Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как сделать быстро?

Вот читала я тут опрос на тему "сколько времени прошло с момента первого похода в опеку до появления ребенка дома" и удивляюсь. Подскажите, как можно сделать это так быстро - 2 недели, 16 дней, а то и еще быстрее? У меня только одна справка о несудимости готовится целый месяц!!! Без нее опека даже не хочет разговаривать. Из-за этой справки у нас все и стоит! Может, можно как-то ускорить процесс???
12.09.2005 09:42:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы делали в ГИАЦ, на Новочеремушкинской, другую справку наша опека не принимала. ОВД-шные справки могут завернуть :( 13.09.2005 15:39:33, Chappy
Не путайте у нас существует несколько баз еть ЗИЦ г. Москвы и есть ГИЦ МВД РФ У участкового вы можете сделать только ЗИЦ вас просто пробивают по компьютеру на наличие судимостей. Справку ГИЦ можно тоже закозать а районном ОВД, но проще съездить в сам ГИЦ на Новочеремушкинскую ул. Суду требуется не сам Колобовский, а именно печать ГИЦа. Если вы имеете знакомых в ОВД и попросите их сделать запрос в ГИЦ и вы принесете в суд справку где просто стоит маленький штампик (ГИЦ не значится)и номер сотрудника который наводил справку. Есть опеки которые спокойно принемают справку на которых написано не ГИЦ, а (ЗИЦ не значится), это как раз те которые сами направляют запросы. Почему так более важен ГИЦ, просто ЗИЦ это Московская база и выдает информацию именно только по Москве, но никто не может дать гарантии, что вы могли иметь судимость например в Нижнем Новгороде, Так вот в ГИЦ именно и поступает вся информация со всех регионов России о наличие или отсутствие судимости.
ЗИЦ более подходит для оформление опеки, намного проще.
12.09.2005 15:03:22, юао
к участковому ,с коньяком и кофетами( не взял,отказался),обьяснила куда и зачем справка. с радостью и пониманием сднлал за час. 12.09.2005 13:35:22, chance
Снарк
С пачкой бумаги лучше. На самом деле. У них ее реально нет, они всегда ей рады. 12.09.2005 13:37:52, Снарк
vasillek
Я пошла к участковому. Все свершилось за час. Я участкового довезла на машине до ОВД. Он туда зашел с моим запросом. Через полчаса вышел с напечатанным ответом.

ЗЫ, До этого я 3 недели пыталась поймать участкового. В результате поймала не своего участкового, который вот так мне помог. Своего так и не поймала :))
12.09.2005 11:24:02, vasillek
У нас как раз самое долгое была вот эта справка о несудимости, но ее делали 2 недели. Мы ее и ждали, остальное за неделю собрали. Может, как-то быстрее Вам ее можно получить? Но у нас сама опека направляет запрос о несудимости в УВД. 12.09.2005 10:28:26, tetter
здесь как-то прочитала, что если подойти в свой ОВД и через руководство попросить, могут сделать буквально за один день (правда, в этом случае знакомый в ОВД нужен)
я тут сама недавно возмущалась - сколько раз слышала, как люди при приеме на работу через службу безопасности проверяют, в фитнес клуб вот запысывались, нас тоже проверяли буквально в течение дня, а для опеки взять ту же самую справку - месяц ждать...
12.09.2005 10:08:11, Аkация
Снарк
Я так делала без всяких знакомых (в Москве). Пришла в ОВД к участковому, объяснила ему, что мне надо и зачем, он при мне куда-то позвонил и при мне же выписал справки на меня и мужа. Так что пробуйте, пробуйте по-всякому. Опять же, если сначала заказать справку о несудимости, а пока она делается, собирать все остальное, то как раз и получится тот самый месяц. 12.09.2005 10:32:07, Снарк
я пока так и сдела, первой заказала справку, сейчас делаю все остальное, если закончу намного раньше, попробую пойти в ОВД 12.09.2005 10:39:36, Аkация
Дык если в ОВД такой же вступительный взнос как в фитнес клуб платить - тоже за день все сделают. Только боятся они. 12.09.2005 10:25:43, Кай
Оформить сначала опеку (для этого справка онесудимости не нужна), забрать ребёнка, а уже потом оформлять усыновление. 12.09.2005 09:52:36, руру
а у меня в опеке затребовали справку о несудимости, причем и с меня и с мужа:-( тоже вот ждать месяц... 12.09.2005 10:05:10, Аkация
В моей опеке почему-то требуют эту справку и для оформления опекунства тоже :-((( 12.09.2005 09:57:17, Arlette с чужого компа
Авиенда
А наша опека сама ее запрашивала, и на меня, и на мужа. им за три дня сделали. 12.09.2005 10:43:44, Авиенда
Dietrich
Сейчас эта справка нужна..И наши опеки ее требуют и для опекунства. И в Орле тоже требуют. А за 2 недели или за месяц- это не в Москве. Нина, ты можешь пойти в овд и там попросить пробить вас по компьютеру. Вы получите справку для опеки, но для суда все равно нужна из Колобовского.. 12.09.2005 10:06:53, Dietrich
Света, увы но в моей опеке сказали, что им нужна справка именно с Колобовского. Я предлагала пробить в районном ОВД, учитывая еще, что место, где я в данный момент работаю, проверяет всех своих сотрудников и членов их семей, так что я проверена по всем статьям. Но им нужно только с Колобовского... 12.09.2005 10:09:44, Arlette с чужого компа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!