Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузурка

Ну вот мы все и узнали.

Привет! Это снова я. Рассказываю.
Провалявшись в кровати без сна с пяти утра, в семь я решила встать. Тяпнув пустырничка на дорожку и проглотив парочку таблеток, мы поехали на встречу. Добирались полтора часа. ДР находится в маленьком лесочке. На вид – обычный детский сад. Двухэтажное здание, четыре крыла. Хорошие детские площадки. Чисто и красиво. Хвойные деревья вокруг.
Зашли к главврачу. Спросила, что сначала, смотрим или разговариваем про диагнозы. Решили – про диагнозы. Мамаша нигде не наблюдалась. Поступила ночью без документов. Вторые роды, четвертая беременность. Роды на сороковой неделе, доношенный. Ей 30 (достоверно), отцу 38(с ее слов). Родила и бросила, самовольно ушла из больницы. По названному адресу никогда не проживала, в Белоруссии по выписке-прописке не нашли. Ребенок оформлен подкидышем.
Дальше пошла карта здоровья мальчика. Диагнозы все как есть. С сердцем: малое межпредсердное сообщение. Усиление легочной гипертензии.
Услышали, переварили. Дальше – прогноз, лечение и т.п. В переводе на нормальный язык – «А кто его знает, что будет дальше?!» Анализы в норме. Сдаются раз в месяц. УЗИ делали два раза, в сентябре опять УЗИ и уролог. Как главврач сказала: «Либо все зарастет и станет на место, либо пролечить позже, если понадобится, либо операция, и живите дальше…»
Впитать в себя весь объем данной информации я не смогла и… разревелась как белуга… Излишки вышли. Главврач подождала, пока я себя привела в порядок, и мы пошли в группу.
А там одни мальчики. Нашего переодевали. Посмотрели мы, как остальные играют, ползают, в ходунках бегают. Увидели Вадима, которого нам рекомендовали посмотреть и в центре, и главврач. Хороший мальчик. Первого сентября годик ему. Нужно переводить в другую группу, вот они и волнуются. Хотят, чтобы забрали.
Потом вынесли нашего. Глазищи огромные, ресницы – опахала! Главврач предложила погулять на улице. Мы с радостью согласились. На нас одели розовый комбинезончик, и мы пошли гулять. 25 минут на свежем воздухе.
Меня малыш воспринял спокойно – схватился за палец и не отпускал. На мужа глазел все время. Глаз не спускал! «Что за живность такая непонятного пола?» Там же только женщины работают.
Серьезный, но улыбчивый. Любит, когда подбрасывают вверх. Смеяться пока не умеет. Но рот до ушей! Зубок нет пока. Вздыхал так тяжко несколько раз, что мне аж сердце защемило…
Вернулись в группу, поговорили с воспитателем: как ест, как спит, как играет, что любит.
Пошли опять к главврачу. Она выписала нам пропуск. Можно теперь ходить каждый день. Сказали, что будем думать.
Вышли, пока шли на остановку, думали, говорили. Сели в маршрутку. Муж спросил: «Боишься диагнозов?» - «Боюсь остаться один на один с ними. Боюсь, что не поймут родные, что больного малыша хотим взять…» - «Не бойся. »
Вышли из маршрутки. Сели ждать автобус. Я:
- Понравился?
- Понравился.
- Берем?
- А какие варианты?
- Можно еще посмотреть кого-нибудь.
- Зачем??? Я не хочу. БЕРЕМ ЭТОГО!
Ну вот, ехала я в автобусе и улыбалась как дурочка! :-)))
Приехали домой. Позвонили в центр. Тетя в шоке была: «Как берете??? А других смотреть???» - «Не будем. » - «Ну тогда до сентября. В сентябре выходит психолог, она вас протестирует, и можете подавать документы в суд. А пока лучше часто не ходите, а то ребенок привыкнет. Вдруг вы передумаете его брать. »
Что-то мне ее тирада не понравилась… Ну да ладно. Мы с 25 по 11 едем в Крым. Хотели до 16 сентября суд провести, пока я в отпуске. Это значит на следующей неделе до четверга документы в суд подать нужно. А тут это тестирование и еще справка об отсутствии судимости. Вчера центр заказал, делают 10 дней.
Подумали-подумали и решили оставить все как есть. Будем навещать и в сентябре в суд.
До Крыма 6 дней. Времени хватает. Образуется все.
Позвонила папе. Рад, но ошарашен, что так быстро. «Ходите, навещайте, приедете – отсудитесь.» Ню-ню…
Позвонила подруге. Первый вопрос про диагнозы. Я скривилась и на будущее решила молчать. Мы решили, деть есть, все остальное – наше дело. Проснулось чувство собственности! :-)
Но настроение упало. Сейчас пишу, уже нормально.
Короче, девчонки….
МЫ НАШЛИ СЕБЕ СЫНА!!!!!!!!!!!!!!!!!
:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Фотки боюсь выставлять. Но могу по почте выслать, кто сильно желает. :-)))
18.08.2005 18:31:54,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Теа
Поздравляю! Желаю поскорей забрать сына! 20.08.2005 15:17:05, Теа
Ой,как здОровска! 19.08.2005 23:22:24, марусся
Legato
Ну все, Кузурочка.
Попались вы, голубчики.
Вот теперь почуете, как оно - ночью не спать, рано вставать, не успевать покушать вовремя (привет, Кай!).
А то жили себе-припевали.
Почуете теперь родительское щастье!
(злорадно-радостно потирает руки)
)))))))))))))))))
19.08.2005 17:24:43, Legato
Кузурка
Ню-ню, злорадствуйте! :-) 19.08.2005 22:36:05, Кузурка
Каролина
:-))) 19.08.2005 18:25:18, Каролина
LavandaN
Очень и очень за Вас рада! Удачи и счастья! 19.08.2005 11:52:53, LavandaN
Кузурка
Спасибки! 19.08.2005 22:36:30, Кузурка
Как же я за тебя рада, Наташа :- ))) читала, а внутри все ликовало, честное слово.
Можно и мне фотку на Lyukal cобака mail.ru?
19.08.2005 11:45:25, ЛюКа
Кузурка
Спасибо. Держи за меня кулачки еще месяца полтора. 19.08.2005 22:42:14, Кузурка
Баунти
Наташа! Я пока не буду вас поздравлять, но то, как вы его описываете, как он открытым тром только смеется, как за палец держит - это так трогательно! А по поводу диагнозов...все лечится! Вот то, что у вас - все лечится. Будьте сильными, а один на один вы не останетесь, кругом же люди:))) 19.08.2005 11:08:05, Баунти
Кузурка
Спасибо! 19.08.2005 22:42:41, Кузурка
Наташ, я так за вас рада, очень, внутри щемило, когда читала этот топ. Поздравляю!!! И можно мне тоже фото, пожалуйста. А какой возраст мальчика? 19.08.2005 10:55:42, Лена в кедах
Кузурка
7 месяцев. 19.08.2005 22:43:16, Кузурка
ЖаннаУ
Очень-очень за вас рада!
Ничего не бойтесь, всё будет хорошо! У нашего при рождении ставили - перинатальное поражение ЦНС, пиелэктазия, OOO - oткрытое овальное окно, травма шейного отдела позвоночника и ещё много всякого.
Ничего нет - здоровенький (ТТТ) хохотун, бегает, прыгает, плавает - сплошной восторг! Только ростом Ванька пока маловат, но как гордо сказал мой папа - Откуда же ему быть высоким, он же весь в меня :-)))
19.08.2005 04:42:03, ЖаннаУ
Кузурка
Спасибо! Очень рада за вас! 19.08.2005 22:48:10, Кузурка
просто я
Поздравлять пока не буду, что б не сглазить, мало ли. Пойду в уголок и тихонечко там порадуюсь :) Я сильно-сильно фоток желаю! Дайте пожалуйста посмотреть на hamsik 97 @ mail. ru (всё слитно) 18.08.2005 22:53:09, просто я
Кузурка
Хитрюга. Ну и правильно. Я сама всего боюсь. Фотки вышлю. 19.08.2005 01:10:17, Кузурка
просто я
Пасибки! Получила!!!
Опять в уголок пойду :))
19.08.2005 04:15:58, просто я
Лиса чернобурая (Т+А)
Наташа! Все просто замечательно, ну и ваше СЫНА!!!!!!!!!!!!! говорит само за себя - я даже завидую слегка - так это все трогательно:) 18.08.2005 21:07:52, Лиса чернобурая (Т+А)
Кузурка
Это все кошмарно! Вы все говорите екнет-не екнет. А оно прям обухом по голове стукнуло! Во как. :-))) 19.08.2005 01:09:28, Кузурка
[пусто] 18.08.2005 20:35:39
Кузурка
заключение опеки у нас уже есть. Опека рекомендует нас как хороших претендентов, центр проводит учебу и тестирование (500 вопросов), а суд решает вопрос.
Спасибо!
19.08.2005 01:08:08, Кузурка
Зайчона
Это в Беларуси. 18.08.2005 21:32:54, Зайчона
Очень-очень за вас рада!!! :-) А по поводу диагнозов: я не совсем поняла, там с сердцем что-то, да? Ну так у моей родной бабушки всю жизнь был порок сердца, родилась она 1913-м, умерла в возрасте 85 лет, всю жизнь очень редко болела, умерла потому, что не смогла пережить смерти деда. У моей подруги у мальчика больное сердце. Ему сейчас 16. Два года назад сделали операцию. Мальчик здоров, все в порядке. Единственное - отвод от армии. Так что я уверена, что все у вас будет хорошо! Если можно, пришлите, пожалуйста, фотки на arlette_leloir@rambler.ru Очень хочется посмотреть на Вашего сына!:-)
Счастья вам!
18.08.2005 20:25:35, Arlette
Кузурка
Спасибо за поддержку! Все будет хорошо! Фотки вышлю. По секрету. ;-) 19.08.2005 01:06:04, Кузурка
тина
поздравляю!! :) желаю побыстрее забрать малыша домой. едьте отдыхайте как следует, силы Вам понадобятся для малыша! :)) а про диагнозы - говорите неопределенно, что есть кое-какие, но все лечится. 18.08.2005 20:04:18, тина
Кузурка
Спасибо! Настраиваю себя, что нужно подлечится. А потом со свежими силами в бой!
Как-то все быстро получилось, мы и не ожидали. ;-)
19.08.2005 01:04:22, Кузурка
Винни
Наташ, я подключалась к Интернету в который раз в состоянии легкой паники - ну где же ты?????? Отпустило :) Ты на месте, сынишка тоже :) А теперь громко - УРРРРРРА!!!! :) 18.08.2005 19:56:37, Винни
Кузурка
Наташа, я до сих пор поверить не могу! А центр усыновления тем более! :-) Они-то не знают, что я малыша уже видела! А я молчу как партизан. :-)
Думаю, что главврачу будем только в понедельник согласие давать, а то и у нее шок будет. :-)
19.08.2005 01:02:48, Кузурка
Поздравляю от всего сердца! Все у вас будет хорошо! Только, ради Бога, не передумайте! Вы же сильная мама и все вылечите - и эти диагнозы, и все будующие побитые коленки и разбитые носы и занозы... Вы уже МАМА!! 18.08.2005 19:41:41, guppy
Кузурка
Я в панике страшной! Но скорее из-за того, что ЖИСТЬ меняется... ;-))) 19.08.2005 01:00:33, Кузурка
Пузастик и Ёж
Умнички!!!Молодечики!!!!А диагнозы, вот увидите сами, как через годик позабудете о них!!!!! 18.08.2005 19:36:45, Пузастик и Ёж
Кузурка
Мама меня так и успокаивала:"Все! Мы берем здорового ребенка! Про все остальное будем помнить только мы!" 19.08.2005 00:58:05, Кузурка
Каролина
Вот это очень разумное решение! :-))) 19.08.2005 23:22:53, Каролина
Кузурка, милая, как же я за Вас рада! (я читала Ваши посты на еве)
И какой молодец муж (Берем!!). Про диагнозы я ничего не знаю, но желаю Вам чтобы у малышика все со здоровьем оказалось хорошо и поправимо. Реснички значит красивые?
Ну почему мальчишкам красивые ресницы достаются а мы девушки в пролете частенько - все тушь идеальную ищем :)) Фотографию пока просить не буду, чтобу тьфу-тьфу не сглазить. Удачи ВАМ!!!
18.08.2005 18:59:02, Eleonora
Кузурка
Спасибочки!!!! Видели бы Вы ресницы моего мужа!!! 19.08.2005 00:56:40, Кузурка
Очень радостно читать, что все удалось, что "ёкнуло как обухом"! Очень по-хорошему завидую и желаю гладкого и доброжелательного оформления по всем инстанциям! 19.08.2005 08:56:28, Ljusja
Кузурка
Спасибо! Нам еще много бегать! 19.08.2005 22:48:55, Кузурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!