Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Машенька из 7 ДР

Ребята кто помнит Машеньку посмотрите на страничку ее новой мамочки там столько ее фотографий Смотреть и любоваться, чуд
о девочка стала
13.09.2005 19:37:35,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы, аноним, не считаете, что обсуждать ТУТ человека это не правильно, если есть что написать этой маме, то лучше сделать в ЕЁ журнале. Если она сама не дает ссылку на свой журнал, на свой сайт, то ИМХО, делать это без ее разрешения не правильно. 14.09.2005 13:28:53, ЛюКа
vasillek
Бум надеяться, что кто-то не по злобе решил поделиться - давайте закроем тут эту тему.... 14.09.2005 13:47:14, vasillek
Думаю, что не по злобе, а как всегда - по непроходимой глупости. Слов нет. 14.09.2005 13:52:21, Krokus
vasillek
Как бы мы тут своим обсуждением не нанесли вреда и без того хреновой и сложной ситуации. Как-то не по себе мне. 14.09.2005 11:55:53, vasillek
тереть что-то поздно уже - см. ссылку на журнал Машенькиной мамы, и у нее, кстати, абсолютно нормальная и спокойная реакция на все это:) 14.09.2005 12:58:29, ....
ППКС! 14.09.2005 12:29:37, Кысик-Брысик
OFF: Извиняюсь за собственную дремучесть, но что означает ППКС? 14.09.2005 15:24:59, Неваляшка
vasillek
расхожая аббревиатура для интернетных трепов - "подпишусь под каждым словом"

14.09.2005 15:28:00, vasillek
Спасибо! Я только недавно стала "тусоваться":) на интернет-форумах. Знаю только ЗЫ и IMHO. Теперь вот знаю ППКС:) 14.09.2005 15:34:25, Неваляшка
В других конфах не встречал (там можно просто опубликовать пустое сообщение, соответственно будет только твоя подпись. А милый сервер 7и вставляет слово "пусто", так что выходит дребедень. 14.09.2005 15:33:03, Виртуал
Кто не терял очень близкого человека, ближе которого нет, тот не поймет. Надо переключится и жить дальше. Маша для них также необходима, как и мама с папой для нее. Они спасут друг друга. И все у них будет хорошо! 14.09.2005 11:29:08, Иринки
Эта девочка маленькое чудо, прекратите обсуждать маму и ее дневники, просто посмотритена фотографии девочки, вы так все переживали за нее, так волновались так порадуйтесь за Машеньку, она улыбается и она счастлива, что наконец то обрела семью. 14.09.2005 10:51:09, женька
Точно Машенька просто чудо :) 14.09.2005 10:55:33, ol_ga
А почитать вот здесь :(( 13.09.2005 20:50:00, др
[пусто] 14.09.2005 11:16:53
Каролина
Вы имеете полное право читать, но всё же обсуждать поступки Машиной мамы стоит там, где она сама может прочитать.
Маша не простой ребенок,от неё же отказалось несколько потенциальных усыновителей, адаптация с боязнью воды и орами ничем не отличается от Анжелиной Полинки, что обсуждалось ниже...
Жалеть ребенка,за то что его любят или пытаются полюбить, за то, что пытаются помочь адаптироваться к нормальной жизни в семье с книжками, зоопарками, дет. площадками и отпуском на море? Осуждать семью за то, что с вашей калокольни мама слишком много работает и уделяет внимание не только Маше, но и себе и заботе о больных детях?

14.09.2005 11:51:50, Каролина
Ларис,так ведь многие работают,а дети с няней-такая жизнь.Девушка конечно много размышляет,я прям поразилась как много- у нее как-то уж очень глобально)) Но вот не показалось что она много работает,видимо работа у нее "свободная" что ли.Да и кроме мыслей реальность тоже как-то преобразует-и детям денег собирает,и вот ребенка взяли,так что не совсем в облаках застряли.Да и облака у нее вполне неплохие-язычество только представляется таким ужасным и жестоким,а на самом деле хорошая штука.Ей бы на самом деле работу "пожестче",чтоб думать не так много времени осталось,в тяжелые моменты лучше вообще и не думать особо,ИМХО конечно,но в целом-похоже что двигается она в верном направлении,и для жизни окружающих это не опасно,скорее наоборот. 14.09.2005 11:32:49, Линдаа
Снарк
Ларис, жалеть чужих детей - последнее дело, каким бы странным не казался тебе образ жизни их родителей. 14.09.2005 11:24:01, Снарк
Лишний раз убеждаюсь что человек видит лишь то что он хочет видеть.
А как с тем что каждую свободную минутку родители проводят с Машей? Водят её в зоопарк, отвезли к морю, читают книги, разговаривают.
А Вы простите не работаете?
Повезло же Вам
И если Вы хотите что-то сказать - напишите Машенькиной маме - но не тут.
14.09.2005 11:22:30, Li
[пусто] 14.09.2005 11:35:15
[пусто] 14.09.2005 11:58:00
А Вас так легко рассмешить?
Вы очень сильно передёргиваете.
А Вы простите мыслями пишете в форуме? Не сидя за компьютером?
А то что у Вас сидя дома нет времени - ето к сожалению говорит не в Вашу пользу. Оргизовываться надо лучше.
А Вы простите были у Маши дома и знаете какие книги ей читают?
И мнение своё высказывайте только в том случае когда Вам могут ответить. Некрасиво перемывать косточки за спиной у человека.
14.09.2005 11:42:17, Li
А вот здесь?
http://www.rogalevich.org/
http://www.livejournal.com/community/rogalevich/
http://www.livejournal.com/community/ru_adopt/18995.html
http://www.livejournal.com/community/ru_adopt/18473.html
http://www.livejournal.com/community/ru_adopt/17989.html
Ewe:?
14.09.2005 10:35:01, Li
А Вы не считаете что некрасиво постить здесь дневник человека который не может ответить?
А если уж постить то и статьи Машенькиной мамы в ru_adopt.
А почему же никто не написал в ответ в дневнике? Только тут способны вхеловека попинать, чтобы ответить не мог? Некрасиво.
Если было-бы побольше таких людей как Машенькина мама мир был бы гораздо чище.
И я не вижу тут никакого фанатизма, наоборот, автор отвергает религиозные догмы, и идыот путйом любви.
Машина мама спасла жизнь не одному малышу, даже после потери ребёнка oна нашла в себе силы продолжать помогать другим детям.
Решение усыновить было принято Машенькиными родителями ещё до смерти их дочки, и никак с ней не связано.
Если Вы хотите что-то сказать Машенькиной маме - скажите ето открыто, напишите ей, позвоните, она не прячется.
14.09.2005 10:14:16, Li
полностью согласна.
несмотря на огромное горе, человек нашел в себе силы не только просто жить дальше, не только помогать другим детям и их родителям, но и подарить семью такой замечательной и светлой девочке!
если вы беспокоитесь за Анну - можете сказать это ей.
если за ее дочку Машеньу - сравните фото в ДР и сейчас, они говрят сами за себя.
Анна, имхо, очень тонко чувствующий и думающий человек, желающий поделиться своим самым сокровенным - товарищи анонимы, а вы на это способны? нет? тогда какое право вы имеете судить?! или вы лично претендуете на роль Машиных родителей? так таких детей еще - 700 000, не говорите зря, действуйте! (возмущена до глубины души)
14.09.2005 10:39:12, Мамальчи2
Создается впечатление, что мама в себе. Она в своих мыслях, переживаниях, в своем мире. Она не в ребенке, не в Маше. Вот это плохо. 14.09.2005 09:43:34, без ника
Такая боль..... я не смогла читать до конца.
Надеюсь, что у них все наладится с Машей. Хотя ....
Может надо было подождать с усыновление пока. Все-таки что-то там не то. Может быть и Маша поэтому там тяжело приживается. Дети чувствуют все.
14.09.2005 09:34:35, ol_ga
Просто потряс дневник. Спасибо. Замечательные люди. Сил им и счастья.
14.09.2005 00:49:58, usa2
Авиенда
Честно? У меня дрожь по телу. Что-то не так... Слишком все... фанатично... Явление первой дочери... Какие-то "озарения"... Хорошо, если эти озарения всегда будут в пользу Маши, а если нет? Особенно постя месячной давности... :((( 13.09.2005 23:34:44, Авиенда
Снарк
Нельзя, нельзя так. Мало ли кто как живет, у кого какие взгляды, кто насколько отличается от остальных и "среднего по больнице". Судя по дневникам, Машина мама отличается СИЛЬНО - в том числе, тем, как и сколько она помогает окружающим. И что с того? Хотите дать совет - пишите там, это вполне можно сделать. А озабоченность чужими детьми и стилем жизни лучше выражать в личной переписке. Это называется "сплетничать" и тоже вполне имеет право на существование. 14.09.2005 11:22:37, Снарк
Полностью поддерживаю! Действительно, сплетни. Нельзя здесь обсуждать человека,его обстоятельства, его образ жизни и мыслей тогда, когда сам человек сюда этого на обсуждение не выносил. И не стоит переживать за Машу. У Маши есть мама. И мама о ней позаботится. Не говоря уже о том, что не пережив утрату близкого просто НЕВОЗМОЖНО понять этих чувств. 14.09.2005 11:49:24, Krokus
Обычное дело-мозг защищается таким образом,слишком большое несчастье произошло.Я не читала сейчас,читала ее посты в ЖЖ-вполне нормально на самом деле,вполне языческие верования,что нормально и даже традиционно для нас.Да и лицо у Машиной мамы хорошее,почему-то думается что все будет хорошо.
ЗЫ- а фотка Машеньки очень удачная,раньше она не казалась мне такой симпатичной.
14.09.2005 09:19:48, Линдаа
Каролина
Во-первых очень неприятно, что тут стока анонимов сразу вокруг опять же анонимной ссылки, насколько я помню автор дневника и мама Маши не является участником здешней конфы, поэтому она даже ответить не может на наши комментарии....
Во-вторых человек прошел через потерю 10 месячного ребенка, совсем недавно...там же такая боль в этом дневнике по утрате любимого человека, трудно представить себя в такой ситуации и свой собственный дневник...
Не знаю, что Вас именно смутило, но мне стопроцентному атеисту не показалось фанатичными высказывания автора,
Мама эта обязательно справится с Машиными орами и адаптацией, времени у них ещё мало прошло,слишком много событий случилось за короткий срок, но по ходу мыслей автора дневника видно, что справятся они со всеми проблемами. Хочется надеяться.
Разве плохо сказано?
"В конце концов, на том свете не расстреливают за неверие в Бога или непонимание Законов мироздания. Главное, это жить с Любовью в душе и Добром к людям и миру. А потом ты умрешь и встретишь Господа и скажешь Ему: «Ух, ты! А я и не знал, что Ты существуешь! Здорово! Вот, смотри мою жизнь, мне не стыдно Тебе ее показать"

14.09.2005 01:26:54, Каролина
Проблема в том, что один ребенок заменяется другим и под это подводиться религиозная основа :-(
Не зря рекомендуют сначала пережить боль утраты и заводить детей на "трезвую" голову будь то рожденные или усыновленные.
14.09.2005 02:18:21, читающая
Ольга Оводова
Ничего не заменяется. Почитайте внимательнее. 14.09.2005 09:15:43, Ольга Оводова
Заменяется, еще как...((( Просто насильственная подмена. 16.09.2005 15:01:36, Лелька_С
Согласна с Вами, Авиенда. Очень опасаюсь за принятого в эту семью ребёнка.

14.09.2005 00:37:55, KotBegemot
Авиенда, спасибо что написали то, что я постеснялась написать..
Мне тоже очень грустно и страшновато было это читать.. Переживаю за Машу..
14.09.2005 00:12:21, Eleonora
+1 :( 14.09.2005 00:14:32, присоединяюсь
а по моему смайлики вполне ничего. Жутковато все как то,хотя это уже не про усыновление..... 13.09.2005 22:08:02, : ((((((((
Каролина
Вы похоже смайликами ошиблись, очень радует, что у Маши есть мама и папа и с адаптацией они обязательно справятся :-))) 13.09.2005 21:21:32, Каролина
Теа
И что здесь грустного? В ДД лучше, что ли? Мне нравится работа мысли Машиной мамы. 13.09.2005 21:11:21, Теа
В данном случае, к сожалению, неизвестно, где лучше. Насколько душевно здоровой вырастет девочка в такой атмосфере - очень большой вопрос. 14.09.2005 01:21:20, читающая
Теа
Если бы моей маме после потери моей старщей сестры помогли так жк - она бы не плакала до МОЕГО совершеннолетия каждый день... А Машина мама справится и с горем, и с адаптацией. Не зря религия названа опиумом- он ведь успокаивающее. острота восприятия пройдет, и такая думающая мама плохого доче не сделает. Разве плохо будет, если Маша вырастет любящим человечком? 14.09.2005 03:17:45, Теа
Опиум - он не только успокаивающее. И даже не столько. Это наркотик. Насколько хорошо доверять ребенка наркоману - некоторый вопрос. Хотелось бы надеяться на лучшее, но при чтении этого дневника складывается четкое ощущение неадекватности его автора. 14.09.2005 09:11:35, читаю
Давайте не будем давать детей всем верующим (попутно отберём детей у половины конфы), увлекающимся и т.д.
Почему нет?
Странные у Вас критерии.
А, и у матерей одиночек отберём детей, ребёнку нужна "полноценная" семья.
Не кажется ли Вам ето странным?
14.09.2005 10:49:23, Li
Смотрите пункт наши фотографии там есть разделы Машенька в Сокольниках и тд 13.09.2005 19:41:53, ДР


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!