Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Так как многим хочется узнать о поездке,

Так как многим хочется узнать о поездке, пишу сразу же как включили интеренет. Программа "Детский вопрос" организовала поездку просто исключительно-замечательно!!!!!Инна, Георгий, Лена, Яна - необыкновенные журналисты-организаторы, ЧЕЛОВЕКИ! Шикарный автобус, прекрасная команда радийщиков!!!В Орле были некоторые проблемы, которые удалось в конце концов решить положительно, т.к.и особо нервничающие кандидаты нашли своих детей. Все нашли детей практически таких, каких хотели. Только одна женщина вместо полуторагодовалой девочки согласилась на ту, которая постарше- 2 с небольшим годика.Кто захочет напишет сам о своих ощущениях.
Но самые незабываемые впечатления от Орловского областного дома ребенка и сотрудников. Я много видела детских учреждений, но чтобы в доме ребенка были: соляная комната, сенсорная комната, кабинет Монтессори, бассейн, зимний сад (сооруженный руками самих сотрудников).. И там не пахло кислыми щами и непростиранными пеленками - такого нет нигде в России. Нас встречали хлебом-солью, песнями и стихами, накрытом столом. А особенное впечатление от детей - все детки просто очаровательные, ухоженные, адекватно реагирующие, умеют смеяться, радоваться.Так бы все сгреб в кучу и увез домой. А уж как зефир умеют уплетать из двух рук за щеки и уши:)):)))Много фотографировали детей. Списки утрясут и разместят в Программе. Но могу сказать, что те ,кто еще не нашел ребенка, можно будет с готовыми документами ехать в Орел. В доме ребенка 130 детей от 3-х месяцев до 3-х лет. Только со всех документов надо обязательно сделать копии. Если нет заключения от вашей опеки, то ехать в Орел не нужно.
А результат пробега - семеро орлят скоро прилетят в Москву! И не только Яранск будет исправлять демографическую ситуацию в центре России:))
10.09.2005 23:14:32,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ооооо!!! семеро!!! вот это результат!!!
Программочка, поздравляем с таким сногсшибательным успехом!!! :-)))
а также всех новоиспеченных пап и мам и их деток!!!
ждем еще рассказов и впечатлений! ;-)))
12.09.2005 11:03:22, Мамальчи2
СпасибоЮ СПАСИБО ОГРОМНОЕ Программочке,это очень важно,так много хороших деток в стране и так много замечательных же их родителей,просто живущих не на соседней улице. 12.09.2005 09:39:44, Линдаа
Dietrich
Тоже хочу сказать большое спасибо Програме! Очень классно все было организовано и столько у них терпения и желания помочь! Просто очень благодарна судьбе , что она свела меня с такими людьми.. Хочется чаще встречаться и общаться...
Все спрашивают про Игорька..Так вот! Он тоже нашел маму с папой!!! Все так были рады за него! И за Олежку!
И вообще- поездка была очень радостной..сначало было напрчжение- многие ехали первый раз смотреть детей И я в том числе. Было очень страшно-как это будет, как я буду смотреть на деток.Поэтому вся на нервах была. В опеке там надо оставлять документы или их копии( совет всем, кто поедет сделайте копии или будьте готовы документы оставить там), так я разнервничалась, но малышку смотреть пошла..У меня была " заявка"на самую маленькую, и поэтому мы пошли не в ДР а в больницу. Как шла , не очень помню, но как ее увидела...Вы знаете. не думала, что так будет..Думала, ну все равно посмотрю не одну , а несколько детишек, потому что мужа с о мной не было и я собиралась еще в другое место ехать...Но как увидела эту маську- мааааленькую, сонную, чистенькую, серьезную, но пытающуюся улыбаться(если это возможно, находясь 2,5 месяца в "корыте" без игрушек и любви)и смышлененькую, ловящую глазюками всех теть, которые пришли вдруг.То поняла, что никого смотреть не буду больше...Мужу позвонила- он согласился со мной..А потом и фотки ему показала- он тоже влюбился в нее, хотя фотки не передают всю ее прелесть..Пока выставлять не буду, но надеюсь очень скоро покажу е во всей красе..
Вообщем сейчас сижу и жду , когда снова поеду к ней-родители, усыновлявшие в другом городе меня поймут..И боюсь! боюсь, что с ней что-нибудь случиться или что нам ее не отдадут или что суд не захочет разрешить усыновление мужу -иностранцу.. Вообщем помолитесь за меня , кто может а кто не может- подержите кулачки!Ну ооооооочень нужно!
11.09.2005 14:37:49, Dietrich
Yulenok
Дорогая Света! Очень за Вас рада. У Вас все получится, не сомневайтесь. Желаю Вам терпения, упорства и удачи!!! Жду от Вас хороших новостей. 12.09.2005 11:40:38, Yulenok
Крепко,крепко зажала кулачки!!!!!!!!!! 12.09.2005 10:09:01, Бонита
Мумба-юмба
Света, все будет хорошо. Буду за вас молиться как умею. Держите нас всех в курсе (повозможности). 11.09.2005 18:56:09, Мумба-юмба
Держу кулачки, крепко держу!!!!!!! 11.09.2005 18:02:45, Arlette
Света,я так рада за тебя и дочку!!!!Я же говорила надо смотреть по области,а ты :откроют семерку:)))Скорее оформляй малышку и будем гулять вместе!!!Звони!!! 11.09.2005 16:59:02, Varvaruchka
Зайчона
Пусть Ваша малышка скорее окажется дома с любящими мамой и папой! Кулачки зажала. 11.09.2005 14:41:34, Зайчона
Dietrich
Спасибо!!!!!!!!!!!:)) 11.09.2005 14:48:24, Dietrich
Спасибо огромное Программе - мы нашли своих деток! Теперь у нас сынок Олежек 2,5 лет (на страничке Программы - серьезный мальчик) и дочка Настенька - 1 годик. Конечно, еще предстоят всяческие бумажные хлопоты, суд и проч. - но это НАШИ дети! Огромное спасибо орловской опеке (лично Трофименковой) - она с нами занималась почти 2 часа, мы "перелопатили" кучу информации о детках с 1 до 3-лет, но в результате наши детки - это именно та сладкая парочка, которую мы нашли по информации из регионального банка :-) Поездка была организована просто замечательно, очень тактичное отношение к усыновителям - никакой несанкционированной самими усыновителями информации о них не распространялось, не было "толкучки" в опеке (с каждой парой занимались строго отдельно). А детки в ДР - просто чудо. Мой совет - если не можете найти своих деток в Москве - езжайте в Орел. Своим ходом туда также удобно ехать - само собой на машине, но можно и на поезде - ж/д сообщение очень удобное (много поездов проходит, есть даже специализированный эл.поезд). Призыв ко всем усыновителям - если поедете - только с полностью готовыми документами. Опека там четко соблюдает законодательство и без полностью оформленных документов к деткам не допустят. 11.09.2005 11:59:27, Джун
Мумба-юмба
Какие вы молодцы!!! И Программа! Спасибо вам всем за ребят. Успехов! 11.09.2005 18:53:51, Мумба-юмба
Зайчона
Поздравляю! Очень хочется фоток домашних малышей! 11.09.2005 14:36:38, Зайчона
Каролина
Поздравляем и ждем домашних фоток и рассказов :-) 11.09.2005 12:28:52, Каролина
Вы взяли Олежку? Светленький такой, серьезный, про которого было написано, что он любит играть один? Боже, как я рада!!!!!!!! :-)))))) Очень переживала за этого мальчика! Праздник у меня сегодня!:-) Счастья Вам и Вашим деткам - сыну Олежке и доченьке Настеньке! :-) 11.09.2005 12:05:33, Arlette
Угу, именно серьезного Олежку :-) 11.09.2005 12:15:01, Джун
_Arisha_
Господи, как хорошо! Модцы все и программочка, и родители, и орлятя! Всем удачи и скройшего завершения формальностей. Ждем рассказов! Очень интересно как все прошло!Нипишите!! 11.09.2005 09:11:07, _Arisha_
Каролина
Вау, не зря съездили :-) Всем орлятам счастья и любви родительской! 11.09.2005 00:19:16, Каролина
Семеро смелых и семеро козлят!!! (в смысле, орлят :-)))
Вот что значит нестандартный подход!
Замечательно!!!
11.09.2005 00:10:01, руру
Господи, вот это радость! Сколько сразу АИСТОВ!!! Целая стая! Сколько счастливых людей - и взрослых, и малявочек! Может, теперь про проторенной дорожке и другие пойдут! Ждем фотографий!!! 10.09.2005 23:48:26, Олюшка-корюшка
Зайчона
Ура! Спасибо Вам большое! Будем ждать рассказов счастливых родителей! 10.09.2005 23:40:20, Зайчона
Авиенда
:)))) Отличные новости! И отличный Дом Ребенка! Ждем родителей на конфе.
Вопрос у меня злободневный, у них, в Орловском ДР, наверное, хорошо с финансированием? Вот бы и нам так...
10.09.2005 23:25:29, Авиенда
Не-а... Главврач тоже жаловалась, что уже пять лет не могут сделать ремонт. Зимний сад делали своими силами, камни носили, дробили, укладывали. Несмотря на то, что он областной по названию, финансирует город. А им хотелось бы финвнсирования из области. 11.09.2005 13:10:21, Галина_К
Ух ты!!! Вот это удача! Уря Программочке!!! Нет, ну ведь бывают же среди журналюг нормальные журналисты.:)) Только их скоро можно будет в "КРАСНУЮ КНИГУ" заносить...
А подробности - фотки, рассказы - кто кого нашел, и т.д. и т.п. "Везунчики" - не жадничайте, рассказывайте подробнее! Так за вас кулаки держали - аж зубы свело!!! :))
10.09.2005 23:38:02, Маняшка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!