Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрый вечер конфяне! Кто болел за Люсю

Добрый вечер конфяне!
Кто болел за Люсю и Витю, они почти неделю как дома! Сейчас идет тяжелая адаптация у всех членов семьи включая кота.
Особенно тяжелые были первые два дня.
Каждые 5 минут подбегали к нам с криками мама, папа. Люся часто капризничает, что не по ней, все, не буду, не хочу, не пойду. Но я это списываю на кризис возраста 3-4 леток. Витя очень шумный, возбужденный.
Не будь у меня опыта воспитания своих двоих разнополых детей, то наверное бы волосы дыбом встали, а так все узнаваемо и знакомо. Даже Витя так же сказал, как когда то сын Артем, когда ночью обфурился, - это я вспотел ! Но что совсем не ожидала, так это плохой аппетит, за все время только два раза нормально поели, порции уж ложу микроскопические, размажут по тарелке и все. Правда, меня в ДД предупреждали об этом, но как- то это надо менять. Вообще сколько должен ребенок иметь рост по нижнему коридору в 4 года ? Люся 90 см, наверное, это мало, искала дома таблицы, не нашла.
Любви родительской пока к ним нет, но я не переживаю по этому поводу. К своим тоже не сразу пришла. Есть желание дать нормальное детство, настроена воспитывать как своих детей, с разумной долей требовательности, без скидки на Ддомовость.
Сейчас стали спокойнее, уже больше играют сами, очень любознательные и развитые, особенно Люся, для своего возраста .
Витя просто гиперактивный и ему трудно сидеть на одном месте, надо к невропатологу полечиться.
Хочется отметить хорошее и душевное отношение работников Алапаевской опеки, спасибо им и работникам ДД, время у нас было в обрез, все сделали оперативно. Вот все утрясется, размещу и фотографии.
Спасибо и вам за консультации и поддержку !

10.09.2005 20:38:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчёт аппетита попробую посоветовать :)).
Когда наш Тим дома оказался, то тоже ОЧЕНЬ плохо ел. И очень выборочно.
Я немного хитрила - тарелка как можно больше. На фоне большой тарелки порция еды выглядела совсем маленькой. Тимка требовал одни только сосиски. И если просил одну, то я варила две и разрезала на маленькие кусочки - типа так есть удобнее, а вообще это вроде как одна сосиска и есть. И он всё съедал. Дальше- больше... :)).
13.09.2005 04:01:53, Gulya_S
Спасибо Вам за рассказ и за все. И простите, если я была с Вами резка. Я была бы очень рада, если б Вы мне иногда писали, как дети. Еще раз спасибо.

За рост Люси не волнуйтесь - через полгода вытянется сантиметров на 10, увидите. Это частое явление у ДД-ких детей. Поэтому одежды не накупайте на 90:) У меня есть прекрасный комбинезончик на зиму, на Люську, (не успела послать), если нужно - я пришлю.
Пишите.
12.09.2005 10:34:21, Лелька_С
Поздравляю!!!Здоровья вам и деткам!!! 11.09.2005 19:00:08, Varvaruchka
Лиса чернобурая (Т+А)
Очень за вас рада:) 11.09.2005 14:19:15, Лиса чернобурая (Т+А)
Марина (Гелиевна)
И я за Люсю и Витю болела :)
И за Лельку_С, которая болела за них.

Спасибо Вам!
11.09.2005 13:48:02, Марина (Гелиевна)
Плачу...) Правда) 12.09.2005 10:34:47, Лелька_С
просто я
Урааа! Молодцы!
Аппетит придёт. На Западе, например, вообще считают, что если ребёнок плохо ест, но остаётся подвижным и весёлым, то нет повода для беспокойства. Главное не давать вместо обеда сладости. Мой тоже еле ест, но в три года он 96 см, а вес почти 16 кг.
11.09.2005 03:35:01, просто я
Таника, как же я за вас всех рада:-))) очень-очень-очень:-)))))
Сил Вам и терпения, и конечно, любви:-)))))))
11.09.2005 01:04:41, Аkация
Татьяна, большое спасибо за сообщение! :) 11.09.2005 00:54:24, Orphan
Каролина
Последнее время так много Аистов, что я окончательно запуталась, кто есть кто ;-)
но вашу семью от всей души поздравляю :-) полный респект таким мамам :-))))
11.09.2005 00:50:54, Каролина
Римини
Ой, как все знакооомооо:-)))
Здорово!!! Поздравляю все Ваше семейству! Думаю, что детишкам здорово повезло с родителями! Очень здравый смысл и опыт!
У нас тоже с едой с переменным успехом, не ожидала, что так будет. Больше всего волнует, что от многого вкусного иполезного отказываемся просто по внешнему виду и пробовать ни в какую не хотим:-(((. Ну ничего, думаю, что все будем хорошо кушать и хорошо расти! УДАЧИ!!!
10.09.2005 23:33:34, Римини
Авиенда
Переживали за детей. Очень рады, что все хорошо.
Вы очень хорошо пишете, пишите чаще!
А Ваши кровные дети - им сейчас сколько лет?
10.09.2005 23:27:29, Авиенда
Мумба-юмба
Рада за Вас и детей. Терпенья, успехов и счастья Вашей увеличившейся семье (коту - отдельно ТЕРПЕНЬЯ)! 10.09.2005 22:27:03, Мумба-юмба
Очень болела за них!!! Поздравляю и желаю огромных сил!!!
Насчёт роста: Норма 98-104. Своего взяла в 4,5 года с ростом 91. Сейчас (через три месяца) 95. Надеюсь на сохранение такой динамики.
Такая же история, как у вас, была с едой + рвало каждое утро (чего в ДР не было никогда). Проверили глистов, желудок, поджелудочную - всё нормально. Врачи так и не смогли понять причину. Думаю, что это психологическая реакция на такую сумасшедшую перемену в жизни и , как ни парадоксально, реакция на хорошую качественную пищу. Сейчас уже всё наладилось само собой - ест, как слон!!!
Счастья вам всем!!!
Фотографии будут? :-)))
10.09.2005 22:19:08, руру
Зайчона
Искренне восхищаюсь Вами! Легкой адаптации детям и Вашей семье! 10.09.2005 21:12:57, Зайчона


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!