Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
30.08.2005 16:15:45

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я сегодня в опеке была, очень приветливая там специалист оказалась, но они настаивают на усыновлении, говорят эта форма наиболее предпочтительная для ребенка, будем еще с мужем думать, просто при опеке радовало то, что можно только на одного человека все документы собирать
и справку об отсутствии судимости они требуют и при опеке, и при усыновлении
31.08.2005 11:48:56, Аkация
Каролина
Надежда, делайте так как удобнее вашей семье, если вы хотите опеку, то пусть будет опека, тк есть очень много детей, усыновление Вы можете и позже оформить.Здесь на конфе очень много людей у которых дети именно под опекой и дети от этого точно не страдает, тк малы они в таких тонкостях разбираться, детям хорошо когда есть просто мама и папа,а младшая сестренка вообще супер :-) 31.08.2005 16:52:46, Каролина
Каролина
Приветствую новичка! Надеюсь со временем разберетесь как конфа работает ;-) Очень надеюсь, что Вам здесь помогут побыстрее собрать документы.
Очень и очень переживаю за Вас! Всё получится:-)
30.08.2005 17:26:54, Каролина
[пусто] 30.08.2005 16:55:33
Сегодня даже не я, и не муж, а моя мама зашла в опеку, все разузнала и взяла для нас два экземпляра медицинских бланков :-) 30.08.2005 19:35:13, Arlette
По этому же вопросу: если я иду без мужа в начале процесса (на суде он, конечно же буде), то нужно ли иметь какой-то документ, подтверждающий его согласие? 30.08.2005 17:53:02, ферби
елена волк
Обязательно нужно иметь нотариально заверенное согласие мужа на опеку, либо усыновление. Можно такое согласие заверить также у специалиста опеки. 31.08.2005 12:10:34, елена волк
Хороший вопрос, я тоже без мужа собираюсь... 30.08.2005 17:40:55, ферби
Dietrich
Без мужа можно идти, только нужен его паспорт.
По документам: Если Вы в Москве , то берите справку о несудимости в ГИЦ- это Новочеремушкинская ул.д 67. Там делают за 2-3 недели. В Колобовском 1 месяц.
А на счет квартиры лучше посоветуйтесь с кем нибудь или в опеке
30.08.2005 19:52:52, Dietrich
В опеке сегодня сказали, что теперь справки о судимости делают только в Колобовском. 30.08.2005 19:57:46, Arlette
Dietrich
Нет.. идите на Новочеремушкинскую! Только что оттуда!! 30.08.2005 21:08:52, Dietrich
А вот мальчик как ответит, будете знать :).

1. Точно не знаю, точно, что не только на обоих.

2. http://www.7ya.ru/faq/adopt.aspx?l=2&id=15 в середине страницы. Не бойтесь вы бухгалтеров, не страшные они. Поговорить-то можно.

3. Фин-лицевой счет - это бумажка, подтверждающая, что такой-то проживает в такой-то квартире, периодичность оплаты не важна, главное, чтобы долгов не было. Берется в ЖЭКе или аналогичной конторе, подробностей не нужно (типа кто откуда въехал).

4. Если это родственники, так сделайте долгосрочный договор найма. В конфе куча подобных путаных историй, поищите поиском. Выписку брать по той квартире, где вы будете проживать с ребенком. Отдельная комната, кажется, не требуется, но точно не знаю (самому интересно).
30.08.2005 16:35:28, Кай
[пусто] 30.08.2005 16:48:26
Ольга Оводова
Да. От второго только согласие. 30.08.2005 17:11:23, Ольга Оводова
Ольга Оводова
1. На одного
3. Выписка сколько у вас метров, какая площадь, смежные-раздельные комнаты и т.п. Про квартплату ни слова там нет.
4. Насчет разнополых детей положение отменено, да и раньше оно касалось только детей старше 9 лет.
30.08.2005 16:26:37, Ольга Оводова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!