Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Москвичи-опекуны подскажите

Сколько платить за подопечного детсадовца 100%, 50% или вообще ничего? А то нам дают жировки на 100% оплату, а в опеке вроде говорили,что бесплатно.
20.09.2005 19:15:10,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
50%

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 10 декабря 2001 г. N 458-РП

О ПЛАТЕ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ В ДОШКОЛЬНЫХ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

(в ред. распоряжения Правительства Москвы
от 28.07.2003 N 1320-РП)

В целях приведения размера платы за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях в соответствие с уровнем расходов на содержание этих учреждений и на основании решения Региональной межведомственной комиссии по ценовой и тарифной политике при Правительстве Москвы от 28 августа 2001 г., протокол N 6-86-1003/1-23:
1. Установить плату, взимаемую с родителей (законных представителей) за содержание детей в государственных дошкольных образовательных учреждениях системы Московского комитета образования и системы Департамента здравоохранения города Москвы, в размере 150 рублей в месяц.
(в ред. распоряжения Правительства Москвы от 28.07.2003 N 1320-РП)
2. Установить перечень категорий граждан, имеющих льготы по оплате за содержание их детей в государственных дошкольных образовательных учреждениях системы Московского комитета образования и системы Департамента здравоохранения города Москвы:
(в ред. распоряжения Правительства Москвы от 28.07.2003 N 1320-РП)
2.1. В размере 50 процентов:
- родителям в семьях, имеющих троих и более несовершеннолетних детей;
- родителям в семьях, имеющих двоих и более детей, посещающих дошкольные образовательные учреждения;
- родителям в семьях, где один или оба родителя являются безработными, зарегистрированными в установленном порядке;
- одиноким родителям, в том числе вдовам и разведенным;
- опекунам;
- матерям детей, отцовство которых установлено по взаимному согласию родителей или по решению суда, не состоящим в браке с отцом ребенка и не проживающим с ним;
- сотрудникам органов внутренних дел;
- гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы;
- педагогическим работникам государственных образовательных учреждений и негосударственных образовательных организаций, имеющих государственную аккредитацию, г. Москвы, дети которых посещают государственные дошкольные образовательные учреждения г. Москвы.
2.2. В размере 75 процентов:
- семьям военнослужащих срочной службы (кроме офицерского состава);
- семьям военнослужащих и сотрудников органов МВД и безопасности, погибших при исполнении служебных обязанностей;
- инвалидам 1 и 2 групп;
- студентам (обучающимся) учреждений высшего, начального и среднего профессионального образования, получающим образование по дневной форме обучения.
3. Освободить от платы за содержание детей в государственных дошкольных образовательных учреждениях:
- судей;
- родителей, имеющих 10 и более несовершеннолетних детей;
- родителей (законных представителей), имеющих детей - инвалидов;
- родителей (законных представителей), имеющих детей, у которых по заключению медицинских учреждений выявлены недостатки в физическом или психическом развитии, детей с туберкулезной интоксикацией, посещающих детские сады компенсирующего и комбинированного видов.
4. Признать утратившим силу распоряжение Премьера Правительства Москвы от 06.08.92 N 1948-РП "Об упорядочении платы за содержание детей в детских дошкольных учреждениях" и распоряжение Премьера Правительства Москвы от 30.01.95 N 76-РП "Об изменении платы за содержание детей в детских дошкольных учреждениях".
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.
21.09.2005 16:30:59, АлАртель
Маринуля
А мы в Подмосковье. Платим за сад 50%. (а 100% у нас в городе это 250руб) 21.09.2005 10:29:53, Маринуля
Авиенда
Чего 250? В месяц? А у нас 42 р в день. За месяц набегает 1100-1200. Переехать что ли в Подмосковье... Вы и коммуналку меньше платите... Эххх... 21.09.2005 13:32:22, Авиенда
1200 это еще не максимум, у нас 2500 рублей в месяц за обычный муниципальный сад.:-((( 21.09.2005 14:02:59, ЛюКа
Авиенда
Вы хде с такими ценами? Я на двоих бы столько не заработала... А уж на троих... 21.09.2005 14:31:19, Авиенда
Кажется полностью-но у нас плата 150 р,поэтому как-то не вдавалась в подробности. 21.09.2005 09:34:21, Линдаа
пока не сказали,что с нового года 900 я тоже не вдавалась в подробности:) 21.09.2005 10:42:25, мамаМуммитрольчиков
Неужели пособие на опекаемого так мало, что не покрывает расходов на детсад? Оплата, я не ошибаюсь, 150 рублей? 20.09.2005 21:58:24, Маpина
Сейчас 150, а с нововго года 900 руб нам объявили, а это почти половина пособия и потом я не вижу смысла дарить нашему убогому государству даже эти деньги. 21.09.2005 10:40:05, мамаМуммитрольчиков
Это коммерческий сад? Врят ли в гос садах сделают такую большую оплату.
Хотя для отчета удобно. Я раньше сканировала квитанции и больше никаких отчетов не писала.
Сейчас в школе тоже говорят - принесите распоряжение, Вам положены бесплатные обеды. Мне стыдно. Чтоб за моей спиной потом говорили "ходЮт тут, льготники, трясут бумашками из-за копеек, зачем ребенка брали, если прокормить не могут?"
21.09.2005 11:46:53, Larisa_K
Да в том-то и дело, что государственный:( Москва решила,что пора выровняться с областью там уже давно в районе тысячи платят, ну вот я сразу помножила это на 2-их девиц своих и решила, что пора начать экономить:)) 21.09.2005 18:48:00, мамаМуммитрольчиков
ой какя ерунда Ваш ложный стыд! Мы вон всем классом пишем заявления на род.собрании, какие мы все малоимущие - чтобы всех деток кормили бесплатно ( у нас начальная школа). 21.09.2005 15:17:21, Скунсиха
Авиенда
Да ладно, большая оплата. В нашей "деревне" вообще 1200 в месяц муниципальный сад выходит. 21.09.2005 12:53:04, Авиенда
Хотят сделать. Тоже попадалась информация, что сады именно так и подорожают. 21.09.2005 12:33:59, Иринки
Мдя. Я вот наоборот-получаю удовольствие от "льготной категории",что-то "нахаляву" обломилось)),хоть не зря налоги плачу столько лет,видно для чего.Еще поликлиника детская радует,даже не ожидала-в платную так и не страховались пока,вроде незачем. 21.09.2005 12:21:20, Линдаа
Так как я в детский сад устраивала со скандалом ( я рассказывала про письма) то после моих писем они боялись с меня взять, что-то неправильно, так зав. детского садика специально звонила в бухгалтерию и узнавала сколько я должна платить и там ей сказали, что опекуны платят 50%, а так как у меня патронат, то они с меня берут 100% т.к. про патронат не скзанно не в одном документе, и зав. детского садика передомной потом извинялась , за то что мне надо платить 100% а не 50%:) 20.09.2005 21:52:24, Tosya
50% платят одинокие матери и те, кто в разводе. Дети судей освобождаются от оплаты. Остальные платят полностью. 20.09.2005 21:01:15, Arlette
А вот и нет:) Я нашла постановление может кому пригодится:))Опекуны как видете вынесены отдельным пунктом:))
Распоряжение Правительства Москвы

от 10 декабря 2001 г. N 458-РП

О плате за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях



В соответствии с данным распоряжением плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за содержание детей в государственных дошкольных образовательных учреждениях системы Московского комитета образования, устанавливается в размере 150 рублей в месяц.

Данным распоряжением устанавливается перечень категорий граждан, имеющих льготы по оплате за содержание их детей в государственных дошкольных образовательных учреждениях системы Московского комитета образования:

Льготы в размере 50 процентов предоставлены:

- родителям в семьях, имеющих троих и более несовершеннолетних детей;

- родителям в семьях, имеющих двоих и более детей, посещающих дошкольные образовательные учреждения;

- родителям в семьях, где один или оба родителя являются безработными, зарегистрированными в установленном порядке;

- одиноким родителям, в том числе вдовам и разведенным;

- опекунам;

- матерям детей, отцовство которых установлено по взаимному согласию родителей или по решению суда, не состоящим в браке с отцом ребенка и не проживающим с ним;

- сотрудникам органов внутренних дел;

- гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы;

- педагогическим работникам государственных образовательных учреждений и негосударственных образовательных организаций, имеющих государственную аккредитацию, г. Москвы, дети которых посещают государственные дошкольные образовательные учреждения г. Москвы.

Льготы в размере 75 процентов предоставлены:

- семьям военнослужащих срочной службы (кроме офицерского состава);

- семьям военнослужащих и сотрудников органов МВД и безопасности, погибших при исполнении служебных обязанностей;

- инвалидам 1 и 2 групп;

- студентам (обучающимся) учреждений высшего, начального и среднего профессионального образования, получающим образование по дневной форме обучения.

Освобождены от платы за содержание детей в государственных дошкольных образовательных учреждениях:

- судьи;

- родители, имеющих 10 и более несовершеннолетних детей;

- родители (законные представители), имеющие детей - инвалидов;

- родители (законных представители), имеющих детей, у которых по заключению медицинских учреждений выявлены недостатки в физическом или психическом развитии, детей с туберкулезной интоксикацией, посещающих детские сады компенсирующего и комбинированного видов.

20.09.2005 21:06:21, мамаМуммитрольчиков
Не забывайте, что была проведена монетизация и многие льготы отменили 20.09.2005 21:11:07, женька
Это распоряжение не отменили, а химкинская опека сказала,что у них подопечные вообще освобождены от оплаты дет садов. 21.09.2005 10:41:17, мамаМуммитрольчиков
В саду полностью, а в школе обедами кормят бесплатно 20.09.2005 20:42:51, NataP
Платим полностью. 20.09.2005 20:05:05, руру
Никогда не слышала о 50% и о бесплатно. Были в двух садах и везде платила по полной. 20.09.2005 19:46:15, Larisa_K


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!