Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мандарин

О нас.

Скоро наш первый день рождения и 10 месяцев как Мак обрел папу, маму и брата, а мы - его!
Ну что ж? Бывало всякое.
Сначала немного о печалях.
Оказывается полюбить ребенка(по настоящему)оказалось намного сложнее, чем я раньше думала. Раньше казалось, что во мне бездна любви и терпения, оказалось все совсем не так. Всплыли все мои недостатки и гадости характера. Было очень тяжело. Душевных сил хватало только на то, чтобы жалеть себя, что наверное в нашем случае нужно было делать в последнюю очередь. Я очень старалась любить его всегда и когда капризничает, и когда спать не дает, и когда визжит не понятно от чего. Но у меня не получалось. В такие моменты чувство жалости сменялось равнодушием, а материнская любовь - безчувствием и отупением. Это было страшно, боялась, что так будет всегда.
Я очень старалась, читала в конфе о подобных трудностях, понуждала себя делать так как все нормальные родители. Сначала без всяких материнских чувств. Ласково разговаривала, когда хотелось накричать, укачивала по ночам, когда хотелось зарыться в подушки и одеяла, жалела, когда хотелось игнорировать,..
..И незаметно все это стало для меня естественно. Периодически я еще возвращалась в то поганое состояние, но со временем эти возвращения становились все реже и короче.
Не знаю ждут ли нас еще подобные неприятности, наверное этого трудно совсем избежать, но сейчас Мак добирает все то, что недополучил во время "адаптации", когда он просил, а я не понимала чего.

Теперь немного о Маке, т.е. о приятностях.
Мы заметно подросли и теперь наш гном выше нормы на 1 см. Вот так! Правда с весом пока отстаем, но у нас еще все впереди!
Ходить пока опасаемся, зато умеем стоять без опоры около 7 секунд. Правда, это очень страшное занятие, аж дух захватывает!
А еще прописали нам очки и велели 1 линзу закрывать, чтобы наше косоглазие исправлялось. Мы уже месяц так ходим.
Люди некоторые на улице спрашивают с сочувствием:"У него глазика нет?". Ну прям как дети.
А однажды мы пошли на детскую площадку на горке покататься, а там мальчишка лет семи тоже с заклееным глазом. Увидел Мака и кричит:"О! Косоглазый пришел!", а мама его ему в ответ:"На себя посмотри!" Весело!
А глазки то наши из серых стали превращаться ... в зеленые. Особенно на солнышке заменто. Вот так!
И фотками могу обрадовать, там правда зеленый оттенок глаз не заметен, но все же..! Добро пожаловать в фотоальбом!
03.06.2004 22:39:55,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как Макар подрос, мужчина уже :)) Такой серьезный, думу думает :)

Счастья вам и здоровья, чтобы ваш глазик не ленился и выправился.

Ольга.
06.06.2004 04:14:04, Ольга113
Р.
Оля, очень приятно "повидаться" и почитать вас! :-)))
По поводу "борьбы со своим характрером" - очень узнаваемо! и тоже, как и Вы, я действовала "методом от противного": хотелось наорать - обнимала, хотелось шлепнуть - прижимала к себе... и тоже со временем это стало естественным... Хотя - бывает всякое :-) и :-(
Рита
05.06.2004 04:56:41, Р.
Оль, очень здорово, что вернулась.
Насчет адаптации я тебя понимаю, у меня до сих пор, как мне кажется, не закончилась, но осталось немного, совсем чуть-чуть.
Насчет "О! Косоглазый пришел!" - до сих пор ухохатываюсь, но желаю, чтоб прошло и побыстрее.
На фотографии Макарка такой крепыш, вырос то как! И вы отстаете по весу? Такой пацан основательный, надежный :)
04.06.2004 20:51:58, БузЯ
ТелеНата
Оля, привет!
Ну наконец-то!
Посмотрела фотки и прям опешила. Почему-то кажется, что немного времени прошло, а Макарка уже такой взрослый!!!!!! В очках – так просто профессор!
Спасибо, так обстоятельно и взвешенно ты написала!
И давай не пропадай! Нам тебя тут не хватает!
На самом деле такой впечатление - что из маленького лягушонка такой прекрасный лебедь вылупился на меня только дочка Лены (ЕД) произвела.Так вот и Макарка ну так вымахал - абалдеть просто!
Так а какие прогнозы про глазик? Как долго это косоглазие будет исправляться?
04.06.2004 17:11:47, ТелеНата
Мандарин
Спасиииибо!
С очками мы будем мучиться все лето до сентября. Если прогресс в лечении будет, значит скорее всего восстановиться все, а если нет - будут дальше думать, что с нами делать. Вообще глазки у нас уже намного лучше стали, особенно замечают те мои знакомые, кто Мака редко видят. У нас один глазик вообще неподвижен был, а сейчас вертит им туда-сюда, пользуется вобщем, а это уже большой прогресс, во всяком случае мне так кажется )).
Косоглазие это оказалась такой бякой. Ведь из-за него у ребенка и координация движений нарушена, я вот думаю, что он поэтому и трусит ходить. Я как-то сама попробовала глаза в кучу свести и пройти по прямой линии... - задача не из легких.
04.06.2004 18:10:21, Мандарин
Какой хорошенький!!!!! 04.06.2004 15:50:46, Лира (Ирина Лат.)
Красивенький мальчик! Очень рада за Вас! 04.06.2004 12:29:37, ЛюКа
елена волк
Ничего себе, малыша какая выросла. Ну и пупс. Ты Оля постаралась - вырастила настоящего богатыря. Какой качественный мальчик. Ну-и-ну, снимаю шляпу. 04.06.2004 11:47:42, елена волк
Здоровский большой карапуз такой! Симпатичный! Растите дальше! 04.06.2004 08:05:01, ТМ
[пусто] 04.06.2004 07:45:19
Лена, так твоя вроде давно уже на горшке сидела? фотка была же.

А наша начала соображать, что туды че-то надо делать. И когда садят ее, а она не против, то может и "заполнить". А на днях вытащила все игрушки из тазика, маленький такой у нас есть, под частью ее игрушек, туда уселась (она и раньше в него залазила), и лужицу налила. И довольная была!

04.06.2004 08:11:10, ТМ
[пусто] 04.06.2004 08:32:52
Аааа... я не помню лица! :) а смотреть лезть лень! :) А вот я считаю, главное, что знает, для чего он нужен. Как любит говорить наша массажистка, никто всю жизнь в штаники не ходит (варианты - не ползает (т.е. когда-то все ходить начнут), из соски не пьет и пр.) :)))

04.06.2004 11:24:17, ТМ
Мандарин
Во! И наш старший с таким же настроем был! 04.06.2004 09:50:48, Мандарин
vasillek
Умная девочка! :)) 04.06.2004 09:40:42, vasillek
Soleil
О,как Макарик вырос!!!Какой славный,веселый парниша!Не узнать просто!
Очки в год,конечно круто.Вы острожней с ними.Я не спец,конечно,но я бы проконсультировалась еще с кем-нибудь ОЧЧЧень компетентным,может есть другие методы,главное ,не привыкнуть к этим костыликам глазным.Просто о себе - в девять лет зрение резко упало( а у моего папы огромная близорукость),и у подруги тоже(хотя там все родные были глазастые),та вот Маринке надели очки,а меня один хороший окулист отговорил,обошлись всякими капаниями и упражнениями.У Марины теперь зрение ,как у моего папы,а я ,ТТТ,осталась на том же уровне и даже с улучшением.
И еще,Оль,у Алиски друг детства с такой проблемкой был,так Сереге сделали три операции с двух лет и теперь и следа не осталось!
Удачи вам!
С горшком завидую!!Наш огроменный детинушка по-прежнему по этому поводу говорит- На фиг,на фиг!...:-(((
04.06.2004 07:04:13, Soleil
Мандарин
Очки то нам выписали с нулевыми линзами. Нам они нужны только, чтоб глазик закрывать. Если приклеивать пластырем прям на личико, кожица долго не выдержит, а так нацепил очки и снял когда нужно (во время кормления или сна).

А по поводу горшка, он туда только после еды сажается, т.к. у нас тогда дежурно "а-а" выходит, а вообще Мак в этом смысле молодец. Уж как мы с Ваней мучались - сидел по 20 мин. на горшке и пусто, потом забили на это и дождались когда сам сел (в 2 года), а Мак все свои большие, а заодно и маленькие делишки в горшок "складывает" )) Вобщем сколько раз посадишь (в разумных пределах) столько и найдешь. А главное )) долго ждать не надо. Сейчас даже сообщает об этом : одну пятерню туда засунет, мол "вот она, вот она!!" )
04.06.2004 09:49:21, Мандарин
Я мож че попало сейчас скажу, просто мысль пришла... А если линзы убрать из очков, а только на оправу "шторку" цеплять? а то все-таки линзы, какие бы хорошие они не были, царапаются и пылью покрываются только так, особ. летом. на зрении это не лучшим образом сказывается. Сама ношу очки, поэтому знаю. 04.06.2004 11:28:14, ТМ
vasillek
Ох, Оль, как вы этого добились?????? Я очень хочу за лето Ксюсю на горшок посадить (да не только хочу - нам надо - памперс нам мешает ножки колесом исправлять, ортопед говорит надо от памперса уйти) - да вот не очень понимаю "методику"... 04.06.2004 09:55:05, vasillek
Лен, может мне и повезло с двумя, но, как мне кажется, методика проста. Просто ходить без памперса, в трусиках. Ну будет дутеть, не страшно, машинки же нынче стирают :) Надо высаживать на горшок, ненадолго, водичку в ванной можно включать для стимулирования процесса. Пописает, хвалить, целовать ... Не пописает, ничего. Ты сама уже через пару дней будешь ориентироваться как часто Ксю на горшок надо высаживать. Можно попробовать начинать каждый час на горшок, минут на 5, если давно не писала или пила много, то можно и почаще. Мы с того лета с Оленюхой обходились без памперсов, только на сны и ежели прогулки долгие. Потом на дневной сон от памперса отказались. Зимой без памперсов гулять не выходили. Теперь даже, когда уходим на целый день, памперс не одеваем. Ольга и Егор просятся на горшок с зимы. Бывают иногда с ними промахи, ну с кем не бывает :))). Ой, написала, а ведь история была. У нас дети самостоятельные такие растут, любят делать все сами, да сами, кушают только сами, со стола уберут, вытрут, пол подметают (громко сказано, конечно, но им нравится процесс, а мы не против), содержимое совка в туалет выкидывают, из магазина покупки несут, или за сумку держутся, что руки отрываются :)), или продукты кой-какие сами несут. и т.д. Так вот ежели чего у них не получается, могут и расстроиться, а Ольга и заплакать навзрыд. Я обычно успокаиваю: и у мамы такое случается, ... А тут Егорка как то описался, и у меня язык на автомате, Егор не расстраивайся, и у мамы Стоп, думаю, что у мамы? Язык не повернулся соврать, что случается, сказала. что раньше бывало :))) 04.06.2004 18:58:51, БузЯ
Мандарин
Да, получилось, что он сам так стал делать. Сначала (как только появился) я обратила внимание, когда он по большому ходит, это у нас было четко после каждого приема пищи. Так я его над унитазом минуточку подержу, попу влажной салфеткой вытру и подгузники застирывать не надо, сразу в машину. А потом в мес. шесть (когда сидеть начал)стали на горшок сажать. Эффект был тот же! К моей великой радости! 04.06.2004 10:00:15, Мандарин
Женя, ну че ты так сразу про Матвея и горшок! :))))) Я вот только-только думала на днях писать тебе письмо, что вы с собой в поездки берете, и про горшок тоже. Хороший у тебя "детинушка"!
04.06.2004 08:07:43, ТМ
geli
Какой большой :), а симпатичный!!! :)) 04.06.2004 04:48:12, geli
vasillek
Оля! Как здорово, что ты тут появилась. Какой у тебя Макарушка лапка! Какой стал взрослый - прям не узнаааать!!!! Ну вы молодцы, однако - уже на горшок ходите, а мы пока в памперсах... А как трогательно они с братом обнимаются... Эх! 03.06.2004 23:30:16, vasillek
Винни
Замечательный мальчишка!!! А на последней фотке видно, что глазки ЗЕЛЕНЫЕ!!! И рассказ хороший!
А на мыло напишу, есть у меня пара-тройка вопросов, можно?
03.06.2004 23:00:24, Винни
Мандарин
Пиши)))! 03.06.2004 23:18:31, Мандарин
Винни
Уже написала!:) А вопрос вышел один, но трууууудный! :) 03.06.2004 23:23:24, Винни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!