, НО сейчас почему-то каждый второй мальчик - Максим!

Хотя, если бы в своё время у меня родилась девочка - назвала бы Катей, даже если вокруг были бы одни Кати %)

Так что воспринимайте мой пост исключительно как информацию к размышлению, а не как руководство к действию.

Поздравляю с "наступающим" малышом!!
Удачи!
26.09.2005 17:01:43, Мыся
Ольга Оводова
Это у тебя круг общения такой. У нас один Максим в классе, а маленьких вообще ни одного не припомню. Зато Данилы через одного. 26.09.2005 17:12:45, Ольга Оводова
Мыся
Возможно и круг. Но что-то я от Максимов уже вздрагиваю %)
Данилы, Никиты и Артёмы сейчас как раз в начальные классы школы ходят.
Вот родители, похоже, и находят "новое" имя.
27.09.2005 13:08:42, Мыся
Yulenok
Да, и Никиты 26.09.2005 18:06:53, Yulenok
Нам было месяцев 11, когда ставили безоговорочный диагноз "обструктивный бронхит", от которого, правда, почему-то ничего не помогало. Оказался коколюш. История в трех частях по ссылке (начиная с последней серии).

Дерматит и рахит вообше не повод заморачиваться (лечить, конечно, надо). Если дерматит на попе или рядом, советую подгузники Libero Up & Go (трусики), ну и вообще без них, сколько сможете.

Выздоравливайте и не падайте духом!
26.09.2005 15:44:58, Виртуал
Лиса чернобурая (Т+А)
http://www.roditelstvo.ru
http://www.medafarm.ru/php/content.php?group=5&id=3493
http://komarovskiy.vostok.net/q_and_a.php
http://komarovskiy.vostok.net/q_and_a.php
http://www.tiensmed.ru/illness/bronhit.html
http://www.medico-s.ru/dermatitis.htm
http://komarovskiy.vostok.net/stat2.html
26.09.2005 14:29:19, Лиса чернобурая (Т+А)
Бедненький,маленький такой еще,и бронхит.К сожалению совсем не спец по этой части.Но очень маленький-хорошо бы если не воспаление легких,его легко пропустить и "списать" на бронхит,воспаление точно на рентгене можно только увидеть.Таких малышей стараются быстро лечить,чтоб осложнений не было,при воспалении колют антибиотики в попку,больно очень но действует хорошо,уколы в смысле,быстро главное.При бронхите наверное прописали пить антибиотик.
Обязательно надо сразу к врачу с бронхитом.
26.09.2005 14:25:08, Линдаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!