Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите!

Помогите! Мы должны решиться. Ситуация такая. Сегодня показали дела всех детей, официально подлежащих усыновлению. Это 7 детей от 7 мес. до 2-х лет! Только теперь поняла, что хочу совсем маленького, но о таких даже не говорят. Есть небольшая возможность смотреть маленьких деток, на которых ещё (до 6-ти мес. времени) не будет отказа, но которых можно брать на опёку. Без гарантии, что такого био-мама не заберёт назад. Среди разрешенных 4 хороших мальчика (не считая у всех - бронхит, диатез, задержка развития).
Посоветуйте! Я готова и большого взять и рисковать с маленьким! Я не понимаю, на что нам решаться. Муж ждёт решения от меня. Выплесните мысли, очень прошу!
15.09.2005 18:30:50,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НедоразумениЕ
зависит от био... Филип там не попадался? Если да, напишите на мыло - расскажу :)) ему сейчас полтора.... еще знаю про Лауру полгода ей примерно...
а вообще, вы знаете, что придется переоформлять документы на опеку? Вы не можете брать под епеку имея документы на усыновление. В данном случае я вам вообще посоветовала бы пообщаться на форуме усновителей именно в Латвии - все же у нас очень сильно разные законы с Росией в данном плане
16.09.2005 23:09:40, НедоразумениЕ
vasillek
а ваще девушки в чем правыы - 7месячный это и правда совсем малыш. Тем более что по развитию домребенковские семимесячные эт типа как 5месячные домашние...

И еще - если вы не заморочены "имитированием" - оставьте поиски совсем-совсем маленьких тем, кто очень хочет выдавать ребенка за своего перед родственниками и соседями....
16.09.2005 12:29:53, vasillek
Каждый кулик свое болото хвалит, поэтому я за семимесячного. Все прелести совсем маленького вам будут обеспечены (начнет различать людей, поползет, первые зубки, пойдет, и т.д. уже с вами), но не должен уже мучиться животиком/газиками, должен спать ночью и кормитья только днем. То есть проще в эксплуатации :)).

Если все же вам сильно хочется научиться спать в любом положении :) (что совсем маленький почти гарантирует), то с непонятным статусом нужно поподробней разобраться, у нас тоже был статус непонятный, но понятно было, что это только вопрос времени (опека так говорила).
16.09.2005 10:15:43, Виртуал
Ольга Оводова
Посмотрите кого-нибудь из этих. Вам еще целую долгую жизнь с ребенком жить, ну что такое несколько месяцев, которые ребеночек прожил без вас. А экстремальный вид спорта "подержи его так, чтобы голова не оторвалась" можно попробовать с ребенком подруги. Если доверит. Да и так быстро это проходит. Возьмете маленького, оглянуться не успеете, как ему уже не то, что 7 месяцев, а в школу пора.
Так что если кто приглянулся из этих семи, так берите.
15.09.2005 22:59:51, Ольга Оводова
Винни
7 месячный - это еще маленький! :) Правда-правда! Правда, очень быстро вырастает. Мы принесли домой 6 месячного, а через 3.5 месяцев он уже побежал ножками :) вырос.::) Но подумайте, посмотрите малышика. 7 месяцев - нежная крошка! :) И бутылочки, и ручки, и колясочка (правда, прогулочная).В любом случае - удачи Вам! 15.09.2005 19:55:06, Винни
vasillek
Если ребенок до 6 мес - совсем не значит что его могут забрать. Надо узнавать статус. Откуда ребенок взялся. Может это подкидыш - можно усыновлять сразу. Может мать сбежала из роддома там была без документов - то же что и подкидыш.
Может и просто есть отказ при рождении.
Может была с документами, но сбежала из роддома - тогда ее органы опеки могут найти чтобы она написала офиц отказ.
15.09.2005 19:30:44, vasillek
Спасибо огромное! У меня в голове хоть как-то начало укладываьбся, хотя пол-года "готовились". Мы тоже за ночь подумали и решили брать направление смотреть одного из семимесячных (из 7-ми деток 3-е были 7-ми-месячные, двое - почти по 2 годика, 2-е очень больные). А младше 7-ми-месячных нет, т.к. отказ сразу пишут единицы, а без отказа надо те самые 6 месяцев, чтобы через суд лишить прав. Мы также не можем понять степень риска - как часто мамы-био заберают детей, которых не навещали уже 3 месяца? Ведь это тоже будущие какдидаты в это же министерство. Только их гораздо больше, ДД в Латвии не пустуют. И кажется, что наша детка там... Не ёкнуло в министерстве... Всё помню, что может и не ёкнуть. Но где-то внутри сидит та-акая надежда, что мурашки по коже.
Спасибо! Вы меня очень успокоилии поддержали!
16.09.2005 11:10:57, Ljusja
Винни
Ой, Лен, наша рожала без документов и сбежала. Так посылали запрос по названым ею двум адресам. И у Матвея не было статуса "подкидыш", а "оставленный ребенок" и надо было ждать 6 мес. Вернее, там некая "вилка" вроде есть - вроде бы и можно через 2 месяца, но Главврач ДР сказала, что ДР выступит против. Только 6 месяцев. У нас так и получилось. 16.09.2005 09:54:13, Винни
не вводите в заблуждение - подкидыш становится "юридически свободным" ровно через 6 месяцев со дня составления акта о подкидывании. мы с этим столкнулись.
но ничего страшного в этом нет - лучше походить в дом ребенка - лучше будет контакт с малышом и не так уж сразу все тредности на голову обрушатся...:)
16.09.2005 09:05:18, Valdivio
Извините, Вы ошибаетесь. По закону подкидыш имеет статус сразу , другое дело , что в ДР долго оформляют Свидетельство о рождении с прочерками в графах отец, мать. Как только такое свидетельство оформлено - можно усыновлять. 16.09.2005 13:19:32, Cкоро Ма, у нас так было
Labrit
OFF для Скоро Ма. Простите великодушно, Вы, по-моему, как-то рассказывали о девочке Маше из ДР № 3. Мне Ваш рассказ очень в душу запал. Вы не знаете, девочка нашла семью? 16.09.2005 14:49:42, Labrit
vasillek
Нет, вы не правы.
http://innewfamily.narod.ru/menu4/zak204.htm

..."Усыновление допускается в отношении несовершеннолетних детей, единственный родитель или оба родителя которых:

умерли;

неизвестны, судом признаны безвестно отсутствующими или объявлены умершими;

признаны судом недееспособными;

лишены судом родительских прав;

дали в установленном порядке согласие на усыновление;

по причинам, признанным судом неуважительными, не проживают более 6 месяцев совместно с ребенком и уклоняются от его воспитания и содержания. "

Видите - если "родители неизвестны" = "подкидыш" - то допускается усыновление. А если "по неувадительным причинам отсутствуют и не интересуются" - то ждать 6 мес.
16.09.2005 11:32:33, vasillek
НедоразумениЕ
не спорьте, девушка вообще из Латвии - у нас совсем другие законы :) 16.09.2005 23:15:12, НедоразумениЕ
vasillek
Опека может послать в милицию запрос"найдите мне родителей такого-то". Милиция пришлет ответ "отыскать не представляется возможным". И можно идти на суд. 16.09.2005 11:33:44, vasillek
Может посмотреть в другом месте? Я бы побоялась брать того, кого могут забрать. Хотя этои маловероятно... 15.09.2005 19:07:35, читаю тут
Вот муж и боится. А других мест в Латвии нет. Официально - это всё. 15.09.2005 19:29:53, Ljusja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!