Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

azazelo

Суд

Пожалуйста, подержите за нас с Лизой кулачки завтра в 9.00 (в 7.00 по Москве). У нас суд. Немного переживаю, но думаю, все будет хорошо.
23.08.2005 07:37:56,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузурка
Желаю удачи!!!! 23.08.2005 21:49:34, Кузурка
Moй опыт переезда с малявочками до безобразия прост: В кресло и на заднее сиденье.

Удачи на суде!
23.08.2005 18:34:46, AO
azazelo
И ещё! Может какие-то советы будут по переезду на длинные растояния с малюсенькими детьми? Нам предстоит 4-х часовой переезд в четверг утром до места проживания (на ближайший год - к бабушке). Я попросила жену брата посидеть на заднем сиденье с малявочкой (она, естественно, в кресле, но боюсь что ей это может и не понравится в первый раз), сама за рулем. Может кто что необходимое подскажет, какие непредвиденные ситуации могут быть. Заранее спасибо. 23.08.2005 10:41:11, azazelo
Удачи! Держу кулачки! 23.08.2005 17:35:59, Arlette
Авиенда
Маленьким детям абсолютно все равно, где спать - дома или в машине. Так что не волнуйтесь. Возьмите с собой бутылочку со смесью и бутылочку с водой. Все должно быть с крышечками. 23.08.2005 17:19:25, Авиенда
_Arisha_
Удачи Вам! Мы в июле везли 3-х месячного Тимошку 7 часов. Он офигел от большого кол-ва новых звуков и новой обстановки, поэтому сидел тихо, практически не спал. Везли в автокресле - люлька на заднем сиденье. Ел немного и только на остановках, а когда приехал домой слопал двойную порцию. Еду больничную (мы попросили, нам дали) везли в своих бутылочках в термосе для детских бутылочек, сейчас лето, остыть не успеет. Единственное, что действительно напрягало ребенка это солнце в лицо (окно занавесили) и громкие шумы. В основном вел машину муж, а я сидела сзади, но когда я села за руль, я постаралась отключиться, в голове была одна мысль: «доехать без приключений». И мой главный совет Вам, как водителю: лучше сидеть и смотреть на дорогу, а не в зеркало на ребенка. Мамой Вы уже на тот момент будете, а насмотреться на ребенка успеете. Лучше не отвлекаться на наших дорогах :). Тем более у Вас есть, кому присмотреть за Лизой. Все будет хорошо!!!! 23.08.2005 16:34:38, _Arisha_
Удачи Вам в суде, а по поводу переезда малыша по собственному опыту могу сказать следующее. Мы с мужем брали сына в поезки на машине с 1,5месячного возраста. Как правило, маленькие дети в дороге в основном спят, потому запаситесь водичкой (или детским чаем, например, Хипп), салфетками, одноразовыми пеленками и в путь. Если дорога 4 часа, то можно в дороге вообще не кормить, а поить сладки чаем или водой. Кстати, очень удобны в дороге специальние детские термосы для бутылочек. Нужную температуру 4 часа будут держать точно, а потом и на прогулках пригодятся. В общем, счастливого ВАм пути. 23.08.2005 16:07:44, Крошка
Повторю совет LavandaN, но сам забыл, очень важно - организационния часть. Заранее объясните жене брата, что у вас в машине между задним и передним сиденьем пуленпробиваемое стекло. Все, что касается ребенка - ее. В идеале, она должна сама собрать все его причиндалы, потренироваться раза два разводить смесь, отрепетировать переодевание, чтобы знать, что где лежит. НИКАКИХ вопросов к вам быть не должно, кроме "надо остановиться" в крайнем случае.

Вы настройтесь на то, что придется вести машину при диком оре, но это вам мешать не будет. Ни в коем случае не оборачиваться. Ваши проблемы только на дороге.

Максимум, чего можете себе позволить - салонное зеркало немного пониже опустить, но дорогу чтобы было видно.

Пугаю, но тяжело в ученье - легко в бою.

23.08.2005 12:06:20, Кай
Авиенда
Да неправдочка ваша. детей в машине обычно отлично укачивает и если деть сыт и сух - будет спать аки ангел. проверено. 23.08.2005 17:20:40, Авиенда
azazelo
Вот про салонное зеркало - я хотела купить специальное зеркало, но потом, пораскинув мозгами, решила - кресло-то у меня "спиной по ходу движения", поэтому, что я в него могу увидеть? Правильно - ничего. Но в дальнейшем по-городу возить я её буду на переднем сиденье (машина у меня масенькая, с минимальным количеством дверей - на заднее водрузить ребенка - проблематично). Так что от зеркала решила отказаться. 23.08.2005 12:27:35, azazelo
kern
Специальное зеркало в случае, когда кресло спиной по ходу движения, надо крепить сзади "лицом" к ребенку, тогда при минимальной регуляции вам видно, спит ребенок или нет, и чем занимается. Если все-таки решите возить на заднем сиденье, что безопаснее, то такое зеркало очень пригодится. 23.08.2005 13:54:49, kern
LavandaN
Не волнуйтесь, удачи Вам на суде! А такую малявочку не бойтесь везти, она ничего и не поймет:) Только, как уже сказали, не перекармливайте и не утепляйте чрезмерно. Посопит немножко, вот Вы уже и доехали! Вы главное сами не отвлекайтесь и ведите машину спокойно, у Вас же будет помощница.
Еще раз, удачи!
23.08.2005 11:56:22, LavandaN
Предвиденные ситуации могут быть следующие:

1. Ребенку сидеть в кресле скучно. Но надо, чтобы привыкал, что в машине только в кресле. Поэтому запаситесь кучей маленьких игрушечек и просто предметов, которые ребенку могут быть интересны, чем больше тем лучше и чем они меньше, тем больше вы их сможет взять. Поставьте пакет рядом с креслом и доставайте по одной, чтобы растянуть удовольствие.

2. Не давайте много пить, хотя, как и всем, при долгих поездках в машине пить будет хотеться. Иначе все выйдет обратно. Нашу, ТТТ, вроде не укачивало вовсе, но после 200 г агуши на завтрак и еще двух таких же бутылочек разведенного сока машина запахом стала напоминать бутылочку с агушей изнутри.

3. Если есть возможность, время в пути должно совпадать со временем, когда ребенок обычно спит. Наше кресло без регулировки наклона спинки, так все равно, сидя дрыхнет за милую душу.

4. Одежда должна быть расчитана на климат в машине, а не погоду на улице. Обувь в машине можно снимать сразу, носочки должны быть. Шапочка, если день солнечный.

5. Помогает соска (простите, не знаю какого возраста ребенка повезете, может и не в кассу), с ней дите спокойнее и лучше засыпает.

6. В салоне с собой нужен один-два комплекта одежды и все для переодевания - клеенка, крем, салфетки, памперсы.

7. Под рукой должны быть средства для чистки машины, если все же укачает. Может, и не один раз.

8. Наша в год и пять выдерживает два часа (если время не сонное), потом приходится выпускать из кресла. Притом, что не первая поездка. Двигаться им надо.
23.08.2005 11:07:33, Кай
azazelo
Спасибо, Кай! Про клеенку и средства отчстки салона я как-то не подумала, хотя, теперь думаю, понадобится. Ребенок маленький, почти 2 мес., планирую выехать, как только уснет после утреннего кормления. Игрушки нас ещё не слишком увлекают, но для разглядывания набрала мелочи, которая на ручку кресла крепится. Вот у меня только проблема - как сделать смесь в дороге? Я пока думаю, что надо взять горячую воду в бутылочку, со временем она остынет, когда деть проголодается, развести смесь и накормить. Так? К сожалению, купить подогреватель с адаптером для машины не удалось:-( Есть ли ещё советы по кормлению младенцев в машине и может ли их укачивать? Спасибо! 23.08.2005 11:27:30, azazelo
Dinah
Не ждите, пока уснет, чтобы выехать. В машине уснет еще лучше :-) И насчет кормления в машине я бы не заморачивалась, возьмите бутылку с питьем и все. Четыре часа перерыв в еде не очень страшный для двухмесячного товарища :-) 23.08.2005 13:29:35, Dinah
2 бутылки со смесью и вперед. :) 23.08.2005 18:36:06, AO
Не, ну как это в дорогу без еды ? :) . Правда, сами пока первый раз смогли накормить, часов 6-7 прошло после предыдущего вместо 3.5.

Дорога есть дорога, мало ли чего, не дай бог, ТТТЧНС.

Чего там сложного ? В термосе горячая вода, в бутылочке холодная (вся, естественно, детская, не требующая кипячения), смешиваем до получения теимпературы на упаковке смеси (плюс-минус трамвайная остановка), разводим смесь, ждем пока остынет, и вперед. Кстати, потренируйтесь разводить, если сразу все высыпать, потом замучаетесь комья растворять.

Будет спать - пусть спит, а захочет - пусть кушает. Если будет спать, все равно готовьте, не понадобиться - выкинете.
23.08.2005 13:49:46, Кай
Dinah
А укачать может, если покормить-то. Оно надо? 23.08.2005 13:50:35, Dinah
Не могу это объяснить, но таких маленьких детей не укачивает, это начинает происходить позже, когда они становятся старше. Могу ошибаться, но у меня все склонны к укачиванию, и началось это безобразие в более старшем возрасте. 23.08.2005 15:53:11, Kalisa
Термос с кипятком и специальные контейнеры для смеси на каждое кормление, чтобы не морочиться с количеством смеси. Как раз вода в термосе остынет. Сам не пробовал, но я бы взял и холодной воды, чтобы было чем охладить, если вода горячеватая будет. Подогреватели для машины не ищите - выброшенные деньги.

Ну и не трусьте особо. Одно кормление пропустить - ничего страшного, попьет водички и заснет.
23.08.2005 11:36:52, Кай
есть преобразователь напряжения бортовой сети в 220.
Его значительно проще купить чем подогреватель с адаптером.
Если Вы в Москве могу дать с возворатом.
23.08.2005 11:36:17, Chappy
azazelo
Ох, нет. К сожалению, не в Москве :-(( Но, за щедрость спасибо :-)!!! 23.08.2005 11:49:44, azazelo
Прикол на эту тему. Купили мы подогреватель обычный, на 220, но как дите взяли - что-то не получалось с ним - не греет ни фига. Плюнули, грели в микроволнвке.

Через месяц тесть пиехал, прочитал инструкцию для подогревателя. Ё-мое, в него оказывается надо было воду наливать :).

ИМХО преобразователь-подогреватель-вода в нем пока нагреется - на один раз больше возни, чем толку.
23.08.2005 11:42:14, Кай
Белкина
Держим. Удачи!!! 23.08.2005 08:52:27, Белкина
Тьфу-тьфу-тьфу... Все будет хорошо! 23.08.2005 08:11:53, Иринки
Oximox
vsego xoroshego vam 23.08.2005 11:19:13, Oximox

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!