Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Простите что снова я...ещё пару дней наз

Простите что снова я...ещё пару дней назад готова была радоваться и ликовать от счастья...Сегодня с мужем были в 2-х домах ребёнка-не маленьких...показали ВСЕХ!

Девочки...нет там нашего малыша...что делать? у нашей опеки нет больше домов ребёнка...на Шаболовку?! куда обращаться?
И критерии-то у нас не завышенные на мой взгляд,просто ВСЕ были светловолосые... :(

Как вы их находите?!
02.09.2005 12:48:23,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Съездите в Дои ребенка № 3 в Кузьминках. Опека там же, через 3 здания , на улице Юных ленинцев. Год назад там был мальчик 1 год, черненький, очень симпатичный. Сейчас не знаю , а вдруг?... Удачи!
А еще можно параллельно искать В Московской области.
05.09.2005 15:36:20, Скоро Ма
Да... И мы собирались таджиченка брать постарше, а вышел вот какой пупс...:) 03.09.2005 21:19:33, мама Серемухи
Знаете, бывает - ищещь рыжего мальчика, находишь - черную девочку.
Вы смотрИте не на цвет волос... это ж наживное - цвет - потемнеют/посветлеют сто раз...
02.09.2005 17:15:18, местная
когда мы впервые увидели нашу девочку, поняли. что нам все равно какого цвента у нее глаза и волосы! Наша лапочка уже 8 месяцев с нами (ей 15.09 будет 9 месяцев) и мы счастливы. (Кстати, мы оба со светлыми глазами и шатены, а Ниночка у нас русая с карими глазками). 04.09.2005 16:49:11, anuta71
тогда подскажите,пожалуйста: на что смотреть?

на контактность?-не бравирую...но с любым ребёнком нахожу контакт...

на темперамент? характер?- мне это всё равно- пусть будет таким какой есть...

на сообразительность и ум?- с занятиями всё приходит...

на искру которая пробежит?- так говорят не у всех пробегает...

Вы тоже поймите, я же не просто так вот откровенничаю и пишу тут чтобы просто пописАть... я сегодня ночь не спала- но знала для себя:еду к темноволосому мальчику( в анкете он таким был описан)- возьму первого же мальчика(хотя подобрали двоих). Не было и нет у меня: нам нужен красавчик! или вот с таким носиком и ушками и пальчиками!-а на практике- ну не смогла я общаться и "примерить" к себе мальчика-одуванчика... :(

как тогда выбирать?
02.09.2005 17:28:02, Son_Flower
не знаю на что смотреть :) у меня было так - взяла на руки - и поняла, что "мое".
я имела в виду - остановиться, подержать на руках ... почуствовать ребенка, что ли.
я вообще-то НЕ эмоциальный человек, и то вот - искра пробежала. так что мне кажется, когда ищещь своего ребенка - сердце подскажет, что он твой.
ну а если беленькие совсем никик - то действительно, езжайте в регионы. вам Ивановская опека пришлет кучу фотографий "темненьких", вы можете заранее уже определиться, к кому ехать, да и в Яранске темненьких половина деток.
03.09.2005 16:58:15, местная
Винни
Мы шли за синеглазым. Вот такие странные были. Не потому что нам черноглазые не подходили, нет, мы об этом просто не думали. Просто знали - синеглазый, светлокожий блондин. Потому что сами в детстве были белобрысые. И про тайну думали. А увидели Матвея. Черноглазого, смуглого с черным пухом на голове. Не знаю, на что ориентировались. Наверное, просто поняли, что именно ОН, несмотря на то, что не был ни здоровее, ни красивее других, которые оказались голубоглазыми. Просто наш и все. Без вариантов. Второго, наверное, возьмем первого попавшегося. Так их жалко :(((
Я сама не знаю, зачем пишу Вам, просто хочу поддержать. Честное-пречестное слово - внешность не имеет ну никакого значения!!! И даже большинство диагнозов!
... А мальчишка наш посветлел и волосы его теперь куда светлее наших, потемневших :)
02.09.2005 18:51:21, Винни
спасибо за поддержку!!!

правда... если б вот я узнала(и не я одна а мы с мужем) что вот он наш! без вопросов...только вот не трогали они нас сегодня,ну милые,ну замечательные...и всё...
да и на улице меня далеко не все детки трогают,но есть те кот. трогают и кот. для меня прям красавцы писанные!!! ( а как выясняется потом-только для меня...)

спасибо вам заподдержку! а как вы поняли что он-ваш? и оба сразу с мужем поняли?
02.09.2005 18:59:39, Son_Flower
Винни
Да, оба. Просто видели других деток (их было 5 вместе с Матвеем и все беленькие :)) и я чувствовала "Это не он". Увидели Матвея и могли думать только про него. А потом представили, что вдруг его нам не дадут - и со всех ног бросились в суд, подавать документы, хотя диагнозов очень боялись. Теперь-то я уже знаю, что обычный набор. Тогда было страшно. Но даже и это не имело значения, потому что мы его нашли.
... Не показался он нам ни хорошеньким, ни здоровеньким. Просто НАШ. Без вариантов. Хоть и черноглазый :)
05.09.2005 17:03:07, Винни
ночь на поезде для Вас не далеко? ;-)
смотрите ссылку! :-)
02.09.2005 15:21:52, Мамальчи2
я смотрю по вашей ссылке-там много фоток, а сколько мальчику этому лет? 02.09.2005 16:14:15, Son_Flower
Это мальчик Рома из Яранска, Ему 1,7 где-то. 02.09.2005 16:37:22, Иринки
я имела в виду ту, которая открывается первой :-)
Роме зимой будет 2...
02.09.2005 16:30:24, Мамальчи2
Поезжайте с Программочкой в Орел - если еще есть место!
Уж там найдете!!!
02.09.2005 14:41:48, Маняшка
На Шаболовке тети:) очень хорошие. Работают они мигающе -утро/вечер - лучше позвонить. Мы тоже через Шаболовку шли - да многие так. Черненький мальчик - это скорее всего будет молдаванин. Их немало. Их же наоборот брать не хотят :((.
Будет возможность -проситесь в 24 ДР. Там Вам всех деток покажут.
02.09.2005 14:23:57, Кысик-Брысик
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!
вот все говорят что таких как нам надо-никто брать не хочет...эх! так где они все такие? нам как раз такого надо! :)

PS звоню по тел. на Шаболовку-никто не берёт трубку...может тел. не тот? или просто сегодня там никого нет?
02.09.2005 14:40:24, Son_Flower
Кстати, Северо-запад - это не рыночный район. Вам надо СВАО-ВАО-ЮВАО. Там много рынков- соответственно и детей больше темненьких:)). Ищите - где-то Ваш спрятался;). В нашем ДР раньше целая группа была - темноволосых, 6 человечков. Но постарше -от полугода. А мы как раз светленького хотели ,а нам одних темных показывали ;).Но мы писали, что внешность не имеет значения. 02.09.2005 18:03:06, Кысик-Брысик
В СВАО Домов ребенка мало, кстати, второй мальчик из предложенных , был темненький, но мама точно светленькая, сказали, что на меня похожа... 03.09.2005 21:25:19, мама Серемухи
Спасибо вам огромное-посовещались с мужем- будем звонить и ездить по опекам.

Посмотрела на "кавказку" одной форумчанки(не помню ник... по фотам девочка-вылитый мой муж.(нам на самом деле национальность-вы же понимаете-параллельна)

Вот уж точно спрятался...муж говорит: давай с ним мысленно разговаривать,чтоб поскорее "выплыл"

Будем искать по "рыночным районам"...

Мы сами из ЗАО...
02.09.2005 18:37:30, Son_Flower
kern
Четыре года смотрю в детском саду на одногруппников своей дочки в двух разных группах. Знаете, там темноволосых в 2-3летнем возрасте было всего трое мальчиков - азербайджанец и два татарина. Все славяне были одуванчики. А с годами темнеют. Перед школой уже многие темненькие. А в юношестве уже мало кто блондин. :-) Может быть, дело в том, что в нужном вам возрасте мальчики с европейской внешностью светленькие в большинстве своем? :-) 02.09.2005 15:32:15, kern
елена волк
Да, скорее всего так. У меня Эдик от мамы украинки - но он сейчас светленький, хотя уверена, что потемнеет. Глаза у него карие. 02.09.2005 16:36:55, елена волк
Леночкааааа!!!!!!!!!!!!

По фоткам Эдика- мы таких вот мальчиков за тёмненьких уже считаем, а не за светленьких...

сегодня мы просмотрели 2 дома ребёнка...это много-много деток..прям по группам водили нас... там ВСЕ мальчики светлее вашего Эдика на 4-5 тонов! я же говорю: просто лист формата А4( меловой белый) и волосики их-один в один!

или это такие дома ребёнка что там все как на подбор такие? !
02.09.2005 16:49:40, Son_Flower
елена волк
А мой Эдик вообще родился темненьким, я забирала темненького мальчика, это он к полутора годам вдруг посветлел. Я и знаю, что он темненький. А одуванчики - ну что Вам сказать - значит Ваш темненький прячется, раз одни светленькие попадаются. Настройтесь внутренне, призовите его, пускай покажется, наконец-то, стеснительный какой Ваш малыш. Ищите, не всегда всё сразу получается. Удачи Вам. 02.09.2005 17:07:34, елена волк
Боже, как вы это выдержали??? Ходить по группам...ужас:((( 02.09.2005 16:54:54, МасьАня
елена волк
Да ладно, я тоже как глупая курица по группам ходила-ходила, смотрела-смотрела, но своего все-таки высмотрела. Но потом уже в ДР ездить было тяжело - детишек видеть. А в первый раз я просто отупела от ситуации. Это бывает. 02.09.2005 17:10:45, елена волк
Ага, знаю это отупение. Я бы даже сказала онемение внутри всего, ничего не чувствуешь...зато потом накрывает с головой. 02.09.2005 17:49:43, МасьАня
Масянчик... прости,но в том-то и дело, что тёмненьких даже на фотке вижу когда-сразу домой и всех утащить хочется...глаза от слёз перед компом краснеют :(((

а когда светленькие(читай: белые-белые), то просто милые детки, не вызывают они чувств...ну не знаю почему даже... (???)
а потом эти дома ребёнка так хорошо оснащены и столько много нянечек, куда не заходили-они по очереди нянчили и играли с детишками-кругом радость и смех были,поэтому не было ощущения какого-то,что это дом ребёнка...просто детский садик... детки пальцем тыкали,улыбались...забавно им было...и вообще там много игрушек,-ходили и к малышне совсем-грудничкам даже- так там и манежики большие и специальные креслица мягкие(набитые мат-ом чтобы форму тела принимали)-там малыши ножками дрыгают-воспиталки с ними гугукают...

02.09.2005 17:08:35, Son_Flower
елена волк
Ой, где это такие ДР? Я правда в старших группах не была, но груднички до года лежали все в соплях, закрывавших им рот и уж точно не улыбались. А на моего Эда вы вообще можете по ссылке вглянуть - вот уж радости не было у дитя во взгляде - это точно. Чему радоваться-то? Мне мама до сих пор говорит, что когда она увидела Эда в первый раз - она ужаснулась - ребенка как с того света принесли. До сих пор как вспомнит в лице меняется. 02.09.2005 17:19:30, елена волк
А мы с мужем были во всех сегодня группах и грудничков и постарше.
Потому как внутренне не любим очень процесс выбора...стараемся по максимуму принять: не наш разрез глаз?-плевать! не наши носы? -а ну и что? и овал лица не наш?-да и ладно!- нет, честно...мы даже уже всех сегодня смотрели, очень хотели познакомиться и "положиться на судьбу".

А дома ребёнка эти находятся в Западном Административном Округе и субсидии от частных лиц туда идут немалые,и в газетах писАли: Лужков кепку с аукциона продал за 15000долларов- а деньги этому д.р. отдал...итд.

Но реально впечатления ужасного не произвели ни группы до года, ни старше... выносили несколько деток которые лежали не в самой группе, а в комнатке грудничков(для сна)-игровая-с манежами и всякими причиндалами,она уходит в спальную где стоят кроватки.Так приносили нам деток как они есть ведь...никто ж не знал что мы придём туда...все чистенькие,одетые хорошо(не как домашние,но не ветхо).
02.09.2005 17:37:40, Son_Flower
елена волк
Вы знаете - ужас-то не из-за обстановки получаешь, а из-за глаз детей. Я честно скажу и обстановки-то не заметила, видела глаза и сопли до подбородка (а был июнь месяц) - с ними никто никогда за 8-9 месяцев их жизни не гулял. А потом видела 2-х леток - маленьких, худющих и мальчика, которому воспитательница такой подзатыльник врезала, что он впечатался в скамейку - а он такой худенький, легонький. И как-то обозвала его еще при этом грязно. И загоняли их с гулянья в ДД со словами:"Пошли, пошли, дебилы". А этим дебилам 2 года от роду. Вы слышали о семейном доме Бородиных - там с материальной базой всё нормально, но сути это не меняет. Как сказал Алексей Рудов - ДД он и есть ДД как его ни обзови, какую мат. базу не создай. Пусть ДР или ДД хоть трижды розовой глазурью выложат и внутри и снаружи, жизнь сироты от этого слаще не станет. Вы больше в детей вглядывайтесь, старайтесь лица увидеть. 05.09.2005 14:01:11, елена волк
видела на фото лица с бездонными глазами...
Но абсолютно точно говорю: мы заходили в группы( абсолютно честно вам говорю-детки улю-люкали и улыбались...а в одной 2-х летней группе-деток в то время как мы зашли с горки катали-у них пластмассовая горочка прямо в игровой стоит- так там и вовсе детский хохот был! нам подносили 2-х мальчиков-от горки на руках-они вовсю смехом заливались...)

Одну группу выводили гулять, один мальчик остался- с ним воспитательница что не пошла гулять складывала кубики- гл.врач сказала: А он почему не гуляет?
Воспитательница ответила: Он подстыл, сегодня не пойдёт-но ничего, мы с ним зато позанимаемся,что -то он отставал- а теперь выправляется-надо подтянуть его...

Просто делаю вывод что нам с мужем довелось побывать в идеальном доме ребёнка что ли?
05.09.2005 20:50:26, Son_Flower
Авиенда
Поезжайте в провинцию... То-то ужаснетесь... И темненького себе найдете... 03.09.2005 22:08:51, Авиенда
Да уж... Не останется ни капли иллюзий... Только как потом жить с этим? 06.09.2005 11:05:17, Лелька_С
Лиса чернобурая (Т+А)
Не знала:) У меня тоже:) 02.09.2005 16:38:51, Лиса чернобурая (Т+А)
Уже поздновато. Они, по-моему, по пятницам с утра.
Попробуйте не говорить о "ненациональной" внешности. Просто идите в ДР - все таки во многих, если Вы уже там расскажете, что ищете - Вам дадут познакомиться со многими. А еще лучше прийти во время детской прогулки -всех посмотрите:).
02.09.2005 15:08:06, Кысик-Брысик
Soleil
Почему это-?Вот Вы же четко отслеживаете- кавказец-таджик-либо чересчур русский...То есть даже мало-мальски выраженную внешне национальность Вы отвергаете.
Темноволосый европеец(тем более уже в двухлетнем возрасте темноволосый)-это как раз редкость.
Так что копаетесь будь здоров,совсем в духе той самой пресловутой "белокурой голубоглазой девочки".
А чем Вам светлые-то не подошли?
Мне показали Вас на еве,ИМХО,как раз блондин с карими глазами к вам и вписывается.
А вообще,зря Вы заморачиваетесь на масти.Зря.
Говорю,как смуглая брюнетка,жена смуглого брюнета и мать белокожего блондина:-)
02.09.2005 14:57:23, Soleil
я видела ваши фоты.
по мне если-то глаз резануло( не для обиды только! ладно?)

а про копания...да,хотим найти своего...
какие критерии есть?
глаза...- не важно
возраст(условный)
чтоб было идеальное здоровье не требуем...
даже чёрные волосы не требуем...но тёмные...

Петя с Пресненской опеки был идеален просто( маленький очень)но на него были тоже согласны уже. маленький? да...с чёрными волосиками? да...

не то чтобы на масти заморачиваемся...просто одно дело тёмно-русые...а другое- белые-белые...просто личное неприятие типажа и всё.Никто ж не упрекает что не берут мулатов или наполовину китайчат скажем...то же самое...( простите, может для вас это дико,но я правду,чего скрывать?)

я хочу ребятёнка изначально воспринимать и любить, а не привыкать к его внешности сначала до тех пор пока мне будет всё равно,разве не так?
02.09.2005 15:14:26, Son_Flower
Dinah
Вы не поверите, но и мулатов, и наполовину китайчат, и казахов и таджиков берут. И глаза они не режут, аха. А если вам такое очевидное счастье, как в Жениных фотках глаза режет, то это к окулисту.
И еще - не надейтесь на любовь с первого взгляда. Опыт мне подсказывает, что чем строже изначальный отбор, тем труднее адаптация потом проходит у родителей. Легче тем, кто понимает, что привыкать все равно придется.
02.09.2005 15:55:25, Dinah
не надо на меня нападать,пожалуйста... :(
мне не ребёнок глаза режет...малыш отличный,как и тот на кот. было направление у нас- могу всем только порекомендовать!
а любить...я вообще-то очень любвеобильный человек и к трудностям готова, просто почему-то внутренне (на примере Пресненских деток Петечек), мне Петя тёмненький кажется просто чудом расчудесным, а второй Петя (светло-рыжевастенький-там чепчик...)- не вызывает желания назвать его своим. вот и всё.
02.09.2005 16:06:53, Son_Flower
А у меня вот два кровных сына - один родился с чёрыми густыми волосами, а другой - совсем-совсем светлый. Моя мама периодически отрезала прядочки и надписывала конвертики... Так вот, в три года цвет волос у них был неотличим, у обоих - тёмнорусый.
У меня свёкр был с чёрными как смольволосами, а муж вот светлый... Дались Вам эти волосы! А если бы кровный у вас родился светлым - менять бы понесли? Мне кажется, Вы просто ещё не выстрадали своё желание стать мамой. Простите за откровенность.
04.09.2005 20:19:42, KotBegemot
Dinah
Не хочу я на вас нападать. А мне за Женьку обидно, потому что гармония - она не в цвете волос, она в другом совсем, и сложно найти более именно что гармоничную (а не просто красивую, например) семью, чем у них. Я-то их в реале знаю, но даже и по фотографиям это сложно, кажется, не заметить. И даже если Женю выкрасить в зеленый, а Матвея постричь налысо, никуда гармония не денется, понимаете? 02.09.2005 16:40:52, Dinah
Дина, все правильно! Все ты правильно написала. Это же надо было такое написать - "резануло"?! Тем более о Жене и Матюше?!!!! Дааааааа Настроение насмарку.
Жень!!! Вы все пятеро просто созданы друг для друга!!!И знай, что даже в далекой Калифорнии тебя, Матюшу очень любят. Приезжай в гости, а? ^)
03.09.2005 03:51:31, БузЯ
+1
Респект!
02.09.2005 21:29:27, Малу
Дин, во сказала! Умеют же люди так говорить. Эт я о том, что были такого же направления мысли, как у тебя, только я излагать их не умею. :) 02.09.2005 19:06:20, ТМ
Динк, как ты права.
Я вот в реале и не знаю Женьку, но более гармоничного семейства себе даже вообразить не могу.
02.09.2005 18:38:51, AO
Soleil
Cмешная Вы.
Но -ладно,обещаю,что не стану более Вам глаза резать нашей
с Матюшкой непарностью:-)
02.09.2005 15:27:10, Soleil
ну вот...не цепляйтесь,пожалуйста...и не обижайтесь,видит Бог я не со зла...просто все мы разные. У меня например и папа и мама учавствовали в моём появлении-зарождении, у папы волос не было(какое-то нарушение было...) а глаза зелёные, у мамы-кштановые волосы и карие глаза...От мамы-только мимика передалась...а по внешности ни за что не скажешь: вот мама с дочей...Но зато вся моя внешность кричала: это вылитый папа-не отмажешься!!!
У меня ведь волосы тоже не белые...я русая а не блондинка(выгоревшие или покрашенные локоны не в счёт)

ведь главное чтобы всем-каждой стороне комфортно было...а может мы такие вот и есть не просто так, а потмоу что есть такие мальчики-или один хотя бы но наш?!
02.09.2005 15:56:05, Son_Flower
Потому что надо чтобы сомнений не было-сын похож на мужа и все.На самом деле хорошая идея-надо Каю в ФАК повесить,как не имитируя,и вдобавок выбирая подрощенного ребенка сообщить всем что он свой.У меня похоже получилось-соседский народ кругом сказал,надо же,а мы и не знали что у тебя еще есть,где был-то?Причем ребенку 5 уже. Это потому что с мужьями путаница,да дети по "масти" очень близки.Я даже не успела сообщить,что приемный,на самом деле.Ну и ладно. 02.09.2005 15:06:06, Линдаа
Каролина
Я тоже не успела сообщить соседке по даче о приемности ребенка, она при виде нас, как запела соловьем "Папа,вылитый папа, как две капли воды, да и русского в нем ничего нет прирожденный швед"...гы..гы...ну и пошли мы дальше. чего бабку иллюзий лишать. Мне до сих пор смешно про шведа, а муж довольный как удав :-) 02.09.2005 15:22:55, Каролина
я рада что вы поняли! :)

муж сказал что переживёт-ему всё равно, а главное чтобы окружение ребёнка даже в шутку не посмело назвать его не своим...и знало что "био" отец сможет "поговорить" с каждым кто что-то посмеет сказать о сыне...

Это своего рода защита дитя.В конце концов: что узнает ребёнок если правда просочится?( или что мы ему скажем когда подрастёт?)-то что я приёмная мама-это я ради малыша переживу..и как бы потом он не воспринял меня...муж-то для него останется родным что бы ни было..
02.09.2005 15:22:06, Son_Flower
Soleil
:-)О,об этом я не подумала.
Ну,это кому что.Мне например,было Бы жутко...ммм,о- застенчиво!(;-)))))))) как раз это- чтобы считали ,что мой ребенок,это ребенок ,нагулянный мужем на стороне.
Бо это- много бОльшая тема для пересудов обывателей,чем приемность.И ,по большому счету- подстава для себя.Ведь тут сама себе малюешь портрет обманутой жены,злой мачехи и т.п.Это я все из того же обывательского фольклора.
Это все ИМХО,конечно.
02.09.2005 15:12:34, Soleil
А какой возраст вам нужен?
Я знаю есть маленький 2-недельный темненький мальчик в 70 роддоме
02.09.2005 13:47:59, МасьАня
Масянчик..... радость моя... :)
Это ж я, Пуська с евы...

Ты знаешь, мы ищем 2-3 годика
02.09.2005 13:54:12, Son_Flower
Лиса чернобурая (Т+А)
Света? :) Мы никак не могли по аське списаться:) 02.09.2005 14:11:12, Лиса чернобурая (Т+А)
Это ты Танюш????

:))))))))))))

давай сейчас тебе ещё одно послание напишу по асе...
Мы так спонтанно поехали к Л.Д. что я обо всём забыла... :( простишь засранку?!

02.09.2005 14:14:32, Son_Flower
Лиса чернобурая (Т+А)
пиши 02.09.2005 14:15:57, Лиса чернобурая (Т+А)
не, я тебя здесь не признала:) извиняй тада, эх... 02.09.2005 14:01:26, МасьАня
Не страшно.У нас на территории вообще ничего нет подходящего-направили сразу на шаболовку.И с черненькими, да еще мальчик если-обязательно там будет,даже не сомневайтесь.Успеха. 02.09.2005 13:31:13, Линдаа
спасибки!!!!

просто понимаю,что паникую... но просто потому что очень готова( если можно так выразиться) и потому что малыш мой уже где-то есть...зачем ему сидеть в доме ребёнка? пусть лучше дома поскорее окажется!

Мальчики с чёрными волосами были в домах ребёнка,конечно,но таджикской, кавказской итд национальности.

Ой, вот нам нужен малыш 2-3года с чёрными(или пусть хотя бы темноватыми волосами), любыми глазами, и даже к здоровью не придираемся дотошно...но европейского типажа.
Пожалуйста,скажите мне,что такие тоже есть...может полегче станет... :0

Звоню на Шаболовку по телефонам-не отвечает никто там...по каким дням они работают?!
02.09.2005 13:37:39, Son_Flower
Понедельник-четверг вроде работают.Я не поняла-тогда конечно не так просто,в Москве в основном рыночные дети в детдомах,а они именно кавказцы.Но честно говоря-если не азиаты,то разве там так заметно?Вдобавок и мамы у них вполне могут быть русские,то есть-уже помесь.Видела девочку в детдоме-как раз темненькая с черными глазами-но лицо вполне русское,если можно так сказать))Лицо не скуластое и не расскосое,а нос вроде картошки))) 02.09.2005 13:42:38, Линдаа
У меня муж такой: лицо европейское, волосы как смоль чёрные, глаза карие...национальность: Украинец...

Примерно так...А кавказец или нет-видно вобщем-то...
А если не видно,то может украинская,татарская,греческая,еврейская итд кровь-такие варианты рассматриваем.
02.09.2005 13:52:31, Son_Flower
Еще молдаване-их у нас много работает.А грузины и армяне разве не пройдут? 02.09.2005 13:55:04, Линдаа
:))))))))))))))

ну хоть улыбаюсь я!!!

Нет,грузины и армяне очень отличаются в большинстве случаев,как и таджики( видели сегодня)

А молдаване- тоже подойдут... идеально- если кто-то из родителей или оба-Украинцы тёмненькие...и ведь знаю,что немало вобщем-то таких деток-то?!

Но это видимо закон подлости!!! Всё...отдыхать...на выходные за город- в какой-нибудь пансионат...расслабиться, а в понедельник собраться с силами и на Шаболовку,да?
02.09.2005 14:08:55, Son_Flower
А в Орел 9 сентября не хотите поехать? 02.09.2005 14:19:39, читающая
я бы с удовольствием! но когда не уверена: что там есть...не смогу...уже также похоже лопухнулась с Владимиром...ездила туда...та же похожая история.
02.09.2005 14:43:55, Son_Flower
Вы спишитесь с Программой. Они предварительно направляют в Орел заявки на деток и смогут Вам дать ответ перед поездкой есть ли там такие детишки. 02.09.2005 14:49:07, читающая
Слушайте,посмотрела на мужа-неужели украинец?Ничего общего с гарным хлопцем и чубом.Ну грек еще туда-сюда.
Но вообще, у вас есть варианты-мама как раз светленькая))0
02.09.2005 14:16:01, Линдаа
у мужа были евр.,может и греч. корни в роду ну и украинцы...украинцев много черноволосых)- а посмотрели на еве??? :)0

А вариантов нет по неск. причинам:
1. мужу просто не нравятся блондины(скажу несколько резковато,но как есть: кому-то непреемлемо взять муталика, китайчика итд...для мужа блондины-из этой же серии...зачем? если неприятно изначально)
2. есть желание выдать дитя за внебрачного ребёнка мужа( даже родственники,все кроме родителей) будут знать только это...
02.09.2005 14:48:48, Son_Flower
Soleil
"Муталика" и "китайчика"-это сильно!:-) 02.09.2005 15:15:13, Soleil
ну мулатика.... описалась... :)))))
а вообще, всё с вами уже не так страшно!
уже отошла... с вами всеми намного легче...
02.09.2005 15:59:25, Son_Flower
Не паникуйте. Мы тоже через Шаболовку шли. И нашли как раз темненького и как раз 2-х лет. Правда, специально такого не искали, нам было все равно светленький-темненький. Есть всякие. Обязательно найдете своего. 02.09.2005 13:22:15, Ирина@
Да не находим мы их :). Идем на Шаболовку, там находят. По крайней мере мы. А у нашей опеки вообще был всего один ДР, и там всего один ребенок интересного нам возраста. И тоже не наш.

Все нормально у вас, не переживайте.

Да, извините, что не девочка :).

А еще совсем недавно в конфе публиковали про чудесных детей в Пресненской опеке, поищите.
02.09.2005 12:53:27, Кай
Спасибо! Что не девочка-неважно!:)

Поедем на Шаболовку...только как она работает..не знаете?

Решили взять мальчика Петю(черноволосого)-но его родители уже нашлись(дай Бог!)...
02.09.2005 12:55:58, Son_Flower
Баунти
Разве нашлись? А кто это, если не секрет? Кто-то из наших? 02.09.2005 13:20:35, Баунти
я не знаю... разговаривала с опекой Пресненской... со Светланой Петровной...она сказала что кажется нашлись родители, пошла посмотрела и спросила кого-то...ей подтвердили...
она сказала что уже всё... :(
(не,ну за мальца мы рады безумно!)
02.09.2005 13:28:33, Son_Flower
Судя по результатам поиска их координаты в декабре прошлого года были ул. Шаболовка, 48, тел. 958-2388, можно позвонить и спросить. Нам в опеке дали их телефон, может и у вас где на написан ? Там вполне милые тетки, хотя иногда и бывают замотанные. Представляете, столько нервного народа принимать ? 02.09.2005 13:09:14, Кай
относительно ссылки-нам бы в идеале как раз не грудничка, а парня лет 2-3-х...

просто в шоке немного я...чтоб в 2-х больших домах ребёнка-ни одного малыша такого возраста с тёмными волосиками...

простите мне мою панику... :(
02.09.2005 13:18:35, Son_Flower

Читайте также
Когда ребенку надо подрезать уздечку? 3 сигнала для родителей
Что указывает на неправильную уздечку и какие меры нужно предпринять?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!