Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

azazelo

Свет в конце ... (очень очень длинно)

Не верится… В комнате стоит коляска, рядом детское кресло… куча игрушек на все случаи жизни до полугода, целая коробка одежды всякой разной, не могла остановится на чем-то конкретном, поэтому покупала практически все, что нравится.
Осталось четыре дня. Нервозность прошла, успокоилась… все, кому хотела рассказать, рассказала, кому без подробностей – сказала, что в декрет (на вопросы «а каким же местом собссно?» - ответила «у всех по-разному»)…
Дочку свою нашла случайно. Я и в местную опеку-то больше от веления ума пошла (нужно пояснить – я получила заключение в городе, где я прописана, а живу в другом, где я и нашла дочь), так как до этого приглянулись мне детки, далеко, но была уверенна, что справлюсь… Да и внутрисемейные проблемы наложили отпечаток (но про это ни слова). Но, все же что-то меня потянуло в местную опеку. Говорю, детку хочу усыновить? Они – в смысле? Вашего родственника? Я – да, нет. Думаю, вы меня с ним познакомите. Они - ??? Вы у нас за последние полгода первые…С радости написали направление на 43 детей!!!!. Я в полном безумстве пошла домой, так как пойти ещё куда-то не хватило моральных сил. Была просто усталость. Утро. Проснулась. Перечитала фамилии. Фамилии как фамилии. Ни одна ни о чем не говорит, кроме того, что с фамилии ХХХ начинаются дети, которые находятся в клинической больнице, т.е. новорожденные. Решила. Пойду именно их и смотреть. Они маленькие, вряд ли чего-то пойму… Пугающе… Двери, коридоры, звонки, тишина. Мурашки по коже. Звоню. Объясняю. Сейчас, говорят, главврач придет. Пришла. Веселая-развеселая женщина, у меня отлегло. Она мне сразу заявляет – у меня для вас есть двое замечательных малышей!!! Приносит крохотульку девочку, ловко разворачивает, крутит, через паре секунд заворачивает, говорит: нет это не Ваш ребенок. Уносит. Приносит мальчика – крупный рыженький. Я, почему-то подумала, почему бы Чубайсу такого славного малыша не усыновить? Тетя-врач опять заворачивает и говорит – остальных я Вам даже предлагать не буду. Я даже и подумать ни чего не успела, а я тут про «ёканье» вспомнила. Блин, а ёкнуло или нет???? Говорю, можно я завтра приду, на девочку ещё раз посмотрю. Почему так сказала – не помню. Сказала и все. Фамилия её была как раз ХХХ, с которой начинался список. Ушла. Села в машину. Так я и диагнозы даже не спросила – вот маня! На следующий день бегом в больницу с раннего утра. Девочку, говорю, можно увидеть. Нянечка – какую девочку. Я – ХХХ. Нянечка (уходя за девочкой) – а Вы, мамаша, памперсы принесли? Я – сейчас принесу. Нянечка вручает мне кулек, маленький, сморщенный, покусанный комарами человечек – прижала к себе и тАААААк спокойно на душе стало. Все проблемы, все заботы и переживания стали такими маленькими и ненужными. Тогда я поняла, что держу на руках свою дочь.Ах, да диагнозы!!! Бегом ко врачу – диагнозы, говорю какие? Она – какие-такие диагнозы? У неё? Да нормальная здоровая девочка, только в сердечке маленькое открытое окошко есть, но это пройдет, ещё она срыгивает часто, это тоже пройдет.
Из-за отпускного периода медицину мы собрали только через 3 недели после первой встречи. Все три недели я в перерывах между работой бегала в больницу, кормила, усыпляла, мыла, пеленала и т.д. Мама приезжала, посмотрела девочку, сказала, бери не думай, нельзя таких детей оставлять (ещё сказала, что на меня маленькую она не похожа, гораздо симпатичней ). Вчера отнесла документы в суд. Выписали повестку на 24 августа. Прибежала в больницу, плачу (первый раз за весь период я просто разрыдалась). Взяла на ручки этот фантик, а она мне в ответ улыбнулась. По-настоящему!!! Значит поняла! Ей через 1.5 недели будет 2 месяца. Я скоро буду мамой!!!!
Для тех, кто сомневается – трудно только решиться. Когда держишь на руках ребенка ни чего невозможным не кажется.
19.08.2005 20:24:24,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
breL
От вашего сообщения так и веет материнским счастьем и теплом!
От всей своей широкой души поздравляю вас и Лизочку с этой встречей!
ОФФ: Я вообще не знала, что на 7е ваша конференция есть. Теперь буду читать.
Приемные родители всегда вызывали у меня чувство уважения и восхищения. ИМХО, в сознательном поиске СВОЕГО ребенка и получении миллиона бумажек гораздо больше материнства, чем в вопросе мужу: "Ой! Я, кажется, беременная! Че делать-то будем?"
Ведь так не бывает на свете,
чтоб были потеряны дети...
27.08.2005 20:36:31, breL
Я так рада за вас, это замечательно! Жаль, что мой муж и мама категорически против усыновления... 26.08.2005 11:34:52, Ремоша
Хотелка
Наташ, поздравляю тебя от всей души! Какое счастье! Я так рада за тебя!!! Приятных забот тебе и терпения! 26.08.2005 10:21:04, Хотелка
Наташенька!!! Умничка! Поздравляю от всей души!Ты настоящая МАМА,с большой буквы и тысячами восклицательных знаков. Счастья вам с Лизонькой,добра и тепла!!! 26.08.2005 09:54:45, Ксенина (ех. Ёжик)
КошМарочка с Мурзиком
Ух! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Пусть все будет у вас ЗАмечательно в вашей совместной жизни ;-))) 25.08.2005 23:33:11, КошМарочка с Мурзиком
goodluck
Я так рада за вас!!! 22.08.2005 18:14:09, goodluck
ПОЗДРАВЛЯЮ! Хочется продолжения, напишите, как все пройдет! вы молодец! 22.08.2005 17:51:54, Суслинька
елена волк
Ну надо же, такое щемящее время Х - встреча с ребенком, поворотный момент в твоей и его жизни. Что-то такое сокровенное и абсолютно непостижимое. Счастья Вам. Так Вы написали, я не могла читать, не заплакав. Умницы Вы обе - Вы и малышка. 22.08.2005 11:28:10, елена волк
Ну это же не в конце тоннеля! Это за дверью - руку протянуть! Поздравляе-е-е-м!!! И спасибо огромное за рассказ - так тепло и душевно. Дай бог здоровья вашей малышке и любви вашей семье! 22.08.2005 09:19:53, Ljusja
Delta
Поздравляю!
Счастья Вам с малышкой!
22.08.2005 08:16:31, Delta
Авиенда
Оххх... Ничего и не длинно, можно и подлиннее такое почитать, порадоваться! Счастья вам!
Пойду еще перечитаю :))
21.08.2005 20:45:44, Авиенда
Siniata & Ксюха(10 мес.)ex sonata
Я тебе уже написала, но повторюсь, я за тебя ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ рада!!!Ты просто умница!!!И доченька твоя вырастит умницей и красавицей!Вся в свою маму,т.е. В ТЕБЯ!Счастья вам огромного!!! 21.08.2005 18:59:36, Siniata & Ксюха(10 мес.)ex sonata
Очень очень очень приятно читать и поздравлять тоже приятно!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! 20.08.2005 22:40:33, Lola
ТелеНата
Наталья, СУПЕР! Поздравляю!
Спасибо огромное за рассказ!
"Когда держишь на руках ребенка ни чего невозможным не кажется." - можно прям девизом конфы делать! :)
20.08.2005 20:29:35, ТелеНата
azazelo
Девочки! Спасибо за ваши теплые слова.Поддержка в такие моменты очень нужна. 20.08.2005 14:19:40, azazelo
Сижу и плачу, и вообще...как Вам с мамой повезло! 20.08.2005 13:57:59, Dzidra
azazelo
С мамой повезло, это точно. Я маме сказала, что даже если бы я узнала, что я усыновленная, я бы была вдвойне счастлива, что меня выбрал именно этот человек. Она сделала мою жизнь! Звучит немного не по-русски, но передает идею :-) 20.08.2005 14:15:01, azazelo
Поздравляю Вас с дочей! 20.08.2005 11:33:12, ЛюКа
Рада за вас! Поздравляю!!! 20.08.2005 05:15:38, k@terin@
тина
всем бы таких главврачей как Вам :)) "какие-такие диагнозы?.." и мам таких хороших :)) поздравляю от все души!! имя уже придумали для принцессы? :) 20.08.2005 04:06:43, тина
azazelo
Лизой назову. Хотя её имя мне тоже нравится, но если уж менять судьбу ребенка, так радикально. 20.08.2005 14:13:24, azazelo
Елизавета... Красиво) Желаю счастья Вам с дочкой! 22.08.2005 10:12:42, Лелька_С
тина
хорошее имя, красивое:)) 20.08.2005 16:38:16, тина
Кузурка
Боже мой!!!! Какая радость! Ну я просто читаю, и чувства один в один. И правда, когда прижмешь к груди, все остальное уже не важно...
Поздравляю от всей души!
19.08.2005 22:59:51, Кузурка
_Arisha_
Счастья! Счастья! И еще раз, большого счастья!
Скоро солнышко придет в Ваш дом! Удачи!!!
19.08.2005 21:47:27, _Arisha_
Вот после таких рассказов и перестаешь сомневаться! :-))) Как же я за вас рада! Иметь доченек - это счастье, говорю как мама двух девчонок :-))) 19.08.2005 21:38:23, Arlette
Зайчона
Как здорово! Очень рада за Вас и малышку! 19.08.2005 21:29:48, Зайчона
Счастья вам и вашей дочке! Спасибо за такой захватывающий и замечательный рассказ. 19.08.2005 21:15:28, Танслу
"Когда держишь на руках ребенка ни чего невозможным не кажется."

Наташа!
Даже не знаю, что сказать...
Кроме детской присказки: "Вот и всё, а Вы боялись!"
Не прошло и месяца.
Ещё раз: ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
19.08.2005 20:39:42, Pi
Маринуля
И совсем не длинно)))). На одном дыхании прочитала.
Счастья Вам с малышкой большого-пребольшого.
Поздравляю!!!)))
19.08.2005 20:35:36, Маринуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!