Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yulenok

Здравствуйте все!

Здравствуйте все! Меня зовут Юлия, мне 26 лет. Меня почему-то, не знаю, даже, с какого возраста стала посещать мысль о том, что я когда-нибудь усыновлю малыша. Собираюсь замуж. Но знаю, что придется столкнуться с прохождением множества врачей, чтобы родить самой. У моего мужа есть проблемы. Месяц назад случайно нашла сайт К НОВОЙ СЕМЬЕ. Прочитала его вдоль и поперек, теперь попала и к вам! Уже три дня я читаю эту конференцию. И, конечно, очень хочу стать ее частью. Очень рада за тех, кто обрел свое Счастье. Мне так много нужно будет у вас спросить и научиться. Я ведь только в начале этого долго пути. А так хочется усыновить малютку!
01.09.2005 14:37:08,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиса чернобурая (Т+А)
Добро пожаловать, Юлия. Меня зовут Татьяна и дочку Анечка. Спрашивайте, если надо будет:) 02.09.2005 12:58:42, Лиса чернобурая (Т+А)
Винни
Добро пожаловать, Юля! :) 01.09.2005 18:05:47, Винни
Yulenok
Спасибо за радушную встречу!
Я заходила на вашу личную страничку и увидела ссылку на прокт "К новой семье". Там я уже давно все прочитала. И как бы косвенно подружилась со всеми мамами, которые оставили там такие интересные истории. А Ваш Матвейка замечательный! Красавец! :)
02.09.2005 17:31:11, Yulenok
Yulenok
Рада знакомству! 01.09.2005 18:38:20, Yulenok
ТелеНата
Юля, добро пожаловать!
Все получится! :) Было бы желание! :)
01.09.2005 17:33:25, ТелеНата
Yulenok
Да, но так не хочется тратить драгоценное время на уговоры. Еще,правда, ремонт нужно сделать, это тоже время. :( 01.09.2005 18:41:01, Yulenok
Мне кажется самое главное для нас с вами сейчас - замуж выйти официально, чтобы семья была и по документам (а не только по факту - как я поняла у вас тоже есть) - для органов опеки, да и для малыша - это все-таки надежнее и предпочтительнее, чем оформлять все только на себя, как "одинокая усыновительница" :-/
хотя такой вариант есть... но думается не надо горячиться и торопиться, надо все по-правильному сделать...

а ваш муж наверное просто не в теме, поэтому и относится так настороженно... это у нас женщин - материнский инстинкт, чувства... мужчины более рациональны и консервативны в большинстве своем мне кажется...
мой муж тоже сначала был в шоке и против... но думаю в основном из-за мысли "как мне всех прокормить-содержать" (у нас же уже есть две девочки большие)...
вам нужно самой подготовиться как следует - чтобы у вас были ответы на все его вопросы...
например
1) "как прокормить" - есть вариант - не усыновление сразу, а опека, там платят детское пособие родителям... хотя думается раз у вас еще нет детей, то одного то вы и так поднимите :)
2) "родить сначала своего" - а что нам мешает взять и воспитывать приемного и при этом продолжать пытаться родить своего...

и т.д. и упирайте на то, что это мечта вашей жизни... (я так говорила - что всю жизнь мечтала, и наконец встретила мужчину, с которым могу это осуществить, потому что ты дорогой - такой растакой золотой, исключительный, необыкновенный, добрый, заботливый и т.п. ;)))) любящий мужчина учтет мечту вашей жизни и по крайней мере согласится на ее осуществление, а потом постепенно втянется и самому интересно станет :)
02.09.2005 09:31:31, jjanna
Yulenok
Спасибо, Жанночка, за идею. Буду периодически намекать на "мечту своей жизни"! Да, он-то не так уж чтобы категорически против. Мы просто квартиру получили в новом доме, скоро документы будут готовы. Там только стены голые. Поэтому ремонт у него на первом месте, а тут я еще:"хочу ребенка, сейчас, сегодня". Конечно я его понимаю. Плюс он побаивается еще. Спрашивает: "А вдруг не смогу полюбить "чужого"?" Я-то на своем настою, просто хочется скорее рано, чем поздно. И боюсь, что он сейчас про ремонт и про квартиру говорит, а потом еще что-нибудь придумывать начнет, чтобы время оттянуть.
А Вы уже оформляете документы, или пока на стадии обдумывания?
02.09.2005 16:50:39, Yulenok
Нет, мы тоже еще ничего не собирали... Но хотя бы этап - все (муж и дети) согласны пройден, несмотря на все "а если"... :) А так у нас тоже и ремонт, и муж на новую работу только вышел, и не женились еще... надо стабилизироваться конечно... Главное ни шагу назад :)) В день по словечку, надо ж чтоб с мыслью свыкнулся :) "Ой, а я сегодня в конфе прочитала вот что... Ой, а смотри как малыши на фотках отличается - когда в детдоме были и когда уже дома... А вот я еще узнала, что оказывается по закону малыш если под опекой ему льготное поступление в вуз положено"... ну и т.п. :)))) Муж видимо в себе это все переваривает... потому что периодически возникают вопросы "А вот если...? на что у меня информационно подкованной уже готов ответ"
Пока договорились что возьмем к следующему лету... Я по крайней мере активно настаиваю на этом сроке, а там глядишь может и раньше получится...

Еще на сайте innewfamily есть Школа приемных родителей... говорят осенью будет курс для совсем новичков... я уже связалась с руководителем проекта, он вроде как зафиксировал мое желание там пройти обучение и сказал сообщит когда начнутся занятия, я уговорила мужа пойти со мной, типа там на все вопросы ответят и проконсультируют юристы, психологи, опытные родители... он и на это уже согласился...
02.09.2005 18:44:36, jjanna
Yulenok
Привет! Я тоже читала про эту школу. Тоже хочу пойти, но, наверное, мы это позже сделаем, после зимы. Просто если я сейчас туда попаду, у меня окончательно крыша съедет и не доживу я до лета. :) А так у нас прогресс пошел за выходные. Муж соему дяде сообщил, что одного ребенка рожать будем пытаться, а второго усыновить хотим. Он еще добавил "Государству с одной стороны поможем"! :))) Я-то думала мы себе и ребенку поможем, а он "Государству"! А что ты думаешь по-поводу того, говорить ребенку, что его усыновили или нет? 05.09.2005 10:55:34, Yulenok
Юля, я написала тебе на почту, указанную здесь - проверь 06.09.2005 10:07:05, jjanna
ТелеНата
Знаете, тут на самом деле это стало притчей во языцех (правильно, что ли написала? :)) - то, что сначала нужно сделать ремонт, потом купить дом, потом купить сарай.... :)
Как только мозги встанут на место и вы будете полностью готовы морально - никакие сараи вас не остановят. :)
01.09.2005 21:05:00, ТелеНата
Yulenok
Это точно! Но у нас квартирный вопрос правда серьезный. Мне только и нужно от мужа услышать:"Да, как только переедем сразу начнем оформлять документы!" Тогда я расслаблюсь до следующего лета. Но потом ... )) 02.09.2005 16:54:30, Yulenok
Мумба-юмба
Мы Вам рады. Конечно поможем, спрашивайте. 01.09.2005 14:42:51, Мумба-юмба
Yulenok
Во-первых, хотелось бы узнать ссылку на сайт, где можно почитать про все те болячки, которые часто встречаются у детишек, и как их отличить от тех, которые им приписывают.
Во-вторых, как убедить мужа взять малыша. Он уверен, что сначала нужно попытаться родить, а потом уже начать оформление документов на второго. А я хочу, немогу уже больше. Все время на улице любуюсь мамочками с детьми. Я уже ему столько статей давала читать и счастливых историй про усыноление.
01.09.2005 14:53:20, Yulenok
Здравствуйте, Юля... у меня примерно такая же ситуация... тоже собираюсь из гражданского в "официальный" замуж :)... и хочу первого общего ребенка - усыновить... только у меня отличие у нас с мужем уже есть по ребенку от первых браков... уже большие девочки...
но я уже убедила мужа, что лучше сделать именно так как я предлагаю, а потом уже и своего пробовать родить :)
давайте поддерживать друг друга... :)
01.09.2005 17:44:26, jjanna
yulenok
Давайте! :)
Спасибо за поддержку. Завтра буду весь день в on-line. Пишите.
01.09.2005 18:34:59, yulenok
Насколько я понял коллективное мнение, большинство считают, что первого ребенка все же лучше родить, хотя, наверное, это для случая, когда это без проблем происходит.

Ответы на ваши вопросы по ссылке.
01.09.2005 15:34:48, Кай
Yulenok
О, спасибо большое. Завтра с утра будет свободное время, обязательно изучу. Рада знакомству! :) 01.09.2005 15:42:11, Yulenok
Программа ''Детский вопрос''
Добро пожаловать! Заходите и к нам - http://www.radiorus.ru/section.html?rid=2454 01.09.2005 15:26:22, Программа "Детский вопрос"
Yulenok
Спасибо, обязательно! 01.09.2005 15:27:26, Yulenok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!