Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
05.09.2005 15:31:51

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люда, все! Завтра вылетаю в пять вечера. Ночью буду в Москве. А послезавтра днем в родной городе. Что будет, а??? Дочка запихнула мне в чемодан молокоотсос, я ей как-то сказала, что хотела бы грудью кормить, так она настаивает, чтобы в день по нескольку раз тренировалалсь с молокоотсосом, если хочу вызвать молоко. 3-его сентября в середине цикла, неожиданно и очень сильно почувствовала боль внизу живота, настоящие схватки. Потом прошли. Что это? Может, моя дочка уже вырвалась на белый свет и уже ждет меня? 07.09.2005 01:18:19, Э.
Каролина
Удачи :-) мой сын родился как раз в тот момент, когда я на трех самолетах до него добиралась, поверьте в судьбу :-) это говорит Вам 100% атеист :-) 07.09.2005 15:25:28, Каролина
vasillek
Вот мой реальный опыт - я перенесла дату на 3 мес ребнке.
Думала типа тайну делать.

Только когда ребенку было около года я поняла, что вот только теперь ее еще можно выдать за 9месячную. До этого все время она был очень явно взрослее своего возраста. При том, что она родилась 2300. При том что из ДР в ее 3 мес я ее забрала очень маленькую. Дома деть отожрался очень быстро и стал обгонять свой РЕАЛЬНЫЙ возраст,апро "официальный" я и не говорю :))

И потом - вот приходит врач, один, другой, педитар, навропатолог и т.п. Им тоже сказки рассказывать про возраст?? Мне здоровье ребенка оказалось дороже. Все врачи спрашивают про наследственность, про течение родов и т.п. Мне оказалось проще не врать.

И вот теперь я не знаю, чть делать с тем, что дату рождения я по дурости перенесла. А теперь собираюсь рассказывать со временем ребенку правду. Ну и на кой черт я перенесла эту дату?????
06.09.2005 23:33:31, vasillek
Каролина
Мы тоже перенесли всего на 2 недели, но меня это очень тяготит, муж вообще заявил день рождения отмечать тогда когда родиллся, сейчас вроде решили, как в документах, но всё равно как-то дискомфортно от этого, может со временем свыкнемся....
Не выдать 4 месячного на ИВ за 1 месячного это точно.
07.09.2005 15:29:30, Каролина
Каролина
ИВ искуственное вскармливание, смеси они лопают, так что за ушами трещит от того и растут как слоны, наш в 4 месяца 8 кг и попробуй на пять минут замешкайся с едой ;-) Когда я своего ещё до суда в больнице навещала, рядом лежала отказная Арина (не знаю застали ли вы её фото здесь) ей было 2 месяца весила 5,8 такая щекастая жуть, крупные они очень современные дети, конечно же не все, но многие. 08.09.2005 11:58:51, Каролина
Хабуба
А что такое "ИВ" ? 07.09.2005 19:54:17, Хабуба
Возможно - абсолютно точно. У приятелей родился мальчик - мы приехали в гости, когда ему было месяц. Я прифигела - ему оказалась мала одежка нашего 6-месячного(покупали на 6 месяцев ). Родители всем с гордостью говорили - вот какие мы большие :).Сейчас ему год - он ростом с нашего, которому 2.3 . Просто папа большой.
Так что говорите так же. Кстати, я своего 4-месячного показывала подругам с детьми -говорила, месяц - никто ничего не подумал, сказали - ну понятно, папа большой :)). Так что на все говорите - "есть в кого" - с гордостью. Никто рассматривать не будет.
06.09.2005 17:41:29, Кысик-Брысик
Юлия Ф
Мне кажется, на границе, если Вы израильская гражданка и все документы оформлены правильно, особых проблем возникнуть не должно. А вот МВД.. 06.09.2005 16:58:03, Юлия Ф
Юлия Ф

В МВД народ сидит очень подозрительный. В отличие от пограничников, дело которых - не пропустить возможных нелегалов, МВД занят тем, чтобы не дать постоянный статус кому-то, кто его по их мнению не заслуживает. Отсюда все проблемы с женами - негражданками. В"езжают они спокойно, а потом им годами морочат голову, требуя доказательств не-фиктивности их брака. Так что Вы правы, адвокат совершенно не помешает - это я как жена адвоката говорю :-)
07.09.2005 12:01:26, Юлия Ф
На прошлой неделе смотрела в гостях сына подруги. Дитю 1,5 мес. свой (био), 6 кг. (родился 4,5 кг), в коляске осталось 10 см. свободных, ножка 8,5 см. была при рождении, все кофточки - для детей 6-ти месяцев. Всё, что они подготовили - мало. Так вот она проехала 3 границы и смотрели только документы! С фотографией мелкого. А как он выглядел (хотя он конкретный уникум) ни одного таможенника не волнует. Они работают с документами. И чтобы фотка была обязательно. Успехов! 06.09.2005 09:39:16, Ljusja
Каролина
Фото для маленьких детей не требуется, тк их проще и гораздо быстрее (за1,5 часа) вписывают в ваш паспорт.
06.09.2005 11:17:33, Каролина
Это если вы родили в своей стране может быть. А если за границей - обязательно. 07.09.2005 13:05:45, Ljusja
Каролина
А речь здесь о чем? 07.09.2005 15:22:00, Каролина
В загран паспорт ребенка вписывают с фотографией - я вписывала в прошлом году. 06.09.2005 12:54:27, Кысик-Брысик
Каролина
это было ваше собственное желание, тк не требуется вовсе и посольство у меня не требовало :-) нету фото нашего сына в документах ;-) 06.09.2005 14:37:09, Каролина
Нет - ну нафига мне надо было ребенка в фотостудию таскать7! Мы вписывали сына через фирму - "персона грата". Паспорт у меня МИДовский. Фирма сказала -фото ребенка надо обязательно. Кстати, погранцы просили ребенка поднять -и сверяли с фото.Так что МОЕ желание - это круто :))) 06.09.2005 14:59:27, Кысик-Брысик
Каролина
ну тогда правила почитайте, нас не сверяли, тк фото нет и не оно не обязательно до 3 или 6 лет не помню точно. Ваша персонаГ должна же на чем-то деньги зарабатывать... 06.09.2005 17:03:57, Каролина
Привет, дорогая! Ты думаешь, что все-таки могут быть проблемы с въездом? А я уже с братом договорилась на всякий случай, если что... Вдруг приглянется полугодовалая, что я с собой буду делать? Завтра, кажется, улетаю... Трясет меня, как люстру при землятрясении. 06.09.2005 00:21:08, Танслу
Наталья Л
у моей двоюродной сестры родились двойняшки, каждая из которых весом 3500. Так что все бывает :-))) 05.09.2005 23:25:03, Наталья Л
Каролина
Таможня совсем не причем, им пофиг, посольство, когда визу будете оформлять другое дело, тк я тоже сочиняла легенду о легкой недоношенности, но я и рот не успела открыть, как послиха заверещала "ой какой большой, и правда 2 недели назад родился?" В такой ситуации нужно быть профессиональным вруном, те когда она меня в лоб спросила "скока весит?" пришлось ответить 4 кг и быстренько замять разговор о недоношенности.
4 месячных близнецов по 8 кг каждый придется держать в хорошо закрытой коляске, желательно спящими. При пересечении границы у вас будут свидетельства о рождении и визы поэтому ЭТО уже не так страшно.
05.09.2005 23:19:57, Каролина
Каролина
Я поняла о какой таможне речь идет :-(, у нас всё же проще, западная сторона приняла с улыбкой на ребенка не смотрела, те он в кенгуру спал :-)
Я вот думаю нет в документах ни одного фото ребенка (таким маленьким не обязательно), те если заподозрят то, действительно разбираться захотят, тогда и покажете документ об усыновлении, это на границе на крайний случай. В консульстве нужно быть партизаном до конца ;-) Не переживайте Вы так заранее, оптимизм и уверенность в себе создаст вокруг ауру, что никто ничего плохого и не подумает ;-)

офф...по вашей просьбе роддом может справку о родах выдать, так на всякий случай...
06.09.2005 10:50:30, Каролина
Каролина
Справка вполне законна, скажете врачам, что у вас ТАЙНА вам очень нужно, мне они сами предлагали, не знаю, что там стоит скорее всего, что в таком-то роддоме в такое-то время вы родили такого-то младенца.
Пограничники в Израеле, это вам не Швеция, это точно, я уже в самолете САС расслабилась, тк поняла что всё позади, а у вас ещё и другая сторона границы. Но бумаги же все будут так, что не боИсь...
06.09.2005 17:12:02, Каролина
Vicc
если не секрет, это что за страна такая, где таможенник имеет право изза цвета волос человека не пропустить? 06.09.2005 13:13:56, Vicc
Vicc
Хм, я туда езжу пару раз в год уже лет десять, последние два с мужем - и никаких претензий по цвету волос, глаз и прочего не было ни ко мне, ни к кому-то рядом. насколько я знаю, отказать по цвету волос/молодости/незамужности могут в визе в посольстве, но если визу выдали, никто больше не вправе вас не пустить в страну, если вы не ввозите чего-то запрещенного. таможня не обладает такими полномочиями... или что-то изменилось, а я пропустила? 07.09.2005 11:08:54, Vicc
Ольга Оводова
В посольстве обязательно предъявлять младенца?
Для пущей уверенности: у меня есть подруга, которая трех детей родила на сроке 35-36 недель с весом 3700-4100. Такая особенность организма, детки получаются скороспеленькие. А потом нормальные такие, не особо крупные.
05.09.2005 23:29:12, Ольга Оводова
Каролина
В нашем Да, причем вывалили они из-за своей стеклянной стойки, чтобы всё рассмотреть и заодно уси-пуси поразводить. Это действительно серьезное дело, не должно быть у них сомнений НИКАКИХ. 05.09.2005 23:45:20, Каролина
Как же быть!? Если я найду 3-4 месячную, как же ее выдать за новорожденную?! Никто же не поверит! А если не поверят, то что делать?! 06.09.2005 00:25:43, Танслу
Каролина
Вы завтра уезжаете? не надо паники, на месте разберетесь и главное не надо лишних телодвижений и отвечайте только на те вопросы, которые Вас спрашивают не забегая вперед со своими выдуманными историями.
Они не будут Вас заранее подозревать, поэтому пусть будет всё естественно. На границе нет никаких проблем тк у вас же будут все документы в порядке.
Счастливого пути и пополнения в семействе :-)
06.09.2005 01:17:07, Каролина
Спасибо за пожелания. Улетаю завтра вечером, уже билеты в сумке. 07.09.2005 01:31:08, Танслу
Ну так это ж другое дело! Удачи на таможне! 05.09.2005 23:15:26, Larisa_K
Ольга Оводова
Так бы сразу и сказали. На таможне полагаю не до граммов, зубов и улыбок, там в документы смотрят. 05.09.2005 23:04:34, Ольга Оводова
Авиенда
А на таможне детей взвешивают? Если вы сейчас этим займетесь, то повезете ребенка уже не в футболочке, а в комбезике осеннем. Так что, должно "прокатить". 05.09.2005 23:01:23, Авиенда
И правда глупый. Конечно можно врать, но думать что окружающие глупы и слепы не стОит. Любая женщина, вырастившая ребенка легко заподозрит обман. А если у Вашего приемного в 5 месяцев полезут зубы,Вы будете продолжать утверждать, что ему 2 месяца?
Врать стыдно.
05.09.2005 22:47:12, Larisa_K
Авиенда
А у моего кровного сына первый зуб вылез в три месяца. Мы этим дико гордились, и никто у нас не спрашивал, не приемный ли он у нас. Вопрос не глупый, и врать не стыдно. Просто кому как нравится - кто-то зранит тайну, кто-то - нет. имхо-оооооо... ;) 05.09.2005 22:58:17, Авиенда
Во как?! У моей старшей в 4 месяца! 05.09.2005 23:13:42, Larisa_K
А у нас только в 8 месяцев 06.09.2005 12:17:45, Лелька_С
Мумба-юмба
А я считаю, если очень нужно для благого дела, от врите себе спокойненько... 05.09.2005 23:08:29, Мумба-юмба
Dinah
Даже если вас съели, у вас все равно осталось как минимум два выхода (с) :-) 05.09.2005 22:58:01, Dinah
Каролина
Народ, я чего-то Вашей логики не понимаю ;-), Вы тут все пытаетесь рассказать, какие большие дети у вас были в возрасте одного месяца, но автор собирается 4 месячного выдавать за 1 месячного,а не наоборот, Вы не видели как растут дети на ИВ? попробуйте 8 кг в возрасте 4 месяцев, который в коляске кряхтя пытается сесть и не просто улыбается, а смеется гы...гыы в голос выдать за новорожденного, Вы когда-нибудь видели таких новорожденных? Посторонние люди вообще имеют тенденцию детям больше давать по возрасту, тк забыли, что дети рано умеют улыбаться, голову держать и пр.
У меня нет тайны усыновления, но в некоторых ситуациях при оформлении бумаг, на моего ребенка смотрели и удивлялись "ему действительно только 1,2,3,4 месяца?нуууу, а выглядит на 3,4,5,6"
Да действительно, никто не дал меньше, а только намного больше, и кому-бы я сейчас могла втюхать ложь, что ему только месяц? да хоть чепчик нацепи и в одеяло запеленуй по самые уши НЕ прокатит, у детей есть ВЗГЛЯД, а он очень осмысленный в 4 месяца, в глазах отражается и радость и страх и удовольствие и все эмоции, которые существуют :-)
Не стоит обольщаться очень сильно, тк людям которые будут иметь тесный контакт с ребенком придется сказать правду или они сами у вас спросят, почему ваш ребенок ползает в 2 месяца или зубы в 1,5 прорезаются.
05.09.2005 22:28:11, Каролина
есть реальный опыт, только ребенок не из ДР, а из больницы (кстати тоже вариант для автора топика так все таки совсем другие условия)в 4 месяца был меньше 5 кг (точный вес уже не помню, что-то около 4 600), головку не держал, не улыбался. Страшных диагнозов препятстующих развитию не было, просто и условий вообще никаких. За неделю правда научился все делать и даже начал ползать, но это означает что бежать в посольство надо скорее и все ;)
Удачи
06.09.2005 02:29:19, 55
Люда, неужели надо показывать ребенка в посольстве? И вообще, как подгадать, что они работают в этот день. Я утром буду в Москве, а вечером у меня уже самолет в Т-А. Билет взяла на месяц. Если уеду позже, придется доплачивать 50 долларов. Если раньше, тот же расклад. 07.09.2005 01:34:55, Танслу
Каролина
Моему сыну 4 месяца сейчас, ну никак не выдашь его за месячного, вес более 8 кг, это одно, но осмысленный любопытный взгляд, громкий хохот, четкое различие своих-чужих, перекатывается на полу из одного угла в другой...В бассейн с ровесниками ходим, они все такие
гиганты в эти 4 месяца.
Тут смотря для чего тайна нужна, если в посольстве спящее лицо показать это одно, если допустить людей до более тесного контакта это другое.

Вот лежит мой сын и в данный момент очень сконцентрирован на занятии: достать соску и обратно в рот засунуть, вполне осмысленно, ни один месячный ребенок этого не делает.
05.09.2005 17:22:26, Каролина
Моя родилась-4,8 !!! кг.В 1 месяц весила около 6 кг. Рост определить вообще невозможно на глаз,ребенок же не стоит по стойке "смирно". 05.09.2005 16:40:55, ОЛЯ-ЛЯ
Думаю, что не догадаются... И у меня, и у моих подруг дети в месяц были около 5 кг и роста соответствующего. Так что - 3 месяца на этом этапе - не заметны. 05.09.2005 16:24:19, Riala
Офф. Riala, а у Вас сын тематический? Если не секрет, конечно? 06.09.2005 12:56:09, Кысик-Брысик
Ольга Оводова
Рост-вес очень различается, а вот умения всякие... Если у вас ребенок окажется способным и поползет в 5 биологических месяцев, т.е. в 2 документальных... Нет, люди конечно скорее поверят в это, чем догадаются до усыновления, но я бы на вашем месте месяцочка три прятала ребенка, а уж потом все сравняется.
Близких еще можно обмануть, но врач уж точно не поверит в ползание в 2-3 месяца.
05.09.2005 16:05:19, Ольга Оводова
Дело на мой взгляд не в весе, он может быть очень разным. Просто медики легко отличат 4-х месячного ребенка от месячного, даже учитывая отставания в развитии у деток из ДР. А уж как только домой попадет, расцветет на глазах :), массажики, ванночки, ч/з пару недель явно станет не похож на месячного малыша ;). Могу предложить не скрывать от Вашего доктора правды. Удачи!(-) 05.09.2005 15:48:51, Svetmama
Баунти
По-моему, автор не от врача скрывать собирается, а от "доброжелателей" и прочих окружающих прохожих. ИМХО. 05.09.2005 15:55:32, Баунти
Я написала от кого скрывать нельзя, автор не указала от кого конкретно она будет скрывать.(-) 05.09.2005 15:58:38, Svetmama
Авиенда
Дети из ДР в 4 месяца очень редко выглядят на свой возраст. Обычно младше.
Месячный ребенок весит обычно 4500-5500, в зависимости от того, каким родился и как питался. Рост примерно 53-57 см, в этих пределах, опять же от исходных данных зависит.
Знаете, "на голубом глазу" можно сказать, что "ой-ей-ей, сыночек родился 4200, еле выродила, кушает хорошо, сейчас уже почти 6кг!" и ни у кого мысли никакой не закрадется, если хотите тайну хранить.
05.09.2005 15:41:25, Авиенда
Баунти
Да ну тебя совсем! Месячный ребенок может весить и 3 500, и 4 000, и дальше, 5 500 - это уже перебор, скажу тебе. То, что было у нас с тобой - скорее исключение, чем правило. У всех моих знакомых дети за месяц прибывали от 300гр. до килограмма. 05.09.2005 15:53:46, Баунти
Айка Кошкина
есть реальные знакомые, у них там папа под два метра... ну родились они не пять кил, а "всего" 4800. Но сейчас ему только два - росту он 110 см (у меня крестница четырехлетняя до этого роста не дотягивает пока), так что - всякое в жизни бывает..ю Главное, как тут правильно написали "морду кирпичом" сделать ;)))
Кстати - у меня сестра двоюродная - удочеренная... Так вот там ее трехмесячную тетка моя вообще за недоношенную выдавала... И ничего - я сама случайно узнала год назад, у меня был шок... А остальная родня (кроме моей мамы) - до сих пор не в курсах.
05.09.2005 16:25:06, Айка Кошкина
Баунти
Так, пишу уже в который раз, надо скопировать куда-нибудь для общества:) Мой био родился 4 320 и ростом 57 см., в месяц весил 5 кг., рост был 58 см. Ему в три месяца давали полгода, и удивлялись, что не ползает. Сейчас ему 2 года, выглядит года на три с половиной. Большой сам, большая ножка, тяжелый очень, 16 кг. 95 см. В два месяца не помещался на руке так, как держат грудничков, ноги болтались у моего бедра:) Так что дети разные бывают:) 05.09.2005 15:41:01, Баунти
Каролина
Дык...в том то и дело, что детям дают больше по возрасту, а не меньше, 4 месячному скорее дадут 6 месяцев, а не 1. 05.09.2005 18:22:48, Каролина
Авиенда
А мой родился 2980, а в месяц все равно весил 5 кг. :))) 05.09.2005 15:42:46, Авиенда
Баунти
Ну и гордись неделю:)) 05.09.2005 15:50:34, Баунти
можно глупый ответ? ;-)
не грузитесь! все поверят в то, что вы им расскажете - при известной доле артистизма, а главное - уверенности в собственной правоте, можно любому такого наговорить - запутать кого хочешь!
а вот педиатра лучше иметь доверенного и хорошего, который был бы в курсе реальной ситуации и мог бы грамотно вам помогать и подсказывать...
ПС. до 5 кг включительно новорожденный может весить запросто :-))) через месяц - еще +1кг и больше... а рост вообще никого, кроме родителей, особо не волнует :-)))
05.09.2005 15:40:53, Мамальчи2
Мой био-сын весил в месяц 4600, рост 56 см, окружность головы 38 см. 05.09.2005 15:40:08, Наташа из Билефельда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!