Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Двойняшки - отговорите меня

Ну, вот. Заключение у нас в кармане. Начинается самое-самое... Напомню - мы хотим усыновить двойняшек (непременно мальчика и девочку), мелких (до 1,5 лет).
Хотелось бы услышать обоснованные аргументы ПРОТИВ этого варианта (КРОМЕ МАТЕРИАЛЬНЫХ и ЖИЛИЩНЫХ - нет у нас этих проблем).
М.б. какие-то психологические/воспитательные сложности? М.б. девочка и мальчик одного возраста - большие сложности?
Хотелось бы услышать что-то дельное именно в этой конфе (в тематических "двойняшках" отсутствует дополнительная специфика - усыновление).
Сразу поясню, почему возник топик - стоит ли нам тратить время на поиск такой "экзотики" (в смысле, такие парочки не часто встречаются). Если имеются какие-то дополнительные сложности - м.б. сразу обратить внимание на вариант мальчик+девочка - не родные, но из одного ДР?
В общем-то разброд в мыслях - это навеяно топиком Ксении внизу о "поиске маленького, темненького, монглоидного" - а нашелся достаточно взросленький и абсолютно светленький славянин :-)
26.08.2005 00:10:45,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем-всем-всем!!! Не могла поблагодарить пораньше - инет, будь он неладен... Особая благодарность - родителям двойняшек (неважно, что некоторые не строго двойняшки, а просто две мелкие детки :-) Уговорили, речистые - ничего не боимся, боремся за двойняшек :-) Начинаю научно организованный широкий поиск по европейской части страны ;-) По результатам - выложу технологию. Буду крайне признательна ЛЮБОЙ дополнительной информации о такой парочке - двойня мальчик/девочка до 3 лет. 28.08.2005 10:05:37, Джун
Теа
Напишите мне! А то Вы замаскировались напрочь... Мейла не найти :( 31.08.2005 00:29:30, Теа
А я бы......
А вот я бы.............

Нет, от двойняшек бы у меня крыша поехала. Совершенно точно.
Мне счастье пожс-та маленькими порциями, а то от передоза и помереть недолго.
26.08.2005 21:22:15, AO
Озадачившись вопросом действительно ли двойняшки (м и д) это такая большая редкость, я влезла в интернет и на первом попавшемся сайте нашла мальчика. У него по анкете есть некая сестра его же года рождения, учитывая, что он родился в конце марта, то рождение второго ребенка до конца года - очень маловероятно. Двойняшки? Если двойняшки то почему не указывают? 26.08.2005 20:37:59, гость
Отличная идея усыновить двух детишек, Джун! Два года мы говорим с мужем ою усыновлении (причем исходить это стало от него. Я наконец-то созрела и еду в Россию в сентябре начинать процесс. Я тоже думаю о двоих сразу. Кстати, одного возраста из роддома и называть их двойняшками - отличная идея. Я хочу дочь и сына в год-полтора разницей. Может я последую Вашему примеру. На мой взгляд, двойняшки лучше! Это только кажется, что хлопот прибавится в два раза. В моей семье (не у меня лично) есть несколько двойняшек (мой муж двойняшка тоже). Они не отнимают столько внимания матерей, как один ребенок - ведь все существа земные нуждаются в паре или во внимании. У двойняшек уже есть партнер по общению - братик (сестричка), они очень близки друг к другу и им достаточно внимания их двоих самим к себе. Скажите, если я не права! 26.08.2005 16:47:51, Ферби
пастушка кошек
Максим и Полина, рязанский дом ребенка 26.08.2005 13:17:22, пастушка кошек
Программа ''Детский вопрос''
А их уже нашли!... Ждем радостных вестей со дня на день... 26.08.2005 14:07:56, Программа "Детский вопрос"
Нашлись нашлись родители, только вот бюрократические проволочки:(
А малыши просто супер!
У нас все уже в них влюблены, и бабушки, и дедушки, и сетры и браться:)
Родня большая:)
А мы уж и души не чаем. Только вот затягивается все с судом. Вчера документы не приянли:(
26.08.2005 14:51:44, Solomona
Программа
Ничего! Все образуется, вы молодцы! :)) 26.08.2005 18:39:55, Программа
dietrich
скажите, а почему у Вас не взяли документы? 26.08.2005 15:58:53, dietrich
Мцж не привез оригинал свидетельства о браке - я не думала, что он нужен
Плюс потребовали еще справку о зарплате за прошлый год, что тоже по - моему странно. Мы предоставили за пол года эти.
Ну и сказали, что справка, выданная ОВД, а не ГУВД, не подходит.
Хотя за нее пришлось даже взятkу дать:))))
Но, сегодня уже все собрали, и думаю, в понедельник снова поедем отдавать документы.
26.08.2005 20:06:23, Solomona
Dietrich
Спасибо! Будем иметь в виду.. 26.08.2005 20:39:51, Dietrich
Как же приятно и радостно читать два простых слова "нашлись родители"! 26.08.2005 15:39:05, Arlette
Каролина
тоже ой, счастье то какое :-) 26.08.2005 15:38:30, Каролина
пастушка кошек
ой, простите ради Бога:-) поздравляю вас всех от всей души!)) 26.08.2005 15:19:03, пастушка кошек
Ну, мы еще пока боимся радоваться, надо с судом разобраться, но...
осталось еще чуть чуть:)
Спасибо!
26.08.2005 15:33:48, Solomona
пастушка кошек
мы будем болеть за вас, последний рывок - он сложный самый, пусть у вас все получится 26.08.2005 16:46:04, пастушка кошек
http://www.radiorus.ru/section.html?rid=2454
Максим и Полина, рязанский дом ребенка
26.08.2005 13:16:28, valsad
У меня двойня:) Кайф! Не знаю с чем сравнить. Это удовольствие в квадрате. Например, как в кафе - съесть белое пирожное или черное. Съем-ка я оба! Так и тут - оба пирожных ваши. Одно воздушное, другое бисквитное, но оба вкусные и любимые. Знаете, если завести котенка и наблюдать за ним - как играет, как скачет, как прыгает. А потом еще и щеночка: тоже прикольно, и так по-разному!!! Вот и двойня так - вроде детки одного возраста, но так все непохоже! Двойное удовольствие. У меня одна "мяу" говорить начала, а другая "ав-ав". Одна ползет вперед, другая назад. Одна любит носиться-кувыркаться, другая посидеть на коленках у мамы. Кайф!

Только обязательно помощь понадобится в оргвопросах - папа, баба, няня, сестра. Хоть кто. Обязательно.

Вот так путано, но от души советую двойню:))) Не пожалеете:)

26.08.2005 12:28:47, Veronix
А зачем Вам аргументы против? У меня двойняшки, из них один тематический. Общаясь с родителями близнецов, вижу, что после некоторого периода, мои дети стали вести себя как обычные (био) двойняшки. Поскольку у нас есть погодки родившиеся еще в советское время, примерно как у Ларисы_К, могу точно сказать, что сейчас не имея материальных и жилищных проблем, с детьми намного физически легче, это даже нельзя сравнивать. Я не могу придумать какие-нибудь серьезные сложности, ну путешествовать в одиночку с ними до достижения определенного возраста тяжелее:) Сложности возникнут, когда у них определятся разные способности, надо будет возить на разные занятия и возможно в разные школы. Но это касается, любых более менее близких по возрасту братьев сестер. Если Вам близко и понятно желание иметь не одного ребенка, тогда, почему не двойня? Это так весело:))) 26.08.2005 12:20:39, Kalisa
Я мама двойняшек.А что тут отговаривать. Всего будет в двойном размере, но это все по силам...поверьте. ))) И пусть Вас не мучают сомнения, только вера в то, что все будет ХОРОШО. детки чувствительны к вашему настроению...верьте в себя в мужа и в детей. 26.08.2005 11:14:45, НаташаС
Я бы застрелилась от двойни:)) Но это тоже моя мечта, эх только жилье не позволяет:( 26.08.2005 10:55:34, Korall
Лиса чернобурая (Т+А)
Начало прочитала и дюже удивилась:) А когда про мечту - поняла:) У меня такая же есть:) 26.08.2005 14:20:30, Лиса чернобурая (Т+А)
Обоснованные аргументы против:

1. Если это первые дети, удар от двоих будет сильнее, чем от одного, но ИМХО в ваших условиях ничего страшного. Вам будет тяжеллее, чем с одним, но ничего противоестественного.

Зато вам придется это проходить на один раз меньше (не говорю, что один раз :) ).

2. Мое фирменное доброе пожелание: если у вас есть возможность, а вы колеблетесь - стоит/не стоит - вам голову лечить надо, а не детей брать! Или МарьИванна, мне б ваши проблемы. :)
26.08.2005 10:40:20, Кай
Отговаривать не буду. Я ВСЕГДА мечтала иметь двойню и даже со второй беременностью надеялась, что будет сразу двойня, пока не стало очевидным, что один.(((
И усыновлять хочу "Двойняшку " к младшему ребенку. Поэтому - я ЗА!!!
26.08.2005 09:53:35, Лена в кедах
Я мама двойняшек) Отговаривать не буду) 26.08.2005 09:49:35, Лелька_С
Честно говоря кроме материально-физических затрат,каких-либо минусов тут не вижу.Впрочем это только теоретическое рассуждение.Еще теоретическое-если бы мне нужно было двое детей,я обязательно искала бы родных братьев-сестер,а не просто детей из одного детдома,но не обязательно двойняшек-то есть один из детей вполне может быть младше или старше. 26.08.2005 09:46:04, Линдаа
У меня дочери погодки. Первые 1,5-2 года было очень тяжело, без помощи бабушек и нянь, зато потом без проблем... У нас всегда была идилия, без драк и ссор. До сих пор сильно скучают, если долго не вместе.
Очень жалею, что у Сережи нет брата-сестры ровестника.
26.08.2005 08:47:18, Larisa_K
Теа
Двоих рОстить - гораздо легче, чем одного! У меня есть опыт воспитания неблизнецов. Я и сестра родили с разницей в две недели, жили в одной квартире. Я детьми занималась, она и мама - хозяйством. Так вот - их всегда можно было оставить вместе, и минут 20 они занимались друг другом без проблем. Конечно, и драки бывали, не без того, но все живы :) Детям гораздо интереснее в компании. Следующие дети у меня - одиночки, и я вижу, что им скучно, и мне труднее их занять.
Так что если есть решимость, есть условия - не тушуйтесь, послегодовалые проще в "обслуживании", чем лежачие детки.
А двойняшек в России есть - хоть к Программе на сайт загляните...
26.08.2005 07:16:26, Теа
просто я
И я не буду отговаривать :) У самой один, но у подруги тройня (!) все девочки, однояйцевые, как они их различают понятия не имею, все на одно лицо :) Я постоянно спрашиваю "как ты справляешься???!" А она отвечает "после первого можно хоть 10 иметь и разницы не заметишь!"
Я вот сейчас к своему чаду хочу тематеческую двойняшку, девочку. Это ТАК УДОБНО!!! Читаешь одному, второй тоже слушает, гуляешь с одним и второй тоже тут, в школу одного везёшь и второго. А когда только одного до ума разума довёл, появляется второй и снова всё по-новой, кайф конечно, но я на малявку пока не решусь. По своему опыту скажу, что после 11-и месяцев с денёнами становится просто жутко интересно! Они всё понимают, уже просишь штанишки принести - несут, кашу будешь? кивают, яблочко? тоже знать дадут.
БЕРИТЕ!!!!!!
26.08.2005 04:02:59, просто я
Я за, и вам желаю сразу двойню! 26.08.2005 03:59:14, k@terin@
Отговаривать не буду.
Эх ведь совсем недавно,(около месяца назад) где-то по ссылке данной тут видела таких малявок, мальчика и девочку - возраст до года(насколько помню)
Теперь никак не могу найти(.
Может кто вспомнит?
26.08.2005 01:44:32, читаю
Ольга Оводова
Полторашки это такие ужасно егозливые создания, которые уже везде могут залезть, но еще совершенно не понимают, куда залезать нельзя. А на прогулке обязательно разбегаются в разные стороны и оба в опасные. Но ведь рожают же люди двойняшек и как-то растят. Зато как начнут друг с другом играть - красота.
26.08.2005 00:36:54, Ольга Оводова
Знаете, я как-то читала заметку мамы тройнящек;) она тоже боялась, что они в разные стороны будут бежать. Так вот оказалось - они в одну бежат всегда;) 26.08.2005 03:14:28, читаю тут
А мы с сестрой (по рассказам мамы) бежали в разные... И она вместо того, чтоб с другими мамашками лясы точить, пыталась собрать нас в кучу! :)) Проблем с двумя, действительно, и меньше и больше... Но двое - это ведь здорово! 26.08.2005 21:51:04, И я читаю...

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!