Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пастушка кошек

давайте знакомиться? и немного опыта..

здравствуйте,уважаемые.
Читала вас, читала и решила написать. Идея усыновить ребенка у меня появилась давно,но поделилась ей с мужем я совсем недавно, после рождения нашего ребенка. Сначала у мужа было недоумение, а теперь ему эта идея даже нравится. Сейчас объясню, как в такой короткий срок мне удалось этого добиться:-)( нашему сыну 2,5 месяца)
Я постоянно показывала ему фотографии ваших усыновленных деток ( они действительно очень славные), я рассказывала, какие документы необходимы для усыновления, я рассказывала как ставят диагнозы в наших больницах, буквально вчера я прочитала Рубен Давид Гонсалес Гальего "Черным по белому" и предложила ему ознакомиться с текстом( сюжет об этом молодом человеке мы видели вместе). И буквально сегодня вечером я сидела и читала ваши сообщения на сайте 1го канала, муж заинтересовался и довольно едко прокомментировал СМИ, я ушла делать чай, а когда вернулась - он читал все сообщения, после чего поднял на меня глаза и сказал, что действительно думал, что усыновление процесс долгий и мучительно сложный.ТОварищи!!! РОдненькие!!! кажется у нас будет второй малыш!!!ура, товарищи!!!!!
зы. Я тут поговорила с нашим педиатором( постраховке, это незамужняя женщина чуть за 40) на предмет нашего усыновления и ее опыта на сей счет. уходя от меня, она приостановилась у двери и с некоторой грустью сказала, что некоторые женщины не усыновляли потому, что боялись гипертрофированного чувства ответственности за судьбу приемного ребенка, на что я ей сказала, что в ДД ребенку будет в лююбом случае хуже, чем в семье..И вы знаете, она , кажется задумалась!! в ее глазах мелькнуло нечто такое..так что возможно скоро еще у одного малыша будет мама..ттт:-)
Извините, что долго..просто очень хотелось поделиться
04.06.2004 04:02:58,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Винни
Замечательно! Чем больше будет неравнодушных людей - тем меньше будет детского одиночества.
А мальчик Ваш - такая лапуля сладкая! Такой любимый мамин и папин Котенок! :)
04.06.2004 23:02:25, Винни
пастушка кошек
полностью Вас поддерживаю и мерси за комплиман:-) 05.06.2004 03:37:48, пастушка кошек
Soleil
Вот это класс!А в реге точно мальчик- по кепке видно!:-)И хорошенький какой!
В добрый час!
04.06.2004 12:25:02, Soleil
пастушка кошек
спасибо:-) 05.06.2004 03:38:51, пастушка кошек
Может я и не права.
Но чем больше времени проходит, тем меньше возникает желания кому-то рассказывать и тем более агитировать. Мне думается, что взять не самоцель. Еще надо растить. Все больше посещают мысли о будущем. И процесс воспитания не так уж и легок. Вспоминая события 2-х летней давности, взять было гораздо легче (хотя поверьте было много трудностей на пути), чем то что еще нам предстоит.
Не подумайте, я совсем не жалею о том, что сделала. Но агитировать кого-то страшно. А вдруг человек не сможет всю жизнь...
04.06.2004 11:05:06, ИК
пастушка кошек
а я не агитировала, мы просто беседовали..потому что этому человеку я доверяю и ей придется наблюдать ребенка после усыновления. Возможно она говорила о себе, но любому ребенку будет лучше в семье, чем в дд..а ответственность? да где ее нет. 04.06.2004 14:18:25, пастушка кошек
Меня, наверное, сейчас обгладают. Но не в любой семье. Если бы в любой не забирали бы детей, не лишали бы родительских прав. В семье, где ребенка не любят (а может быть бьют, издеваются ..) совсем не сладко. 04.06.2004 14:34:14, ИК
пастушка кошек
Да господь с Вами:-) я же говорю о нормальном человеке, который работает с детками. Просто личная жизнь не сложилась, родить раньше не получилось, а сейчас и родила бы, да поздно...Вы же знаете, что женский организм вещь тонкая..Я не знаю, дозреет ли она, но во всяком случае задумается. 04.06.2004 14:43:29, пастушка кошек
Но ведь это же самое относится и к родным детям. Это вообще ко всем детям относится :-) Вырастить любого ребенка трудно. И когда результат увидишь - что-то менять будет уже поздно. Я часто думаю - какой вырастет моя дочь? Будет она моей радостью, или моим горем, как старший сын моей сестры? Может, лучше бы было вообще не рисковать и никого не заводить, как сделали некоторые мои знакомые? :-) 04.06.2004 11:15:18, tetter
Да, согласна про "своих". Но и Вы согласитесь, что как бы не любить ребенка (поверьте и Я и члены моей семьи (правда одно исключение в виде моего старшего брата есть) очень его любим), но ведь память убить нельзя.
И ведь не секрет, некоторые отдают обратно. А ведь берут не плохие люди (не алкоголики ...), просто не готовые к этому шагу.
04.06.2004 11:27:54, ИК
тина
влезу и я (да простит меня общественность). не знаю, помните-знаете ли вы или мне это, тогда подростку, так казалось, но в конце 80х годов был настоящий бум усыновления. открывались семейные дет.дома и много об этом говорилось. так случилось, что именно тогда, а может именно поэтому, наша школа взяла шефство на одним дд в славном городе нске. девочки страшеклассницы, да и мальчики иногда, ходили навещать деток,играть с ними в игры, помогать воспитательницам, вобщем, делали, что могли в этом возрасте. дд был далеко, ездить туда надо было с 2 пересадками и многим это быстро надоело, остались самые упорные, я да несколько моих подруг. так вот, в период этого "бума" наша подшефная группа быстро ополовинилась, многих детей забрали (у каждого своя история, все рассказывать не буду). одна девочка, которая была "моя", все тоже поначалу твердила, что скоро поедет к маме, но ее никто не забирал. она была просто ангел внешне, беленькая, кудрявенькая с голубыми глазами. не особо отставала в развитии, была почти обычным ребенком. но, чтобы понравится очередным усыновителям, она делала "что могла", то есть кривлялась, кричала, привлекала к себе внимание, что было сил. все было безрезультатно. на лето я уехала на 2 месяца и когда вернулась к осени, первым делом побежала в дд навестить. Тоня была там, все было как прежде. но не совсем. меня отвела в сторонку воспитательница и тихо вкратце рассказала, что за лето ее "успели" удочерить (не знаю, может взять под опеку) и вернуть обратно. семья с 3мя собственными детьми!!! мотивировали тем, что она сильно переживала по-поводу того, что у нее уже были братики-сестрички, то есть родители их не отдавали никуда, а она была вынуждена почти до 5 лет в дд их "ждать". вобщем, ревновала она страшно и устраивала истерики (с их слов). они повезли ее (вместе со всеми) на море к бабушке, так она там тоже натворила бед (каких не знаю). вобщем, всего сейчас я не помню, прошло почти 15 лет уже. просто что хочу сказать: агитация она не всегда есть правильный путь. "бум" на усыновление может обернуться как счастливым концом для кого-то, так и испорченной судьбой для других. я не отговариваю усыновлять\удочерять, у меня у самой брат и сестра приемные. просто согласна с тем, что тот кто хочет усыновить, тот узнает как и что и где, и преграды не помешают, а тот, кто просто поддался на "агитацию" может потом сильно пожалеть. не хотелось бы видеть покалеченные судьбы.тем более детские.
зы: кроме Тони никого, кстати, из этой группы в дд обратно не вернули. я долго общалась с этой девочкой, она очень хорошая, с упрямым характером. и умненькая.сейчас найти ее не могу.
04.06.2004 15:26:52, тина
geli
Да, конечно, к агитации должно прилагаться много ИНФОРМАЦИИ!
Пока я встретила пару источников информации - Интернет (который пока недостаточно распространен и доступен) и Школа приемных родителей. Далеко не везде есть опытные психологи, которые грамотно помогут пережить адаптацию или успокоят с подростковыми проблемами и прочим.

Но ведь АНТИагитация начинается на дальних подступах к усыновлению. Многие не знают что усыновление бесплатно, многие не знают, что одиночкам усыновлять можно. Вовсе никто не знает о тонкостях психологии, распространенных медицинских диагнозах и генетике.

По-моему, мы уже повторяемся :)
04.06.2004 22:15:44, geli
Эх... не секрет, что и родных некоторые оставляют :-( И, судя по наполненности детдомов, этих некоторых очень и очень много. Гораздо больше тех, кто взял и вернул обратно :-(.
И еще, об агитации. Честно говоря, я некоторых своих знакомых агитирую не ради детей, оставшихся без родителей. А ради самих этих знакомых. Я несколько лет лечилась от бесплодия, всю первую беременность пролежала на сохранении в горизонтальном положении - в туалет лишний раз боялась сходить. Я за эти годы на такие трагедии насмотрелась. Мне было легче - я знала, что смогу я родить или нет - у меня все равно будет ребенок, а ведь кому-то эта мысль и в голову не приходила! А кому-то приходила, но муж против. А у кого-то и муж против - но думали, что это очень сложно. Мне вот на днях подруга одна сказала - завидую вам, а я даже усыновить не смогу, потому что не замужем. Она не знала, что одиноким можно усыновлять! И таких ведь много. И мне кажется, из тех, кто 10-15 лет пытался забеременеть, или перенес по несколько выкидышей, будет очень мало таких, кто вернет ребенка. Будут, наверное, но очень мало.
04.06.2004 11:55:22, tetter
Может быть Вы и правы. Люди разные. Мне просто трудно понять как человек (тем более прошедший лечение от бесплодия - школа жизни) может не знать способа - усыновление. А если знает и хочет почему не попробывать хотя бы. Ведь про предъоплату мифоф нет. Почему для этого кто-то должен сказать.
Мне кажется, если хочет - возьмет. А не берет - не хочет. Может и к лучшему.
04.06.2004 13:30:28, ИК
Dinah
Я согласна в том, что процедура усыновления не должна быть такой уж легкой, что должен быть некий отсев, возможность задуматься лишний раз о серьезности своих намерений. Но все-таки ИМХО, правильная информация о том, как оно все есть на самом деле, вреда не принесет. 04.06.2004 18:43:04, Dinah
Ну что ж, может быть и так. 04.06.2004 17:19:45, tetter
vasillek
Это не совсем агитация. Это просто предоставление информации. Агитировать и правда не оень правильно - каждый за себя (каждая семья) решает, появится ли у них ребенок и каким путем, давить тут не надо. А вот развеять мифы, расссказать кк что бывает и что для этого надо и что можно - это очень хочется сделать. Но грань тут достаточно тонкая, чтобы не давить на человека. 04.06.2004 11:58:28, vasillek
geli
плохой человек и алкоголик - это что, одно и то же?
Подлость с трезвостью прекрасно сочетается.
04.06.2004 11:40:52, geli
Я написала так, потому что есть две основные причины лишения родительских прав:
- алкоголизм
- психические заболевания.
04.06.2004 12:51:04, ИК
geli
Вы же писали о тех, кто взял и вернул ребенка?
Далеко не у всех детей, оказавшихся в ДД, родители лишены род. прав. Многие отказались сами, например, малолетки, еще на заболевшие алкоголизмом, или многодетные. А отсутствие совести и нормального воспитания вроде не считается психическим заболеванием.

А стереотип один - у всех детей в ДД родители алкоголики и психи.
Хотя это часто, конечно. Мои био-родители как раз были лишены прав за алкоголизм.

Куда деваться от стереотипов - моя приемная мама тоже говорит про мои гены - "Вот нелюбовь к детям тебе с генами не передалась" :(
04.06.2004 13:04:09, geli
Понимаете, если бы я имела стереотипы, то наверное ребенка бы у меня не было и в конфе бы не участвовала.
А сказать хотела только одно:
Шаг этот ОЧЕНЬ серьезный. Человеку надо все обдумать. Не торопясь. Самому. И не важно усыновлять или опека. Все равно обратного пути не будет.
А людей берущих детей и ростящих их я только УВАЖАЮ.
04.06.2004 13:18:39, ИК
елена волк
Вообще-то всё, что касается взаимоотношений с другим человеком - очень серьезно - и замужество, и рождение ребенка, и усыновление. Это очень серьезные шаги и оказывают влияние на всю вашу последующую жизнь. Поэтому пожалуйста добавьте к третьему и первые два шага, по серьезности они равноценны. И давайте будем держать в уме, что к замужеству, рождению ребенка, усыновлению люди подходят уже выросшими и могущими отвечать за свой выбор и свои поступки. Только в этом проблема. 04.06.2004 13:26:00, елена волк
Ах если бы ВСЕ люди отвечали бы за свои поступки. 04.06.2004 13:34:19, ИК
Soleil
Да все отвечают.Только некотрые не замечают когда и за какие.Равновесие -то есть,куда от него денешься 04.06.2004 13:47:14, Soleil
елена волк
Точно, Жень. ВСЕ отвечают - это пренепременнейшее условие мироздания. Равновесие никто не отменял, всё точно. 04.06.2004 14:07:17, елена волк
Dinah
Ой, а расскажите о себе, а? Про трудности потом все ведь думают, интересно знать, как оно складывается у "старших товарищей". Хотя мы вот тоже уже полтора года дома, пока полет нормальный.
А агитировать, конечно, страшно и не нужно, слишком ответственность большая. Но мы же не агитируем, мы же просто рассказываем правду, всю, включая трудности. А решение каждый принимает сам.
04.06.2004 11:13:56, Dinah
Здесь так много историй. Поверьте, я ничем не выделяюсь. 04.06.2004 11:20:55, ИК
Dinah
Ну, хоть сколько лет ребенку и в чем трудности сейчас. 04.06.2004 11:24:26, Dinah
Ребенку 3,3. Трудности наверное как и у всех матерей. Мальчик с характером (Мы очень умрямые ребята). Слово "нельзя" говорить нельзя. Будет смотреть и делать назло. Только отвлекать. Думаю как бы прибавить уситчивости(к школе). Ну это абсоютно нормальный ребенок и нормальный процесс воспитания (Я не плачусь, просто рассказываю). Но поверьте не всегда хватает терпения (за что себя ругаю). Хотя я очень спокойный человек. 04.06.2004 11:36:47, ИК
Dinah
А невропатолог что говорит? И действительно, почему Вы связываете это с усыновлением? Или иногда терпения не хватает, и Вы думаете, что с кровным хватило бы? 04.06.2004 11:47:57, Dinah
Я думаю, что точно также я и с кровными себя вела бы. А ребенок, как я уже сказала, обычный. Я к тому, что не все в принципе могут быть готовы к воспитанию детей. А взять теплый комочек хочется, а воспитывать упрямый комочек тяжело. И к своим многие не готовы (вижу примеры брошенных на самотек детей), но тут и винить некого.
04.06.2004 11:55:14, ИК
vasillek
Я пока не специалист в 3х летних. Но по рассказам коллег-подруг мне показалось, что это как подростковый возраст, все и домашние дети ведут себя "назло". Подруга смеется, если надо идти спать, она говорит "Максик сегодня спать ложится не будет, спать нельзя" - ребенок бежит к кровати и закрывает глазки... 04.06.2004 11:40:45, vasillek
ТелеНата
Моя Ира сейчас себя точно так же ведет.
"Ира, не ешь картошку" - начинает быстро кушать
"не отдавай пульт папе" - тут же протягивает
"не ходи к Коле" - тут же бежит в его комнату.
04.06.2004 11:42:58, ТелеНата
Теперь мне понятно, почему наша семилетняя девочка просила поиграть в игру: я говорю что-то делать, а она делает все наоборот. Как будто подсознательно добирала то, что не получила раньше. 04.06.2004 16:06:12, Наташа_В
[пусто] 04.06.2004 11:40:26
Да никаким. Просили рассказать, я рассказала.
Просто своих вернуть некуда. А усыновленных ...
Когда я оформляла документы, в опеке мне рассказывали про недавно произошедших двух случаях возвращения.
04.06.2004 11:43:26, ИК
Винни
Я несколько раз встречала фразу :" Своего ребенка же не отдашь, а вот приемного", она всегда меня очень удивляла. Ведь деток, живущих в ДР и ДД туда отдали РОДНЫЕ родители.
Да, у меня был период, когда я хотела вернуть сына в ДР (и потом покончить с собой), так проявлялась депрессия. НО НЕ ПОТОМУ, ЧТО ОН ПОЯВИЛСЯ НА СВЕТ НЕ ИЗ МОЕГО ТЕЛА!!!! А потому, что я оказалась неготовой, незрелой, инфантильной, потому что я приняла огромное колличество гормональных препаратов, изменивших меня очень сильно, потому что мама получила смертельный диагноз - рак, потому что я НЕ ЗНАЛА, что дети плачут, ноют, требуют ПОСТОЯННОГО внимания и еще куча других причин. Я очень жалела себя и мучилась вопросом :ЗАЧЕМ я ТАК СИЛЬНО ХОТЕЛА РЕБЕНКА?!!!!!" и НИ РАЗУ в мой воспаленный бредовый мозг не пришла мысль : Зачем я УСЫНОВИЛА его?.
Родного я тоже хотела бы отдать, это, к, сожалению, так просто - отдать ребенка в Дом Ребенка.... :(((
Если Вы не знаете, у нас, к счастью, все уже хорошо. Малыш, наш родной, любимый мальчик с нами 9 месяцев, без нескольких дней.
04.06.2004 23:21:27, Винни
пастушка кошек
хы:-) родные дети тоже ноют, плачут и требуют постоянного внимания, это я Вам категорически заявляю:-)И вообще, делить детей на родных и неродных, это как-то ..фу. Дети, они дети и есть. все сладкие, все требующие любви, заботы,внимания и участия. И слава богу, что есть такие люди, как Вы. оторые не побоялись взять на себя эту заботу и пр. 05.06.2004 03:05:52, пастушка кошек
Винни
Да! Нельзя делить!!!!!! Раз уСЫНовил, изволь любить и воспитывать своего СЫНА! Как бы сложно не оказалось. Работать над собой, ломать себя - если оказалось, что любви не хватает. Должно хватить, дети без любви не живут!
И родители не живут :) Она приходит, эта любовь, к кому-то в первый миг, к кому-то через год - и заполняет собой ВСЮ ВСЕЛЕННУЮ.
05.06.2004 11:00:05, Винни
[пусто] 04.06.2004 11:54:55
Я думаю. Это только мое мнение. Что тот у кого "отдать и мысли не может быть" он и без рассказов не отдаст, а уж кто отдает, так рассказы не помогут.
Но я опять скажу. Это мое мнение. Если Вы считаете по другому, делайте как считаете нужным.
04.06.2004 13:03:26, ИК
Dinah
Значит, не зря мы все на форуме ОРТ выступили. Хотя бы один деть будет дома, значит, уже не зря. Вы только подождете, может, чуть-чуть, пока мелкий не подрастет? Или точно справитесь, есть кому помочь? 04.06.2004 10:33:51, Dinah
пастушка кошек
нет, сейчас мы брать не будем, нужно пару лет подождать. Муж должен дозреть непременно сам( Вы же знаете мужчин, они устроены несколько иначе, чем мы:-) моему вот в 36 лет ни разу в голову не пришла мысль об усыновлении, пока я не сказала). Мы хотим к 3м деткиным годам, чтобы он подрос, но разница в врозрасте была маленькая. 04.06.2004 14:40:38, пастушка кошек
vasillek
Ой какие вы молодцы. как прекрасно, когда с мужем такое взаимопонимание. А двое мелких - как, справитесь? Или вы хотите детенка постарше своего? И тон письма у вас такой... спокойный, что ли,.. часто когда детенку еще нет еще 3 мес (особенно когда первый ребенок), мамашкам ваапще ни до чего, а вы вот второго ребенка обсуждаете - здорово! 04.06.2004 09:52:15, vasillek
Ой как хорошо! И пусть у вас всё сложится замечательно!

...да, вот еще одно подтверждение, что об этом надо больше говорить, и в первую очередь в СМИ, но не так, как об этом иногда в этих сми говорят...
04.06.2004 07:45:23, ТМ
Только я уже видела ваш ник и не раз на нашей конфе. А почему у вас в регистрации написано девочка, а вы пишите, что у вас сын?
04.06.2004 05:18:26, Inchatina
пастушка кошек
не раз не получается, я написала одно сообщение и зарегистрировалась:-)
по поводу девочки-мальчика, я просто не очень хорошо сориентировалась, сейчас все исправила, спасибо за поправку. Можете глянуть фотки:-)
04.06.2004 05:55:55, пастушка кошек
Приятно познакомиться тогда :-) Уже так много новых людей на форуме, что пытаюсь разобраться, кто есть кто :-) 04.06.2004 07:03:29, Inchatina
geli
Вот и замечательно :)
Удачи вам!
04.06.2004 04:48:13, geli


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!