Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расходящееся косоглазие

Простите...неудобно уже,но снова я...

Сегодня взяли направление и уже пообщались с малышом...
Он маленький(хотя 2,3годика ему,очень смышлёный,вобщем здоровенький,адекватный- улыбчивый,ласковый малыш)

Меня смутила только одна вещь!(про то что я бы его постригла-мальчик зарос просто в волосах!!!! переодела!!!и нагуляла-они там маловато двигаются я уже молчу!!!)- меня смутило небольшое расходящееся косоглазие на один глазик...То есть не постоянно а как бы один глаз не успевает за вторым, а потом когда дольше смотрит на что-то,то все глазки ровные(при этом от окулиста заключение что зрение и дно глазное-норма!)...

Говорит врач что может и само пройти годам к 4-м,просто мышца слабая... а если не пройдёт,то операцияа какая и каков прогноз она не знает.

И что вам сказать?! НЕ ЗНАЮ!

Думала что со мной случится что-то: АХ! какой мальчик!!! это-ОН!

А не случилось, но его я захотела взять на ручки-с другими не было-держалась на расстоянии.

Кто-нибудь сталкивался с расходящим косоглазием на один глазик? вправьте мне мозги!!!

07.09.2005 19:33:34,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga U
Я часто заглядываю на сайты с фотографиями детишек и каждый раз невольно отворачиваю глаза от детей с заметным косоглазием, ведь столько рядом прекрасных красотуль!
И... сразу заставляю себя вспомнить про себя саму. Я родилась в нормальной семье, у нормальных родителей и все было ничего, но в 2 года у меня заметили косоглазие и почти полную слепоту! Много лет вся моя семья занималась со мной, очки, "заклеяный" глаз, куча упражнения всяких дома с лампочками. И потом, в 6 лет операция. Операция не страшная, просто мне подрезали мышцу так чтобы глаз встал в правильное положение. С тех пор внешне я вполне нормально выгляжу, хотя сама знаю когда глаз у меня может "косить".
И мне ОЧЕНЬ СТЫДНО, что именно я, человек, который сам прошел через эту проблему, сейчас "отворачиваюсь" от таких деток на фотографиях :-( А ведь я хорошо знаю, что это все лечится и проходит!
И когда мне опять хочется взглянуть на симпатичное личико, то я напоминаю себе, что попади я в свое время в детский дом, на меня бы тоже никто не посмотрел! И именно этим деткам нужна семья, чтобы помочь им справится с этой небольшой в общем-то проблемой :-)
УДАЧИ!
08.09.2005 17:49:06, Olga U
я думаю, что Вы все уже для себя решили :-)
а по ссылке - то, что очень как-то тронуло меня (за последнее время)
08.09.2005 12:58:49, Мамальчи2
vasillek
ответ отца очень понравился 08.09.2005 14:16:04, vasillek
Римини
а я плачу... 08.09.2005 14:12:25, Римини
vasillek
Народ, прочтите. Это отдельным топиком выносить надо. 08.09.2005 14:06:01, vasillek
"Ребеночку" уже 13. В медкарте вычитала, что было расходящееся косоглазие, провела допрос, выяснила, что в ДД прописывались очки, может, даже и сделали их, но вот носить их не носили... Потащила к окулисту, та долго и вниматлельно его обследовала, наконец сообщила, что на одном из аппаратов что-то "поймала". Но явно ничего трагического. Вяло посоветовала придти на контроль через 2 месяца.
Вот такая история.
Не расстриивайтесь заранее.
Удачи.
08.09.2005 10:50:21, ..........
Скажу Вам по секрету, всю жизнь с этим живу. И брат мой тоже. Наследственность. В детстве ходили на спец. занятия, заклеивали один глаз (чтоб другой тренировать)- не помогло. Я операцию делать не стала. Спокойно к этому отношусь и меня не напрягает. Брат сделал. Не могу сказать как сейчас, но раньше это оперировали не раньше 16 лет. Мысленно была готова к тому, что и у моей дочи будет то же. Но у нее такой проблемы не возникло. 08.09.2005 08:38:08, Иринки
света,про глазки ни чего ни скажу не подскажу. просто хочу пожелать вам всего хорошего. я прекрсно понимаю ваши сомнения и страхи... сама когда то была настроена на выбор . но так случилось ,что взяла первого предложенного. и как же я мучалась сомневалась,ведь не котенок ,а ребенок.. хотелось и что бы екнуло и чтот б защимило....не было.. было жалко,и был приятен тип лица ,но не больше. прошло 2года и 4 месяца, а кажется это я его родила и мы всегда всегда были вместе... а вообще то я искала девчку от 0 до года, ну и обязательно голубоглазую:)))))
пусть все у вас получится !!!!удачи!!!
08.09.2005 05:28:41, chance
спасибо вам огромное за поддержку!
я думаю что вы поняли меня: не знаю кого я возьму в итоге(кто окажется у меня) но искать с чего-то начинать как-то нужно ведь,правда?
С меня на Шаболовке попросили конкретные параметры-сказали что поскольку не грудничка хотим-не станут ставить на учёт-только сразу подбор из тех малышей кто есть, надо же какие-то параметры вводить...и естественно у каждой из нас есть свои представления-другой вопрос что какой-то конкретный малыш может их перевернуть!
наверное в свете последних событий-наш малыш где-то ещё :(
08.09.2005 17:43:16, Son_Flower
Зайчона
Какой у Вас мальчишка классный! Загляденье! 08.09.2005 08:32:28, Зайчона
Я уж говорила Вам, что у меня два кровных сына - один родился с тёмными волосами, а другой - непремлемый для Вас мальчик-одуванчик. Обоим детям мы были рады, независимо от расцветки. С течением времени цвет волос у них практически сравнялся. Были проблемы медицинского характера, у каждого свои - лечились...
Поймите, Вы же не машину покупаете, а ребёнка усыновляете. Сначала Вас не устраивала "масть" всех увиденных детей, никого даже на ручки не взяли - "держались в отдалении". Теперь вроде бы удалось подобрать нужную расцветку. На приютскую стрижку и одежду Вы даже готовы закрыть глаза - снимаю шляпу! Но вот глаза Вас смутили... Скажите, а если Ваш кровный сын родится с косоглазием, или - того хуже - блондином? Кто виноват, что делать? А если у усыновлённого ребёнка спустя какое-то время найдутся "скрытые недостатки", посветлеет, например?
Мне кажется, Вам стоит полюбить ребёнка таким, какой он есть - или оставить в покое. Посмотрите на конфу "другие дети" - там никто никого не выбирал, о прогнозах не спрашивал. Просто каждая мама любит своё дитя и борется за него.
08.09.2005 02:33:23, KotBegemot
И действительно, если это Вас смущает - зачем брать? Поищите еще.
Могу Вас лишь расстроить. У моего тоже было лишь косоглазие, на гостевой брала - видит хорошо. Забрала совсем, повела к окулисту в поликлиннику - даже и смотреть не стали, отправили в Морозовскую. Там проверили - зрение +6! Срочно очки для постоянного ношения. Консультировались еще в одной, потом в Гельмгольдца - до 18 лет никаких операций!
Могу до кучи рассказать, что и сколько стОит.Прием в глазной клинике - 600-1000р (можно и бесплатно, но уж очень хлопотно и долго), посещать 2 раза в год. Очки: хорошая (удобная) оправа,облегченные линзы, стоит не меньше 1,5 тыс рублей, меняем 2 раза в год (если не сломает).
Насчет сада. Не думайте, что в него так легко попасть, даже опека не поможет. Их 1-2 на р-н и огромные очереди.
Ну как, мозги вправила?
07.09.2005 23:33:28, Larisa_K
спасибо вам, но наверное, всё уже решено.

относительно цен,кстати, не напугали-мелочи.
08.09.2005 00:32:31, Son_Flower
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нарушение врачебной (или общечеловеческой) этики
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
07.09.2005 22:05:40, Снарк
какая же вы все таки ядовитая.. 08.09.2005 09:46:03, Suddenness
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
08.09.2005 10:51:31, считайте это письмом на мыло:-)
Противно читать такие комменты. Извините :-( 07.09.2005 22:22:11, Arlette
Снарк
А мне противны поиски идеального ребенка нужной масти. 07.09.2005 22:27:19, Снарк
Как можно называть ребенка "уродом"? Объясните, пожалуйста, я не понимаю! 07.09.2005 22:38:08, Arlette
Снарк
Иронизирую я. Довольно злобно, да.

Человек ищет ребенка. Человек говорит, что "готов полюбить любого, лишь бы не было неизлечимых страшных диагнозов". При этом ставятся жесткие требования (со словами "мы в детях не копаемся") - мальчик, непременно европейской внешности, непременно темненький, нет, азиаты-кавказцы тоже не годятся, нет, нет, нет - в двух домах ребенка детей "нет". И тут вот он, все подходит, но - косоглазие. Человек просит убедить его, что это исправимо, а то... А то что? А то тоже "нет", наверное.
Вот я и говорю, что лучше уж не брать. Чтоб не думать потом, что "бракованный" попался. Гарантий-то никто ни на что не даст.
07.09.2005 22:59:57, Снарк
Зачем же вы так зло?
Вы же не знаете всей подоплёки и всего что творится у меня в душе?!
Вы даже не знаете в итоге кто и какой национальности нам понравился...
Да и к тому же просто есть диагнозы и анализы в анамнезе которые мы за диагнозы не считаем(а кого-то из усыновителей это отпугивает).
Мы вовсе не ищем идеального малыша...мы ищем СВОЕГО...понимаете?
Я же не спрашивала: брать дорогие мои конфяне или не брать?!
Я спрашивала: если я возьму,то чем и как и когда я смогу помочь ребёнку? или не смогу...
И ребёнок "не попадается",он либо появляется такой какой он есть,либо что-то не складывается(по многим причинам)
Вот и весь вопрос, и мне жаль что вы вот так вот поиронизировали над моими чувствами.
08.09.2005 00:28:12, Son_Flower
vasillek
Света, не сердитесь на Снарка.
В свое время, пару лет назад, тут похожими словами мне мозги немного вправили люди, и я им благодарна. Удачи вам с малышем!
08.09.2005 10:48:32, vasillek
Снарк
Вы знаете, отношение к людям складывается из их слов и поступков, а не из того, что происходит в нежных душах. Ну да бог с ним, с отншением. Но вы слишком много ждете и требуете от ребенка, слишком прислушиваетесь к своим "душевным метаньям", чтобы все прошло гладко и хорошо. Поиски "своего" ребенка тем быстрее и успешнее, чем больше родители хотят ребенка, чем готовнее они, что ли, к родительству.
Нельзя так к детям, ну нельзя. Не на рынке и не щенка выбираете. А если уж есть такие мысли (голове не прикажешь), то это то, чего стоит стыдиться, а не выносить на люди. ИМХО.
08.09.2005 09:40:26, Снарк
"И ребёнок "не попадается",он либо появляется такой какой он есть,либо что-то не складывается(по многим причинам)"

А дети только такие и будут "появляться" - "ТАКИЕ, КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ", не обольщайтесь.
08.09.2005 02:39:46, KotBegemot
Конечно Снарк не знает, она только судит по вашим постам, по которым у меня сложилось такое же впечетление о Вас, как и у Снарка ( или у Снарки?).

Очень рада, что впечатление ошибочное. Удачи Вам.
08.09.2005 00:54:47, читатель
Да, у меня тоже о Вас сложилось такое же впечатление. 08.09.2005 05:10:16, tetter
Авиенда
Возможно, это амблиопия. То есть на том глазу, который не косит - зрение единица, а на косящем - небольшой минус. Вот он и выключается из процесса- ленится проще говоря. Значит - что? Ноги в руки - к хорошему офтальмологу - красивые очки - мальчик супер, как профессор. Через пару лет, возможно, очки снимете. 07.09.2005 22:04:54, Авиенда
:))))

спасибо! не удивлюсь если через какое-то время создам топ: где найти хорошего офтальмолога детского?!

:))))
08.09.2005 00:40:08, Son_Flower
Не говори "ГОП,.." 08.09.2005 12:29:36, Larisa_K
да уж...как в воду глядели! 08.09.2005 17:37:51, Son_Flower
vasillek
ждем такого топа :) Удачи. 08.09.2005 10:46:25, vasillek
kern
У нас в детском саду много таких детей, мы ходим в специализированный глазной садик. Это лучший садик в районе, прекрасно обрудованный, с детьми постоянно индивидуально занимаются специалисты, постоянный контроль зрения прямо в д.саду, плюс полный набор педагогов и логопедов. К школе дети подготовлены лучше всех выпускников окрестных садов. Многим деткам удается избежать операции благодаря ежедневным занятиям со специалистами. Режим общих занятий в группе специальный для детей с проблемным зрением, частые перерывы и смена нагрузки. Не беспокойтесь, с этим диагнозом прекрасно справляются, и в случае удачи можно даже обойтись без операции. Глазные садики - одни из самых удачных, наряду с логопедическими. 07.09.2005 22:03:11, kern
Ольга Оводова
В худшем случае прооперируете. Операция типовая, вроде аппендицита. 07.09.2005 19:42:12, Ольга Оводова
спасибо,просто врач напугала мол, на сходящееся косоглазие-операции знаю, стандартные, а вот на расходящееся...

хотя в инете ищу инфу- не так вроде всё страшно, главное знать,что можно прооперировать расходящееся- всё остальное-не вопрос...
07.09.2005 19:45:38, Son_Flower
Legato
Посмотрите на нас. Брали - стаким же диагнозом. Сейчас окулист в Семашко находит косоглазие С ТРУДОМ. Это значит, что слабость мышцы одного глаза специалистом усматривается только при взгляде малыша ВБОК, причем -только когда он смотри резко вправо.
Ну и что?
это практически незаметно - да и если заметно, то настолько слабо и мило. А я и сама такая )))))))) И ничего - диагноз есть, а никто не замечает. ))))))))))))
07.09.2005 19:37:48, Legato
И я посмотрела! И правда! Такая сладкая деть! 08.09.2005 18:25:21, Lola
Спасибо большое вам!!!!

Правда,сейчас очень важна поддержка!

А оно я так поняла лучше стало,так? То есть заниматься нужно -укреплять глазную мышцу,да?

У малыша тоже не особо заметно,только как бы глазик не успевает,но он хоть верно развивается но маловат для возраста-недоношенный.

А малышонок у вас милый очень! такой нестандартный!и сладкий!просто супер!
07.09.2005 19:43:25, Son_Flower
Наталья Л
в специальный глазной садик хорошо такого ребенка определить. Это я вам как посетитель такого садика в прошлом говорю :-)) 07.09.2005 20:33:46, Наталья Л


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!