Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жилье

на что смотрит опека, приходя домой для заключения о жилищных условиях? что может помешать ей выдать положительное заключение? у нас ремонт ну никакой просто. не то чтобы все разваливалось, но паршивенько у нас. по площади все в порядке, квартира неплохая. могут не дать разрешение или я себя накручиваю?
05.09.2005 16:23:22,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Был один вариант в химкинской опеке, дама не приняла никаких обещаний и пока не сделаете ремонт я не буду писать заключение- заявила она. Так что на кого попадете. 05.09.2005 23:00:30, Галина_К
Ольга Оводова
Мне писали про запас продуктов, книги и игрушки для детей, доброжелательную атмосферу. До кучи про наличие дачи приплели.
Качество ремонта не оценивали, у нас тоже не первой свежести, но конечно не бомжатник.
05.09.2005 18:41:28, Ольга Оводова
мне плюс наличие в доме необходимой бытовой техники 06.09.2005 14:32:09, Фанька
Ольга Оводова
У меня про технику тоже было, забыла. 06.09.2005 17:27:09, Ольга Оводова
И что, на этом основании они выписали отказ?
А сам акт обследования жилья выдали? И, если не секрет, что там написали?
Спасибо за ответ.
06.09.2005 12:49:12, Не скажу пока
Ольга Оводова
Почему отказ? У меня положительное заключение. 06.09.2005 12:57:42, Ольга Оводова
Обои оторванные от стены болтаются? Если нет, то все в порядке. Сделайте уютную детскую, положите мягкие игрушки, книжки. Если уж очень мрачно, побольше ярких пятен. Всё будет хорошо. Самое главное, чтобы было чисто и не было ненужного хлама. 05.09.2005 17:14:06, Наташа из Билефельда
Авиенда
У нас болтались! В коридоре, где Миша их отрывал самозабвенно. Я так и объяснила - пока дети маленькие, ничего не жалко, пусть на обоях рисуют и отрывают. Опеке это понравилось. Еще понравилось, что на вопрос "А это у вас игровая?" я ответила "А у нас везде - игровая". 05.09.2005 22:07:05, Авиенда
Хм, хороший ответ, обои то у нас в принципе из-за этого и болтаются и разрисованы... так и скажу если спросит 06.09.2005 09:50:21, jjanna
Проще, когда уже есть ребенок-дети дома. У нас тоже игрушки и книжки в каждой комнате лежат. 06.09.2005 09:19:22, Наташа из Билефельда
Здорово! Надо взять на заметку :-) 05.09.2005 22:18:00, Arlette
А если болтаются в некоторых местах? куда еще руки не дошли :) (допустим 2 комнаты у нас сделаны хорошо, а коридор,кухня, ванная - хреновенькие)... Детская при этом идеальная: и большая и светлая, и с ремонтом, и с хорошей мебелью, спортивной стенкой и в общем всем необходимым? То как думаете - согласится опека на наше обещание, что постепенно и в остальной квартире переделаем все на новое? Или скажет - доделывайте, а потом приходите :(? 05.09.2005 18:46:57, jjanna
моя опека пришла в разгар ремонта в коридоре, с полным набором - голые стены, на полу кучи и т.д., при этом одна из комнат была только что отремонтирована, и некоторые вещи из нее еще лежали где попало - сказала спешим сделать ремонт до того как, потому что потом будет не до того. Дама прошла в комнату, села за стол и все написала, спросила только документы на квартиру. Про мебель сама сказала - ребенка планирую взять большого, поэтому мебель ему будем покупать вместе, чтобы и он сам выбирал что ему нравится, ну и боюсь заранее покупать, как и новорожденным принято ничего заранее не покупать. Сколько читала здесь отзывов - большинство опекских дам этим удовлетворялось. Но и была уникальная - попросила занавески и ковер - какая Вам достанется? Желаю чтобы досталась понимающая! :) 06.09.2005 14:31:30, Фанька
А подклеить быстренько можно, если на видном месте? На самом деле тетеньки смотрят метры и общее впачатление квартиры. Я думаю, все будет нормально. У нас в Ижвеске и в Билефельде смотрели. Обе тетеньки пить чай/кофе не стали. Из визит занял минут 20, не больше. 05.09.2005 20:17:15, Наташа из Билефельда
Я решила да, в крайнем случае, подклеить и мило замаскировать - завесив детскими рисунками - галерею художественную устроить в коридоре ;))))))
а может и успеем еще обновить...
06.09.2005 09:48:46, jjanna
Клеем ПВА подклеивается влет. Покупается в канцтоварах или хозяйственных. А вообще, главное, чтобы чисто было и места для ребенка и его вещей. Ровность стен и толщина позолоты унитаза не влияет. 06.09.2005 10:15:08, Кай
только клей водой развести или 1:1, или 1:2 (2 воды), а то потом не отдерете. 06.09.2005 14:33:28, Фанька
Ольга Оводова
От этой картины большая польза (с)
5 баллов за идею :-)
06.09.2005 10:02:46, Ольга Оводова

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!